Гость
Статьи
Ну как возможно надеть …

Ну как возможно надеть линзы!

Уже пятый день не могу надеть линзы, мучаюсь с ними по 3 часа и бросаю. Как это можно надеть? Я поднимаю веки и т.д., но стоит моей радужке почувствовать, как к ней приближается линза - глаза сразу покрываются слезами, веки не могу держать, а линза выгибается в обратную сторону. Впервые надела их у врача и то с большим трудом и после ужасным дискомфортом: если посмотрю вбок - все мутно, да и по бокам линза мне очень ощутима, тогда еще встретилась с подругой, и она спросила, почему я так сильно плакала? В общем, ужас. А линзы врач прописал, ничего не вижу без них. А! И если что-то даст оттеночные они немного.

слепая совсем уже
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо прозрачные и другой марки. Эти не подходят.

Форсунка
#2

цветные для постоянной носки не подходят! Нужны обычные, ежедневной замены.

#3

Линза абсолютно в глазу не ощущается. А вставлять их вы ещё научитесь. Ещё пару деньков и всё будет на автомате.

Гость
#4

У меня проблема снять((

Леся
#5

попробуйте купить обычные прозрачные. Цветные действительно не подходят для постоянного ношения.

Но с другой стороны - знаю, есть люди с гиперчувствительными глазами и они действительно линзы носить не могут. У меня подруга такая, тоже одно время всё пыталась приучить себя к линзам, а потом плюнула на эти мучения и снова ходит в очках.

А у меня в этом плане без проблем прошло. Сразу как только линзы надела, и как будто всю жизнь в них ходила - вообще ни малейшего раздражения, ни малейшего дискомфорта. Даже врач удивился, когда проверял, как линзы на глаза "сели", - говорит, редко так бывает, чтобы глаза сходу настолько хорошо восприняли линзы, тем более что раньше я их не носила и соответствующей "привычки" не было.

В общем, у всех организмы разные, т.ч. и реакции разные.

Anti
#6

Меняйте линзы, берите плановой замены. на месяц, если есть деньги лучше на день. А вообще лучше лазером зрение поправьте, если по возрасту проходите.

Гость
#7

У автора скорее всего не цветные линзы, а прозрачные с оттенком синевы для удобства "нахождения" ее в растворе, так автор?Тогда это безвредно, но все равно они вам скорее всего не подходят.Может быть попробуете штучно купить однодневки, иногда так продают, а если подойдут,то на них перейдете?

Гость
#8

Поменяйте линзы. У вас какие сейчас?

слепая совсем уже
#9

вроде FreshLook

они не цветные, они такие как гость 7 описал

Карга, стара и нееплива
#10

1. Хорошенько помыть руки мылом-это нужно не только для дезинфекции, но ещё и для того чтоб с пальцев грязь в линзу не попала.

2. МОКРЫМИ пальцами берёте линзу, кладёте на подушечку указательного пальца (палец тоже должен быть мокрым, сухими руками линзы не лапать)

4. Капнуть в линзу буквально одну каплю раствора, не переборщите, иначе линза сползётся по пальцу.

5. Берхнее веко чуть чуть оттянуть от глаза держа за ресницы. Оттягивайте не вверх, а как бы от себя. Образуется небольшой паз между глазом и веком.

6. В этот паз сунуть край линзы-пока ещё линза не должна касаться глазного яблока, а только внутренней стороны века.

7. Меееедленно отнимаем указательный палец , попутно медленно поворачивая голову слегка вверх . Не смотрите в сторону, смотрите прямо. Линза плавно сядет куда надо.

Отпускаем веко, мигаем-всё.

слепая совсем уже
#11

карга, все так делаю, но как тольк подношу линзу, слезы ручьем и моргаю сильно

Оля
#12

Вы просто не привыкли еще... и глаза не привыкли. У меня этот процес не занимает больше минуты... Линзы кстати больше всего нравятся Optima - дешево и мило. Пара стоит около 500р на 3 месяца. Очень удобные, я за 5 лет многие перепробовала

Гость
#13

НОШУ ЦВЕТНЫЕ ДАВНО И ПОСТОЯННО.тОЛЬКО НОЧЬЮ СНИМАЮ.смУПЕР.гЛАЗА КРАСИВОГО ГОЛУБОГО ЦВЕТА.мУЖИКИ БАЛДЕЮТ.

Карга,стара и нееплива
#14

Ну дык если держать веко за реснички, мигать вы не сумеете.

Бэби
#15

http://vkontakte.ru/photo27451673_127447191 А как вам такие нарощенные реснички?

Хвостатая Машка
#16

сама ужасно мучалась, два года назад училась вставлять линзы перед свадьбой. за две недели так и не научилась делать это легким движением. Покупала однодневные. Короче, после свадьбы больше ни разу их не надела, ну нах такой гемморой, очков не стесняюсь, так что хожу в них.

Я
#17

Как то давно мне сказала врач-офтальмолог, что есть люди, которые не смогут носить линзы никогда, потому что проблема как раз с одеванием - снятием их...ну, не приспособлены ни они, ни их глаза

woodoo
#18

все забыли сказать самое важное - если линзу надеть наизнанку, как раз и будут рези и мутность разная. Как определить: когда линза лежит на пальчике, посмотрите в профиль на нее, правильно - если линза по форме напоминает чашку, неправильно - если линза похожа на блюдце со слегка отогнутыми вниз краями.

Я одеваю так:

1. Беру линзу чистыми силиконовыми щипцами и кладу на чистый палец правильно (см. выше)

2. отодвигаю нижнее (именно нижнее, мне так проще) веко вниз и СТОЯ перед зеркалом накладываю линзу пониже радужки, тогда нет ощущения бревна (можно чуть вверх посмотреть, но не закатывайте сильно :).

3. Следующим движением аккуратно, но быстро сдвигаю линзу вверх на нужное место, моргаем и усе ок :)

Немного экзотичный способ, но мне помог. наклонившись перед зеркалом сидя тоже не могу - реву :)

слепая совсем уже
#19

ничего не помогает, глаза очень сильно моргают

Карга, стара и нееплива
#20
слепая совсем уже

ничего не помогает, глаза очень сильно моргают

А без линзы вы можете коснуться глаза подушечкой пальцев? Или тоже моргаете? Ну и тушь-карандаш для глаз такой же эффект дают?

слепая совсем уже
#21

карга, коснуться не могу. А тушью разве по радужке красить надо?))))))) С тушью и карандашом все нормально)

Гость
#22

вставлять и вытаскивать линзы - дело привычки, просто вы не умеете. Я за 3-4дня научилась. Уже 4 года ношу. Просто может это не для вас. И FreshLook в принципе не плохие линзы, но может у вас они просто не сели, может для вас край линзы толстый, попробуйте PROCLEAR SPHERE от Cooper Vision Inc., или Dailies Aqua Comfort Plus - ежедневные, есть еще 2х недельные ACUVUE 2, или Oasis ACUVUE - на месяц. Попробуйте сходить в другой мед.центр...чтоб глаза с линзами посмотрели, может вам они не походят? Ну или вы их на изнанку надели, посмотрите на линзу, края торчать не должны, она должна быть по форме как салатник;)) без торчащих краев.

Оля
#23

Скоро все будет нормально, просто глаз не привык к инородному телу. Кстати про палец, я вот спокойно могу дотронуться до яблока пальцем, это тоже дело привычки. Глаз привык и перестал так аргессивно защищаться морганием

Киля
#24

Я семь лет уже ношу, так привыкла, что иногда только после душа чухну, что вынуть забыла. А поначалу тоже мучилась вставить-вынуть.

Я вставляю так: указательный палец на верхнее веко, большой на нижнее, чуть разводим пальцы в стороны и крепко держим (так не моргнёте) Указательным пальцем второй руки одним чётким, но неспешным движением аккуратно кладём линзу прямо на радужку. Закрыть глаз и поморгать.

Врач, кстати, должен был подобрать для Вас удобные линзы. Мне когда подбирали, вставляли и отправляли на час прогуляться. Многие вот хвалят линзы ежедневной замены, но они всего одного размера, мне, например, не подходят.

Саманда
#25

купила цветные линзы,чтобы перекрыть свой цвет глаз.

У врача все было супер за секунды и надела и сняла,мне надо было на работу поэтому не стала надевать в этот же день линзы.

вечером счастливая и блестящими глазками достала линзы,думаю надену пару часов поношу и сниму перед сном.НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!..)спустя 15 минут тыканий в глаз ничего не получилось..к пальцу прилипало или глаз до жути моргал и ничем веки придержать нереально было.

Огорченная пола спать.

на утро набралась смелости и начала снова тыкать этими линзами в глаза...минут 5 никак не получалось,НО К ПАЛЬЦАМ УЖЕ НЕ ЛИПЛИ ЛИНЗЫ,Т.К. РУКИ ПОМЫЛО НЕ(!)МЫЛОМ ОБЫЧНЫМ А ЖИКИМ МЫЛОМ!!!....ЭТО ВАЖНО!!....

и не поверитея как то наровилось и запихнула зану в глаз!ура!..получилось...и в итогде нацепила их меньше чем за минуту.со снятим тоже были проблемы,но нашла ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ СПОСОБ снять их.сейчас опишу все!как надеть и как снять легко и без мучений.

Саманда
#26

купила цветные линзы,чтобы перекрыть свой цвет глаз.

У врача все было супер за секунды и надела и сняла,мне надо было на работу поэтому не стала надевать в этот же день линзы.

вечером счастливая и блестящими глазками достала линзы,думаю надену пару часов поношу и сниму перед сном.НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!..)спустя 15 минут тыканий в глаз ничего не получилось..к пальцу прилипало или глаз до жути моргал и ничем веки придержать нереально было.

Огорченная пола спать.

на утро набралась смелости и начала снова тыкать этими линзами в глаза...минут 5 никак не получалось,НО К ПАЛЬЦАМ УЖЕ НЕ ЛИПЛИ ЛИНЗЫ,Т.К. РУКИ ПОМЫЛО НЕ(!)МЫЛОМ ОБЫЧНЫМ А ЖИКИМ МЫЛОМ!!!....ЭТО ВАЖНО!!....

и не поверитея как то наровилось и запихнула зану в глаз!ура!..получилось...и в итогде нацепила их меньше чем за минуту.со снятим тоже были проблемы,но нашла ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ СПОСОБ снять их.сейчас опишу все!как надеть и как снять легко и без мучений.

Ольга
#27

Мне кажется, что Вам к окулисту нужно, что бы показал, как линзы снимать и надевать. Там ничего сложного нет.

Виткория
#28

Я даже не знала, что у кого-то такие проблемы возникают,у меня отлично всё. Ношу Pure Vision 2 HD очень комфортно в них. Что мне особо ценно- чёткость зрения у них на высоте, спокойно в этих линзах машину вожу и никаких проблем не возникает у меня. А то в других линзах вечно блики ловила, вот сменила их, теперь довольна.

Гость
#29
Киля

Я вставляю так: указательный палец на верхнее веко, большой на нижнее, чуть разводим пальцы в стороны и крепко держим (так не моргнёте) Указательным пальцем второй руки одним чётким, но неспешным движением аккуратно кладём линзу прямо на радужку. Закрыть глаз и поморгать.

и я так вставляю. Поначалу было, как у автора темы, не могла надеть. Считаю, это психологическое. Потом настроилась, что в очках больше из дому не выйду (достали). И пришлось пересилить себя и надеть линзы.

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема