Гость
Статьи
сегодня начала бегать

сегодня начала бегать

начала сегодня бегать, но после бега немного начала кружиться голова. это у всех так или я что то не так делала?? п.с. вчера очень плотно покушала, живот вздулся, с утра еще был вздутым, может из за этого ?

фрося
18 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

думаю-это с непривычки...может просто оч рано начали бег,организм не проснулся...начинайте бег оч медленно,постепенно наращивая темп,потом привыкныте и все будет ок..а так вы молодец,надо силу воли,чтобы с утра оторвать себя от подушки и в вперед)))!!!!!!!!

Fly
#2

Умотались и дышите неправильно.

Выдерживайте темп и контролируйте дыхание. Определить правильный темп очень просто - вы должны быть в состоянии разговаривать на бегу. Не поэму наизусть читать, конечно же, но к примеру без особых проблем произнести несколько слов.

Дыхание "привязывайте" к шагам. Например "раз-два-три"-вдох, "четыре-пять-шесть"-выдох. Можно чаще, можно реже - определяйте сами для себя, как вам удобно. Вдох и выдох макисмально приближены к естественным (без специальных усилий и напряжения).

мики
#3

Возможно бег Вам не подходит. Он совсем не для всех полезен. Это Вы поймете, когда чуть дольше побегаете и почувствуете, что голова не просто кружиться, а может болеть потом несколько часов, и полдня нужно восстанавливаться после бега, потому что чувствуете себя разбитой. Тогда это точно не Ваше

Ната
#4

Лечге бежать если вы правильно дышите. вдыхайте через нос и с шумом выдыхайте через рот . у меня тоже иногда башка кружится

Erusa
#5

первый раз после пробежки мне оч плохо было, 2ой раз уже нормально, да и обжиратся после пробежки тоже не надо...

Зубная фея
#6

Это сердце - давление. Просто не привыкло оно к такой нагрузке, вот и стала кружиться голова. бегайте медленно и с маленькой амплитудой, чтобы работали только ноги, а дыхалка не сбивалась. Так можно бегать часами. Если чувствуете силы - ускорьтесь, устали - снова переходите на медленный бег. Можно перемежать со спортивной ходьбой. Главное, если становится плохо, нужно обязательно останавливаться и отдышаться

Зубная фея
#7

И, конечно, ни в коем случае не бегать сразу после еды! Минимум час должен пройти. А в идеале - часа 2-3. Обязательно пейте воду, но без фанатизма, естессно

Гость
#8
Fly

Умотались и дышите неправильно.

Выдерживайте темп и контролируйте дыхание. Определить правильный темп очень просто - вы должны быть в состоянии разговаривать на бегу. Не поэму наизусть читать, конечно же, но к примеру без особых проблем произнести несколько слов.

Дыхание "привязывайте" к шагам. Например "раз-два-три"-вдох, "четыре-пять-шесть"-выдох. Можно чаще, можно реже - определяйте сами для себя, как вам удобно. Вдох и выдох макисмально приближены к естественным (без специальных усилий и напряжения).

Правильные совета и будет тебе фроська щасье, и голова через 2 недели бега болеть точно не будет, поверь и пересиль себя, будешь стройной, а не жирной козой на диете.

фрося
#9

спасибо. за советы. завтро побегу еще .:)

Джулиана
#10

я б сдохла, если б меня в такую влажную жару заставить не пробежать, а быстрым шагом пройты. о у автора здоровье железное-то! только голова слегка закружилась )

Тэш
#11

Если вы раньше себе серьёзной нагрузки не давали, то нормально. Может даже тошнить начать. Сразу ложитесь на спину и лежите пока не пройдёт. Это мышцы с непривычки все питательные вещества из крови забирают и больше ни на что не остаётся, забыла как называется. Не опасно, короче, просто нагрузку увеличивайте постепенно.

Бегунья
#12

ни в коем случае не бегайте на сытый желудок, после еды тем более, нагрузка на сердце идет. поначалу не бегайте на большие расстояния, увеличивайте скорость постепенно и расстояния тоже. через месяц будете бегать-порхать как бабочка. главное, в начале не переусердствуйте.

Бегунья
#13
Зубная фея

Это сердце - давление. Просто не привыкло оно к такой нагрузке, вот и стала кружиться голова. бегайте медленно и с маленькой амплитудой, чтобы работали только ноги, а дыхалка не сбивалась. Так можно бегать часами. Если чувствуете силы - ускорьтесь, устали - снова переходите на медленный бег. Можно перемежать со спортивной ходьбой. Главное, если становится плохо, нужно обязательно останавливаться и отдышаться

присоединяюсь полностью =)

Мелисса
#14

А еще лучше бы вам начать бегать по вечерам, а потом уже постепенно перейти на утро. Ваш организм совершенно не привык к таким нагрузкам сразу после просыпа, а вы его так насилуете.

Гость
#15

спасибо

икс
#16

можно пробежать с непривычки большое растояние?

Ленок
#17

девочки, подскажите, кто знает, как лучше выбирать бюстик для бега, а то так пестрит перед глазами всевозможные предложения в инете.... Спасибо))

lavergini
#18
Ленок

девочки, подскажите, кто знает, как лучше выбирать бюстик для бега, а то так пестрит перед глазами всевозможные предложения в инете.... Спасибо))

Ахахах)))

красотка))

я когда бегаю, такого не ощущаю, в силу своего маленького размера, за то попа красивая )))

блин, ты красава вообще)))

Форум: Красота
Всего: 49 947 тем
Новые темы за неделю: 166 тем
Популярные темы за неделю: 26 964 темы
Предыдущая тема