Гость
Статьи
Сползают очки(

Сползают очки(

Понимаю, что тема вызавет больше смешных коментов, нежели дельных...Но всё же, что сделать что бы они не сползали?
Очки не первые, но именно эти сползают. Очень красивые, не хочется сдавать обратно...
п.с. душки завинчены нормально

Модница
22 ответа
Последний — Перейти
т6ы
#1

сходи в магазин любой где очки продают, пусть поправят. Не в дужках только дело. Возможно они просто тяжелые, тогда ничего не поможет...у меня тоже такие валяются...

Модница
#2

душки тонкие, сам каркас с линзами не очень тяжёлйи, но думаю как раз в нём дело, хоть резинку за ушами цепляй!

Гость
#3

А что такое дуШки? Это от слова душа?

Гость
#4
Гость

А что такое дуШки? Это от слова душа?

Да. У дуШек Модницы есть душа, поэтому они такие строптивые.

Модница, неужто никогда в жизни не встречали слово "дуЖки", а? Кошмар, до чего люди безграмотные.

Модница
#5

А я и не знала)))))))

#6

резиночку не пробовали)?

#7

а вообще, подогните немного дужки

гость
#8

ну в старых моделях я обычно немного бумаги складывала (такой квадратик) и наклеивала в том месте, где дужка привинчена к очкам, ну в этот зазор. (хз как объяснить).Так они плтнее сидели и не сползали. А так да или дужки подогниет или вам форма оправы совсем не подошла.

Модница
#9

квадратик то видно! я поняла про какой зазор...

Ёжа
#10

Оправа велика. Купите новую, а стекла может эти и подойдут, а может, придется вообще новые очки заказать, в зависимости от формы.

:)
#11

Монокль носи или пенсне . Ах да, ты таких слов не знаешь, дуШка )))

Модница
#12

ёжа, оправу новую, хех... очки от ферагамо

Модница
#13

11 знаю я такие слова, балда!

Гость
#14

Надо чтоб в оптике дужки затянули потуже чуток.

Модница
#15

Я их сама уже затянула , но они тонкие по сравненийы с оправой линз, вот она и ползёт...

замазко
#16

прибейте душку гвозиком за ушком

Гость
#17

Мне сильнее загибали дужки, чтобы очки лучше за уши цеплялись. Проблему полностью сняло. Правда, это было, когда я готовые очки забирала.

#18

В оптике подогнуть могут, если оправа металлическая. если пластик - то без вариантов. Что ж вы такой большой размер взяли?

Модница
#19

Хреногубка, размер не большой, сегодня не так ползли по носу, может потому что напудрилась. Подогнуть реально между дужкои и каркасом металическая вставка... на днях шожу в оптику пусть подогнут маленько.....

И спасибо всем за советы!

попробую фотку наити может ещё какие ниубь советы появятся....

Алина
#20
Хреногубка

В оптике подогнуть могут, если оправа металлическая. если пластик - то без вариантов. Что ж вы такой большой размер взяли?

Неа, пластик тоже подгибают: его нагревают для этого

Гость
#21
Модница

Хреногубка, размер не большой, сегодня не так ползли по носу, может потому что напудрилась. Подогнуть реально между дужкои и каркасом металическая вставка... на днях шожу в оптику пусть подогнут маленько..... И спасибо всем за советы! попробую фотку наити может ещё какие ниубь советы появятся....

Вот может потому и ползут, что нос скользкий. У меня в жару всегда очки сползали. Под те точки оправы, которые соприкасаются с переносицей, можно подклеить крошечные кусочки какого-нибудь несользящего материала. А нос обезжиривать и пудрить.

Винни
#22
Модница

Понимаю, что тема вызавет больше смешных коментов, нежели дельных...Но всё же, что сделать что бы они не сползали?Очки не первые, но именно эти сползают. Очень красивые, не хочется сдавать обратно...п.с. душки завинчены нормально

очки тяжеловаты или нос с невысокой переносицей

Форум: Красота
Всего: 50 233 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 27 083 темы