Гость
Статьи
Как начать бегать?

Как начать бегать?

У нас многие бегают в парке. Я тоже хочу начать, но я никогда не бегала, разве что на физкультуре в школе. Прибегала самая последняя. Боюсь, опозориться. Если пробегу 200 метров и дальше бежать не смогу. Не представляю, как некоторые могут бегать целый час! Но вижу, как благотворно это влияет на фигуру и здоровье.
Хочу повысить выносливость организма и похудеть.
Подскажите, с чего начать?
Раньше я занималась танцами, йогой. Бегала разве что на беговой дорожке в фитнес клубе по 10 минут. Больше просто не выдерживала.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Иван
#1

ночь улица фонарь, или лес тропинка никого или наушники глаза в асфальт утро/день /вечер вариантов море. главное знать что всем на тебя пофиг, не ну поржут если упадеш то точно в остальном они не на что не способны, и кто хочет тот делает

#2

Рассказываю. Я бегаю регулярно. По утрам. Встаешь в 5 утра, одеваешь спортивный костюм, кроссовки и БЕЖИШЬ. Минут 40 хотя бы надо побегать. Прибегаешь обратно домой, принимаешь душ, и готовишь завтрак. Жаришь себе большой большой кусок мяса, съедаешь его, запиваешь 150 гр коньяка и..... ЛОЖИШЬСЯ СПАТЬ. Просыпаешься ближе к обеду- и настроение и самочувствие - класс!! ))) Выносливость организма повышается однозначно!

Гость
#3

Советую почитать в инете или в спорт литературе как правильно бегать, технику бега... там все написано- как дышать, как бегать, держаться и сколько надо по времени

Гость
#4

Такая же ситуация больше 10 мин не выдерживаю

тарелко
#5

начните ходить.

#6

Автор, начните с ходьбы. И что значит "боюсь опозориться"? Глупости!
Я вам советую начать с обычной ходьбы. У меня подруга так начинала бегать. Одевала спортивный костюм и выходила в 5 утра на прогулку. Ходила около часа, потихоньку перешла на бег.
Самое главное - не бегать на износ. Никаких временных рамок. Вообще никаких ограничений. Ваш организм сам подскажет вам когда пора заканчивать. Через 500 или 5000 метров. И ничего постыдного нету в том, если вы устанете через 500 метров.
Хорошая музычка в уши и вперед. Могу посоветовать даже несколько треков, если интересно. И запомните, бег по утрам - должен бодрить, а не изнашивать организм.
Желаю вам успехов.
P.S. Девушки бегающие по утрам просто безумно сексуальны:)

Гость
#7
Удав в шубе

Рассказываю. Я бегаю регулярно. По утрам. Встаешь в 5 утра, одеваешь спортивный костюм, кроссовки и БЕЖИШЬ. Минут 40 хотя бы надо побегать. Прибегаешь обратно домой, принимаешь душ, и готовишь завтрак. Жаришь себе большой большой кусок мяса, съедаешь его, запиваешь 150 гр коньяка и..... ЛОЖИШЬСЯ СПАТЬ. Просыпаешься ближе к обеду- и настроение и самочувствие - класс!! ))) Выносливость организма повышается однозначно!

неработающая, еще и алкоголизм( плохо кончишь

Гость
#8

Можно переходить на спортивную ходьбу когда устанешь. Потом снова кусок пробежать, и опять походить.

Хотя лично я не способна рано утром на такие подвиги. Потом весь день ломает и спать хочется.

Гость
#9

Я раньше больше 5 минут не выдерживала, пульс зашкаливал, голова горела. Потом стала заниматься силовыми тренировками. Не бегала месяца 4. Сейчас минут 15 бегу с удовольствием, ноги не устают, пульс в норме. Но я бегаю только на беговой дорожке. Если по асфальту бегать, то очень сильно в суставы отдает. А в парках народу обычно много. Утром рано тоже не люблю. 20 минут я быстро хожу, потом 10-15 бегаю в умеренном темпе, потом еще минут 10-15 хожу.

Гость
#10

для начала купите себе правильные кроссовки, именно для бега.......как здесь правильно говорили, надо начинать с ходьбы.....сначала разминка - ходьба в умеренном темпе минут 5, потом постепенно ускоряйтесь и переходите на спортивную ходьбу, т.е. в быстром темпе.....смотрите на самочувствие и пульс......купите себе специальный пульсометр.....пульс должен быть в диапозоне 130-140 уд/мин., погуглите в инете как правильно рассчитывать пульс.....вы должны ходить очень энергично, так чтобы вспотеть слегка, но не задыхаясь....как только чувствуете, что задыхаетесь, замедляете темп, отдышались и опять разогнались......потом можно постепенно переходить на бег.....прислушивайтесь к себе.....наращивайте нагрузки постепенно......лично я не один месяц тренировалась, пока не начала нормально бегать......сейчас бегаю по часу в зале 3 раза в неделю, мне этого достаточно

Гость
#11

может вам скандинавскую хотьбу попробовать для начала. Я сама собираюсь по утрам ходить так, бегать не могу, тяжело очень. От нее худеешь не меньше, а нагрузка на суставы легче. Почитайте в нете. У нас многие так занимаются, от пожилых до девченок молодых.

Гость
#12

красивый костюмчик,любимая зажигательная музычка в наушниках,главное начать, и уже через 10 инут забудите, что чего то стеснялись

вот жеш
#13

утром в выходной покушала, часик посидела, кроссовку - на ногу, куртку на тело -и вперед. 10 минут два-три раза в неделю хватит, потом втянешься и уже не сможешь без беготни). а вообще, если хочешь похудеть, лучше начинать с интересного спорта - ролики или велик, я сбросила два размера за 1 месяц и уже четыре года держусь на 40-42) главное выбеги в воскресенье утречком, а потом само пойдет)

#14
Автор

У нас многие бегают в парке. Я тоже хочу начать, но я никогда не бегала, разве что на физкультуре в школе. Прибегала самая последняя. Боюсь, опозориться. Если пробегу 200 метров и дальше бежать не смогу. Не представляю, как некоторые могут бегать целый час! Но вижу, как благотворно это влияет на фигуру и здоровье. Хочу повысить выносливость организма и похудеть. Подскажите, с чего начать?Раньше я занималась танцами, йогой. Бегала разве что на беговой дорожке в фитнес клубе по 10 минут. Больше просто не выдерживала.

Пробежите и дольше, обязательно! Но не сразу, конечно. Чтобы повысилась выносливость, беговые нагрузки должны нарастать постепенно. Если хотите еще и похудеть, то надо менять питание. Скажите, с какой еды Вы начинаете свое утро?

Марафонец
#15

Начинайте с 10 минут и просто увеличивайте время постепенно по 2-5 минут, бегите медленно, переходите на ходьбу потом опять бег и все получится!

Гость
#16

Я не советую бегать впарках и вообще на улице. Уже не один случай знаю, когда у людей после регулярных пробежек начиналась астма, и потом не до бега. Бегайте дома или в спортзале.

улыбака
#17

Если ты не с целью познакомиться с кем-то, то не надо бегать. Лучше тренажерка или сама дома.

Гость
#18

Если вам больше 25, Бегать очень ВРЕДНО .

#19
Гость

неработающая, еще и алкоголизм( плохо кончишь

Как не работаю??? Я начальник части!!!

#20
Гость

Если вам больше 25, Бегать очень ВРЕДНО .

Это кто сказал? Фамилия? Ссылка на первоисточник

Гость
#21
Удав в шубе

Если вам больше 25, Бегать очень ВРЕДНО

Это кто сказал? Фамилия? Ссылка на первоисточник

достаточно мозг включить и тогда ни ссылки ни фамилии не понадобятся .

Автор
#22

"[quote="Гость"]Советую почитать в инете или в спорт литературе как правильно бегать, технику бега... там все написано- как дышать, как бегать, держаться и сколько надо по времени[\/quote]\n
\n
Спасибо за совет) Действительно много полезной информации про то, что бегать по асфальту вредно например, как ставить ногу, как дышать.. Жаль, что в школе этому не учат."

Автор
#23

"[quote="I dont own you"]Автор, начните с ходьбы. И что значит "боюсь опозориться"? Глупости!Я вам советую начать с обычной ходьбы. У меня подруга так начинала бегать. Одевала спортивный костюм и выходила в 5 утра на прогулку. Ходила около часа, потихоньку перешла на бег. Самое главное - не бегать на износ. Никаких временных рамок. Вообще никаких ограничений. Ваш организм сам подскажет вам когда пора заканчивать. Через 500 или 5000 метров. И ничего постыдного нету в том, если вы устанете через 500 метров. Хорошая музычка в уши и вперед. Могу посоветовать даже несколько треков, если интересно. И запомните, бег по утрам - должен бодрить, а не изнашивать организм. Желаю вам успехов. P.S. Девушки бегающие по утрам просто безумно сексуальны:)[\/quote]\n
\n
Я регулярно гуляю в парке. Хожу с мужем. Парк у нас большой) Некоторые бегают, или ездят на велосипеде. Также встречала группы, занимающиеся тайчи, скандинавской ходьбой..\n
Но муж мне сейчас рекомендует записаться в зал, тк холодно, а у меня горло быстро простужается.\n
Порекомендуйте треки пожалуйста)"

Автор
#24

"[quote="Ольга Гурьева"]Пробежите и дольше, обязательно! Но не сразу, конечно. Чтобы повысилась выносливость, беговые нагрузки должны нарастать постепенно. Если хотите еще и похудеть, то надо менять питание. Скажите, с какой еды Вы начинаете свое утро?[\/quote]\n
\n
Обычно утром не ем. Чай пью с медом. Иногда заедаю кусочком черной шоколадки) Очень люблю сладкое, но стараюсь его есть в ограниченных количествах и в первой половине дня. Вот сейчас праздники были, дни рождения, сразу прибавила в весе. У меня предрасположенность к полноте.\n
Каждый день ем 1-3 фрукта, пью много воды 2-3 литра, мясо не ем, ем рыбу. Часто готовлю рис с овощами, гречку, или макароны. Супы: свекольник, а ля азиатские с креветками.. в последнее время стала делать супы-пюре из тыквы. \n
Заметила, что если ем в день более 1000 ккал, начинаю поправляться. "

#25
Автор

Обычно утром не ем. Чай пью с медом. Иногда заедаю кусочком черной шоколадки) Очень люблю сладкое, но стараюсь его есть в ограниченных количествах и в первой половине дня. Вот сейчас праздники были, дни рождения, сразу прибавила в весе. У меня предрасположенность к полноте.

Каждый день ем 1-3 фрукта, пью много воды 2-3 литра, мясо не ем, ем рыбу. Часто готовлю рис с овощами, гречку, или макароны. Супы: свекольник, а ля азиатские с креветками.. в последнее время стала делать супы-пюре из тыквы.

Заметила, что если ем в день более 1000 ккал, начинаю поправляться.

Вы умничка, внимательно следите за питанием, за полезностью и за калорийностью продуктов!) Однако при таком завтраке Вы невольно попадаете в замкнутый круг, из которого сложно выбраться, и невозможно сбросить лишний жир. Вам интересно подробнее узнать, с какой еды лучше начать день, чтобы все-таки научиться держать вес и избавиться от зависимости от сладкого?

Лея
#26

знаете, если я ем более 1000, то тоже буду поправляться ((

Автор
#27
Ольга Гурьева

АвторОбычно утром не ем. Чай пью с медом. Иногда заедаю кусочком черной шоколадки) Очень люблю сладкое, но стараюсь его есть в ограниченных количествах и в первой половине дня. Вот сейчас праздники были, дни рождения, сразу прибавила в весе. У меня предрасположенность к полноте.

Каждый день ем 1-3 фрукта, пью много воды 2-3 литра, мясо не ем, ем рыбу. Часто готовлю рис с овощами, гречку, или макароны. Супы: свекольник, а ля азиатские с креветками.. в последнее время стала делать супы-пюре из тыквы.

Заметила, что если ем в день более 1000 ккал, начинаю поправляться.

Вы умничка, внимательно следите за питанием, за полезностью и за калорийностью продуктов!) Однако при таком завтраке Вы невольно попадаете в замкнутый круг, из которого сложно выбраться, и невозможно сбросить лишний жир. Вам интересно подробнее узнать, с какой еды лучше начать день, чтобы все-таки научиться держать вес и избавиться от зависимости от сладкого?

Я знаю, что овсянку есть лучше всего, но утром мне вообще ничего не хочется.

Автор
#28
Лея

знаете, если я ем более 1000, то тоже буду поправляться ((

Хотя рекомендуется женщине есть 1200-1500 ккал в день, насколько я наслышана.

Гость
#31
Автор

Ольга ГурьеваАвторОбычно утром не ем. Чай пью с медом. Иногда заедаю кусочком черной шоколадки) Очень люблю сладкое, но стараюсь его есть в ограниченных количествах и в первой половине дня. Вот сейчас праздники были, дни рождения, сразу прибавила в весе. У меня предрасположенность к полноте.

Каждый день ем 1-3 фрукта, пью много воды 2-3 литра, мясо не ем, ем рыбу. Часто готовлю рис с овощами, гречку, или макароны. Супы: свекольник, а ля азиатские с креветками.. в последнее время стала делать супы-пюре из тыквы.

Заметила, что если ем в день более 1000 ккал, начинаю поправляться.

Вы умничка, внимательно следите за питанием, за полезностью и за калорийностью продуктов!) Однако при таком завтраке Вы невольно попадаете в замкнутый круг, из которого сложно выбраться, и невозможно сбросить лишний жир. Вам интересно подробнее узнать, с какой еды лучше начать день, чтобы все-таки научиться держать вес и избавиться от зависимости от сладкого?

Я знаю, что овсянку есть лучше всего, но утром мне вообще ничего не хочется.

Современные диетологи как раз-таки считают иначе. Хотите больше узнать, как кушать с утра, чтобы и аппетит здоровый появился, и тяга к сладкому уменьшилась, и вес держался в норме?

#32
Автор

Ольга ГурьеваАвторОбычно утром не ем. Чай пью с медом. Иногда заедаю кусочком черной шоколадки) Очень люблю сладкое, но стараюсь его есть в ограниченных количествах и в первой половине дня. Вот сейчас праздники были, дни рождения, сразу прибавила в весе. У меня предрасположенность к полноте.

Каждый день ем 1-3 фрукта, пью много воды 2-3 литра, мясо не ем, ем рыбу. Часто готовлю рис с овощами, гречку, или макароны. Супы: свекольник, а ля азиатские с креветками.. в последнее время стала делать супы-пюре из тыквы.

Заметила, что если ем в день более 1000 ккал, начинаю поправляться.

Вы умничка, внимательно следите за питанием, за полезностью и за калорийностью продуктов!) Однако при таком завтраке Вы невольно попадаете в замкнутый круг, из которого сложно выбраться, и невозможно сбросить лишний жир. Вам интересно подробнее узнать, с какой еды лучше начать день, чтобы все-таки научиться держать вес и избавиться от зависимости от сладкого?

Я знаю, что овсянку есть лучше всего, но утром мне вообще ничего не хочется.

30 - это мое сообщение, если Вам интересно подробно узнать, ЧТО и ПОЧЕМУ лучше всего кушать утром, давайте свяжемся по почте, моя в профиле видна.

#33
Ольга Гурьева

АвторОльга ГурьеваАвторОбычно утром не ем. Чай пью с медом. Иногда заедаю кусочком черной шоколадки) Очень люблю сладкое, но стараюсь его есть в ограниченных количествах и в первой половине дня. Вот сейчас праздники были, дни рождения, сразу прибавила в весе. У меня предрасположенность к полноте.

Каждый день ем 1-3 фрукта, пью много воды 2-3 литра, мясо не ем, ем рыбу. Часто готовлю рис с овощами, гречку, или макароны. Супы: свекольник, а ля азиатские с креветками.. в последнее время стала делать супы-пюре из тыквы.

Заметила, что если ем в день более 1000 ккал, начинаю поправляться.

Вы умничка, внимательно следите за питанием, за полезностью и за калорийностью продуктов!) Однако при таком завтраке Вы невольно попадаете в замкнутый круг, из которого сложно выбраться, и невозможно сбросить лишний жир. Вам интересно подробнее узнать, с какой еды лучше начать день, чтобы все-таки научиться держать вес и избавиться от зависимости от сладкого?

Я знаю, что овсянку есть лучше всего, но утром мне вообще ничего не хочется.

30 - это мое сообщение, если Вам интересно подробно узнать, ЧТО и ПОЧЕМУ лучше всего кушать утром, давайте свяжемся по почте, моя в профиле видна.

вернее 31 сообщение, ошиблась, извините.)

lena
#34

после пробежки в парке хожу в солярий , проезд солнечный 5 )))) это в тюмени . эффект супер)

Автор
#35
Ольга Гурьева

Ольга ГурьеваАвторОльга ГурьеваАвторОбычно утром не ем. Чай пью с медом. Иногда заедаю кусочком черной шоколадки) Очень люблю сладкое, но стараюсь его есть в ограниченных количествах и в первой половине дня. Вот сейчас праздники были, дни рождения, сразу прибавила в весе. У меня предрасположенность к полноте.

Каждый день ем 1-3 фрукта, пью много воды 2-3 литра, мясо не ем, ем рыбу. Часто готовлю рис с овощами, гречку, или макароны. Супы: свекольник, а ля азиатские с креветками.. в последнее время стала делать супы-пюре из тыквы.

Заметила, что если ем в день более 1000 ккал, начинаю поправляться.

Вы умничка, внимательно следите за питанием, за полезностью и за калорийностью продуктов!) Однако при таком завтраке Вы невольно попадаете в замкнутый круг, из которого сложно выбраться, и невозможно сбросить лишний жир. Вам интересно подробнее узнать, с какой еды лучше начать день, чтобы все-таки научиться держать вес и избавиться от зависимости от сладкого?

Я знаю, что овсянку есть лучше всего, но утром мне вообще ничего не хочется.

30 - это мое сообщение, если Вам интересно подробно узнать, ЧТО и ПОЧЕМУ лучше всего кушать утром, давайте свяжемся по почте, моя в профиле видна.

вернее 31 сообщение, ошиблась, извините.)

Я отправила вам сообщение на почту)

Гость
#36
Гость

достаточно мозг включить и тогда ни ссылки ни фамилии не понадобятся .

Включи мозг и бегай. Может похудеешь. Бегать полезно в любом возрасте и до и после 25.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

девочки, аккуратнее с наушниками, может привести к тиннитусу (звону в ушах). Моей маме 62, она уже год страдает, потом поняла, что от того, что работала в наушниках много, слушала музыку, в комнате много людей.