Гость
Статьи
Каким кофе вы …

Каким кофе вы пользуетесь как скрабом?

Подскажите, пожалуйста. Знаю, что придает гладкость и замедляет рост волос.
И еще, как думаете, можно сделать крепкий-крепкий кофе (прям такую кофейную эссенцию) и добавить в крем для ног и втирать, чтобы волосы медленнее росли?

волосатик
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не занимайтесь ерундой. фигня все это только на этом форуме вычитала, что кофе рост волос замедляет. если бы было так, то про это все бы уже давно знали.

Гость
#2

Рост волос может и не замедляет, но волосы после бриться растут медленнее. МОЙ опыт, личный. Скраб обычный, магазинный-после него на следующий вечер уже нет гладкости. После кофе дня 3 можно не браться за бритву. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :))))

У меня обычный...Чибо что ли, сразу молотый брала. Чуть на ладошку, добавляю гель для душа или масло, и втираю. Аккуратнее, не переусердствуйте. Я вчера так "затерла", что аллергия вышла(но я аллергик, мне не удивительно).

Гость
#3

Я создавала тему про то, что кофе замедляет рост волос после бритья. Это действительно так, причем заметно. Пользуюсь не спитым кофе, для заваривания в чашке. А вообще эту процедуру затевала для тонуса кожи, и вот такой приятный побочный эффект заметила. У кофе приятный размер "песчинок", такой, как надо, в готовых скрабах они более колючие, мелкие, царапучие. Мне очень нравится эта процедура.

Гость
#4

нет,незамедляет совершенно!но как скраб,очень хорошо

хихи
#5

соду юзаю,отлично

Гость
#6

я просто молотый покупаю (НЕ РАСТРОВИМЫЙ)

смешать его с оливковым маслом-ммм кожа нереальная

персидская
#7

Черная карта, специальный помол для турки, пробовала другие - не подходит, а этот просто супер

Гость
#8

Я сегодня попробовала, не для замедления роста, не особо надеюсь на это, а чтобы отшелушить кожу перед бритьем, а то вросшие волоски не сбриваются, посмотрю на результат. Кофе обычный, итальянский какой-то (пачку выкинула). А вообще, я обычно беру специально для скраба самый дешевый, Якобс в красной пачке. Говорят, лучше не пользоваться уже спитым кофе, а хороший жалко

Гость
#9

девушки, можно пошагово описать, что вы делаете с кофе. Вот насыпали из пачки сухой незаваренный в пиалушку, дальше чего делать? Или все-таки лучше заварить, напиток по назначению отправить, а то что осталось - на лицо?

Гость
#10

Да. И на тело после душа. Положить на губку и кожу потереть. Эспрессо.

Гость
#11

эспрессо же мелкий...нет?

Гость
#12

Самое то

Гость
#13

Не надо кофе на губку. Губкой с гелем намыльтесь, а потом кофе руками втирайте.

Бриллиантик
#14

пользуюсь кофе как скрабом уже лет пять... тонус кожи улучшается - это факт.... кофе сначал завариваю в кофеварке, а потом после душа все что остается в фильтре смешиваю с джонсон бэби маслом и втираю в кожу - лучше постоя немного в ванне при включенной очень теплой -почти горчей воде (эффект сауны) для того чтобы поры раскрылись - дальше смываю кофе - масло остается впитавшимся в кожу и надеваю специальных оч. теплый халат после "бани" и пол-часа лежу... эфффект отличный... еженедельно - кроме КД...

Полина
#15

Действительно, молотый кофе отличный пилинг! Я покупаю самый дешевый, чтобы было не жалко побольше насыпать(смешиваю его с увлажняющим жидким мылом). Кофе ЖОКЕЙ молотый в ваакумной упаковке 125г - от25 до 30 руб. :)

Ириска
#18

Каша кофейная+столовая ложка меда+половина чайной ложки оливкового масла = кожа как у ребенка. и лицо так чищу уже годами)) Не благодарите)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: