Гость
Статьи
Девушки с фигурой типа …

Девушки с фигурой типа "песочные часы" у вас не возникает проблем с подбором одежды?

Всем привет! У меня вот как раз такая фигура и мне очень сложно что-нибудь себе подобрать - если в бедрах хорошо - то в поясе болтается, если по талии норм - то грудь не помещается((( Без проблем только трикотаж, джинсы-стрейч. Сейчас понадобился деловой костюм, наверно придется на заказ шить...А как у вас?

Лиза
47 ответов
Последний — Перейти
Марик
#1

меня спасают ремни, пояса, а все деловые костюмы на заказ

MissLo
#2

такая же тема + рост еще покоя не дает

Лиза
#3
MissLo

такая же тема + рост еще покоя не дает

А какой у вас рост?

(мой 1.72)

Гость
#4

ужас какой-то у меня так. Кстати размер С ношу. Низ-С, вверх-тоже С если тянущаяся ткань(у меня грудь большая). Но в талии всегда болтается по-любому, даже ХС, всегда модели в талии ушиваю у портнихи.

А вчера купила тунику из нетянущейся ткани, взяла как обычно самые маленькие размеры, но они на грудь не налезли, только М-ка с трудом, по хорощему надо было Л взять, но не было. При этом что я взяла М, рукава там где резинка болтаются, но это нормально смотрится.

Приталенные кофточки это вообще ужас, если на талии более не менее нормально-в груди не сходится, если в груди сходится- большие рукава , а на талии мешок просто .

Истина
#5

Тоже самое. Купила готовый костюм, в ателье подогнали по талии. А так ношу джинсы, трикотаж, люблю юбки с высокой талией.

#6

проблем нет,тк костюмы не покупаю))))

СТЕРВА- ИНДИГО
#7

Возникают, ВСЁ перешиваю, либо шью на заказ.

#8

Я очень люблю рубашки...но либо плечи огромные, либо грудь не влазит(( Только на заказ. Если покупаю пиджак, то на одной низкой застежке.

Гость
#9

О боже! Песочные часы-это идеальная фигура. Вы прикалываетесь? У меня-груша, вот я мучаюсь.

#10

Возникает. Если честно, то задолбалась, тем более, что шить на заказ не люблю и оставила эти затей еще в 16 лет.

Гость
#11

Возникает. Но методом подбора и примерки множества вещей обычно удаеться подобрать что либо подходящее. Я думаю и у яблоки у груш такие же проблемы с подбором.

#12

хотя бывает такое,что в груди сидит идеально,а вот ниже кофта болтается,смотрится отвратительно,особенно если очень хотелось купить ее....

Светика
#13

У меня фигура "песочные часы" в 50-м российском размере.

Нормальной готовой одежды не купить вообще. Спасаюсь тем, что вяжу платья. Уталиваю по бокам, пара вытачек сзади, пара спереди - и платье хорошо садится по фигуре. То есть не просто трикотаж, а трикотаж с вытачками.

Дама с горностаем
#14

возникает

успешно решаю

шить не шью, все попытки были неудачными

Элли
#15
Лиза

Всем привет! У меня вот как раз такая фигура и мне очень сложно что-нибудь себе подобрать - если в бедрах хорошо - то в поясе болтается, если по талии норм - то грудь не помещается((( Без проблем только трикотаж, джинсы-стрейч. Сейчас понадобился деловой костюм, наверно придется на заказ шить...А как у вас?

автор, +1000! Как я вас понимаю, у меня те же проблемы с подбором одежды.

Потому я уже много лет постоянный клиент ателье. Если одежда не стрейч и не трикотаж, то до ума доводить приходится постоянно. Чтобы в груди не тесно было, беру так чтобы помещалась (даже если размер больше моего), а уже в ателье ушиваю по фигуре в нужных местах. Ну и плюс к тому часто шью одежду на заказ. Так что многие мои костюмы можно сказать эксклюзив инпошива :)

#16

если что на талии ушиваю платья, а джинсы , кофты без проблем. брюки, юбки в талии тоже ушиваю.

Элли
#17
Гость

О боже! Песочные часы-это идеальная фигура. Вы прикалываетесь? У меня-груша, вот я мучаюсь.

идеальная, но только не типовая для массового потребителя - на которую преимущественно ориентирован пошив одежды.

Да плюс к тому у "песочных часов" всегда бюст нормальный присутствует, а вот нынешние модельеры всё как-то на плоскогрудых верх одежды шьют: похоже что вытачки они просто не приемлют *как класс*) Но только без вытачек одежда не сядет красиво на полную грудь. Вот проблемы с покупной одеждой и возникают.

Гость
#18
Анка Киевлянка

Я очень люблю рубашки...но либо плечи огромные, либо грудь не влазит(( Только на заказ. Если покупаю пиджак, то на одной низкой застежке.

Я хоть и груша, но та же фигня с рубашками=))) Да вообще во всей верхней одежде огромные на меня плечи, если в остальном как раз. Или если плечи норм, не влазит бюст (причем не выдающийся, только двойка)

Гость
#19

А мне нравится груша даже больше, чем песочные часы при условии наличия бюста и не полных ногах=)

#20

а вообще у меня больше проблем с лифчиками,чем с одеждой... спина узкая,с титьки большие... лифчик либо на спине болтается и вечно растегивается,либо титьки сплющивает. редко находятся нормальные...

Гость
#21

Такие же проблемы, автор. Талия, грудь, а всё на брёвн каких-то шьют. Если брать размер по груди, то талия как мешок в блузке.

Гость
#22

проблема только с рубашками пиджаками плащами...

#23

Возникает. решаю так-1 день полностью посвящаю шоппингу и можно найти ВСЁ.

Циничная Я
#24

Никаких проблем из-за "песочных часов" нет, проблема живот вырос сильно за последние пол-года, если не похудею будет проблема смены гардероба. А вообще к песочным часам и рост не большой, до лишнего веса не было никаких проблем.

гость
#25

Щас шьют только на тех у кого нет никакой фигуры... нет попы . нет груди.. никаких намеков на женский силуэт ...

Гость
#26

да прям, как раз у кого хорошая фигура одежда любая подходит, что ни напяль, сидит идеально...

У меня не так))

Элли
#27
гость

Щас шьют только на тех у кого нет никакой фигуры... нет попы . нет груди.. никаких намеков на женский силуэт ...

так и есть. Потому что на "столбики" легче и быстрее шить. Ведь милое дело: ни вытачек не надо, ни прибавок на округлости.. да хоть два одинаковых полотна сшей и не парься где перед, а где зад))

Адриана
#28

Да, если блузка как раз, то в груди всегда еле сходится((

редиска
#29

блин не я одна так мучаюсь, джинсы подобрать целая песня. у мамы тоже фигура песочные часы, в молодости была, она говорит что таких проблем с подбором одежды у нее не было.

редиска
#30
Адриана

Да, если блузка как раз, то в груди всегда еле сходится((

точно, поэтому только топы, майки и водолазки

Истина
#31
редиска

блин не я одна так мучаюсь, джинсы подобрать целая песня. у мамы тоже фигура песочные часы, в молодости была, она говорит что таких проблем с подбором одежды у нее не было.

Лично мне в заре джинсы подходят идеально. А вот с костюмами сложнее

гость
#32

Раньше шили на нормальных женщин, а не на подростков и анорексичек, посмотрите старые советские фильмы- все женщины в красивых платьях по фигуре все по размеру по росту , нигде не выглядывают животики и стринги из под маек и еле застегнувшихся джинсев.

Нур
#33

Вот вытачки как раз сейчас везде делают, даже там где они и не нужны.

Гость
#34

проблемы с брюками: если в бедрах влезу то талию ушиваю-обидно.А низкую посадку не люблю

Светика
#35

В общем, с фигурой "песочные часы" лучше ходить раздетой. Одежда только портит всю красоту.

жуля
#36

Есть в нормальных марках нормальная одежда и на мой размер! джинсы беру с заниженной талией ) высокая хоть и моде, но не для меня! пару платьев Твинсет купила на весну - хорошо сели и ремнём ситуацию улучшила и талию подчеркнула!

Гость
#37

у меня один в один: брюки, джинсы, шорты и даже юбки если как раз в бедрах велики в талии, только джинсы стрейч тоненькие сидят без ремня, футболочки кофточки которые на грудь налазят на спине и талии пузырятся ужасно, сложно найти кофточку чтобы облегала красиво, а блузки...это ппп, либо пузырится на спине, или на груди не застегивается, или на бедра не налезает......

Mun
#38
Светика

У меня фигура "песочные часы" в 50-м российском размере. Нормальной готовой одежды не купить вообще. Спасаюсь тем, что вяжу платья. Уталиваю по бокам, пара вытачек сзади, пара спереди - и платье хорошо садится по фигуре. То есть не просто трикотаж, а трикотаж с вытачками.

Тоже самое. Можно что-то найти в Marks&Spencer, Next.

Гость
#39

Я вообще не понимаю, на какие талии шьют и продают у нас одежду? На каких-то бесформенных прямоугольных людей, получается, у которых априори талии быть не может.

Юбки, если и вижу приличные, так талия сантиметров под 80. Брюки тоже самое. Кошмар, на самом деле. Я со своей приличной фигурой с разницей между бедрами и талией всего в 30 см ничего не могу подобрать, чтоб сидело, как влитое.

Юлла
#40

А почему у меня никогда не возникает проблем с подбором одежды? У меня засада из-за этого, что ни надену - красота. Скоро гардеробная комната лопнет.

Вы счастливицы - ничего на вас не сидит )))))))))))))))))))))

Гость
#41
Юлла

А почему у меня никогда не возникает проблем с подбором одежды? У меня засада из-за этого, что ни надену - красота. Скоро гардеробная комната лопнет.



Вы счастливицы - ничего на вас не сидит )))))))))))))))))))))

По логике посетительниц этой темы у вас плохая фигура)

Чем лучше фигура, тем сложнее подобрать одежду))))

nesmeyana
#42

я вот не понимаю, кого украшают джинсы-дудочки? это же кошмар какой-то! я всегда ищу немного внизу расклешенные, тогда все прелести тонкой талии, аппетитной попки выгодно подчеркиваются)

Ольга
#43

У меня проблемы с подбором джинс, блузок, рубашек....приходиться все мешковатое носить....

зараза
#44

Знакомая ситуация! Мне трудновато выбрать одежду, я "песочные часы", высокая. Правда, у меня небольшая грудь - 1, 5-2.Прежде чем что-то купить, я должна не одну вещь перемерить и обойти не один магазин. И в одном магазине меня "завернут" с понравившейся мне вещью (указав на мою фигуру), в другом - все или слишком узкое, или мешковатое. Благо, что магазинов достаточно и можно спокойно идти в другой, вежливые продавцы подскажут и предоставят мне право выбора. Так хоть немного легче выбрать вещи!

Мария
#45

ну девочки, мы идеал-только это и радует, потому что, если посадить одежду по фигуре, почти все фасоны смотрятся идеально

а песочные часики бывают истинные(немного угловатые жесткая разница 30 см г/тб/) а бывает фигура "гитара", плавные изгибы, покатые плечи,я как раз представительница последней,грудь 70Е, поди подбири лифчик красивый и что, сидел хорошо, достоинство не вываливалось)))))))и по опыту знаю, что с готовой одеждой действительно сложно, но во-первых все зависит от ткани и фасона вещи/ во-вторых у каждой марки одежды свои лекала, итальянцы, например шьют на девушек с талией и формами, белорусская одежда тож подходит, ну и мерить, мерить и еще раз...

ин. пошив приветствую, но иногда слишком долго, требуется не одна примерка, да и дороговато подчас, но зато есть место фантазии, любой каприз..за Ваши деньги))))

вязанная одежда и трикотаж садятся. как правило, хорошо, опять же от ткани зависит идеально!

реальные проблемы с джинсами, но я их в принципе и не люблю носить, опять же те, что сильно тянутся садятся нормально, но в талии по-любому все всегда надо ушивать, мама до сих пор в этом помогает, т.к. самой руки не от туда растут)))

ВСЕМ ЛЮБВИ, ДЕВОЧКИ... ПОМНИТЕ, МЫ- ЛУЧШИЕ!!!)

каринэ
#46

Незнаю что вам не нравится? У меня, на пример: розмер плеч -110,груди -102, талия- 83, бедра- 110 , а рост 177 и мне нравится . Да с одеждой надо попарится. но пару часов хождения по магазину и я готова :) покупают модные вещи и мне по фигуре , и седят отлично . и кстати лучше походить по могазинам чем ходить с фигура яблоко или груша или бонан. Ничего хорошего да и сексуальность не поёт :)

Гость
#47
Гость

О боже! Песочные часы-это идеальная фигура. Вы прикалываетесь? У меня-груша, вот я мучаюсь.

Здравствуйте, конечно песочные часы это хорошо. И много комплиментов со стороны мужчин. Но когда дело доходит до выбора джинс, это ужас. Вчера зашла в магазин купить джинсы, перемерила наверно около 10 . Подошли только одни и то, в талии очень велики. Учитывая что у меня параметры 98-62-98 найти что то сидящее по талии невозможно…

Форум: Красота
Всего: 49 994 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 984 темы