Гость
Статьи
Расстройство пищевого …

Расстройство пищевого поведения у родивших

Наблюдаю как многие родившие подруги то худеют, то набирают вес. У больше половины рпп на лицо. Хотя до родов были нормальными.
Это гормоны, образ жизни или что это, почему рпп возникает?
Почему после родов такие проблемы?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они пашут как чернорабочие, дети это ад и судный день каждый день. Никто им не помогает и даже спать не даёт месяцами. Они борются желанием убить ребенка и просто поспать. Едят они ночь так как ребенок мешает или едят в туалете, ванной , копия грудью, моют посуду и едят. Там нет жизнь мамам.

Гость
#2

У меня не было таких проблем, очень быстро вернулась в свою прежнюю форму

Гость
#3
Гость

Они пашут как чернорабочие, дети это ад и судный день каждый день. Никто им не помогает и даже спать не даёт месяцами. Они борются желанием убить ребенка и просто поспать. Едят они ночь так как ребенок мешает или едят в туалете, ванной , копия грудью, моют посуду и едят. Там нет жизнь мамам.

Мне вот интересно почему они о своём здоровье не думают,
Гормоны разум изменили?

Гость
#4

Лять, при чем тут роды??? Пися как связана с едой? Дело в том, что в семье появляется ребенок, он вносит ппц какие коррективы в жизнь женщины. Тут не то что рпп, а шизу можно получить, если человек не самый устойчивый и самоорганизованный. На самом деле не все такие и не у всех рпп. Те, кто привык держать свою жизнь под контролем наоборот на пп переходят, дети их мотивируют к этому, да и проще так даже втплане готовки, например. А кто-то с крышей попрощался, фuгачет ребенку супы с фрикадельками, а сама на голом черном кофе/жрет все подряд/ест только ночью/ест только на ходу и т.д. Вот у меня подруга есть, она из тех, кто родил и ест правильно, спортик, все дела и дома у нее красота-порядок своими силами и инициативы на досуг хоть отбавляй. А я депресснула и наела 10 кг за 2 года, с витаминами проблемы, потому что последние полгода я не завтракала, не обедала, не ужинала ничем, кроме сладкого. Я понимаю, что виноват не ребенок (благодаря ему как раз таки дома всегда есть полезные продукты, у дочери не было проблем со сном НИКАКИХ, она встает утром в 10, в 11 вечера спит, днем спит 2 часа, может сама поиграть полчаса, а на мультиках тем более зависнуть, чтобы дать мне не то что поесть, а приготовить, засервировать и посмаковать еду), не бытовуха (у меня золотой муж, мамы на поддержке, я ничего не делаю толком), не "болото" декрета (у меня много детных подруг, я с ними регулярно развлекаюсь, муж спокойно отпускает везде в свои выхи, мама моя с мужем спокойно отпускает, сидит с ребенком, в 1,5 года дочки я даже выходила на работу, думала, что меня это развлечет), нет, нет никаких препятствий для того, чтобы нормально есть. Просто я из тех, кого легко эмоционально расшатать, кто плохо держит себя в руках. Я осознаю, что я неорганизованная, я из тех, кто 3 часа собирается что-то начать делать, а в итоге передумывает. Это ужасно, но это так. Поэтому я делала то, что проще. Ела сладости. Дешевый быстрый наркотик. Вот сейчас взяла себя в руки, питаюсь хорошо, минус 3 кг уже

Гость
#5
Гость

Лять, при чем тут роды??? Пися как связана с едой? Дело в том, что в семье появляется ребенок, он вносит ппц какие коррективы в жизнь женщины. Тут не то что рпп, а шизу можно получить, если человек не самый устойчивый и самоорганизованный. На самом деле не все такие и не у всех рпп. Те, кто привык держать свою жизнь под контролем наоборот на пп переходят, дети их мотивируют к этому, да и проще так даже втплане готовки, например. А кто-то с крышей попрощался, фuгачет ребенку супы с фрикадельками, а сама на голом черном кофе/жрет все подряд/ест только ночью/ест только на ходу и т.д. Вот у меня подруга есть, она из тех, кто родил и ест правильно, спортик, все дела и дома у нее красота-порядок своими силами и инициативы на досуг хоть отбавляй. А я депресснула и наела 10 кг за 2 года, с витаминами проблемы, потому что последние полгода я не завтракала, не обедала, не ужинала ничем, кроме сладкого. Я понимаю, что виноват не ребенок (благодаря ему как раз таки дома всегда есть полезные продукты, у дочери не было проблем со сном НИКАКИХ, она встает утром в 10, в 11 вечера спит, днем спит 2 часа, может сама поиграть полчаса, а на мультиках тем более зависнуть, чтобы дать мне не то что поесть, а приготовить, засервировать и посмаковать еду), не бытовуха (у меня золотой муж, мамы на поддержке, я ничего не делаю толком), не "болото" декрета (у меня много детных подруг, я с ними регулярно развлекаюсь, муж спокойно отпускает везде в свои выхи, мама моя с мужем спокойно отпускает, сидит с ребенком, в 1,5 года дочки я даже выходила на работу, думала, что меня это развлечет), нет, нет никаких препятствий для того, чтобы нормально есть. Просто я из тех, кого легко эмоционально расшатать, кто плохо держит себя в руках. Я осознаю, что я неорганизованная, я из тех, кто 3 часа собирается что-то начать делать, а в итоге передумывает. Это ужасно, но это так. Поэтому я делала то, что проще. Ела сладости. Дешевый быстрый наркотик. Вот сейчас взяла себя в руки, питаюсь хорошо, минус 3 кг уже

А те, у кого что-то из факторов выше (нехватка времени, требовательный ребенок, отсутствие помощи, общения, муж-мyдuло), там вообще абзац возможен.

Гость
#6
Гость

Мне вот интересно почему они о своём здоровье не думают,
Гормоны разум изменили?

А кто о ребенке подумает, а кто будет кушать готовить, убираться. Святой дух. Это за щастье мамочкам в туалет сходить если дадут, какие хобби .

Гость
#7

Мне помогла женщина, гадалка, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 8968 798 03 03 помогает всем!

Гость
#8
Гость

А кто о ребенке подумает, а кто будет кушать готовить, убираться. Святой дух. Это за щастье мамочкам в туалет сходить если дадут, какие хобби .

Смотря какой ребенок.
Ну, я не настаиваю пусть живут как хотят. Их здоровье, не мое.
Однако я тему создала понять и надеюсь, что не у всех так

Гость
#9

Беременность, роды и грудное вскармливание сильно влияют на психику и на уровень разных гормонов. От них зависит аппетит и то, как жир будет откладываться. Во время кормления, допустим, похудеть вообще нереально. Плюс у молодых мам нет возможности сидеть на диетах и ходить на спорт в зал или бассейн. Поэтому у многих скачет вес. Но я не знаю случаев, чтобы после родов у женщины возникло РПП в мед.смысле. И знаю много, когда у женщин, у кот.в подростковом возрасте было РПП, после родов произошел срыв, и все по новой началось.

Гость
#10
Гость

А кто о ребенке подумает, а кто будет кушать готовить, убираться. Святой дух. Это за щастье мамочкам в туалет сходить если дадут, какие хобби .

Это ваш выбор не иметь хобби и с ребёнком быть 24/7
В любом деле главное желание

#11

Беременность, роды и родительство это стресс. Кто то его заедает... а еще еда самый простой способ получения удовольствия. Многие мамы по каким-то причинам ограничивают себя в личном времени. У меня лично такого небыло да и вообще к еде отношусь спокойно, ем так же как и до родов. В беременность не обжиралась.

Гость
#12

К слову моя подруга -художник пока ребёнок спит успевает картины писать . Часа 2 в день
А вечером муж помогает

#13
Гость

К слову моя подруга -художник пока ребёнок спит успевает картины писать . Часа 2 в день
А вечером муж помогает

Здорово! Так что не у всех в декрете крыша едет и в плане питания тоже.

Гость
#14
Счастливая!

Беременность, роды и родительство это стресс. Кто то его заедает... а еще еда самый простой способ получения удовольствия. Многие мамы по каким-то причинам ограничивают себя в личном времени. У меня лично такого небыло да и вообще к еде отношусь спокойно, ем так же как и до родов. В беременность не обжиралась.

А как Вам удалось избежать стресса?
Мне кажется это и стресс и гормоны.

Гость
#15

Стресс от гормонов или гормоны от стресаа(((
Непонятно где курица, где яйцо(((

Гость
#16
Счастливая!

Здорово! Так что не у всех в декрете крыша едет и в плане питания тоже.

Вот да.
Тут опять же не писала бы она картины, то неизвестно что было бы. Ей это хобби ( продаёт , выставки делает) помогает хорошо себя чувствовать. Поэтому на себя забивать не надо никому

Гость
#17
Гость

Смотря какой ребенок.
Ну, я не настаиваю пусть живут как хотят. Их здоровье, не мое.
Однако я тему создала понять и надеюсь, что не у всех так

Автор, поверьте, с любым ребенком можно норм есть, если мать "в ресурсе" что называется. Просто кому-то, чтобы быть в ресурсе надо просто, чтобы все здоровы были, к кого-то выбивает из колеи любой пустяк (ну для вас пустяк, а для этого кого-то это будет трагедией). Вот материнство чутка увеличивает "чувствительность" к пустякам. Оно (материнство) не мешает есть, поверьте. Мой муж, сидя дома с моим дитем в любом его (дитенском) возрасте и завтакал, и обедал, и ужинал вполне спокойно и размеренно, с салатами, зеленью, рыбкой, орешками и т.д. При чем сам это и готовил. С дитем. Его психика и настроение ему это позволяли. Я же не садилась есть даже приготовленную им полезную и правильную еду, потому что у меня был свой личный стресс. Это важно понимать. Что дело в стрессе женщины, а не в самих "невозможностях" есть.

#18
Гость

А как Вам удалось избежать стресса?
Мне кажется это и стресс и гормоны.

От родов стресс скрасился появлением ребенка. А дальше здоровый пофигизм и понимание того что происходит. От моей истерики ребенок не успокоится, а будет сильнее плакать и хулиганить (если уже постарше). "Стресс на фоне колик? Ок. Колики это временно. От них есть масса средств, ищем подходящее. Нет непоправимой ситуации." Вот примерно такое отношение ко всем трудным моментам. Это что касается до года. Ну и личное время обязательно.

#19
Гость

Вот да.
Тут опять же не писала бы она картины, то неизвестно что было бы. Ей это хобби ( продаёт , выставки делает) помогает хорошо себя чувствовать. Поэтому на себя забивать не надо никому

Это золотое правило: не забивать на себя проваливаясь с головой в бытовуху и материнство.

Гость
#20
Гость

Беременность, роды и грудное вскармливание сильно влияют на психику и на уровень разных гормонов. От них зависит аппетит и то, как жир будет откладываться. Во время кормления, допустим, похудеть вообще нереально. Плюс у молодых мам нет возможности сидеть на диетах и ходить на спорт в зал или бассейн. Поэтому у многих скачет вес. Но я не знаю случаев, чтобы после родов у женщины возникло РПП в мед.смысле. И знаю много, когда у женщин, у кот.в подростковом возрасте было РПП, после родов произошел срыв, и все по новой началось.

Странно, у меня много знакомых, кто кормил и быстро стали тощие с большими сисями))) я им завидовала немного, я не кормила. Толстой не была, похудела тоже быстро, но и грудь меня покинула быстро😅

Гость
#21

вы правы. Я родила 6 лет назад, и с тех пор наела лишних 5 кг. И если до родов я спокойно держала вес, то после родов эти 5 лишних кг со мной. И я все еще мечтаю их убрать, т.е. не свыклась с ними до сих пор. Не знаю, роды или возраст или что причиной этому. По сути какая-то лень на самом деле. Но вот до родов не было так.

Гость
#22
Гость

вы правы. Я родила 6 лет назад, и с тех пор наела лишних 5 кг. И если до родов я спокойно держала вес, то после родов эти 5 лишних кг со мной. И я все еще мечтаю их убрать, т.е. не свыклась с ними до сих пор. Не знаю, роды или возраст или что причиной этому. По сути какая-то лень на самом деле. Но вот до родов не было так.

Похудейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Лять, при чем тут роды??? Пися как связана с едой? Дело в том, что в семье появляется ребенок, он вносит ппц какие коррективы в жизнь женщины. Тут не то что рпп, а шизу можно получить, если человек не самый устойчивый и самоорганизованный. На самом деле не все такие и не у всех рпп. Те, кто привык держать свою жизнь под контролем наоборот на пп переходят, дети их мотивируют к этому, да и проще так даже втплане готовки, например. А кто-то с крышей попрощался, фuгачет ребенку супы с фрикадельками, а сама на голом черном кофе/жрет все подряд/ест только ночью/ест только на ходу и т.д. Вот у меня подруга есть, она из тех, кто родил и ест правильно, спортик, все дела и дома у нее красота-порядок своими силами и инициативы на досуг хоть отбавляй. А я депресснула и наела 10 кг за 2 года, с витаминами проблемы, потому что последние полгода я не завтракала, не обедала, не ужинала ничем, кроме сладкого. Я понимаю, что виноват не ребенок (благодаря ему как раз таки дома всегда есть полезные продукты, у дочери не было проблем со сном НИКАКИХ, она встает утром в 10, в 11 вечера спит, днем спит 2 часа, может сама поиграть полчаса, а на мультиках тем более зависнуть, чтобы дать мне не то что поесть, а приготовить, засервировать и посмаковать еду), не бытовуха (у меня золотой муж, мамы на поддержке, я ничего не делаю толком), не "болото" декрета (у меня много детных подруг, я с ними регулярно развлекаюсь, муж спокойно отпускает везде в свои выхи, мама моя с мужем спокойно отпускает, сидит с ребенком, в 1,5 года дочки я даже выходила на работу, думала, что меня это развлечет), нет, нет никаких препятствий для того, чтобы нормально есть. Просто я из тех, кого легко эмоционально расшатать, кто плохо держит себя в руках. Я осознаю, что я неорганизованная, я из тех, кто 3 часа собирается что-то начать делать, а в итоге передумывает. Это ужасно, но это так. Поэтому я делала то, что проще. Ела сладости. Дешевый быстрый наркотик. Вот сейчас взяла себя в руки, питаюсь хорошо, минус 3 кг уже

Вы ошибаетесь, вы намного сильнее и организованнее чем вы думаете)
Не все так могут про свои минусы рассказать и принять. Но не преуменьшайте свои способности, я прочитала и увидела в вас только замечательное!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема