Гость
Статьи
Натуральная косметика

Натуральная косметика

Помогите пожалуйста выбрать не очень дорогую натуральную косметику (или хотя бы такую где меньше химии). У меня очень сухая и чувствительная кожа, трудно подобрать что-то.
Раньше нравилась израильская AHAVA, но мне кажется что сейчас подделки много, то что покупаю с Москве сильно отличается по качеству от той которую привозила из Израиля.

Не могли бы вы посоветовать что-то хорошее что можно купить в Москве и не боятся подделки? По цене до 1000 р. за крем (примерно).
Спасибо за ответы!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметика Веледа, сама пользуюсь и очень довольна

Хвостатая Машка
#2

насчет где купить и сколько стоит не скажу(посмотрите в инете), но по составу весьма натуральна косметика Вивасан(эта фирма довольно извесна как производитель натуральных жирных и эфирных масел). почитала сосавы их средств - хочу сказать, что приятно удивлена.

но сама предпочитаю делать кремы самостоятельно, подбирать ингредиенты согласно потребностям своей кожи. во первых, это очень интересно, меня лично это занятие очень увлекло. во вторых , если вы хотите абсолютно натуральный продукт, без добавления консервирующих веществ химического происхождения(а таковой может храниться только в холодильнике и не более трех недель), то можете готовить небольшие порции согласно вашей потребности, а если решите продлить жизнь ваших кремов и добавть консервант, то его можно положить в минимальной дозировке, что даст консервирующий эффект на несколько месяцев, но никак не на несколько лет, как у промышленных средств, т.е. вы добавляете такое количество консерванта, которое даже самую чувствительную кожу не будет раздражать. в третьих, если у вас чувствительная кожа, то сможете тестить составляющие крема по отдельности, и выявить компоненты, на которые у вас есть негативная реакция.в общем, масса плюсов.

Хвостатая Машка
#3

и я вам скажу, что это не так сложно, как кажется, начнете с простого, со временем углубитесь в теорию и сможете делать более сложные продукты.

и поверьте, кожа это обязательно оценит натуральный уход.

я конечно еще не ас в этом деле, и не могу пока заменить всю косметику на натуральную(не могу отказаться от промышленных шампуней и гелей для душа), но вот уход за лицом у меня полностью натуральный(никаких покупных умывалок, тоников, масок и кремов, все самостоятельного приготовления), и все кремы для тела тоже натуральные.

Автор
#4
Хвостатая Машка

насчет где купить и сколько стоит не скажу(посмотрите в инете), но по составу весьма натуральна косметика Вивасан(эта фирма довольно извесна как производитель натуральных жирных и эфирных масел). почитала сосавы их средств - хочу сказать, что приятно удивлена. но сама предпочитаю делать кремы самостоятельно, подбирать ингредиенты согласно потребностям своей кожи. во первых, это очень интересно, меня лично это занятие очень увлекло. во вторых , если вы хотите абсолютно натуральный продукт, без добавления консервирующих веществ химического происхождения(а таковой может храниться только в холодильнике и не более трех недель), то можете готовить небольшие порции согласно вашей потребности, а если решите продлить жизнь ваших кремов и добавть консервант, то его можно положить в минимальной дозировке, что даст консервирующий эффект на несколько месяцев, но никак не на несколько лет, как у промышленных средств, т.е. вы добавляете такое количество консерванта, которое даже самую чувствительную кожу не будет раздражать. в третьих, если у вас чувствительная кожа, то сможете тестить составляющие крема по отдельности, и выявить компоненты, на которые у вас есть негативная реакция.в общем, масса плюсов.

Спасибо!

Если бы у меня было время самой косметику делать... Работаю сутками как лошадь, некогда.

Автор
#5

Хвастатая Машка, а можно вопрос?

Мне вот говорили что хорошо умываться маслом оливковым. Его как-то вроде греть надо. Не очень представляю как это.

Вы не пробовали?

пучеглазик обыкновенный
#6

Логона, Веледа, Хаушка

еще по составу очень не плохая наша Мирра.

Стикс обходите стороной, там химия одна!

пучеглазик обыкновенный
#7

еще можно использовать эфирные масла. Например жожоба.

пучеглазик обыкновенный
#8

кстати, автор введите в поисковике рейтинг натуральности косметики. Вот и увидите фирмы.

*Эхо*
#9

Хвостатая Машка, а не могли бы вы поделиться рецептом изготовления крема в домашних условиях. Меня это очень интересует. Может есть какой-нибудь сайт или книги, которые вы можете порекомендовать. Буду бесконечно признательна :)

У меня чувствительная кожа, местами сухая, местами жирная. Стараюсь за собой ухаживать по правилам, но, все-равно, поры очень быстро засоряются. Да и периодически мелкая сыпь появляется. Думаю как раз из-за консервантов в косметике.

Хвостатая Машка
#10

насчет времени вы зря, это не долго(крем сварить это максимум полчаса), долго изучать теорию и научиться разбираться в маслах.

насчет умывания маслом расскажу: действительно есть такой метод очищения кожи(я так вечером макияж снимаю, глаза смываю отдельно смесью воды и масла 4 к 1 - типа двухфазки получается). прям на неумытое лицо наносите немного масла(не больше чайной ложки) и массируете лицо. оставляете на пару минут(за это время время растворится макияж и кожный жир, выделившийся за день0, потом берете какую нибудь натуральную ткань(у меня маленькие полотенца для этой цели), мочите теплой водой, отжимаете слегка, и протираете лицо. может понадобиться еще пару раз намочить полотенце и протереть лицо. я далее умываюсь молотой овсянкой(примерно чайную ложку заливаю водой на полминуты и наношу на лицо - прям как мыло получается), потом смываю ее(раз у вас сухая кожа, то можно даже не умываться овсянкой после масла, а только тоником протереть). единственное, могу усомниться в том, что стоит использовать именно оливковое, поскольку оно по мнению большинства пользующихся маслами и домашними кремами имеет особенность забивать поры(тем более пищевое). Поэтому посоветую купить масло персика или абрикосовых косточек(для сухой кожи самое то), продаете в аптеках, но из производителей брать стоит только масла Галенофарм(к сожалению, из аптечного ассортимента это единственное, что более менее качественное).а еще можно смешать его с касторовым(но касторки чуть чуть, потому что фиг смоете потом). насчет подогревать масло - смысла не вижу в плане умывания, а вот делать маски минут по 15 из подогретого масла - это разумно.

Хвостатая Машка
#11
пучеглазик обыкновенный

еще можно использовать эфирные масла. Например жожоба.

ну что вы говорите, жожоба это жирное масло, а не эфир.

Хвостатая Машка
#12
*Эхо*

Хвостатая Машка, а не могли бы вы поделиться рецептом изготовления крема в домашних условиях. Меня это очень интересует. Может есть какой-нибудь сайт или книги, которые вы можете порекомендовать. Буду бесконечно признательна :) У меня чувствительная кожа, местами сухая, местами жирная. Стараюсь за собой ухаживать по правилам, но, все-равно, поры очень быстро засоряются. Да и периодически мелкая сыпь появляется. Думаю как раз из-за консервантов в косметике.

ну это дело долгое, я наверно месяц читала, прежде чем разобраться во всем хоть немного. сама сижу на сайте Аромашка.ру, там же заказываю составляющие,потому что иначе их нигде не купить.на этом сайте все очень хорошо расписано, особенно для новичков, и форумчанки дают очень хорошие советы.

пучеглазик обыкновенный
#13

11. покупала в аптеке за 800 руб. написано эфирное масло жожоба))

Хвостатая Машка
#14

Эхо, кожа у меня кстати похожа на вашу по описанию, но если я вам дам дам рецепт, то это ни о чем не расскажет. проще будет начать с нуля читать о маслах.

Хвостатая Машка
#15
пучеглазик обыкновенный

11. покупала в аптеке за 800 руб. написано эфирное масло жожоба))

идиотизм какой то....я даже не представляю из какой части жожоба можно получить эфир. вы уверены что так написано?

Хвостатая Машка
#16

пучеглазик, а какой объем упаковки и что написано в аннотации?должен быть указан способ получения.

Хвостатая Машка
#17

жожоба получают методом холодного прессования, но это все равно жирное масло, оно не может быть эфирным по определению.

пучеглазик обыкновенный
#18

да там все на французском написано и фирма какая то французская, объем маленький совсем (я сейчас на работе, посмотеть точно не могу),наклеена бумажка сверху и на ней написано,что это эфирное масло жожоба и далее его полезные свойства. Может в России не правильно перевели просто? но масло хорошее, мне нравится!

Хвостатая Машка
#19

я уверена, что неправильно перевели) а вообще, жожоба отличное масло, сама его люблю, хоть у меня и склонная к жирности кожа. а жожоба не из легких масел, но идет мне на ура.и главное, оно совершенно не портится, одно из самых стабильных масел.

Автор
#20

Хвостатая Машка (какой у вас ник хороший!), а не могли бы посоветовать что-нибудь от "уставшей" кожи. Мне 27, а кожа сухая, серая и рыхлая какая-то (хотя я не курю, и стараюсь вести здоровый образ жизни). Морщинки мелкие выезают постоянно, что старит.

Про масло из абрикосовых косточек я поняла, попробую обязательно! Спасибо

пучеглазик обыкновенный
#21

Хвостатая Машка

а какое масло вы бы могли порекомендовать для кожи комбинированной. Щеки, нос, лоб-нормальная, подбородок-чуть жирноват, иногда на нем прыщики появляются (но не особо часто). Слышала, что масло чайного дерева решает эту проблему.

*Эхо*
#22

Хвостатая Машка, огромное спасибо :) Очень полезный сайт!

это я
#23

Логона, лавера, доктор хаушка. Есть немецкий ОКО тест (эко тест)независимая экспертиза, которые оценивают все косметические марки, поищите в инете много интересного можно узнать, например фирма лореаль по их мнению неуд. экологического качества.

На сайте дк.хаушка есть аптеки, магазины, сайты где можно купить.

Хвостатая Машка
#24
Автор

Хвостатая Машка (какой у вас ник хороший!), а не могли бы посоветовать что-нибудь от "уставшей" кожи. Мне 27, а кожа сухая, серая и рыхлая какая-то (хотя я не курю, и стараюсь вести здоровый образ жизни). Морщинки мелкие выезают постоянно, что старит. Про масло из абрикосовых косточек я поняла, попробую обязательно! Спасибо

у вас она видимо и правда уставшая. во первых, маски: что касается сухости, то сметана отличное средство , опять же можно добавить масло какое нибудь, если нет аллергии на мед - то его можно добавить. на предмет эфирных масел сложно, раз у вас чувствительная кожа, может мигом покраснеть(хотя допустим лаванда еще никому не навредила).

Хвостатая Машка
#25
пучеглазик обыкновенный

Хвостатая Машка а какое масло вы бы могли порекомендовать для кожи комбинированной. Щеки, нос, лоб-нормальная, подбородок-чуть жирноват, иногда на нем прыщики появляются (но не особо часто). Слышала, что масло чайного дерева решает эту проблему.

чайное дерево это эфир, его нужно добавлять в базовое масло(в ту же жожоба0. а еще в качестве базового для такой кожи прекрасно подойдет масло виноградной косточки или лесного ореха.

Хвостатая Машка
#26

пучеглазик. а еще легкое масло арбуза(если найдете, в аптеке вряд ли). но у него запах лично мне не нравится.

Жвачка
#27

хвостатая машка, вы с аромарти? узнаю кажется ваш стиль. какой ник?

Хвостатая Машка
#28
Жвачка

хвостатая машка, вы с аромарти? узнаю кажется ваш стиль. какой ник?

промахнулись, я с аромашки)))

Хвостатая Машка
#29
*Эхо*

Хвостатая Машка, огромное спасибо :) Очень полезный сайт!

не за что)))а после 5 набранных сообщений(когда зарегистрируетесь) вам откроются темы с рецептами))там масса полезностей!

Осень
#30

сайт, посвященный только натуральному уходу за кожей лица:

http://naturalmask.ru

Хвостатая Машка
#31

автор, кстати, заваренную смолотую овсянку можете использовать в качестве пилинга, очень нежное средство даже для чувствительной кожи.

Натали 38
#32

Для сухой кожи очень хорошо миндальное масло подходит)

только сладкий миндаль, не горький, а то будете амарето пахнуть)

Натали 38
#33

прыщики на лбу - это проблемы с кишечной флорой. Попробуйте отказаться от дрожжевого хлеба, мне помогло, а так все просто оказалось.... сколько средств и диет я перепробовала в свое время, но как только отказалась от дрожжевого хлеба - все за месяц - полтора пришло в норму и нового не появляется.

Светлана
#34

вот подделки - это СТРАШНО.

никогда не знаешь, попадешь ты на нее или нет, тем более у нас в России.

я сама боялась очень заказывать в интернете что-то, хотя знаю, что так дешевле. Но кто знает, откуда это средство пришло? А тут нашла магазин let-it-bio.com, так они напрямую с поставщиками европейскими работают. Все четко, качественно и по плану. Я, думаю, его уже ни на что не променяю)) и ассортимент большой, что несказанно радует)

iherb buyer
#35

Weleda, Avalon organics есть на iherb.com-цены минимум в 2-3 раза ниже чем в России.так же для сухой кожи Ultra rich shea butter cream-просто шикарная вещь за копейки - 7$) iherb.com-100% только натуральная косметика.много раз сама заказывала, только наилучшие отзывы. интернет-магазин специализиуется только на натуральных товарах, по-моему там можно найти все что угодно от питания,косметики до стиральных порошков\моющих средств.есть и витаминки и все только био.цены минимум в 2-3раза ниже чем на аналогичные товары в России. доставка тоже дешевая-до 2кг- 4-8$ В общем, очень рекомендую. сейчас еще у Iherb.com акция:скидка 10$ новым покупателям на их первый заказ.Вот, сегодня получила от Iherb.com такое письмо. Так что если нужно, пользуйтесь на здоровье!)

"Ваш купон в iHerb - PIK494 -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!

Поделитесь Вашим кодом PIK494 с другими. Они получат $10 скидку на их первый заказ в iHerb стоимостью от $40! Или $5 скидку на заказ меньшей стоимости. В долгосрочной перспективе они сохранят 100и долларов в год на натуральные товары.

С уважением,

Команда iHerb"

т.е. сначала регистируетесь, далее добавляете товар в корзину, потом пи оформлении заказа вводите код PIK494 в специальное поле и получаете 10$ скидку.

чтобы не вводить код в корзине вручную, вот ссылка:

http://iherb.com?rcode=PIK494&l;=ru

Milka
#38

Всем привет, нашла магазин где можно купить многие популярные товары с Айхерба с доставкой по Москве и ценам ниже чем на самом Айхербе! Магазин открылся недавно http://www.gleaf.co

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: