Гость
Статьи
Девочки,кто пользуется …

Девочки,кто пользуется маслами вместо крема для лица?

Как его правильно после тоника наносить?Ждать когда тоник высохнет или прям на чуть влажную кожу?
И какие масла вы используете и какие больше всего нравятся?
Я персиковое купила....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

На влажную кожу наносить. Пыталась пользоваться маслами, мне не понравилось, не впитываются они у меня.

#2

оливковое масло..у меня много разных))

Сатанистка 666
#3
Олива

оливковое масло..у меня много разных))

Ааааааа! Так вот почему у тебя ник такой.

Виктория
#4

А мне не понятно как можно маслами пользоваться,после них лицо жирное как блин же.

и макияж как наносить потом...

Плетёный человек
#5

Не все красят лицо. Масло наносят, ждут какое-то время, а потом промокают салфеткой.

Гостья
#6

мне не понравилось, так как я не люблю жирные крема, а уж масло самое жирное из жирных.

Хвостатая Машка
#7

я начинала с масел, теперь варю кремы на них, потому что все таки чистое масло не всегда хорошо.

масло наносят на влажную кожу, совсем чуть чуть, капель 5 - по влажному лицу оно хорошо распределяется.

выбирать масло надо исходя из особенностей кожи - у меня куча всего, для лица предпочитаю виноградную кость, жожоба, лесной орех, арбуз, макадамию, крамбе. летом масла вообще не очень хорошо идут - я щас даже вместо крема сделала себе тоник, чуть загеленый, с водорастворимыми активами, вообще без масла.

персиковое - нормальное масло, но может забить поры, особенно сейчас, в жару - так же себя ведут миндальное и абрикосовое(они все похожи).

автор, тип кожи укажите.

Хвостатая Машка
#8
Виктория

А мне не понятно как можно маслами пользоваться,после них лицо жирное как блин же. и макияж как наносить потом...

маслу дают впитаться минут 15(это крема между прочим касается - макияж не наносят сразу после крема) и промокают лицо салфеткой. а легкие масла типа лесного ореха вообще впитываются как в сухую землю и даже матируют.

#9
Сатанистка 666

Ааааааа! Так вот почему у тебя ник такой.

точно)))Олива -это мир и добро))

Гость
#10

масло жожоба , впитывается пркрасно, главное мазть чуть-чуть, а не от всей души

Хвостатая Машка
#11
Гость

масло жожоба , впитывается пркрасно, главное мазть чуть-чуть, а не от всей души

на лето вряд ли подойдет, а так обалденное масло, уникальное можно сказать, потому как по сути является "жидким воском".

сруля
#12

я разные покупаю, но стараюсь только те, кот у нас в стране растут , а не заморские, типа абрикоса или ростки пшеницы. на влажные ладошки наношу капельку и стучу стучу подушечками пальцев по лицу (блин корявое объяснение, сории, но получается я не втираю, а как бы сверху просто прижимаю подушечками). могу после скраба нанести а могу и просто на умытое водой лицо. и не вытираю, так как оно впитывается на 2 мин. если не впиталось вместе с водой, то масла знач много. никогда не мажу лицо или тело маслом на ночь. только с утра или днем. после мин через 15 можно тональник или пудру, если необходимо. с телом таже самая процедура. если масло распределить в правильном количестве, то оно впитываетс моментом и не пачкает одежду и не засоряет поры! да, увлажняю кожу редко, так если грамотно к маслам подходить , то часто оно и не нужно

сруля
#13

кста, у кого постоянно сохнут губы... я вместо блеска касторовое масло в губы втираю, оно впитывается и не смывается водой, его не видно и оно не пахнет.

Хвостатая Машка
#14
сруля

кста, у кого постоянно сохнут губы... я вместо блеска касторовое масло в губы втираю, оно впитывается и не смывается водой, его не видно и оно не пахнет.

а я на касторке бальзам для губ делаю, с воском и маслом какао - получается твердый. заливаю в тюбик для гигиенички и пользуюсь. блестит обалденно, такой эффект влажных губ. именно за счет касторки блеск, потому что это невысыхающее масло. жожоба тоже блеск дает, но не такой.

любимая
#15

Я жожоба купила. У меня кожа проблемная. Масло очень комфортное, нравится. Хотя сейчас в жару не использую практически. Девочки, кстати, не подскажите, оно способно пятна от прыщей отбеливать? А про касторку очень интересно! Пока я ей только ресницы смазываю - супер пушистыми становятся, если регулярно пользоваться!

сруля
#16
любимая

Я жожоба купила. У меня кожа проблемная. Масло очень комфортное, нравится. Хотя сейчас в жару не использую практически. Девочки, кстати, не подскажите, оно способно пятна от прыщей отбеливать? А про касторку очень интересно! Пока я ей только ресницы смазываю - супер пушистыми становятся, если регулярно пользоваться!

если к жожоба добавить цитрус (эфир) лимон напр, то отбеливать будет, а просто так без эфира первый раз такое слышу

Гость
#17

Масло жожоба - супер! Кожа стала другая, даже морщинки пропали...

#18

Персиковое масло не жирнит, через 10 минут кожа матовая!

Гость
#19
Автор

Как его правильно после тоника наносить?Ждать когда тоник высохнет или прям на чуть влажную кожу?И какие масла вы используете и какие больше всего нравятся?Я персиковое купила....

По этому вопросу загляните на минутуку на форум http://travelmodels.tv/forum и раздел красота, там офигенно тема раскрываеться

Форум: Красота
Всего: 49 925 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы