Гость
Статьи
Пятидневка. Как Вам …

Пятидневка. Как Вам удается оставаться ухоженной и полной сил после работы?

Пошел 3ий год работы без перерывов. Чувствую, что силы начинают иссякать. как боретесь с этим?

Александра
27 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

умеем жить и не зацикливаемся на одной работе

Гость
#2

ненавижу пятнидневку!!!два через два куда лучше.

#3

ухоженной то можно оставаться, а вот полной сил сама не представляю как)

табуретка
#4

автор, сделай перерывчик!

Мила
#5

никак

моя история
#6

я так уже 6 лет работаю после университета, иногда прям совсем невмоготу, беру раз в месяц пару дней отпуска, помогает)) отпуск у меня 2 м-ца, слава богу))

Гость
#7

Никак. Вообще перестала за собой следить, голову только мою. На укладку сил не остаётся. Мне 24-ре, а я уже чувствую себя старухой.

#8
Гость

Никак. Вообще перестала за собой следить, голову только мою. На укладку сил не остаётся. Мне 24-ре, а я уже чувствую себя старухой.

от вам и цивилизация(

Гость
#9

Кем же и где вы все работаете-то? На стройках, что ли, кирпичи таскаете? А как же пресловутое саморазвитие работающих женщин, о котором так любят кричать на этом форуме? :)

Гость
#10

А я еще и спать не могу. вот уже полпятого сижу, 4 часа пролежала бестолку встала села за комп. не сплю работаю как вол пятидневку, постарела устала жуть.

Гость
#11

я бы рада работать с другим графиком, но 2/2, 3/3 работают только продавцы, а других у нас и нет.

Следующую работу надо выбирать по принципу - полностью белая з/п как сейчас, но другой график, только не шестидневка и не пятидневка. И рядом с домом. Остальное уже не важно.

Гость
#12

Работаю на пятидневке, договорилась с начальством приходить к 11 утра, очень помогает.

Гостья с иронией
#13

Да легко, не на шахте же работаю(((

Гость
#14

приходила к 8.00, уходила в 18.00 дело привычки, распорядок тонизирует. Коллектив супер, начальник супер и работа супер поэтому день пролетал незаметно. Сейчас я на 1.5 года в декретном отпуске :) Жду не дождусь когда снова выйду на работу

Гость
#15

Автор, секрет просто - работа должна быть любимая, приносить радость и удовлетворение.

#16

Что ж у Вас за работа такая? Ну все устают, конечно, но не до такой же степени, что уход за собой - это тяжкий труд. Мне нравится работать в 5-ти дневку, по крайней мере все выходные и праздники как у белых людей и не надо сидеть до 22:00 на работе.

гость
#17

Пятидневка,когда живешь одна-это нормально,но вот после замужества+ребенок,при этом время на себя-это ужасно сложно.В любом случае все не успеть(при условии,что дома должно быть чисто,еда-не полуфабрикаты,время для мужа и ребенка,время для себя),если пытаться все успеть,просто выматываешься,встаешь в 6ть утра (чтобы привести себя в порядок,по пробкам завести ребенка в сад и поехать на работу),ложишься заполночь (после всех дел),даже при условии,что работа очень нравится -все это трудно.Поэтому если есть возможность выбирать,нужно сделать свою жизнь (и жизнь близких) максимально счастливой.Мы работаем,чтобы жить,а не живем,чтобы работать.Я осознано ушла с такой работы,работаю теперь за гораздо меньшие деньги,но 3дня в неделю-счастлива:)

Natalia
#18

Я осознано ушла с такой работы,работаю теперь за гораздо меньшие деньги,но 3дня в неделю-счастлива:) +1000

Гость
#19

Мда... у меня вот тоже пятидневка+ребенок+муж+второе высшее...

Как было сказано выше - чувствую себя старухой. Еще верю, что когда мы делаем что-то вопреки себе, наш организм это чувствует и заболевает... Меня эта работа уже задолбала. Уже с конца декабря с воспалением легких на больничном... Хотя если болела раньше(до того как пошла на эту работу), обходилось насморком и небольшим кашлем...

Хвостатая Машка
#20

ну ухоженной оставаться ничто не мешает, на это время всегда можно найти. а силами по-разному:иногда после работы прибегаешь домой, крутишся, готовишь, что то делаешь и даже не устала, а иногда придешь и еле ползаешь...особенно зимой, когда с работы выходишь, а на улице темень - сразу спать охота. Ну ничего не поделаешь, домашними делами и собой все равно надо заниматься, пусть еле-еле, но еще хуже откладывать на потом. Впрочем, безделье меня тоже напрягает, не могу спокойно лежать на диване, зная что надо что то сделать.

БЕСподобная
#21

Простите, а что за работа-трехдневка? Реально интересно!!

Гость
#22

У меня шестидневка, вот где кошмар..

БЕСподобная
#23

да мне без шуток интересно?????? Всю сознательную жизнь работала в свободном графыике, а крайние два года - пятидневка с 9-ти до 18-ти. Сохну!!!! Депрессия, лошадь энтузиазма сдохла, но как бросить?!!!!

...Гостья...
#24

У меня тоже пятидневка, работаю с 8 до 16... Зимой конечно тяжеловато... утром еще темно, вечером уже темно... А летом нормально... Но я живу в сельской местности... Летом речка и солнце помогают оставаться в тонусе... а зимой спать побольше)))

гость
#25

3 дня в неделю реально во многих случаях,я юрист по корпоративному праву,компания небольшая,есть юр отдел,в котором у каждого свое место,и своя работа,моих 3 дня начальника устраивают,конечно бывают завалы,но очень редко.Подруга бухгалтер,работает тоже 2-3 дня в неделю.Поэтому если есть возможность найти такую работу,девочки искренне советую:)

Гость
#26

А почему когда хвалят пятидневку всегда говорят - вот, мол, зато все выходные и праздники свободен?) У меня из близких почти все сменно работают или свободный график, на праздники выбираем день когда все свободны и отмечаем)Выходные все равно не совпадают. А еще при сменной работе на проезд уходит вдвое меньше денег, плохо разве)Не вижу ничего хорошего в пятидневке, света божьего не видишь, не выспаться, по делам всегда отпрашиваться((

Белка
#27

Полностью согласна с ╧26! Всегда убивает этот странный аргумент, что типа выходные попадают на сб и вс. И что? Что делать в эти сб и вс? В магазинах не протолкнуться, в кино тоже, в парках народу столько, что ни пройти, ни проехать. Гораздо круче, когда выходной попадает на будний день. Только при 2/2 можно сохранять нормальный презентабельный вид. К тому же когда торчишь на работе 9 часов, +3 часа особой роли не играют.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: