Гость
Статьи
скрабы из кофе

скрабы из кофе

Поделитесь пожалуйста своими рецептами скрабов из кофе! спасибо!))

mirrra
17 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

просто берете гущу и мажетесь

#2

чайная ложка густой сметаны+чайная ложка молотого кофе смешать=получается отличный скраб для лица.Можно использовать как маску.Отличный эффект,кожа получается золотистой и мягкой .

гость
#3

Я иногда смешиваю гущу с гелем для тела

Валерия
#4

просто собираете жмых который остаеться после варки кофе

и в душе натераетесь им

он не обсыпаеться

ощущения потрясающие!!!

кожа просто бархат

Муха - Цекатуха
#5

Я передачу смотрела, как раз про скрабы и в том числе про кофейный, так сказали, что толку от него мало, а лучшие скрабы покупные.

Филя
#6
Муха - Цекатуха

Я передачу смотрела, как раз про скрабы и в том числе про кофейный, так сказали, что толку от него мало, а лучшие скрабы покупные.

Ага, а спонсор этой передачи какая-нибудь косметическая фирма, выпускающая скрабы)))))))))))

Невареный молотый кофе 2 ст. ложки, масло любое (льнянон, оливковое, миндальное и т.п.), 5-7 капель ЭМ апельсина. Могу еще уксус яблочный добавить. Слегка все это разбавить молоком или теплой водой. А можно без молока и воды.

Fiera
#7

Автор, варите кофе, процеживаете, гущей можно скрабить тело. Раз в неделю. Конечно же, от одного скраба целлюлит сам по себе не исчезнет, но какая будет гладкая и приятная кожа, это не передать словами.

И будьте аккуратны, если у вас слабые сосудики, вам кофейный скраб не очень подойдет. Лучше скрабы с солью и водорослями (можно купить в аптеке) и маслом миндальным.

Ека
#8
Муха - Цекатуха

Я передачу смотрела, как раз про скрабы и в том числе про кофейный, так сказали, что толку от него мало, а лучшие скрабы покупные.

А в чем разница? Как скраб и тот, и другой работают одинаково. А вот по питанию кожи все от состава зависит. Считается, что спитый кофе не содержит полезных веществ. Но ведь задача скраба в первую очередь отшелушивать отмершие частички. Скраб не маска. С этой задачей кофе справляется на ура. А на счет питания. Кожа впитывает полезные вещества в течении 15 минут (в среднем). Что будет с вашей кожей, если вы будите тереть на одном и том же месте 15 минут? )))

Вот вобщем-то, в этом плане кофе мне нравится больше. Обычный спитый или с добавлением сметаны или меда

Не скажу, кто я
#9

Я передачу смотрела, как раз про скрабы и в том числе про кофейный, так сказали, что толку от него мало, а лучшие скрабы покупные.

Смешно)))

Гость
#10

спитый кофе смешиваю с покупным скрабом-маской, натираюсь, в парилку минут на 10*15 и смываю. Кожа - обалдеть!

Валька
#11
Муха - Цекатуха

Я передачу смотрела, как раз про скрабы и в том числе про кофейный, так сказали, что толку от него мало, а лучшие скрабы покупные.

ну да ну да, а то человек сам не поймет от чего есть толк а от чего нет! гуща форева

Гость
#12

Обалденный скраб из гущи спитого кофе ,я туда еще добавляю морскую соль смолотую на кофемолке и капельку геля для душа,чтобы скользило .Отличный и почти "бесплатный" скраб,а я много дорогих перепробовала ,но этот лучше...

Бяка
#13
Муха - Цекатуха

Я передачу смотрела, как раз про скрабы и в том числе про кофейный, так сказали, что толку от него мало, а лучшие скрабы покупные.

мне косметолог говорила, что скраб для тела из кофейной гущи оооочень хорошая вещь. Практически бесплатно и результат отличный: кожа бархатистая.

Надия
#16

я беру кофе (использованный) добавляю ложку оливкового масла, одно яйцо и 2 ложки меда. Эффект превосходный, кожа гладкая и целлюлит заметно исчезает! делаю 2 раза в неделю!

Наташа
#17

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Шутки Машутки
#26

Проверенный способ похудеть, это не жрать и много двигаться.

Ира
#27

Девочки, у нас в маленькой кофейне есть спитой кофе Lavazza для скраба!!!!. Коробочка примерно 250гр =50руб. ВДНХ, ул.Ярославская, 8 к.4 1 этаж. Заодно и кофе угостим. Очень вкусным.))))))

Форум: Красота
Всего: 49 862 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы