Гость
Статьи
Про сауну и тапочки

Про сауну и тапочки

Пошли мы на выходных с подругой в сауну. Ну я с собой тапочки взяла резиновые. И подруга потом искренне удивлялась: зачем ты берешь тапочки, ведь тут их дают?. Ну, давать то дают, но ведь их до меня кто-то другой одевал. Их,эти тапочки вообще как-то дезинфицируют или не фига? И как вы поступаете в таких случаях: свои берете или в сауне берете?

Киви
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Свои беру. Но вообще, нам предлагали на месте только одноразовые, типа тех ,что для солярия дают.

Гость
#2

Обычно предлагают одноразовые тапочки, но я свои беру, мне в них удобнее.

Киви
#3

Ну а под душ? вы как, босиком ходите?

#4

Босиком лучше там ваще не ходить. Именно в таких местах и подхватывают грибок.

Рожденная змеей
#5

Стараюсь брать, не везде есть одноразовые

#6

беру свои,но потом там все равно босиком где-то бегаю))))

Гость
#7
О В Е Нка

беру свои,но потом там все равно босиком где-то бегаю))))

а зачем вы их снимаете?

#8

Ну ,чтоб в бассейн залезть - надо тапочки рядом оставить.

И еще в самой парилке приходитсябосиком, т.к. тапки там нагреваются страшно.

В общем, я еще после сауны как следует ноги мою, вытираю и поливаю мирамистином. Я просто видела, что такое грибок ногтей и себе такого не хочу.

Гость
#9

Scandal права, тоже так делаю: только в своих тапках и ноги потом мыть. Грибок этот потом хрен выведешь.

Avril
#10

я тоже свои беру.

Одна
#11
Scandal

И еще в самой парилке приходитсябосиком, т.к. тапки там нагреваются страшно.

Свои беру, но как не старайся, все равно где-то обязательно босиком наступишь. Но я кроме тапок беру с собой еще веромистин дейли. Это антисептик. Потом ноги им брызгаю, чтобы грибок не подхватить.

ну я не думаю, что в самой парилке можно что-то прихватить. Ведь там так все прожаривается что я сомниваюсь, что там какие-то микробы выживают.

#12

Ну фиг знает, она и холодная подолгу стоит, причем еще влажная. Кто знает, какие организмы там размножаются и еще не успели свариться.

В любом случае, надо и кроме тапок принять меры.

Гость
#13

В сауне не садиться, в бассейн не заходить, на диван не ложиться, по полу не ходить)))

Кошка
#14

Ну то что сауна влажна- эт да. Но ведь мы когда туда заходим, она уже там "прожаренная". У меня тоже как-то сомнения, что там что-то выживет. А вот если потом в душ идти или в бассейн, то идешь ведь по полу, который не известно мыли или нет.

А веромистин дейли на самом деле прикольная вещь. Я им тоже часто пользуюсь. Для рук и для ног самое оно, когда нет возможности нормально помыть руки и ноги.

Киви
#15
Кошка

А веромистин дейли на самом деле прикольная вещь. Я им тоже часто пользуюсь. Для рук и для ног самое оно, когда нет возможности нормально помыть руки и ноги.

Ну и как помогает? а то я этот веромистин часто вижу в апетеках и как-то даже думала купить. Но вот отзывы про него не слышала.

Вип
#16

Я вообще в сауну тапки не беру.. в душ иду босиком... или беру те тапки, которые там дают. Про грибок никогда не думал.

Кошка
#17
Киви

Ну и как помогает? а то я этот веромистин часто вижу в апетеках и как-то даже думала купить. Но вот отзывы про него не слышала.

По крайней мере у меня проблем с грибком нет. И ноги чистые, и запах у этого веромистина приятный. Я его еще в отпуск беру. В самолете и поезде незаменимая вещь.

тося
#18

а я в бассейне пользуюсь, только другим веромистином, сильвер, который средство для интим гигиены. Он вообще позиционируется производителем как предохранение от половых инфекций после ПА, а наши люди его для общественных бассейнов приспособили) у нас все тренерши с такими пузырьками и после занятий с группой в душик с ним топают, ну и мы тоже носим. Может и для сауны есть смысл брать, кстати... я правда, всегда сижу только на своем полотенце)

Вера
#19

Да я даже больше могу сказать, что веромистин необходимо всегда с собой иметь, не только когда по бассейнам ходишь, но и в плане секса, ну эт канеш если ты сомневаешся в своем партнере. Потому, что походишь по всяким клубам, найдешь себе девочку на вечер, а потом ходи по врачам, трать деньги на лекарства, а не на девочек.