Гость
Статьи
Стали болеть ногти под …

Стали болеть ногти под нарощенными, зайдите кто знает.

С нарощенными ногтями хожу третью неделю, все было нормально. Сегодня как-то ноют подушечки пальцев под нарощенными ногтями.... Раньше такие ощущения были после того как снимала лак со своих рдных ногтей. на коррекцию идти только на следующей неделе. Кто-то с таким сталкивался?

Мариса
20 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

автор, перестанет. у меня такое тоже было один раз. ничего страшного.

Василёк
#2

Я знаю случаи, когда под гелем процветал грибок. Но скорее всего, у вас просто от непривычки

Keyt
#3

Скорее всего просто пальчики устали, тяжело для них носить такую тяжесть, вот и болят. Должно в скором времени пройти, у меня так тоже болело когда наращивала.

Гость
#4

Мне кажется это грибок

Алисия
#5

они у меня прозрачные.... я вижу свои.... вроде ничего нет(

Гость
#6

3у меня было. я думала, что спилили много, когда коррекцию очередную делала. из-за этого сняла ногти, но, пока свои отрастали все-равно неприятные ощущения были(((((

Алеся
#7

Да, нет... просто мастер смоделировал зону стресса немного короче и ниже положенной линии... она отросла быстрее, вся тяжесть теперь переносится на свободный край и есть неприятные ошушения от этой дисбалансировки... Надо быть пока осторожней и, если можно, побыстрее попасть на коррекцию. Обязательно скажите об этом мастеру. Может, он вам посоветует приходить на коррекцию на неделю раньше, может еще какие меры предпримет - ему виднее. Обычно на коррекцию приходят на 3и недели. Первая рекомендуется немного раньше, т.к. ногти привыкают. Иммунитет не в состоянии понять, что вы наростили ногти для красоты, он понимает, что на ногти что-то прицепилось, и, скорее всего паразит, он пытается избавиться естественным образом отрастив ногти быстрее. Плюс бывает, что меняет состав лимфы (жидкости, обеспечивающей жизнедеятельность на ногтевом ложе) и она становится близка к ацетону - тоже реакция организма, поэтому сначала часты отслои.

Алеся
#8

По поводу снятия ногтей. Девочки, никогда не снимайте ногти за один прием. Обязательно перейдите сначала на укрепление био-гелем. Посмотрите потом, как быстро ваши ногти придут в себя, как прекрасно они будут выглядеть. И никаких неприятных ощущений!

Клава
#9

я первый день вчера нарастила, к вечеру свои заболели.

т.к. делаю это впервые сделала короткие,чуть больше 1.

и внутри ноющая боль.

пройдет?

ника
#10

нарастила ногти , а на 5день заболели и отвалились . Подскажите почему ?

Ольга
#11

Та же история: нарастила сегодня в обед ногти, сейчас к вечеру жуткая ноющая боль под ногтями. Что это?

нгшнплпглш
#12

у меня такое ощущение что свои ногти оторвались от мяса с срослись с нарощенными вот и болят те вавки которые образовались

думаю пройдет

Ирина
#13

Это перепил ногтевой пластины! 100%

11111
#13
Клава

я первый день вчера нарастила, к вечеру свои заболели.

т.к. делаю это впервые сделала короткие,чуть больше 1.

и внутри ноющая боль.

пройдет?

Я тоже вчера нарощенные сделала первый раз, и у меня тоже сейчас болят настоящие ногти, меня мастер предупредил что они будут болеть 3 дня, потому что ногти не привыкли, и для них нарощенные ногти это тяжесть
Не переживайте

Мастер
#14

Возможно ногти "перегрели" в лампе во время наращивания, такое часто бывает( сама реакция затвердевания геля и акрила происходит за счёт нагревания материала), проходит за 2-3 дня. Если не проходит, то возможна аллергическая реакция,или нарушение технологии наращивания-в этом случае материал лучше снять

Соня
#15
Ольга

Та же история: нарастила сегодня в обед ногти, сейчас к вечеру жуткая ноющая боль под ногтями. Что это?

Из-за того что не превикли , у меня так же )

Гость
#16

Перенашивание

Мямяша
#18

Происходит затвердение материала и он начинает стягивать ноготок. Скорее всего поэтому происходит некая боль/дискомфорт у носящего покрытие.
Думаю да, должно пройти за пару дней, главное на ногти сами сильно не надавливать, иначе хуже будет.

Гость
#19
Клава

я первый день вчера нарастила, к вечеру свои заболели.

т.к. делаю это впервые сделала короткие,чуть больше 1.

и внутри ноющая боль.

пройдет?

У меня тоже

Гость
#20
Клава

я первый день вчера нарастила, к вечеру свои заболели.

т.к. делаю это впервые сделала короткие,чуть больше 1.

и внутри ноющая боль.

пройдет?

у меня тоже:(

Гость
#21

У меня совсем не то, но так, как я являюсь аллергиком, не знаю, как правильно написать. И у меня я боюсь, что может быть аллергия вообще на базу для ногтей мне делали на мои ногти, укрепление и т.п и неделя даже не прошла у меня. Болит ногтевая пластина.

Форум: Красота
Всего: 49 864 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 923 темы