Гость
Статьи
мне удалили матку

мне удалили матку

могу ли я вести полноценную сексуальную жизнь,а то докапываюсь до всех по поводу и без,сама не понимаю почему,а может климакс в разгаре???

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно,можете.

#2

я слышала,что после такой операции обычно МЧ не удовлетворяются,не знаю на сколько это может быть правдой

Ёжа
#3

Конечно можете! Влагалище-то у вас на месте, а все чувствительные места находятся в нем и в клиторе. Как восстановитесь после операции, можно и даже нужно!

Гость
#4
компадре

я слышала,что после такой операции обычно МЧ не удовлетворяются,не знаю на сколько это может быть правдой

мда...слышу звон и не знаю откуда он

Гость
#5

все у вас будет хорошо

Гость
#7

Тут целая ветка есть "Женщины которым удалили матку",поищи.

Гость
#8

У моей подруги несколько лет назад удалили. У нее с сексом все отлично.

Гость
#9

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/530/

Почитайте эту ветку, у меня такая же ситуация, я там моногому научилась, а сейчас уже и сама учусь, приходите, будем рады!

Гость
#10

учусь=учу

:)

Оля
#11

Мне удалили полгода назад, причина конечно была серьезная, и операцию я не хотела, но с тех пор как я ее сделала, со всеми страхами и переживаниями, я чувствую себя гораздо лучше во всех отношениях. Во-первых, какое же это счастье, когда нет менструации вообще, а тем более такой, как была у меня до операции. Во-вторых, хотите верьте, хотите нет, резко усилилась сексуальная реакция. Мне бы кто сказал, я бы сама не поверила, подумала бы, что вранье. Я так думаю, что просто меня и моего любовника больше не пугает опасность беременности ни в каком виде. Реакции у меня очень бурные и ощущения очень сильные. Вот так. Никаких признаков сножения гормонального фона, кстати... Простите меня за фразу, которую я сейчас напишу... Давно бы мне надо от этого наказания избавиться... Всем здоровья. Лет мне 46, дети взрослые.

Елена
#12

Мне удалили полтора года назад, внешне,мне кажется,даже помолодела,ощущения от секса прекрасные, но мужу я бы посоветовала всего не рассказывать, что бы не забивал себе голову ненужными подробностями.

Гость
#13

а разве не в матке находится точка г

Гость
#14

без меструаций не могу,когда они начинаются чувствуешь себя незащищенной,женсвенной.Очень переживаю,плачу каждый раз.

Гость
#15

13, Точка G находится в 7 см. от входа во влагалище (посему, кстати, размер члена не так важен, как об этом некоторые поют).

14, это уже из области самовнушения.

15, автор, не стоит об этом распространяться с той точки зрения, что недалеких у нас тьма. Матка предназначена для вынашивания ребенка, не более того, никакого влияния на сексуальную жизнь ее отсутствие не окажет, кроме свободы от страха забеременеть. Что кстати, можно скорее считать плюсом, чем минусом, если дети у вас уже имеются.

гость
#17

Моей свекрови удалили матку в 65 лет, так врач ей не советывал мужу рассказывать(не смотря на ее возраст), т.к. сплошь и рядом мужики -идиоты.

Ксюша
#18

╧ 11 - ППКС. Мне удалили два года назад, не нарадуюсь! Нет кровотечений, живот не болит перед "делами", можно ехать в отпуск и на дачу, не думая, когда у тебя очередные крит.дни. Большой плюс (если удалена и шейка), что когда придет время, можно будет не опасаясь принимать ЗГТ, чувствую себя прекрасно. В сексе совершенно не ощущается. А вот насчет желания - у меня лично оно поначалу пропало совершенно, я думала, из-за операции, конечно расстраивалась. Но причина была в другом, как выяснилось (длительный стресс на работе). Сейчас, когда этой причины нет, желание вернулось и стало еще сильнее! А вообще, отсутствие матки - это благо. Понимаешь, когда лишишься её :)) Я решилась на операцию благодаря ветке, которая здесь есть (про нее упоминали). Там меня очень поддержали и рассказали, что все совсем не так страшно, как думалось. А насчет того, говорить или нет... Я своему мужчине не сказала. Может он и нормально воспримет, но ни к чему это. Некоторые ведь считают женщину неполноценной без этого органа. Сейчас мне смешно, а раньше я тоже так думала. Да, да, девочки, вот такая была дура! И боялась этой ОП как огня. Кстати, климакс не начался, как пугали, гормоны все в норме (сдаю периодически). Вобщем, все отлично у нас. Да, мне 46 лет.

!

Лорис
#19

подруга удаляла. мужа в курс не поставила. он ни сочувствия ни помощи ни заботы не оказывал. вообще не очень интересовался, по какому поводу на операционный стол ложится. а потому, что и по жизни вообще не интересуется её делами. не понимаю я таких отношений! не в матке тут дело! когда нет глубокой внутренней связи, то конечно видишь в женщине только сексуальный объект и домработницу. и если чем то больна - то не нужна!! матка или чё другое. зато с любовником у неё всё в порядке. секс там налажен, но не более.. и не смущает отсутствие матки, потому что нахаляву с красивой женщиной.

Гость
#21

Мне удалили матку и один яичник 8 лет назад,мужа в известность поставила конечно,во-первых я подписывала бумагу в больнице перед этой операцией и согласие на удаление,одна бы я такое решение не приняла бы и должна была мужа информировать об этом.

Никаких проблем с сексом нет вообще,шейка матки у меня оставлена и просто зашита,только что месячных нет и предохраняться не надо,муж мне уже кажется и забыл вообще про эту операцию,мне о ней напоминает только маленький шовчик

Сатанистка 666
#22
Гость

без меструаций не могу,когда они начинаются чувствуешь себя незащищенной,женсвенной.Очень переживаю,плачу каждый раз.

Они мешают жить. Не понимаю удовольствия ходить с прокладкой, когда из тебя льёт как из трубы (особенно на 2-й день). Я каждый раз радуюсь, когда они заканчиваются. А ещё мне было хорошо, когда у меня были раз в 2-3 месяца.

Ирик
#23

3 мнсяца назад мне удалили матку и один яичник, еще и ребеночка в родах недоношенного потеряла...Плачу каждый день.Секс с любимым мужем стал другой, может это из-за стресса! Есть сынок, очень Богу благодарна за него! Пытаюсь выкарабкаться, пока существую

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: