Гость
Статьи
зубы достали

зубы достали

Проблемы с зубами с детства. Только и делаю, что лечу. Хожу к стоматологу по 4-5 раз в год. Зубы уже все восстановленные в пломбах. Три имплатнанта 4 коронки. ДОСТАЛО. Мне 35 лет, не пью, не курю, не худею. А зубы все крошаться. ДОСТАЛО. Чувствую себя уродом каким-то. У кого-нибудь есть такое же? Или это только мне "посчасливилось".

Просто тетя
40 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А у Вас с гинекологией все в порядке?

Ольга
#2

30 лет, тоже проблема с зубами. Почти все с пломбами, восьмерок нет уже лет пять, помимо этого нет 1 зуба. У родителей зубы были тоже не очень. А еще молодость пришлась на 90-е, грешу на то что молока и творога не получила достаточно в детстве, творожный сырок был редким лакомством. Потом ели всякую дрянь типа колбасы не понять из чего, основное блюдо часто суп, салат из редьки с морковью. Откуда будут здоровые зубы? Для здоровья зубов нужно хорошее питание, мясо, рыба, творог, сыр твердый. Ничего это в детстве, когда формировались зубы, в рационе не было. Увы.

Ольга
#3

Расскажите про импланты, тоже хочу ставить но боюсь.

нюта
#4

у меня такая же фигня, но инвалидом себя абсолютно не чувствую. Воспринимаю как данность, у всех свои слабые места. Например, больные почки не лучше. Кстати, с гинекологией у меня все идеально.

Гость
#5

Это генетика

#6

Еще от воды зависит. Я слышала, что при пользовании определенной водой, а в разных регионах она разная по составу, не помню конкретики, нельзя пользоваться определенными зубными пастами.

Гость
#7

автор. мне 25лет, и в данный момент ставлю 6 коронок... 1зуба уже нет...тоже с детства мучаюсь, не пью и не курю. но видимо это такая наследственность-у родителей зубы тоже далеки от идеала...Ну и + выросла я на Дальнем Востоке.. Хотя с виду по мне не скажешь - т.к. передние зубы все ровные и крупные. Вот и пойми, что не так..

1234567
#8

зачем мучаться то так? сходидите и поставьте искуственные зубы, чем пломбировать плохие свои

хотя наверно мне не стоит советовать, я была за всю жизнь 1 раз у стоматолога, этой зимой, в частной стоматологии, мне ультразвуком почистили зубы и все, сказали ничего нет, что можно было бы лечить)

спасибо вегетарианству, потому что у всех в моей семье проблемы с зубами)

Просто тетя
#9
мики

А у Вас с гинекологией все в порядке?

Да (ТТТ три раза) и со щитовидкой.Ничего серьезного не было. Посещаю доктора и сдаю анализы регулярно.

Просто тетя
#10
Ольга

Расскажите про импланты, тоже хочу ставить но боюсь.

Расказывать долго. Есть плюсы, а есть минусы. Но!!!. Если есть возможность сохраняйте зубы до последнего, пускай даже от него остался жалкий огрызок.

С имплантантами тоже заморочек дофига. Начиная от эстетики, что очень важно на передних зубах и заканчивая приживляемостью.

Просто тетя
#11

И самое печальное, что не все проблемы с зубами решаются за деньги, криволапых докторов полно, а ошибится смерти подобно, учитывая фантастическую стоимость услуг стоматологов.

#12
1234567

зачем мучаться то так? сходидите и поставьте искуственные зубы, чем пломбировать плохие свои

Было бы смешно, если не так грустно..

Просто тетя
#13
1234567

зачем мучаться то так? сходидите и поставьте искуственные зубы, чем пломбировать плохие свои хотя наверно мне не стоит советовать, я была за всю жизнь 1 раз у стоматолога, этой зимой, в частной стоматологии, мне ультразвуком почистили зубы и все, сказали ничего нет, что можно было бы лечить) спасибо вегетарианству, потому что у всех в моей семье проблемы с зубами)

Да я бы с удовольствием, если бы это решило все и навсегда. Хоть за мульен, хоть за два. Так с искуственными тоже морока. Это можно делать когда лет тебе 50-60, а в 35 грустно.

Гость
#14

это скорее всего генетика. у моей мамы тоже к 35 почти здоровых зубов не осталось, и это в основном при беременности такие проблемы возникли. парня знаю тоже к 30 почти все зубы разрушились.

может вам их фторировать регулярно? по деньгам выйдет так же как и лечение,но вдруг поможет.

1234567
#15

да почему грустно, был друг так он в 18 уже зубы лотал, еще подруга в 20 ставит исскуственные(не все конечно), всего лишь приспособление для жевания, не парьтесь, найдите хорошего стоматолога и вперед

Мила
#16

еще питание влияет. сахар и белая мука разрушают зубы. надо есть как можно больше зеленых овощей, фрукты, орехи.

Alina22
#17

Pervyj vstavnoi zub u menja pojavilsja v 13 let. Na segodnja v 30 let ih uze 6. S detstva ot vrachei zubnyh ne vylaziju. No u menja papa takoi ze. Vidimo, genetika. Ja sebe vsegda govorju, chto est' ludi, kotorye zivut so vstavnymi glazami ili iskusstvennymi konechnostjami. U nas esche ne samyj strashnyj variant.

Мила
#18

у меня тоже зубы плохие, так как 1992 год случился, когда мне было 14 лет, был период, когда мы даже хлеба свежего не могли купить, денег не было. выжили за счет запаса макарон и тушенки. но после этого у меня появились дырки во всех коренных зубах. сейчас слежу, но каждое последующее лечение разрушает зуб еще больше. жаль, что пломбы не вечные, а рано или поздно вываливаются..

Шпилька
#19
Просто тетя

Да я бы с удовольствием, если бы это решило все и навсегда. Хоть за мульен, хоть за два. Так с искуственными тоже морока. Это можно делать когда лет тебе 50-60, а в 35 грустно.

Такая богатая? И почему грустно, людей с подобной проблемой предостаточно. Ничего, живут, делаютзаново каждые 2-3 года. Возможно генетически предрасположены, возможно не очень хорошее питание в детстве, вода и ряд других факторов, чего убиваться так?

Мила
#20

у животных не бывает кариеса, потому что они не едят ненатуральную еду. даже если животное зуб сломает, он у них не начнет чернеть.

Шпилька
#21
Мила

у меня тоже зубы плохие, так как 1992 год случился, когда мне было 14 лет, был период, когда мы даже хлеба свежего не могли купить, денег не было. выжили за счет запаса макарон и тушенки. но после этого у меня появились дырки во всех коренных зубах. сейчас слежу, но каждое последующее лечение разрушает зуб еще больше. жаль, что пломбы не вечные, а рано или поздно вываливаются..

Поставьте коронки, сохраните запломбированные зубы, если врач достойный есть

Шпилька
#22
Мила

у животных не бывает кариеса, потому что они не едят ненатуральную еду. даже если животное зуб сломает, он у них не начнет чернеть.

Неправда Ваша, я собаке зуб лечила, именно от того что сломался и чернеть начал, а нам на выставку

Просто тетя
#23
Шпилька

Просто тетя

Да я бы с удовольствием, если бы это решило все и навсегда. Хоть за мульен, хоть за два. Так с искуственными тоже морока. Это можно делать когда лет тебе 50-60, а в 35 грустно.

Такая богатая? И почему грустно, людей с подобной проблемой предостаточно. Ничего, живут, делаютзаново каждые 2-3 года. Возможно генетически предрасположены, возможно не очень хорошее питание в детстве, вода и ряд других факторов, чего убиваться так?

Нет, я не богатая, наемный работник. Но если можно было бы - накопила.

Гость
#24
Просто тетя

ШпилькаПросто тетя

Да я бы с удовольствием, если бы это решило все и навсегда. Хоть за мульен, хоть за два. Так с искуственными тоже морока. Это можно делать когда лет тебе 50-60, а в 35 грустно.

Такая богатая? И почему грустно, людей с подобной проблемой предостаточно. Ничего, живут, делаютзаново каждые 2-3 года. Возможно генетически предрасположены, возможно не очень хорошее питание в детстве, вода и ряд других факторов, чего убиваться так?Нет, я не богатая, наемный работник. Но если можно было бы - накопила.

2 лимона?

#25
Гость

Просто тетяШпилькаПросто тетя

Да я бы с удовольствием, если бы это решило все и навсегда. Хоть за мульен, хоть за два. Так с искуственными тоже морока. Это можно делать когда лет тебе 50-60, а в 35 грустно.

Такая богатая? И почему грустно, людей с подобной проблемой предостаточно. Ничего, живут, делаютзаново каждые 2-3 года. Возможно генетически предрасположены, возможно не очень хорошее питание в детстве, вода и ряд других факторов, чего убиваться так?Нет, я не богатая, наемный работник. Но если можно было бы - накопила.2 лимона?

Что =-то я случайно вышла. Могу дать телефончик, если конечно есть деньги

Просто тетя
#26
Шпилька

Гость

Просто тетяШпилькаПросто тетя Да я бы с удовольствием, если бы это решило все и навсегда. Хоть за мульен, хоть за два. Так с искуственными тоже морока. Это можно делать когда лет тебе 50-60, а в 35 грустно. Такая богатая? И почему грустно, людей с подобной проблемой предостаточно. Ничего, живут, делаютзаново каждые 2-3 года. Возможно генетически предрасположены, возможно не очень хорошее питание в детстве, вода и ряд других факторов, чего убиваться так?Нет, я не богатая, наемный работник. Но если можно было бы - накопила.2 лимона?

Что =-то я случайно вышла. Могу дать телефончик, если конечно есть деньги

Вас очень интересуют мои деньги?

ghj (я сегодня злая)
#27

такая же фигня. не усваивается кальций(( мне 32 года, а я как панда- 24 зуба (см. рекламу))). к 14 годам все! зубы были в пломбах, сейчас надо ставить 2 моста. Надеюсь в 50 тыр уложиться(((

Успокаиваю себя только тем, что это просто "косметика", т.е. внешний вид, дефект, который не несет опасности здоровья. У других проблемы с серцем, гинекологией.... А у меня просто зубы...

ghj (я сегодня злая)
#28

еще я читала, что проблемы с зубами у людей со 2 и 3 группой крови, а хоршие зубы и 1 и 4. У меня 2-я.

Просто тетя
#29
ghj (я сегодня злая)

такая же фигня. не усваивается кальций(( мне 32 года, а я как панда- 24 зуба (см. рекламу))). к 14 годам все! зубы были в пломбах, сейчас надо ставить 2 моста. Надеюсь в 50 тыр уложиться((( Успокаиваю себя только тем, что это просто "косметика", т.е. внешний вид, дефект, который не несет опасности здоровья. У других проблемы с серцем, гинекологией.... А у меня просто зубы...

Во-во и я себя утешаю, что есть люди фатально близорукие, с диабетом, без желчного пузыря и матки, и радуются жизни.А у меня всего лишь зубы. НО ТАК ДОСТАЛО.

ЁЁ
#30

А у меня фсё хорофо, вубы не болят, и не крофатся.

ЁЁ
#31
ghj (я сегодня злая)

такая же фигня. не усваивается кальций(( мне 32 года, а я как панда- 24 зуба (см. рекламу))). к 14 годам все! зубы были в пломбах, сейчас надо ставить 2 моста. Надеюсь в 50 тыр уложиться(((

Успокаиваю себя только тем, что это просто "косметика", т.е. внешний вид, дефект, который не несет опасности здоровья. У других проблемы с серцем, гинекологией.... А у меня просто зубы...

Если серьёзно, то вы ошибаетесь, не вылеченные зубы, оч пагубно влияют на ЖКТ, и "недобор" зубов тоже!

Гость
#32
Ольга

30 лет, тоже проблема с зубами. Почти все с пломбами, восьмерок нет уже лет пять, помимо этого нет 1 зуба. У родителей зубы были тоже не очень. А еще молодость пришлась на 90-е

Так вам 30-ть или сколько, что "молодость пришлась на 90-е"? А сейчас у вас уже что считается старость, вы уже не считаете себя молодой?

Гость
#33
1234567

зачем мучаться то так? сходидите и поставьте искуственные зубы, чем пломбировать плохие свои хотя наверно мне не стоит советовать, я была за всю жизнь 1 раз у стоматолога, этой зимой, в частной стоматологии, мне ультразвуком почистили зубы и все, сказали ничего нет, что можно было бы лечить) спасибо вегетарианству, потому что у всех в моей семье проблемы с зубами)

Как ты надоела уже! Зачем на каждой ветке ты демонстрируешь своё скудоумие? Итак по немкольким постам о тебе всё поняли.

Quidamm
#34

Тоже коронок-мостов полно в 35. Я грешу на бесплатную медицину моей молодости. А теперь на дорогих стоматологов-рвачей)

Проблемы с зубами могут быть следствием проблем со щитовидкой и дисбактериоза. Можно объесться и обмазаться для кучи творогом и препаратами кальция, но, если нет нужных бактерий и гормональный фон сбит, то толку от этого кальция((((

У меня крутой дорогущий врач, хоть бы раз намекнул на проверку щитовидки.

Злая фея
#35
Ольга

30 лет, тоже проблема с зубами. Почти все с пломбами, восьмерок нет уже лет пять, помимо этого нет 1 зуба. У родителей зубы были тоже не очень. А еще молодость пришлась на 90-е, грешу на то что молока и творога не получила достаточно в детстве, творожный сырок был редким лакомством. Потом ели всякую дрянь типа колбасы не понять из чего, основное блюдо часто суп, салат из редьки с морковью. Откуда будут здоровые зубы? Для здоровья зубов нужно хорошее питание, мясо, рыба, творог, сыр твердый. Ничего это в детстве, когда формировались зубы, в рационе не было. Увы.

ой. вот не надо про 90-е и про то, что недоедали.. мне 35,все зубы замечательные. а моему деде 86! все зубы свои, ни одного вставного, лечил за всю жизнь может раза 2, и не болели-не крошились. курит с 6 лет, т.е. уже 80 лет, ну а про голодное детство, думаю, сами понимаете. Так что моё мнение-наследственность!

гость
#36

Ну я и тут всех перещеголяла(((( 38 лет, 8 имплантов, все зубы в пломбах.....

#37

У мене еще хуже, мне вообще 17 и примерно 70% все в пломбах,хотя в детстве о шоколадках и тп я могла мечтать матери едваль хватало денегна крупу и хлеб !!! А вот мужу повезло 37 и ваще не знает что такое стаматолог хоть ваще не чистит зубы , ая чищу каждый день!!!! Вы се представляее вот я ваще УЩЕРБНАЯ какая то !!!! Было дохрена истерек, но этим не поиожешь... Короче что есть то есть...

Светлана
#38

Мне 28, и вообще беда! Завтра иду удалять очередную пару зубов. Какое-то время вообще было стыдно идти к стоматологу. Боялась, врач не будет скрывать удивления, и я умру от стыда. Но что делать, надо же что-то делать! У меня после школы был нервный стресс - непоступление в университет, в семье проблемы и пр. В общем, в 20 лет я весила 28 кг. Слава богу, всё обошлось. Но зубы все разрушились. Молодой человек всячески пытается меня поддержать, но мне с ним об этом даже говорить неудобно. Не хочется, чтобы он думал, что его будущая жена - беззубая старуха. Врачи говорят, что на промежуточном этапе, когда будут заживать дёсны, нужно будет носить протез. Вот этого я молодому человеку точно не скажу. Правда, очень надеюсь, что этот протез будет приличный. Хоть бы он не заметил...Точно знаю, когда у меня будут дети, не пожалею ни сил, ни средств, чтобы мои проблемы по-возможности их миновали.

Гость
#40
Светлана

Мне 28, и вообще беда! Завтра иду удалять очередную пару зубов. Какое-то время вообще было стыдно идти к стоматологу. Боялась, врач не будет скрывать удивления, и я умру от стыда. Но что делать, надо же что-то делать! У меня после школы был нервный стресс - непоступление в университет, в семье проблемы и пр. В общем, в 20 лет я весила 28 кг. Слава богу, всё обошлось. Но зубы все разрушились. Молодой человек всячески пытается меня поддержать, но мне с ним об этом даже говорить неудобно. Не хочется, чтобы он думал, что его будущая жена - беззубая старуха. Врачи говорят, что на промежуточном этапе, когда будут заживать дёсны, нужно будет носить протез. Вот этого я молодому человеку точно не скажу. Правда, очень надеюсь, что этот протез будет приличный. Хоть бы он не заметил...Точно знаю, когда у меня будут дети, не пожалею ни сил, ни средств, чтобы мои проблемы по-возможности их миновали.

Вот это верное решение! Моя мать сама без зубов и на мои зубы в детстве забила. У меня даже зубной щётки не было.

Человек
#41
ЁЁ

Если серьёзно, то вы ошибаетесь, не вылеченные зубы, оч пагубно влияют на ЖКТ, и "недобор" зубов тоже!

блендер для чего???прям недобор зубов у неё,стоматологов наслушуются ,что зубы должны быть как с обложки журнала и верят этому,стоматологам лишь бы денег заработать

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем