Гость
Статьи
А вы с этим согласны?

А вы с этим согласны?

— Чем больше я наблюдаю женщин, проводящих много времени за компьютером, тем больше убеждаюсь — он их заметно старит, — предупредил ведущий британский косметолог Майкл Прейджер. — Я даже называю это «компьютерным лицом». Признаки такого лица — обвисший подбородок, «индюшачья» шея и глубокие морщины на лбу и вокруг глаз. Если глядя на экран вы щуритесь или хмуритесь, преждевременные морщины вам гарантированы. А из-за длительного сидения с опущенной головой появляется обвисший подбородок. Чем больше времени в таком положении, тем слабее мышцы шеи, что ведет к образованию второго подбородка.
Чтобы увидеть себя во время работы, Прейджер рекомендовал своим клиенткам поставить зеркало рядом с монитором и время от времени бросать на себя взгляд, особенно во время напряженной работы:
— Клиентки, которые так и сделали, пришли в ужас от того, какими злыми или чрезмерно серьезными становятся их лица во время работы. При этом, что удивительно, более зрелые женщины меньше подвержены преждевременному старению от компьютера. А вот более молодые, которые буквально с детства уже не мыслят работы без ноутбука или компьютера, буквально обречены на «компьютерное лицо». Особенно 20-летние девушки, которые используют компьютеры для выполнения любых, даже самых простых задач. Через десять лет они могут выглядеть весьма и весьма непривлекательно.
Поэтому буквально всем, кто проводит за компьютером долгое время, косметолог настоятельно рекомендует почаще делать перерывы, а также упражнения для лица мышц и шеи.

Ина
16 ответов
Последний — Перейти
Джильда
#1

Старит недосып.А комп это такая зараза, засядешь и не замечаешь, как уже 2 часа ночи

Гость7
#2

1, +1000!

Именно что старит недосып. Моя мечта приучить-таки себя к режиму сна, чтобы каждый день высыпаться нормально. Ведь тогда и утром встаешь легче и выглядишь гораздо-гораздо лучше!! не одна косметическая маска такого результата не дает. Вот уж действительно не зря говорят: сон - лучший друг красоты.

А я буду тараканом!
#3

ну так это же БРИТАНСКИЙ косметолог! http://lurkmore.ru/Британские_ученые

Гость
#4

Согласна.

Рыпка
#5

Ведущему косметологу бабла срубить надо в ситуации финасового кризиса.

Так бы ответила
#6

Да ладно!

Посмотрите на лица женщин в глубокой провинции, где не то что компютеров, не везде телевизоры есть.

Так же на пенсионерок с пенсией в 5000 руб.

Вот там лица, вот там морщины и подбородки...

Гость
#7

старит работа, нехватка денег, плохое питание, дешевая одежда, нервная жизнь, чрезмерное количество мужчин, дети. Компьютер не старит...

Гость
#8
Гость

старит работа, нехватка денег, плохое питание, дешевая одежда, нервная жизнь, чрезмерное количество мужчин, дети. Компьютер не старит...

Жизнь старит, Чем дольше живешь, тем хуже выглядишь. Надо обращаться к косметологу и к хирургу. Замкнутый круг.

Лялька
#9

Ну возможно что-то этом есть=)но ведь вас никто не заставлет создавать тут такую тему и нарабатывать себе второй подбородок=)

Мыш@ня
#10
Гость

старит работа, нехватка денег, плохое питание, дешевая одежда, нервная жизнь, чрезмерное количество мужчин, дети. Компьютер не старит...

+100000

Драная чёкнутая кошка
#11

пшолнах. *** сам за компом тогда сидишь?) Если не задроствовать а сидеть 3-4 часа максимум то это нормально. И очки можно купить чтоб не щуриться.

Гость
#12

[quote="Гость"]старит чрезмерное количество мужчин, дети.

с детьми все ясно.

а про мужчин, намекаете на жриц старейшей профессии?)

111
#13

А между прочим, после даже 10-минутного сидения за компом когда я встаю и смотрю в зеркало, лицо меняется в худшую сторону.. Черты лица.

А самые красивые черты лица - это по утрам, когда я просыпаюсь и с шухером на голове, а личико просто прелесть:))) Это и есть настоящее лицо, в первозданном виде. А потом уже напряжение, и оно меняется.

#14

Спасибо большое за инфу)))

#15

Ну не знаю, лично я не корчусь у компа...

София
#16

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы