Гость
Статьи
48 размер одежды - это …

48 размер одежды - это еще стройность?

Как вы думаете, девушка с 48 размером одежды может считатся стройной?

Гость
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203

Мне 44 года, рост 155 см (!), размер груди 3, вес 62 кг, ОГ 98, ОТ 81, ОБ 100, ношу размер 48. Конечно, у меня есть и мой любимый целлюлит, и небольшой живот (возраст и роды). По общепринятым меркам, я - колобок или маленькая корова))). Но! На меня заглядываются 30-летние высокие, красивые мужчины, о мужчинах постарше и говорить не нужно. Есть любимый и любящий мужчина. Девушки! Красота в уверенности в своей неотразимости, веселости, добром нраве, правильном подборе одежды, стильных и корректных аксессуаров, короче, что у вас внутри, то и выливается наружу. Красивых много, но так мало счастливых! Будьте счастливы и тогда будете прекрасны.

Наталья
#204
Гость

Человек 5 вменяемых тут все-таки были. А остальным спасибо - валялся от смеха. Но блин, как же девчонкам мозги-то промыли, ёёё... Во-первых, стройность - это хорошая осанка, отсутствие живота, к весу почти не имеет отношения (до 54 размера можно быть стройным). Во-вторых, размер нормальной женщины (не подростка) - 48-52,54, ну 46 в крайнем случае. Размер 44-42 - это легкая степень дистрофии, особенно когда организм к этому не склонен, а добились этого размера насильно. 40 и меньше - тяжелая степень дистрофии. Целлюлит (умеренный, обычный) - это НОРМА для женщин после 25 и рожавших (почитайте медицину, анатомию), а не болезнь. Как перебор, так и недобор веса сказывается на здоровье. В эстетическом плане НОРМАЛЬНОМУ человеку, с непромытыми мозгами, приятнее женщины с нормальными женскими фигурами. Напоследок вспомните самые знаменитые картины и скульптуры, изображающие женщин, начиная хотя бы с Венеры Милосской.

Гость
#205

У меня рост 170, сложение мясистое и тяжелое, нынешний размер 48, Вес 82. В том году весила 90, был 50й размер. Я не прямо толстая, скорее плотная и крепкая, но животик есть. но прям жиробасиной не назовешь. Просто широкая мясистая бабень)
Мой идеальный вес у меня был в 10м классе, 60 кг, это 44й размер (лично у меня, у кого то в этом же весе размер будет больше). Максимум на что согласна это 68-70 кг и 46й размер. Худеется очень тяжело (

Гость
#206

И да, я знаю что я толстая и адекватно к этму отношусь, вешаться не собираюсь, так что не трудитесь тыкать пальцами и ржать)

Гость
#207
Гость

Только если 48 размер у нее сверху из-за большой груди. И при этом есть талия и попа не сильно большая.

Воо,верх у меня на 46 размер,а низ-на 44.
А вообще, я занималась балетом, и вес у меня был 47 на 164 кг.Выглядела я очень стройно,от полностью плоской доски спасала грудь ,ее наличие.
Но!Никто не знал,что это еще и низкое давление и, когда опускаешь голову вниз
,голова кружится,так что тут компромисс: здоровье и стройность.Надо оно вам?Именно вам?
Если вы там танцами профессионально не занимаетесь.Ради кого так стараться,не знаю.Ну у меня-то выхода не было.Иначе партнер поддержку не сможет сделать(издеваться не надо,речь идет о танцах), а в жизни -зачем?

Гость
#208
Юлия

размер 48- это 96 (грудь)-104(бедра);
размер 50- это 100 (грудь)- 108 (бедра)
так что сложно иметь полную грудь и носить 42 размер одежда- сложно не согласиться

А если наоборот, грудь больше или одинаково? У меня всегда одинаково.

Гость
#209
Ирина

Имхо, стройность до 44 размера, 46- полная, выше- ожирение.

46 это 92 см, ты больная дистрофичка.

Елена
#210
Белка

Да, интересная тема. Считаю, что 48 р-р - это уже не стройность( Как мужики выражаются - женственная фигура( А если при размере 48 и больше быть ещё ростом выше 170-175см., то это вообще бой-баба какая-то:)))Я за зиму с 44-46 на 48 выросла( Ощущения не из приятных ни от одежды, ни от внешнего вида, да и общий дискомфорт от лишних кило:((( Сейчас пытась поменьше кушать и побольше двигаться. А для молодой девушки 48 размер вообще не допустим! Это - толстая!(

Извините, какую-то ***** несёте! Если я 174 см. ростом и ношу 50 р-р, то я толстуха? Позвольте не согласится! А вот если бы я была 158 см, то 50 р-р был бы мне, конечно, лишним! Меня бесит, когда спрашиваешь а магазине 48-50 р-р, а тебе отвечают, мол, у нас для полных нет! Хамки!

Гость
#211

Стройность это 40-44,далее уже Бурёнки.

Безработная
#212

Даже 46- не стройность, а уж 48....

Безработная
#213
Елена

Белка
Да, интересная тема. Считаю, что 48 р-р - это уже не стройность( Как мужики выражаются - женственная фигура( А если при размере 48 и больше быть ещё ростом выше 170-175см., то это вообще бой-баба какая-то:)))Я за зиму с 44-46 на 48 выросла( Ощущения не из приятных ни от одежды, ни от внешнего вида, да и общий дискомфорт от лишних кило:((( Сейчас пытась поменьше кушать и побольше двигаться. А для молодой девушки 48 размер вообще не допустим! Это - толстая!(
Извините, какую-то ***** несёте! Если я 174 см. ростом и ношу 50 р-р, то я толстуха? Позвольте не согласится! А вот если бы я была 158 см, то 50 р-р был бы мне, конечно, лишним! Меня бесит, когда спрашиваешь а магазине 48-50 р-р, а тебе отвечают, мол, у нас для полных нет! Хамки!

Хуже, когда ты 46 размера, а тебе суют 48 и смотрят с укором.) Дуры невоспитанные.

Гость
#214

я 48 размера при росте 170.Ничего менять не хочу, мне мой размер-вес - не мешает, веду активный образ жизни, сложена пропорционально, худеть не собираюсь, но начиная с 52 - села бы на диету

Наташка
#215
Девушка с Марса

Странно, как это может быть при 48-м размере и росте 170 см, вес 64-65 кг? во мне сейчас 70 кг, рост где-то 170, объемы 104-78-108, низ ношу L (то есть 48, как я понимаю), на верх иногда и M-ка налазит. При весе 66 кг - большинство вещей размера М. Как так?

Приветик всем .Соглашусь с вами у меня такиеже парапметры какувас 170/78/108 мой вес 79 размер 48, Я НЕМОГУ ОЦЕНИТЬ СВОЮ ФИГУРУ СРАВНИТЬ ПРИМЕРНО КАКВЫГЛЯЖУ ,ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ТОЛСТОЙ?

Айка
#216
алия

нда,автор. вам как, правду сказать или лучше оставить толику надежды?
я ростом 168 см, вес 64 кг, верх 46-48 из-за груди 4 размера, низ 48-50 из-за бедер 108 см. и я считаю себя откровенно маленькой коровой. да у меня есть талия, 68 см для моей фигуры это неплохо. но я толстая, и обманывать себя словами что я еще ничего и еще не полная не стану. и рада бы похудетьно как - по генетике все нехудые и полные,я занимаюсь плаванием и фехтованием регулярно. но не худею((( режим работы и учебы у меня такой, что я не могу не есть после 18, я только в 21 домой прихожу, и завтракать я тоже не могу, в 6 утра мне есть не хочется вовсе...можете себе представить, как я питаюсь в течение дня. и это мне всего 23 года и у меня нет детей. корова корова и есть, но что с этим делать в моем случае? автор оцените себя трезво, оцените свой режим питания и режим дня - что-то надо срочно менять, если это возможно. иначе только дальше жиреть

Арина
#217
Гость

У меня рост 170, сложение мясистое и тяжелое, нынешний размер 48, Вес 82. В том году весила 90, был 50й размер. Я не прямо толстая, скорее плотная и крепкая, но животик есть. но прям жиробасиной не назовешь. Просто широкая мясистая бабень) Мой идеальный вес у меня был в 10м классе, 60 кг, это 44й размер (лично у меня, у кого то в этом же весе размер будет больше). Максимум на что согласна это 68-70 кг и 46й размер. Худеется очень тяжело (

Да как так то? Почему я ростом 170, вешу 55 и у меня 48 размер одежды?:(

Кость
#218
Гость

вряд ли стройность, это же почти 50 размер. Я высокая и 48 размера, и то ужас. А если ниже 170 - это же колобок. Где тут стройность?

Кость
#219
Безработная

Даже 46- не стройность, а уж 48....

да ничем размер 46,не отличается от размера 48,всего в пару сантиметров!

Гость
#220

Стрйнлсть это 42.ну оооочень редко и с нарчжкой 44.! Это верхний поедел когда женщину можно назвать стройной. 46 это уже дама в теле.
Хотя конечно с чем сопвнивать ..по сравнению с Крачковской да довольно стройный 48.

Наталья
#221

Да, это стройный человек.. И разницы особой, визуально, между 46-48, не видно..)

Гость
#222
Юлия

соглашусь с гостем, вменяемых здесь мало.что хорошо для нормального здорового человека и навязанный стереотип красоты- разные вещи. жировая прослойка для женщины- это норма.

размер очень зависит от возраста женщины- для женщин старше 25 лет сложно сохранить 44 размер одежды, поэтому век моделей и ограничивается 25 годами, а дальше- на свалку.

при росте 162 см 48 размер в 32 года (это я о себе), по моим ощущениям, все -таки многовато. в 20-27 лет я носила 44-46 (в среднем). но, и в крайности вдаваться не стоит. если у вас рост 170 и 48 размер одежды- то вы стройняшка (тут еще важно, сколько вам лет, для девушки подростка- многовато, для взрослой женщины- в самый раз). здесь комменты незрелых молодых девушек, посмотрите на других сайтах подобные вопросы и поймете, что вы ничем от других не отличаетесь

Мне 46лет рост170и размер 44 и мне только завидуют.и возраст мне дают не более 35 лет.год назад была в 48размере.смотреть на себя тошно было .это много.до 48 носила 42-44.и сейчас я довольна стройная и совсем не плоская.

Гость
#223
Гость

Почему это не може быть большой груди при 44 размере? 44 размер - это 88 см ОГ. У меня 87, под грудью 70 - полный третий номер, это по-вашему маленькая грудь? Все от ширины спины зависит!

Ну хоть один здравомыслящий человек тут есть. Так и есть -Размер определяется параметрами, а не весом.

Наталья
#224

***,люди,страшно-то как за вас... Как же вы обо@рать друг друга любите. Тощая,толстая,акселерат,коротышка... Каждая по-своему красива. Носите одежду в размер,носите женственные платья,улыбайтесь, и будет вам счастье. Я со своим 48-50 при росте 160(!) еще ни разу не услышала, что я толстая. Ну не стройняжка,чего уж там. Вместе с этим считаю,что размер меньше 44 - это уже худоба, ну не красиво это,когда кости торчат. Русская женщина должна быть с округлыми формами, мягкими руками и светящимися от счастья глазами!

Гость
#225
альба

Девушки, я не знаю по размерам, но параметры такие: 163, 97-68-104, это корова? складки не висят, целлюлита нет (занимаюсь спортом и хожу на массаж), но если худею, попа становится широкой и плоской, так как таз широкий. Одежду подбирать сложно, в основном, ношу платья. Как считаете, я толстая?

Отличный вес у вас будет ,обсалютно нет ,не худейте.

Гость
#226
Гость

Монро была толстухой! Стройность - это максимум 46 размер. Дальше - уже в меру упитанность и т.д. Я ношу 44 размер, рост 170, вес 58.

Монро это идеальная фигура с красивыми формами!Кому ласка плоская нужна не сиси не попы одни кости дребыжат)))

Гость
#227
Гость

Никогда не забуду случай в магазине. Я была в примерочной, и в соседнююю зашла девушка (я ее не видела, только слышала) и на вопрос какой ей нада размер брюк она таким бодрым голосом "Самый маленький какой есть, а то мне все велико всегда!" Думаю ну что там за дюймовочка такая... вышла из примерочной и тут она вылезает! Я со своим 44 размером не считаю себя миниатюрной, а она была "на глаз" ну размер 48, и искренне считала себя маленькой... так что главное как вы себя воспринимаете...

Это была ее мама)

Гость
#228
Арина

Да как так то? Почему я ростом 170, вешу 55 и у меня 48 размер одежды?:(

Интересно от чего зависит? У меня рост 168 вес 73 кг, размер одежды 46.

Гость
#229
Гость

У меня рост 170 ,размер 48 -всю жизнь комплексую...

Все просто, займитесь собой.

Гость
#230
Гость

48 размер-это никакая уже не строиность,у меня рост 175 и 42 размер,и то уже себя коровой чувстваю.

Это потому, что ты дура😠😠😠😠. 42 размер - подростковый (S). Норма - это 44 что эквивалентно M, не S (small) и не L (large). Корова она видите ли!😤😤😤

Гость
#231
альба

Девушки, я не знаю по размерам, но параметры такие: 163, 97-68-104, это корова? складки не висят, целлюлита нет (занимаюсь спортом и хожу на массаж), но если худею, попа становится широкой и плоской, так как таз широкий. Одежду подбирать сложно, в основном, ношу платья. Как считаете, я толстая?

Если честно сказать, то у меня тоже такие же параметры,при моем росте 174 см, я себя считаю нормальным человеком. Но сама цифра 48 меня очень сильно пугает. Раньше у меня два года назад был 46 размер. И мне он больше нравится, чем 48. Хотя, как мне близкие и мой любимый человек говорит, я нормальная и не толстая. Ребра да кости торчат. Только не понятно, как меняется сам раз. С 46 на 48

Гость
#232
Гость

Это потому, что ты дура😠😠😠😠. 42 размер - подростковый (S). Норма - это 44 что эквивалентно M, не S (small) и не L (large). Корова она видите ли!😤😤😤

48 размер слишком большой, для роста 174 см в возрасте 29 лет. 46 самый оптимальный вариант для меня

Ирина
#233

Девочки подскажите какое платье заказать,верх 50 размер низ 46 размер рост 162 см.Незнаю какой размер заказать платье на праздник.

Гость
#234
Гость

вряд ли стройность, это же почти 50 размер. Я высокая и 48 размера, и то ужас. А если ниже 170 - это же колобок. Где тут стройность?

А почему вы не говорите, почти 46, он же тоже возле 48) смотря, какой рост, если 175, то для такого роста, это норма, ну а если в 42 одеть девушку с ростом 175, то это кости, все зависит от роста, 48 размер имеет параметры 96 73 96. То как вы думаете? Ну а если рост 155, то да, многовато)

Гость
#235

надеюсь)

Джей
#236

Я всю жизнь была 46-48. Считаю,что это далеко не корова. У меня всегда была круглая попа, маленькая талия и средняя грудь. Меня даже прозвали Дженифер попес. Всем нравилась моя фигура. 40 р. это кости ходячие. 44,46,48 считаю девушек привлекательными. Если конечно рост не меньше 168-170.

Гость
#237
Гость

автор, вес ваш явно выше нормы, 60 кг это максимум для ваших 170 см. я сама тоже 170, вес 59 и стараюсь худеть , хочу 56-57, вот будет нормальный вес. вы смотрите, пока молоды - худеется легко, с возрастом это может стать большой проблемой

Это вес в пределах нормы. Это даже не легкая степень ожирения . И нужно учитывать возраст.

Гость
#238
Алёна

А я не соглашусь
48 размер это очень даже нормально, у самой 48 размер. и рост 165. и мне всего 21
Я не понимаю, что у нас за стереотипы сложены? ну будет девушка 38 го размера и что ? с ней только в постели костями греметь...
Скажу ужасную и страшную тайну... моделей берут очень худых, лишь только потому что дня этих сухарей проще иить одежду, т.к. мало уходит материала и на всех моделях эта вещь одинакового смотрится...

Нет) Потому что стройность это красиво)) А жир отвратительно)
И все толстые такие: Да даа, лайк лайк)))))

Гость
#239

Стройность не от размера зависит. А те,кто тут пишет,что стройные только 42-44 размера,так хочется у них спросить:"Девочки,а вам сколько лет? 15?" . И если уж мы берём общепринятую градацию размеров( а не ту которую нам сейчас "продавцы" втюхивают),то 42-44-это подростковый размер,до 48-женщины худощавого телосложения,с 48 до 56 размера- нормальная комплекция,а полные женщины-это начиная с 58 размера( а никак не 48,как нам рассказывают эффективные менеджеры,которые шьют одежду)

Гость
#240
Гость

автор, вес ваш явно выше нормы, 60 кг это максимум для ваших 170 см. я сама тоже 170, вес 59 и стараюсь худеть , хочу 56-57, вот будет нормальный вес. вы смотрите, пока молоды - худеется легко, с возрастом это может стать большой проблемой

С возрастом вес не может быть такой как и в молодости. Нормальный вес =рост - 100,если нужен идеальный, то - 110,но опять же, с возрастом кг добавляются.

Гость
#241
Ирина

Имхо, стройность до 44 размера, 46- полная, выше- ожирение.

Это глупость! 48р является ожирением, если рост маленький! Если вес росту соответствует то неважно какой размер.

Гость
#242
Гость

анорексичка

Полностью согласна с вами!. Первая мысль была такой же. Анорексия.

Гость
#243
Аня

Я девушка крупная, но не надо оскорблять худых. Какая ещё дистрофия? Бывают худенькие от природы девушки, бывают невысокие, бывают тонкокостные.

Но гость прав. Стройность, это хорошая осанка и отсутствие живота. А то что по мнению некоторых 44-48 это уже не стройность, а коровость..так здесь оскорбили не худых девочек.

Гость
#244
Миледи

Все в жизни относительно и вкусы у мужчин тоже разные, поэтому правильный вес видимо тот, в котором женщина чувствует себя привлекательной. А если саму женщину вес не устраивает, то не нужно искать себе оправданий, а нужно над собой работать.

А причем тут вообще мужчины и их мнение?

Гость
#245
Гость

Стройность 40-42, 44 уже стройностью не назовешь.Ну разве если 44 из-за большой груди.Так что не тешьте себя, а поменьше ешьте и вперед спортом заниматься.

40-42 при росте выше 170 см - это анорексия. У каждой девушки все индивидуально. Но стройных называть, кто ходит костями гремит не комельфо.

Гость
#246
LaDyBird

у меня низ 48, верх 46, рост 180 см, вес 60 кг, стройная как тростинка, хочу потолстеть(

Как это возможно? 48 размер это большой

Гость
#247
Гость

48 размер-это никакая уже не строиность,у меня рост 175 и 42 размер,и то уже себя коровой чувстваю.

Ну это у вас с головой проблемы.

Гость
#248
Мари

Вот больные то все такие почему ? ?? У меня 48 размер при росте 164 см , стройная талия , грудь правда очень большая от природы ,но очень красивой формы ,бюстгальтер не нужен , круглая попа ....в этом году участвовала в конкурсе миссис Иркутск 2011 ,завоевала титул 2 вице миссис ,члены жури от меня были в восторге , а мужчины на улице оборачиваются ВСЕ ! Походка осанка ,взгляд ! А мои соконкурсантки 42 44 вообще на подиуме не смотрелись !

На чучело тоже все оборачиваются между прочим))) а вообще вы либо фантазируете, либо слишком высокого о себе мнения. Всегда смешно такое читать. Ещё осталось дописать, что выглядите на 20 лет моложе))))

Гость
#249
Эфа

Смотря какой рост

ну вот уменя 150

Гость
#250
Гость

А если наоборот, грудь больше или одинаково? У меня всегда одинаково.

не совсем. у меня наоборот грудь больше при таких размерах

Nella
#251

Вопрос абсолютно не корректный. Размер одежды и стройность вообще никак не связаны. Стройность - это осанка и распределение мышечной массы и жира. Можно иметь шикарную фигуру 54-го размера, а можно быть сколиозным пузатым крючком 42-го. И кто будет привлекательнее?

Егор
#252

Все зависит от процента жира и мышц в организме, телосложения, фигуры. Если рост выше 160, это не толстая. 50-52 при росте 170 и выше тоже норма. Но те кто пишут, что 44 размер- это корова, либо недоедают, либо кость тонкая, либо рост 155. Все же небольшой лишний вес(например, рост 170 и вес 75-80 кг) не так и много, если живот подтянутый, нет второго подбородка, сильного целлюлита. Но 50 кг или даже 46 кг это уже не норма, это дистрофия. 40-42 размер только подросткам подойдет, для взрослых женщин и высоких(170-175 и выше) 48-52 средний размер.