Гость
Статьи
Эти страшные самолеты

Эти страшные самолеты

Я настраиваюсь на полет заранее. Хожу, брожу, отвлекаюсь разными новостями, книгами, журналами, кино. Наступает момент, когда - вот ты сел в самолет. Руки еще не трясутся, пота нет. Сидишь такой довольный. Заводятся двигатели. Немного начинаешь переживать. Осматриваешься, все ли нормально там (сам про себя думаешь, ты что пилот что ли? Какого тебе там надо-то?). Сидишь дальше. Считаешь секунды. Поехали. Чуть-чуть сползаешь вниз. Как только голос говорит: "Дамы и господа....".. А-а-а-, паника, что делать? Бежать? Нет, надо лететь! Мне надо, срочно! А вдруг...и тут начинается...
Самолет выходит на полосу разгона. Вкл. сильнее двигатели. И тот вообще конец. Руки готовы оторвать поручни на кресле. Ты заставляешь себя думать о чем угодно, но все время слушаешь шум двигателей. И вот самолет пошел на разгон. Ой, мама...мама, что делать-то, куда бежать? При этом это происходит все внутри, снаружи, только пот капельками. Сидишь. 10-15 мин, пока самолет высоту набирает - ты в полном ауте. Ремни отстегнули. Дайте есть, люди... смотришь на монитор. Бог ты мой 11 тыс.км над Землей. Все, это точно конец. Сейчас птица залетит в двигатель, вдруг он заморозится, вдруг плохо закрепили что-то, и тут начинаются поиски решения. Так, надо будет спрыгнуть, взять что-нибудь и сделать парашют. Из чего, блин, делать-то? Сам себе улыбаешься. Вот идиот-то! Тряска (турбулентность). А-а-а, все падаем. Все это конец.
Вот так восемь часов в полете. Посадка. Белый человек, не понимающий ничего и ничего не слушающий. Зомби. И тут объявляют: "Мы рады были....командир корабля...". Что? Я - жив! Жив я!!! Напьюсь сегодня! Я герой, я супер герой!!!Да, надо пойти сразу пять зубов вырвать или с моста прыгнуть на тарзанке! Я такое пережил, никому и не снилось...
Вот так летаю я :)

автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ого,неужели такое бывает!)))

злой апельсин
#2

красиво написано! экспромт?

Жесть
#5

Раньше на Вумане были интересные темы с вопросами.

#6
Skyline

Ты видимо летаешь раз в 10 лет.

тоже об этом подумала :))

В любом случае, падение самолета смерть быстрая. :)

Гость
#7

Гагрин!

#8
Skyline

На орбитальном спутнике летали что ли?

они так низко не летают :))

Жесть
#9
Skyline

На орбитальном спутнике летали что ли?

На орбитальном тошнит.

#11
Издевка_3

они так низко не летают :))

Они летают либо выше, либо ниже.

#12

Даже миги летают на высоту до 40 тыс км, дальше просто топлива не хватает.

Да и некоторые пассажирские самолеты могут обойти грозу сверху, а это 12 тыс км.

#13
Жесть

На орбитальном тошнит.

билеты дорогие :)

Гость
#14
Издевка_3

Даже миги летают на высоту до 40 тыс км, дальше просто топлива не хватает.

Да и некоторые пассажирские самолеты могут обойти грозу сверху, а это 12 тыс км.

Замените км на метры.

#15
Гость

Издевка_3Даже миги летают на высоту до 40 тыс км, дальше просто топлива не хватает.

Да и некоторые пассажирские самолеты могут обойти грозу сверху, а это 12 тыс км.Замените км на метры.

и правда, не обратила внимание :))

Туся
#16

Ны вы посчитайте, сколько л&ъ180;во всем мире летает пассажирских самолетов в год, и сколько в год разбивается. Вы на машине ездить не боитесь? Там шансы на аварию гораздо выше.

#17

прошу прощения

#18
Издевка_3

Даже миги летают на высоту до 40 тыс км, дальше просто топлива не хватает.

Да и некоторые пассажирские самолеты могут обойти грозу сверху, а это 12 тыс км.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Гость
#19
Гость

Гагрин!

Что за Гагнин?

Жесть
#20

Вы лучше скажите, зачем автор создала тему. Силюсь понять.

Гость
#21
Жесть

Вы лучше скажите, зачем автор создала тему. Силюсь понять.

Фобией поделиться.

#23
Серый_Волк

Издевка_3Даже миги летают на высоту до 40 тыс км, дальше просто топлива не хватает.

Да и некоторые пассажирские самолеты могут обойти грозу сверху, а это 12 тыс км.Иногда лучше жевать, чем говорить.

совершенно верно :)

#24
автор

Самолет выходит на полосу разгона. Вкл. сильнее двигатели. И тот вообще конец. Руки готовы оторвать поручни на кресле. Ты заставляешь себя думать о чем угодно, но все время слушаешь шум двигателей. И вот самолет пошел на разгон. Ой, мама...мама, что делать-то, куда бежать? При этом это происходит все внутри, снаружи, только пот капельками. Сидишь. 10-15 мин, пока самолет высоту набирает - ты в полном ауте. Ремни отстегнули.

пасмурно, моросит дождь, самолет выходит на полосу разгона, останавливается на несколько секунд, пилот выводит двигатели на взлетный режим, и под глухой грохот и легкую вибрацию двигателей самолет начинает разгон, слегка вдавливает в сиденье, с набором скорости интенсивность разгона только возрастает, отрыв от земли, в сиденье вдавливает еще сильнее, внизу жужжание убираемых стоек шасси, легкий удар - они встали на замки. Проникаюсь уважением к людям, которые все это создали, которые смогли поднять эти 300 тонн в воздух. Поднимаемся над облаками - солнце. Красота! А дальше... блин, а дальше 10 часов надо как-то убить, а то скучно :)

Скоро в полет, предвкушаю :)

Жесть
#25
Гость

Фобией поделиться.

Зачем? Ее же интересует, что вы скажете. Словесное недержание? Жажда славы? Админы работают?

#26
Жесть

Вы лучше скажите, зачем автор создала тему. Силюсь понять.

а мне лучше скажите, как спровоцировать парня, чтобы он бросил. Притом не менять манеру поведения на худшую..

Гость
#27

Хахах)автор, я также летаю. Только еще выпиваю коктейль перед полетом. А все, что вы описали, в точности про меня.

#28
Издевка_3

Серый_ВолкИздевка_3Даже миги летают на высоту до 40 тыс км, дальше просто топлива не хватает.

Да и некоторые пассажирские самолеты могут обойти грозу сверху, а это 12 тыс км.Иногда лучше жевать, чем говорить.совершенно верно :)

А нельзя ли узнать полное обозначение МИГа, у которого потолок в 40 км? А ещё он бы и выше поднялся, да топлива не хватает?

#29
Sergey

Проникаюсь уважением к людям, которые все это создали, которые смогли поднять эти 300 тонн в воздух.

"уважаю сам себя" :)

Жесть
#30
Издевка_3

а мне лучше скажите, как спровоцировать парня, чтобы он бросил. Притом не менять манеру поведения на худшую..

Это некорректная цель, нужно поменять.

Лисенок
#31

Чет я тоже не вьехал накой тема?

Чего автор боится то?

сдохнуть в самолете?

#32
Издевка_3

"уважаю сам себя" :)

неа, я себя не ассоциирую. Себя я уважаю, только когда первый полет вижу самолета, в проектировании которого участие принимал. А при полетах пассажиром я смотрю на все это по-другому. Просто знание того, что и как работает, и чего стоило довести это до ума, уважаю инженеров. Особенно, мотористов.

#33
Серый_Волк

Издевка_3Серый_ВолкИздевка_3Да​же миги летают на высоту до 40 тыс км, дальше просто топлива не хватает.

Да и некоторые пассажирские самолеты могут обойти грозу сверху, а это 12 тыс км.Иногда лучше жевать, чем говорить.совершенно верно :)А нельзя ли узнать полное обозначение МИГа, у которого потолок в 40 км? А ещё он бы и выше поднялся, да топлива не хватает?

http://airbase.ru/hangar/russia/mikoyan/mig/25/records.htm

Наваждение твое
#34
Лисенок

Чет я тоже не вьехал накой тема?


Чего автор боится то?


сдохнуть в самолете?

Стишок хочет страншный наэрно)

#35

Для Волка:

Абсолютный рекорд высоты для самолета с турбореактивным двигателем установлен как раз на МиГ-25М А.В. Федотовым 22 июля 1977 и составляет 37800 метров.

Гость
#36
Издевка_3

тоже об этом подумала :))

В любом случае, падение самолета смерть быстрая. :)

Я вообще думаю что самая лучшая смерть,ничего понять не успеешь!

Лисенок
#37
Sergey

н А при полетах пассажиром я смотрю на все это по-другому.

Знакомый товарищ пишет программное обеспечение к самолетикам - летать опасается)

#38

Кстати, уважаемый Волк, если бы вы знали, сколько путаницы в документам с этими тыс км и тыс м в официальных документах.

#39
Лисенок

Знакомый товарищ пишет программное обеспечение к самолетикам - летать опасается)

я начала бояться летать после первого года работы на авиазаводе. :)

Высоты боюсь до сих пор :)

#40
Жесть

Это некорректная цель, нужно поменять.

цель точна как никогда.. Но средств не вижу.

Лисенок
#41
Гость

Я вообще думаю что самая лучшая смерть,ничего понять не успеешь!

послушайте... может поймете про "быструю смерть"..

http://www.youtube.com/watch?v=seOBg28RXbU&feature=playe​r_detailpage#t=260s

Ника
#42

Прям про меня ))) Вы еще так оптимистично написали, я наверно более пугливая...

Жесть
#43
Издевка_3

Издевка_3



а мне лучше скажите, как спровоцировать парня, чтобы он бросил. Притом не менять манеру поведения на худшую..

Жесть

Это некорректная цель, нужно поменять.



цель точна как никогда.. Но средств не вижу.

Это не цель, а бабья дурь, стремление обладать тем, что тебе не принадлежит. Он же не лох последний, разберется поди, что его за дурака держат.

Гость
#44
Издевка_3

Кстати, уважаемый Волк, если бы вы знали, сколько путаницы в документам с этими тыс км и тыс м в официальных документах.

Был случай, когда самолёт недозаправили в аэропорту, переходя с имперской системы мер к метрической. Так что мы вас прощаем.

Ника
#45
Издевка_3

тоже об этом подумала :))

В любом случае, падение самолета смерть быстрая. :)

ага, быстрая. За время падения - самолеты около 5 минут падают можно такого ужаса схватить.

#46
Гость

Был случай, когда самолёт недозаправили в аэропорту, переходя с имперской системы мер к метрической. Так что мы вас прощаем.

ну так сел же самолет удачно с полностью сухими баками, и никто не пострадал даже. Хотя, я не поверил сразу, пока фотки события не посмотрел.

#47
Гость

Был случай, когда самолёт недозаправили в аэропорту, переходя с имперской системы мер к метрической. Так что мы вас прощаем.

спасибо вам огромное :))

Лисенок
#48
Sergey

ну так сел же самолет удачно с полностью сухими баками, и никто не пострадал даже. Хотя, я не поверил сразу, пока фотки события не посмотрел.

Эт про планер Гимли?

#49
Издевка_3

Для Волка:

Абсолютный рекорд высоты для самолета с турбореактивным двигателем установлен как раз на МиГ-25М А.В. Федотовым 22 июля 1977 и составляет 37800 метров.

:-)) несерийная модификация которую разогнали до динамического потолка. Летать на такой высоте он не может. Практический потолок серийных МИГов ниже 25.

#50
Жесть

Издевка_3Издевка_3



а мне лучше скажите, как спровоцировать парня, чтобы он бросил. Притом не менять манеру поведения на худшую..

Жесть

Это некорректная цель, нужно поменять.



цель точна как никогда.. Но средств не вижу.Это не цель, а бабья дурь, стремление обладать тем, что тебе не принадлежит. Он же не лох последний, разберется поди, что его за дурака держат.

поэтому мне и нужен хороший план... Расстаются же люди друзьями