Гость
Статьи
как правильно продать …

как правильно продать дачу?

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно продать дачу? Я имею ввиду, как быстрее найти покупателя и чтобы не обманули при передаче денег! Может быть, кто-нибудь посоветует хорошую риэлторскую фирму? Дача находится в Домодедово.

Элла
19 ответов
Последний — Перейти
Палундра
#1

Опишите дачу, какие документы есть, стоимость. Могу вас проконсультировать как риэлтор.

Элла
#2

Есть свидетельство на землю и свидетельство на дом. Дача в старом садовом товариществе, около 7 соток земли, есть скважина, забор (гофролист и рабица), новые сарай и душ, ухоженный сад, много цветов. Дом старый, небольшой, но недавно утеплен и обит сайдингом. Снаружи смотрится оч. даже ничего.

Дорожки на участке и место для машины уложены плиткой.

Дача находится почти в черте города Домодедово. Асфальт до ворот. Электричество 3 фазы. Прекрасная инфраструктура.

Хотим 2 500 000=00 руб.

Палундра
#3

Категория земель какая, снт или ижс. Площадь дома, из чего сделан, год постройки, какое окружение- лес речка и т.п.

Палундра
#4

если снт то вы очень дорого продаете

Алекса
#5

вода то есть там?

Гостья
#6
Палундра

Опишите дачу, какие документы есть, стоимость. Могу вас проконсультировать как риэлтор.

Проконсультируйте меня как риэлтор. Хочу продать пустой участок 8 соток 50 км от Москвы в СНТ. Михнево. Сколько может стоить?

Элла
#7

Дача находится в садовом товариществе (это СНТ?). Дом постройки 1977г., вагонка. 3 года назад утеплен изовером и обит канадским сайдингом. Крыша из нержавейки. Площать дома 35 кв.м. Леса поблизости нет. Есть 2 реки и пруд, но не очень близко (примерно 2 км). Дача находится практически в черте города, поэтому многие покупают дачи, строят капитальные дома и живут как в коттедже. До остановки маршрутки 500 м. Маршрутка идет до метро Домодедовская примерно 25 минут. Дешевле 2 000 000=00 руб. у нас никто не продает.

Гость
#8

какой вид землепользования у вас в правоустонавливающих док-тах прописан?

Палундра
#9

Для гостя 6: 35-45 тыс. за сотку. напищите подробнее, сколько до электрички, что растет на участке, электричество. водопровод?

Для ЭЛЛЫ: для ПМЖ должна быть категория земель на СНТ, а ИЖС.(посмотрите, что написано в свидетельстве о собственности). Коттедж там не построить для ПМЖ. Кроме того. нет газопровода.

Вообще на рынке загородной недвижимости море предложений, и если продавать дорого, можно ждать годы. Дом 35 кв.м. стоит недорого. оснаовная цена- участок 7 соток. за 2 млн. р. продать будет сложно. Повторюсь, что это не ПМЖ!

Палундра
#10

Земли СНТ могут изъять при необходимости муниципальные органы власти (например для строительства дороги, домов и т.п.), потому дома для ПМЖ строить там не рекомендуется. Если изымут- вам конечно выплатят компенсацию. Но не значительную.

Палундра
#11

Гостья 6: думаю, Михнево подальше, чем 50 км. от мкад.

Гость
#12
Палундра

Гостья 6: думаю, Михнево подальше, чем 50 км. от мкад.

михнево это такое криминогенное захолустье , п п ц!

Гостья
#13
Гость

Палундра

Гостья 6: думаю, Михнево подальше, чем 50 км. от мкад.

михнево это такое криминогенное захолустье , п п ц!

Странно. Соседи готовы за 500тыс. купить "прямо сегодня". Смотрю в инете - в районе миллиона цена на аналогичные.

Палундра
#14

Продавайте! Предложения за миллион висят годами, толку ноль!

Владимир
#15

Элла, я уже год никак не могу продать дачу.А место замечательное: в лесу,рядом озеро,в стародачном месте,24 км от МКАД,д.Белая (снт) г.Электроугли (5-7 мин на машине,рейсовый автобус или маршрутное такси).Участок правильной формы.На участке дом 40 кв м, гостевой домик,подсобные постройки,свет, водопровод,круглогодичный подъезд, охрана.Наверное еще нет ему хозяина.

Палундра
#16
Владимир

Элла, я уже год никак не могу продать дачу.А место замечательное: в лесу,рядом озеро,в стародачном месте,24 км от МКАД,д.Белая (снт) г.Электроугли (5-7 мин на машине,рейсовый автобус или маршрутное такси).Участок правильной формы.На участке дом 40 кв м, гостевой домик,подсобные постройки,свет, водопровод,круглогодичный подъезд, охрана.Наверное еще нет ему хозяина.

За какую цену продаете?

анна
#17

Стабилизатор напряжения Orion Y15 стоит немного дороже китайских аналогов но зато он намного качественный. Ведь это итальянское оборудование, которое сейчас на рынке считается одним с самый качественных.
http://ortea.ru/Orion.html

мария
#18

Подскажите я продаю дачу в снт соседям но их лично не знаю сумма не большая 400 они предлогают оформить сделку и сразу выдать наличные за участок чем я рискую соглашаясь на такие условия ?

Елизавета
#19

Здравствуйте! Помогите пожалуйста оценить дачу. Находиться в 86 км от Москвы по Ярославскому *****под городом Сергиев Пассад. Это СНТ. Участок 9,5 соток, имеются старые постройки скорее всего под снос. Участок заброшен, но есть фруктовые деревья и кустарники. Участок граничит с лесом, вокруг очень красивая природа.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: