Гость
Статьи
Акне

Акне

Девочки, скажите, может ли появиться акне от молочницы???
И второе - поделитесь своим опытом приема КОК от акне? Такое ощущение, что сейчас врачам лишь бы принести прибыль фарм.компаниям, а те, в свою очередь, преследуют одну цель- посадить здоровье... Неужели не существует других методов лечения: антибиотики, к примеры или уколы...
Я вот девственница, разве можно принимать КОК???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Нет, молочница не влияет на появление акне. От акне очень эффективны препараты с изотретиноином в составе. Поэтому если у вас кожа склонна к жирности, то вам подойдет Ретасол, а если к сухости, то Ретиноевая мазь. И прем КОК повлиять на акне может в том случае, если у вас синдром поликистозных яичников, но этот диагноз может определить только гинеколог и в этом случае лечение должен назначить тоже он, в том числе и подобрать КОК.

Гость
#2

Кок маскирует акне, тк эстрогены поступают извне. А эстрогены являются антогонистами андрогенов (виновник акне). При поликистоза далеко не всегда акне. Системные ретиноиды помогают, но только на время приема, если не поменять уход и тд

Гость
#3

Мне КОК помогли от акне, кожа очистилась, до этого что только не делала все было бесполезно. Девственность не противопоказание к приему КОК.
Есть еще лечение ретиноидами, по назначению врача строго, но там тоже побочек не мало
Так то дело ваше, не хотите КОК - не пейте, вас же никто силой не заставляет

Виктория
#4
Татьяна

Нет, молочница не влияет на появление акне. От акне очень эффективны препараты с изотретиноином в составе. Поэтому если у вас кожа склонна к жирности, то вам подойдет Ретасол, а если к сухости, то Ретиноевая мазь. И прем КОК повлиять на акне может в том случае, если у вас синдром поликистозных яичников, но этот диагноз может определить только гинеколог и в этом случае лечение должен назначить тоже он, в том числе и подобрать КОК.

А можете подробней написать про Ретасол, пжл? Кожа жирная, прыщей много, они глубокие и черных точек полно. Устала мази перебирать, не помогает ничего. Про Ретасол не слышала. Как им пользоваться?

Ирина
#5

В Центре Ретиноиды мне проводили комплексную чистку лица. Результат понравился, врач сделала всё, что от в её силах. Понравилась её отзывчивость и самоотдача. Записывайтесь, не пожалеете)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.