Гость
Статьи
имя

имя

Хочу назвать дочку Меседой. Как вам это имя? Мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!! Хотелось бы спросить, кто знает значение и присхождение этого имени?. Спасибо

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Мне не нравится. Как ее коротко "Меся"?????

гость
#2

к этому имени должна быть подходящая фамилия,а то с некоторыми -будет тупо и смешно!!

не смотрите НТВ
#3

пипeц, а не имя. ассоциации или с цыганкой или с чуркой

#4

и мне не нравится

Куклёна
#5

Красивое имя.И из Виагры Меседа красивая..)Грузинское вроде.Но как ее будут сокращать в детстве? Может,Медеей лучше?

Гость
#6

Мне не нравится. Вы хотите что-нибудь особенное? Если на М, то на мой взгляд интересные варианты Мадина, Милена, Медея.

#7

Медея как-то получше...

Меседа, как "месево"

снегурочка
#8

Месиво какое-то,а не имя. автор,забейте и не валяйте дурака.

думаю, у этого имени нет проишождения, а значения темболее.

девчОнка
#9

Медея ассоциируется с древнегреческой царицей, убившей своих детей).

Маленой лучше назовите.

Мананой можно, но это смешно)). Марта хорошее имя, красивое. Великая переводится или как-то так. Сразу вспоминается музыка из фильма "Долгая дорога в дюнах". Там тоже Марта была.

А Меседа как-то не звучит..

мой муж весы...
#10

масяня назовите

#11

Меседа -беседа...мне не нравится

Гость
#12

Меседу с аварского-золотая девочка переводится.Это аварское имя,народ Дагестана.

Гость
#13

а если понежнее то Меседушка)))

гость
#14

какой ужас...

Ира
#15

Есть армянские имена Седа,Митакса,а Меседа в 1 раз слышу,мне не нравится,если честно.

#16
Ира

Есть армянские имена Седа,Митакса,а Меседа в 1 раз слышу,мне не нравится,если честно.

Cеда -это турецкое.

автор выбор ужасен.

Анютка
#17

гость,не издевайся над ребёнком!!!

Медина
#18

А Медина как вам?

Ира
#19

Я знаю очень много армянок с именем Седа.

Гость
#20

Медина-Мадина-одно и тоже. Оба имени произошли от священного города Медина.

Клара
#21

Моё самое любимое имя! Заболела этим именем в 16 лет, в итоге- так и назвала свою дочь. Не приемлю никаких сокращений, сокращение- это всё-таки другое имя, буквы другие, отношение тоже, дочь никто никак сокращенно не зовёт. Нам уже 5 лет, дочка прекрасная,умная, развитая.Дети совершенно спокойно относятся к её имени, взрослые,конечно,удивляются, кому-то даже нравится)))Называйте, не слушайте злобствующих форумчанок)))

Клара
#22

Кстати, с аварского "месед"- это золото.

Так что получается, что-то вроде нашей Златы.

Гость
#23

Моя свекровь - Месед. Самая лучшая женщина на земле, ангел, таких не бывает, тем более среди кавказских свекровей.

алмаз
#24

очень красивое имя и меседа багаутдинова тоже хороша!!!!!!!!!!!!

Алла
#25

Очень красивое имя!!!!!!!!!!!!А все что касается вышеописанного - пишут только не далекие люди,с ограниченным мировоззрением!желаю таким людям развиваться интеллектуально.

Гость
#26

меня назвали седой. седа это армянское имя . если не знаете не пишите. а миседа тоже хорошее имя.....

Гость
#27
Куклёна

Красивое имя.И из Виагры Меседа красивая..)Грузинское вроде.Но как ее будут сокращать в детстве? Может,Медеей лучше?

чеченское это имя

Гость
#28

мне тоже нравится имя " Меседа" и еще одно женское грузинское нравится

"Русудан".только жаль что я русская и называть русских детеи , нерусскими именами как то странно, но посмотрим ,время покажет,может так и назову

Гость
#29

Меседа означает -красавица,золотая .Аварское имя (одно из национальностей Дагестана )

Гость
#30

В комментариях собрались какие-то тугодумы
Ладно.Отвечу вам
Имя Меседа это аварское имя(Национальность в Дагестане)В переводе с аварское имя означает "Золотая"
11 ле прошло,интересно как в итоге вы назвали девочку?😊

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: