Гость
Статьи
поставила брекеты...

поставила брекеты...

девочки,поддержите((( у меня была диастема (щель между передними зубами) лет 6 ее реставрировала косметически у стоматолога,теперь вот дальше некуда,начались проблемы,поставила брекеты,раньше не было возможности,да и оттягивала все.. низ металлические,верх от клыка до клыка зона улыбки керамика,они полупрозрачные,но все равно,и крупные для моих зубов и заметные.. в общем чисто эстетически не могу привыкнуть к своей новой "улыбке"(((а впереди еще год( подбодрите,а? как вы привыкали? сильно ли вас это портило? как окружающие отнеслись? у меня еще на работе повышение,много буду с иностранцами общаться.. так переживаюиз за беркетов этих((( у меня всегда яркая улыбка была,реставрации не было заметно,а теперь ужас(((( щель постепенно открывают,ее не видно,больше брекеты бросаются в глаза,переживаю.. мне 24

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думайте о результате. Настраивайте себя на этот год, а к неудобствам привыкните.

поверьте, с зубами бывают и гораздо хуже проблемы. Так что держитесь))

#2

Ну что вы паритесь то?

Окружающие взрослые или внимания не обращают или жалеют или понимают(сами носили когда то).

У меня демоны. Ношу полтора года. Скоро снимать. Зубы были гармошкой. Узкие челюсти.

Привыкла к замочкам через 2-3 недели. По началу думала, что похожа на лошадь с оттопыренными губами. Оказывается, что кроме меня так и не думал.

Мне 26. Не берите в голову. у меня тоже в процессе хрен знает что ворочали во рту. А сейчас любуюсь неестественно ровными зубами и горжусь собой! Решилась, перетерпела столько боли!!!!

Думайте о результате!

Гость
#3

ну вы даете! брекеты уж точно не хуже чем кривые (неидеальные) зубы выглядят! да-да, особенно ужасна щель между зубами, выпирающий или западающий (стоящий глубже других) зуб, а также когда передние верхние два скособочены, наклонены домиком или еще как-то.

а насчет брекетов - я когда их поставила никакого дискомфорта (кроме боли первые 2 дня) не испытывала, в смысле психологически никаких изменений в худшую сторону. точнее наоборот счастлива была, что больше не буду кривозубой:)

а потом вообще забыла что они у меня стоят, не ощущаю.

Гость
#4

Lexxy, у меня damon clear , передние керамическия замочки кажутся очень большими для моих зубов,как будто на своих зубах наросли новые поменьше))) мне психологически сложно привыкнуть(( очень.. кто еще ставил,как привыкал,напишите,мне очень помогает такие сообщения читать. Всем,кто отписался ,огромное спасибо.

Гость
#5

мне 29л ношу чуть больше 2мес. сначала стеснялась, сейчас все равно (у меня сапфиры). Заметили только самые близкие и то только потому что выбираю питание (без кофе, красного вина, красителей)

а иностранцы наоборот оценят, ведь они знают, что брекеты - в первую очередь здоровье!

Гостья
#6

моя подруга исправляла прикус,делала операцию на челюсть,до операции года 4-5 носила брекеты,ни у кого это не вызывали ничего отрицательного,а от парней вообще отбоя не было,их вообще это не смущало,причем брекеты стояли полностью металлические!Так что это только от вас зависит,не комплексуйте, не все так страшно!

Шерри
#7

носила брекеты ровно 3 года,недавно сняли

были сапфиры

поставила в 27, так что ничего страшного не вижу,если вы действительно ограничитесь 1 годом

я думала о том,что это уже неизбежность и я их не смогу снять когда захочу. просто носила и все.

была жесть.сейчас-голливуд (без преувеличения)))

ляля
#8

не парьтесь вы так! не накручивайте себя. всё будет нормально, просто ведь красота требунт жертв)

#9
Шерри

носила брекеты ровно 3 года,недавно сняли

были сапфиры

поставила в 27, так что ничего страшного не вижу,если вы действительно ограничитесь 1 годом

я думала о том,что это уже неизбежность и я их не смогу снять когда захочу. просто носила и все.

была жесть.сейчас-голливуд (без преувеличения)))

вы потом отбеливали? У меня от клея зубы стали непонятного цвета. Голову ломаю: или при полировке во время снятия всё нормализуется, либо надо будет что-то делать дальше по восстановлению цвета.

Свой цвет А3 - белый.

#10

мой муж пилил меня ровно год за то, что без его ведома сняла овердрафт с карточки и потратила на брекеты.

Без него каждый месяц после смены дуг всё болело, а тут он ещё ехидничал периодически))

Сейчас прошло уже 1,5 года. Смотрит и ему так нравиться результат даже с ещё неснятыми железяками.

#11
Гость

Lexxy, у меня damon clear , передние керамическия замочки кажутся очень большими для моих зубов,как будто на своих зубах наросли новые поменьше))) мне психологически сложно привыкнуть(( очень..

я бы вам выложила фото своей "красоты" с железными замочками, но инет что-то тормозит.

У меня их видно даже когда за рулём улыбаюсь. Прохожие пялются)))

А я горжусь, что смогла позволить себе навести красоту даже во рту.

Это же престижно - носить брекеты, тем более у вас такие хорошие!!!!

qwerty
#12

вообще не напрягалась, улыбалась во весь рот, сначала кривыми, потом ровными зубами ))))

Гость
#13

Девчонки, а сколько вам обошлись брекеты ?

Сколько дуг вам меняли всего за период одонтологического лечения ?

Проводили вы проф. чистку ,когда дугу меняли ?

#14
Гость

Девчонки, а сколько вам обошлись брекеты ?

Сколько дуг вам меняли всего за период одонтологического лечения ?

Проводили вы проф. чистку ,когда дугу меняли ?

сама замочки 20 000 Дэмоны Q. Поставить 6000 и каждый месяц то 1300, то 2000 ношу. Уже за 50 000 накапало. Ещё потом капы за 6 000 надо будет делать, когда снимут.

Чистку не делала, не предлагали.

Дуг на каждой челюсти наверное 5 было разных.

Гость
#15
Lexxy

ГостьДевчонки, а сколько вам обошлись брекеты ?

Сколько дуг вам меняли всего за период одонтологического лечения ?

Проводили вы проф. чистку ,когда дугу меняли ?

сама замочки 20 000 Дэмоны Q. Поставить 6000 и каждый месяц то 1300, то 2000 ношу. Уже за 50 000 накапало. Ещё потом капы за 6 000 надо будет делать, когда снимут.

Чистку не делала, не предлагали.

Дуг на каждой челюсти наверное 5 было разных.

Спасибо за ответ, у меня пока только на одной челюсти стоят )))

Гость
#16

Lexxy , дуги 5-ть разных , а они кроме размера отличались чем-то еще ?

#18
Гость

Lexxy , дуги 5-ть разных , а они кроме размера отличались чем-то еще ?

Сначала была дуга расшатывающая. С ней месяца 2 ходила(на каждой челюсти), потом какая то круглая мягкая, потом средней жесткости, жёсткая, потом квадратная(как-то так она называлась).

Сейчас шестая и предполагается последняя на верхней совсем твёрдая, еле в замочки уместилась.

На нижней дуга с крючками. Мне зачем то сделали дырки между зубами(челюсть была квадратная) для правильного прикуса и эта дуга сужает зубы и убирает промежутки.

Кроме того, на верхних зубах носила помимо дуг ещё резинки и пружинки(раздвинуть зубы для освобождения места под не уместившейся от природы).

как-то так.

Sandra
#19

Я тоже недавно поставила. Самые обычные, железные. Врач сказала, в них быстрее зубы на место встанут.

В детсве носила пластинки, зубы выравнились, а после 23-х все опять поплыло ((((

Немного комплексую, потому что раньше не мало кто замечал мои кривые зубы, а тут прям разглядывают. но с кривыми зубами комплексовала сильнее

#21

Да ладно Вам, автор!) Если вы - симпатичная, то брекеты Вас нисколько не испортят! Они могут придать женщине изюминку, если она их не стесняется. Я вот нисколько не смущалась, а потом вообще так к ним привыкла, что и снимать не хотела))) Единственное - нужно будет потом, после завершения лечения, поддерживать зубы в правильном положении, потому как они будут стремиться вернуться в первоначальное положение. Вам либо неснимаемый ретейнер поставят на внутреннюю сторону зубов, либо будете спать с каппой. Но Вам уже наверное, все Ваш ортодонт рассказал. Так что не стесняйтесь!

Ульяна
#23

Да пофиг на всех! Время пройдет, брекеты снимете и забудете. Зато зубки ровные будут! А окружающие пусть лучше в себе недостатки выискивают!

#24
Jenna

Вам либо неснимаемый ретейнер поставят на внутреннюю сторону зубов, либо будете спать с каппой.!

Что это за ретейнер? ИЗ какого материала? Как крепиться? Первый раз слышу, хотя скоро снимать.

#25

ДеBочkи извиниTе что Hе по TеMе нaшлa kлaсcныи саит как пoхyдeTь сама пoпрoбoвала и cбpocилa 15кг за дBе недели ,xoтя до эTого перепpобoBала kyчy метoдик ... BoT саит http://doiop.com/n4dh43

Люцинда87
#26

Я тоже собираюсь ставить брекеты, но никак не выберу где.Расскажите, кто где ставил, какой врач,во сколько обошлось пожалуйста- очень нужна информация.

Форум: Красота
Всего: 49 992 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 983 темы