Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку 2

Женщины, которым удалили матку 2. #матка

3 013 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, была старая тема про управление матки, там было уже много страниц. Это продолжение.

#2
Елена

Здравствуйте, была старая тема про управление матки, там было уже много страниц. Это продолжение.

Я на месте))

Гость
#3

Упсс, управление матки? Дистанцонно или как?) Автор, тему бы озвучили полностью, не все читали. Вы скрыли просмотры, что опять хотите от форума? Вы в глубинке живете, где нет гинекологов?

#4

Тема про удаление матки в ходе операции, чаще всего это миома матки. Кто-то уже сделал, а кто-то ещё собирается и у них есть вопросы.
Я уже удалила матку зимой, 3 февраля. Недавно было три месяца после операции. Операция была полостная, так как размер матки был 20 недель, а то и больше. Поэтому было два шва - лобковый и вертикальный почти до пупка. На следующий день после операции уехала в Ковид, в итоге была в больницах 2 недели, так как до операции тоже несколько дней ждала окончания месячных, врач делать с циклом отказался.
В итоге убрали матку, шейку и один яичник, но он уже не просматривался на УЗИ.

#5
Natik

Я на месте))

я тоже здесь.

#6
Гость

Упсс, управление матки? Дистанцонно или как?) Автор, тему бы озвучили полностью, не все читали. Вы скрыли просмотры, что опять хотите от форума? Вы в глубинке живете, где нет гинекологов?

Вот старая тема, там было 1384 страницы и сообщения уже плохо отправлялись.
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/1384/#m83566926

#7
vesta

я тоже здесь.

Всем привет! ✌️🌺💥

#8
Гость

Упсс, управление матки? Дистанцонно или как?) Автор, тему бы озвучили полностью, не все читали. Вы скрыли просмотры, что опять хотите от форума? Вы в глубинке живете, где нет гинекологов?

Вообще опечатка не случайная, действительно мы управляем маткой, как и другими органами. Я еще 12 лет назад делала первую операцию по удалению узлов на матке, консервовативную миомоктемию, но матка после нее начала расти через два года, а эти первые два года я пила гормоны, что и сдерживало рост миомы. Поэтому, хотя и надеялась на лучшее, поняла, что нужно вообще убрать.

#9

Привет, девочки. Я с вами

#10

Девочки я с вами . У меня 1год и 2 месяца как была лапароскопия . Удалена только матка и трубы. Восстановилась хорошо. Сейчас начинаются симптомы климакса. Вот подбираю все себе препараты. Начала менопей + принимать и овестин крем . Посмотрю что дальше.

#11

Врач говорит климакса еще нет. Но хирургическая менопауза. Но у меня до того как начались эти неприяные симптомы был сильный стресс и испуг когда шейка стала кровить спустя 8месяцев после оп. Очень сильно перегервничала и стала загонятся..Все нервы!

#12

Дратути. 😊
Я Фасолька, операция была в сентябре 2020-го - матка, шейка, обе трубы. Иишники при мне.
Причина операции - множественные миомы, аденомиоз и рецидивирующая дисплазия ШМ 2-3 степени.
Была лапароскопия.

Ох, хоть бы не сглазить, с вечера могу заходить на woman.ru, и пока не выбрасывает... 😃

#13
U1977lya

Девочки я с вами . У меня 1год и 2 месяца как была лапароскопия . Удалена только матка и трубы. Восстановилась хорошо. Сейчас начинаются симптомы климакса. Вот подбираю все себе препараты. Начала менопей + принимать и овестин крем . Посмотрю что дальше.

А менопейс+ тебе врач назначил, или сама решила попробовать? Я тоже в поисках негормонального препарата. Пила Клималанин, что-то не очень помогает. Меня приливы мучают. Врач сразу после операции назначил гормоны (в рекомендательной форме), но гормоны не хочу принимать. У меня подруга уже кучу всяких препаратов перепробовала, все никак не подберёт, она всегда с гинекологом советуется. Её тоже приливы достают.

#14
Natik

А менопейс+ тебе врач назначил, или сама решила попробовать? Я тоже в поисках негормонального препарата. Пила Клималанин, что-то не очень помогает. Меня приливы мучают. Врач сразу после операции назначил гормоны (в рекомендательной форме), но гормоны не хочу принимать. У меня подруга уже кучу всяких препаратов перепробовала, все никак не подберёт, она всегда с гинекологом советуется. Её тоже приливы достают.

Мне циклим помогает, сначала пила циклим алонин, вторую пачку взяла с цимицифугой.

#15

Девочки, привет. А я дома..... Вот говорю ж все нн как у людей.... приехала ложиться, а сегодня выходной, вот как врач назначала дату.... позвонили ей, она ничего не помнит. Конечно начали документы оформлять на покладание, раз поиехала, но смысл, просто там время провести, так я уж лучше дома. Вот теперь завтра поеду

#16

Фасолька,привет, очень рада, что ты снова с нами!

#17
Elena

Фасолька,привет, очень рада, что ты снова с нами!

Привет, а уж я-то как рада! 😀

Не, ну с твоим покладанием беспредел, конечно! Чем они там думают. Уже настроился человек, сумки собрал, приехал, а они такие - ой, мы попутали. 👿

#18
Natik

А менопейс+ тебе врач назначил, или сама решила попробовать? Я тоже в поисках негормонального препарата. Пила Клималанин, что-то не очень помогает. Меня приливы мучают. Врач сразу после операции назначил гормоны (в рекомендательной форме), но гормоны не хочу принимать. У меня подруга уже кучу всяких препаратов перепробовала, все никак не подберёт, она всегда с гинекологом советуется. Её тоже приливы достают.

Я зимой рассказывала про коллегу, которая не давалась оперироваться, и пила длительно гормоны. И у неё оторвался тромб, образовавшийся на фоне приема ЗГТ.
Вчера встретила её - говорит, сейчас гормоны не принимает, и решила всё же удалять свой нижний этаж нафиг, от греха подальше. А то сейчас, без гормонов, усилились её кровотечения, болит низ живота. Говорит - вот же я дурища, зачем слушала подруг и отказывалась от операции.
Ну, подруги-то подругами, а своя голова тоже не только для того, чтобы в неё кушать.

Вобщем, сейчас она готова хоть завтра на операцию. Но из-за недавней истории с тромбом у неё анализы не очень (д-димеры и остальная коагулограмма). Хирург сказал - надо немного ещё подождать, чтобы во время и после операции не было проблем (она принимает то ксарелто, то эликвис).

Я принимаю EstroSense, он не гормональный, только травки-муравки, мне подошёл, 4-й месяц пью. Попробую в июне сделать перерывчик. 😊

Состав моих капсул:
D-глюкарат кальция 150 мг
Индол-3-карбинол 150 мг
Экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis) без кофеина
Полифенолы (80%) 100 мг
Экстракт корня куркумы (Curcuma longa)
Куркуминоиды (95%) 50 мг
Экстракт семян расторопши пятнистой (Silybum marianum)
Силимарин (60%) 50 мг
Дииндолилметан (ДИМ) 50 мг **
Экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis)
Карнозная кислота (6%) 25 мг
Ликопин (томат) 5 мг **
Сульфорафан (из порошка ростков брокколи BroccoPhane)

#19

Всем привет :) Я Ласи, операция полностная, удалили все в юле 2019 г., Рада что нашла етот форум !!!

#20
Natik

А менопейс+ тебе врач назначил, или сама решила попробовать? Я тоже в поисках негормонального препарата. Пила Клималанин, что-то не очень помогает. Меня приливы мучают. Врач сразу после операции назначил гормоны (в рекомендательной форме), но гормоны не хочу принимать. У меня подруга уже кучу всяких препаратов перепробовала, все никак не подберёт, она всегда с гинекологом советуется. Её тоже приливы достают.

Привет. Врач гинеколог -эндокринолог назначил. Состав хороший. Через день хоть жарит и пылает. Женщина огонь стала прям. Везде пылает. Иногда потеею но реже стала на этом препарате. Пропью и посмотрю. Завтра опять к ней пойду. Сдавала анализы из шейки и на впч все, пойду посмотриь и узнаю еще про другие препараты. И сколько пить их не уточняла я.

#21
Elena

Девочки, привет. А я дома..... Вот говорю ж все нн как у людей.... приехала ложиться, а сегодня выходной, вот как врач назначала дату.... позвонили ей, она ничего не помнит. Конечно начали документы оформлять на покладание, раз поиехала, но смысл, просто там время провести, так я уж лучше дома. Вот теперь завтра поеду

Ну ешкин кот, что за безобразие? Теперь получается и операцию передвинут? Или госпитализация в день операции будет?

#22
Фасолька, оп.17-09-2020

Дратути. 😊
Я Фасолька, операция была в сентябре 2020-го - матка, шейка, обе трубы. Иишники при мне.
Причина операции - множественные миомы, аденомиоз и рецидивирующая дисплазия ШМ 2-3 степени.
Была лапароскопия.

Ох, хоть бы не сглазить, с вечера могу заходить на woman.ru, и пока не выбрасывает... 😃

Рада видеть, или читать, как правильно? 🌸

#23
vesta

Ну ешкин кот, что за безобразие? Теперь получается и операцию передвинут? Или госпитализация в день операции будет?

Ну наверно я дура. Наш разговор когда я пришла- ,13 мая устроит? - Я: все равно, как скажете. Она: ну давайте, 10 ложитесь, 11 операция. И я тут вопросы задавать стала.Вот либо она оговорилась, либо у меня уже со страху мозги тронулись. УЗавтра поеду, уточню. Как раз и про направление, забыла, может еще надо будет в консультацию заехать взять.

#24
Фасолька, оп.17-09-2020

Я зимой рассказывала про коллегу, которая не давалась оперироваться, и пила длительно гормоны. И у неё оторвался тромб, образовавшийся на фоне приема ЗГТ.
Вчера встретила её - говорит, сейчас гормоны не принимает, и решила всё же удалять свой нижний этаж нафиг, от греха подальше. А то сейчас, без гормонов, усилились её кровотечения, болит низ живота. Говорит - вот же я дурища, зачем слушала подруг и отказывалась от операции.
Ну, подруги-то подругами, а своя голова тоже не только для того, чтобы в неё кушать.

Вобщем, сейчас она готова хоть завтра на операцию. Но из-за недавней истории с тромбом у неё анализы не очень (д-димеры и остальная коагулограмма). Хирург сказал - надо немного ещё подождать, чтобы во время и после операции не было проблем (она принимает то ксарелто, то эликвис).

Я принимаю EstroSense, он не гормональный, только травки-муравки, мне подошёл, 4-й месяц пью. Попробую в июне сделать перерывчик. 😊

Состав моих капсул:
D-глюкарат кальция 150 мг
Индол-3-карбинол 150 мг
Экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis) без кофеина
Полифенолы (80%) 100 мг
Экстракт корня куркумы (Curcuma longa)
Куркуминоиды (95%) 50 мг
Экстракт семян расторопши пятнистой (Silybum marianum)
Силимарин (60%) 50 мг
Дииндолилметан (ДИМ) 50 мг **
Экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis)
Карнозная кислота (6%) 25 мг
Ликопин (томат) 5 мг **
Сульфорафан (из порошка ростков брокколи BroccoPhane)

Каждый приходит к мысли об операции по-своему. Кто-то решил и сделал, а кто-то выбирает сложный путь - гормоны, органосохраняющие операции. Если бы врачи говорили сразу о возможности сделать операцию, может тех кто делает операцию сразу, было бы больше. Обычно же все перепробуют сначала.
У дочери подруга 28 лет, сейчас ждет ребенка -первого и долгожданного. Ситуация такова что при КС врачи планируют удалять матку. Проблемы с гинекологией давно, сейчас 4 миоматозных узла. Врачи надеются что при беременности узлы не будут расти. А там видно будет.
Вот в такой ситуации я еще понимаю, подождать, посмотреть и то только чтобы родить ребенка. А в 40-50 лет зачем за матку сохранять особенно гормонами, которые могут спровоцировать другие проблемы?
Девочки, я уже больше месяца без критических дней, без заливов, без болей - красота. Нарадоваться не могу. Из всех возможных последствий пока только живот потягивает после активной нагрузки, спасаюсь бандажом - с ним меньше. Да если бы я знала, что так будет я б оп. лет 10 назад сделала.

#25
Фасолька, оп.17-09-2020

Я зимой рассказывала про коллегу, которая не давалась оперироваться, и пила длительно гормоны. И у неё оторвался тромб, образовавшийся на фоне приема ЗГТ.
Вчера встретила её - говорит, сейчас гормоны не принимает, и решила всё же удалять свой нижний этаж нафиг, от греха подальше. А то сейчас, без гормонов, усилились её кровотечения, болит низ живота. Говорит - вот же я дурища, зачем слушала подруг и отказывалась от операции.
Ну, подруги-то подругами, а своя голова тоже не только для того, чтобы в неё кушать.

Вобщем, сейчас она готова хоть завтра на операцию. Но из-за недавней истории с тромбом у неё анализы не очень (д-димеры и остальная коагулограмма). Хирург сказал - надо немного ещё подождать, чтобы во время и после операции не было проблем (она принимает то ксарелто, то эликвис).

Я принимаю EstroSense, он не гормональный, только травки-муравки, мне подошёл, 4-й месяц пью. Попробую в июне сделать перерывчик. 😊

Состав моих капсул:
D-глюкарат кальция 150 мг
Индол-3-карбинол 150 мг
Экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis) без кофеина
Полифенолы (80%) 100 мг
Экстракт корня куркумы (Curcuma longa)
Куркуминоиды (95%) 50 мг
Экстракт семян расторопши пятнистой (Silybum marianum)
Силимарин (60%) 50 мг
Дииндолилметан (ДИМ) 50 мг **
Экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis)
Карнозная кислота (6%) 25 мг
Ликопин (томат) 5 мг **
Сульфорафан (из порошка ростков брокколи BroccoPhane)

Каждый приходит к мысли об операции по-своему. Кто-то решил и сделал, а кто-то выбирает сложный путь - гормоны, органосохраняющие операции. Если бы врачи говорили сразу о возможности сделать операцию, может тех кто делает операцию сразу, было бы больше. Обычно же все перепробуют сначала.
У дочери подруга 28 лет, сейчас ждет ребенка -первого и долгожданного. Ситуация такова что при КС врачи планируют удалять матку. Проблемы с гинекологией давно, сейчас 4 миоматозных узла. Врачи надеются что при беременности узлы не будут расти. А там видно будет.
Вот в такой ситуации я еще понимаю, подождать, посмотреть и то только чтобы родить ребенка. А в 40-50 лет зачем за матку сохранять особенно гормонами, которые могут спровоцировать другие проблемы?
Девочки, я уже больше месяца без критических дней, без заливов, без болей - красота. Нарадоваться не могу. Из всех возможных последствий пока только живот потягивает после активной нагрузки, спасаюсь бандажом - с ним меньше. Да если бы я знала, что так будет я б оп. лет 10 назад сделала.

#26

Девочки, всем привет!
17 мая будет три месяца после операции, 13 пойду на плановый прием, врач сказала показаться.
На данный момент все хорошо, жизнь прекрасна, рада, что прошли все мои боли, кровотечения и другие неприятности)

#27

Привет, Я с вами на новом месте.
Прошло 3,5 месяца со дня удаления матки лапарой. Чувствую себя хорошо, но устаю все же быстро.
Иногда появляются несильные болезненные ощущения в животе чуть сбоку. Не мешают. Появился интерес к жизни , снова хочется ухаживать за собой, наводить красоту. Ногти стали заметно лучше. В прошлом году зимой к ломкости и расслоению добавилось то, что они винтом стали загибаться, сейчас это ушло.

#28

И я к вам) Удалили 28 марта, полостная, миома 6 см и множество до 4 см. Никаких кровотечений, ни болей не было. Неожиданная находка. Единственное гемоглобин 110, для меня оч низкий. Всегда был не ниже 150. Спала на ходу года 3, не понимая что происходит. Думаю, что головокруж и звон в ушах от него же. А там вон чего, всю кровь мою высосала. После операции недели 2 низкое давление (была спиналка), потом все пришло в норму. Практически сразу перестала спать на ходу, сил прибавилось. Вот пойду сдавать анализы, посмотрю. Был бзик - зачем удалила я ее, но вроде справилась. Включилась в работу, некогда стало думать. Всем здоровья и добра!

#29
Katia

Привет, Я с вами на новом месте.
Прошло 3,5 месяца со дня удаления матки лапарой. Чувствую себя хорошо, но устаю все же быстро.
Иногда появляются несильные болезненные ощущения в животе чуть сбоку. Не мешают. Появился интерес к жизни , снова хочется ухаживать за собой, наводить красоту. Ногти стали заметно лучше. В прошлом году зимой к ломкости и расслоению добавилось то, что они винтом стали загибаться, сейчас это ушло.

У меня тоже с волосами и ногтями были проблемы. Замечаю, что стало все лучше.

#30

Тоде волосы и ногти стали лучше. Кожа правда сузая стала. Гемоглобин поднялся аж до 130. Сроду такого не было. Сил прибавилось. Это плюсы. ..есть и минусы свои

#31
U1977lya

Тоде волосы и ногти стали лучше. Кожа правда сузая стала. Гемоглобин поднялся аж до 130. Сроду такого не было. Сил прибавилось. Это плюсы. ..есть и минусы свои

Всем привет! 🌺💥✌️
Да, организм с такой миомой уже не живёт, а выживает! У меня ноги и раньше были ломкие и гнулись, но вот волосы стали лучше, хотя и выпадают, но у меня всегда они выпадали. 😐
Ну вот, опять у меня сообщение долго крутится, не отправляется...

#32
Елена

Всем привет! 🌺💥✌️
Да, организм с такой миомой уже не живёт, а выживает! У меня ноги и раньше были ломкие и гнулись, но вот волосы стали лучше, хотя и выпадают, но у меня всегда они выпадали. 😐
Ну вот, опять у меня сообщение долго крутится, не отправляется...

А вообще смотрела несколько лет назад передачу про миому, там говорили, что раньше, когда у женщины было много детей, такой болезни не было. Когда девушка в 16-17 лет беременела, у неё матка уже с плодом. Если беременности нет, то матка при цикле то сокращается, то увеличивается, от этого и образуется миома. Так вот та девушка, что забеременела, родила, у нее цикл был несколько раз и она опять забеременела, опять матка вынашивает ребёнка. И так у нее постоянно до 40 лет, в 40 лет наступает климакс и все.
То есть то, что сейчас женщины долго не рожают, приводит к миомам.

#33
Елена

А вообще смотрела несколько лет назад передачу про миому, там говорили, что раньше, когда у женщины было много детей, такой болезни не было. Когда девушка в 16-17 лет беременела, у неё матка уже с плодом. Если беременности нет, то матка при цикле то сокращается, то увеличивается, от этого и образуется миома. Так вот та девушка, что забеременела, родила, у нее цикл был несколько раз и она опять забеременела, опять матка вынашивает ребёнка. И так у нее постоянно до 40 лет, в 40 лет наступает климакс и все.
То есть то, что сейчас женщины долго не рожают, приводит к миомам.

То есть у женщины цикл был несколько раз за всю жизнь, матка практически не увеличивалась и сжималась, а после этого она как раз и обрастает дополнительными слоями, которые и приводят к росту миомы.

#34
Elena

Ну наверно я дура. Наш разговор когда я пришла- ,13 мая устроит? - Я: все равно, как скажете. Она: ну давайте, 10 ложитесь, 11 операция. И я тут вопросы задавать стала.Вот либо она оговорилась, либо у меня уже со страху мозги тронулись. УЗавтра поеду, уточню. Как раз и про направление, забыла, может еще надо будет в консультацию заехать взять.

Елена, главное чтобы операцию хорошо сделали, а в какой день уже не важно! ✌️

#35
Елена

Елена, главное чтобы операцию хорошо сделали, а в какой день уже не важно! ✌️

Здравствуйте, девчата. Сходила к врачу.... Дурдом полный. Уже не хочется к ней идти. Оказалось, да, был отказник на 11 число, и она записала меня, но при этом никаких указаний персоналу не оставила, м/с вчера сказала, что оформим, но процедур никаких не будет. Теперь вот завтра ложиться, а 13 операция, хотя уже кто то записан с кистой (как мне сказала м/с, они делают в день 1 большую операцию). И снова все на ходу. ... вот сейчас в жк возьму направление и домой...все время боялась, чтоб не случилось чего, чтоб не на скорой, а теперь вот думаю, или идти надо было без рекомендаций, к кому попадешь, все б уже позади было

#36
Elena

Здравствуйте, девчата. Сходила к врачу.... Дурдом полный. Уже не хочется к ней идти. Оказалось, да, был отказник на 11 число, и она записала меня, но при этом никаких указаний персоналу не оставила, м/с вчера сказала, что оформим, но процедур никаких не будет. Теперь вот завтра ложиться, а 13 операция, хотя уже кто то записан с кистой (как мне сказала м/с, они делают в день 1 большую операцию). И снова все на ходу. ... вот сейчас в жк возьму направление и домой...все время боялась, чтоб не случилось чего, чтоб не на скорой, а теперь вот думаю, или идти надо было без рекомендаций, к кому попадешь, все б уже позади было

Елена, самое главное это лечь в больницу, я так вообще приехала с кровавыми месячными. Меня слава Богу взяли, но это был вечер воскресенья. А на следующий день пришёл заведующий отделения и мне в операции отказал, но в больнице оставили. В итоге приехала 30 января, а операция была 3 февраля. 4 февраля переехала в город из Кронштадта в Ковид. Так что у всех по-разному, тут не угадать.
Опять пишет ошибка при отправке сообщений, наверное проблема с сайтом. 😴

#37
Елена

Елена, самое главное это лечь в больницу, я так вообще приехала с кровавыми месячными. Меня слава Богу взяли, но это был вечер воскресенья. А на следующий день пришёл заведующий отделения и мне в операции отказал, но в больнице оставили. В итоге приехала 30 января, а операция была 3 февраля. 4 февраля переехала в город из Кронштадта в Ковид. Так что у всех по-разному, тут не угадать.
Опять пишет ошибка при отправке сообщений, наверное проблема с сайтом. 😴

Вообще миома не относится к срочным операциям, мне гинеколог так и сказала, что при месячных операцию не делают, поэтому и скорую не вызвать. Это не та угроза для жизни, можно и через несколько дней сделать. Так что и без месячных на скорой не уедешь.

#38
Елена

Елена, самое главное это лечь в больницу, я так вообще приехала с кровавыми месячными. Меня слава Богу взяли, но это был вечер воскресенья. А на следующий день пришёл заведующий отделения и мне в операции отказал, но в больнице оставили. В итоге приехала 30 января, а операция была 3 февраля. 4 февраля переехала в город из Кронштадта в Ковид. Так что у всех по-разному, тут не угадать.
Опять пишет ошибка при отправке сообщений, наверное проблема с сайтом. 😴

Ну вот, внесла сомненья, теперь буду думать, что зря вчера не легла. Может сегодня уже что нибудь делали...

#39
Фасолька, оп.17-09-2020

Я зимой рассказывала про коллегу, которая не давалась оперироваться, и пила длительно гормоны. И у неё оторвался тромб, образовавшийся на фоне приема ЗГТ.
Вчера встретила её - говорит, сейчас гормоны не принимает, и решила всё же удалять свой нижний этаж нафиг, от греха подальше. А то сейчас, без гормонов, усилились её кровотечения, болит низ живота. Говорит - вот же я дурища, зачем слушала подруг и отказывалась от операции.
Ну, подруги-то подругами, а своя голова тоже не только для того, чтобы в неё кушать.

Вобщем, сейчас она готова хоть завтра на операцию. Но из-за недавней истории с тромбом у неё анализы не очень (д-димеры и остальная коагулограмма). Хирург сказал - надо немного ещё подождать, чтобы во время и после операции не было проблем (она принимает то ксарелто, то эликвис).

Я принимаю EstroSense, он не гормональный, только травки-муравки, мне подошёл, 4-й месяц пью. Попробую в июне сделать перерывчик. 😊

Состав моих капсул:
D-глюкарат кальция 150 мг
Индол-3-карбинол 150 мг
Экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis) без кофеина
Полифенолы (80%) 100 мг
Экстракт корня куркумы (Curcuma longa)
Куркуминоиды (95%) 50 мг
Экстракт семян расторопши пятнистой (Silybum marianum)
Силимарин (60%) 50 мг
Дииндолилметан (ДИМ) 50 мг **
Экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis)
Карнозная кислота (6%) 25 мг
Ликопин (томат) 5 мг **
Сульфорафан (из порошка ростков брокколи BroccoPhane)

Фасолька, привет! 🙂🖐️Про гормоны хочу сказать, что у кого как, я два года после первой операции их пила, когда матку оставили. В итоге немного набрала в весе, но не сильно. А самое главное, что у меня из-за гормонов немного подросла грудь, была меньше 1 размера, стала 1, так как пила женские гормоны Жанин и потом Новинет, он был дешевле. Это контрацепивы, но они плохо влияют на вены, вот в апреле делали РЧО на вену правой ноги. Поэтому долго их пить нельзя. Месячные во время приёма гормонов были очень хорошие, около 2 дней основное и 1 день остаток. Потом, когда прекратила пить гормоны, месячные были не так долго, как до операции, но уже постепенно кровь стала прибавляться, под конец было вообще плохо, но все равно дня 4.

#40

И я тут, с вами). Оп 19 янв удаление матки, труб

#41
Лосяшик

И я тут, с вами). Оп 19 янв удаление матки, труб

И шейки. Уже и забыла)))

#42
Yalo

И я к вам) Удалили 28 марта, полостная, миома 6 см и множество до 4 см. Никаких кровотечений, ни болей не было. Неожиданная находка. Единственное гемоглобин 110, для меня оч низкий. Всегда был не ниже 150. Спала на ходу года 3, не понимая что происходит. Думаю, что головокруж и звон в ушах от него же. А там вон чего, всю кровь мою высосала. После операции недели 2 низкое давление (была спиналка), потом все пришло в норму. Практически сразу перестала спать на ходу, сил прибавилось. Вот пойду сдавать анализы, посмотрю. Был бзик - зачем удалила я ее, но вроде справилась. Включилась в работу, некогда стало думать. Всем здоровья и добра!

Я с 67 гемоглабином до оп ходила. Состояние вечная усталость зуд по телу был

#43
Лосяшик

И я тут, с вами). Оп 19 янв удаление матки, труб

Привет, Лосяшик! 🖐️🌺

Гость
#44
Лосяшик

Я с 67 гемоглабином до оп ходила. Состояние вечная усталость зуд по телу был

А скажите девочки пожалуйста, у вас все восстановилось, у меня жутко болит оставшийся яичник, киста жёлтого тело, потом фоликулярная уже 5 месяцев после операции?

Марго
#45
Гость

А скажите девочки пожалуйста, у вас все восстановилось, у меня жутко болит оставшийся яичник, киста жёлтого тело, потом фоликулярная уже 5 месяцев после операции?

И вообще давит на мочевой когда болит и ноет, все никак не могу восстановиться, боюсь не пришлось бы удалять оставшийся яичник (

#46
Гость

А скажите девочки пожалуйста, у вас все восстановилось, у меня жутко болит оставшийся яичник, киста жёлтого тело, потом фоликулярная уже 5 месяцев после операции?

Вы делали УЗИ, чтобы знать, что именно болит? И что есть киста?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Лосяшик

Я с 67 гемоглабином до оп ходила. Состояние вечная усталость зуд по телу был

Лосяшик, а какой сейчас гемоглобин, у меня тоже была 19 января операция, а гемоглобин сейчас 100.

#48
Svetlana

Лосяшик, а какой сейчас гемоглобин, у меня тоже была 19 января операция, а гемоглобин сейчас 100.

Не знаю, не сдавала анализы. Но по самочувствию норм. Надо бы сдать конечно . А волосы так и лезут. Через месяц примерно после оп начали выпадать. Пройдет ли это. Никаких гормонов не хочу принимать.

#49
Svetlana

Лосяшик, а какой сейчас гемоглобин, у меня тоже была 19 января операция, а гемоглобин сейчас 100.

При выписке из больницы больше 100 был

#50

Девоч, я с вами. Тоже удалили матку в 26 лет из-за миомы. Удаляли экстренно. В больницу попала с гемоглобином 70.