Гость
Статьи
Длина волос и возраст

Длина волос и возраст

Многие женщины в возрасте за 40 носят короткие стрижки, видимо, полагая, что длинные волосы - это не солидно. А что вы думаете по этому поводу? До какого возраста вы собираетесь сохранять длинные …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я вообще не понимаю почему большинство так трясется за свои три волосины и растит их до самой з..ницы-у большинства такие волосы что не стоит растить даже в молодости. Можно сделать красивую стрижку и выглядеть современно, и волосам облегчение-не вымученные жидкие пакли, а здоровые блестящие волосы. Стрижка не обязательно же под бобрика, их сейчас великое множество. Думаю многим лень укладываться-с длинными проще-если что хвост, или расчесал и пошел как есть. Сейчас конечно все будут кричать что они делают разнообразные прически завивки ежедневно и т.д., но я лично на улицах таких вижу единицы.

Ваш текст

+500)) Смотришь на такое "чудо", плакать хочется, зато "женственно")

Гость
#52
Кыцюня

ГостьВаш текст



Глупости - сотруднице 44 года, лицо оплывшее, двойной подбородок и длинные волосы, всегда распущенные - ужасный вид. Тем более, что есть лишний вес и длинные волосы как-бы визуально ее еще более грузной делают.Не глупочти!Наверное сотрудница носит ровный пробор, а так делать нельзя!Косой пробор+ухоженные волосы и при личшнем весе-обязательно пышные-доконы или лёгкая химия, чтоб голова маленькой не выглядела!Менее оплывшей Ваша сотрулница выглядеть не будет, если её коротко посдстрич!И потом, некоторым длинные распущенные никогда не идут, а некоторым не идут никогда короткие стрижки!

Ваш текст

Ага) Вот еще - образец российского "гламура", точнее, главред журнала GLAMOUR-Россия))) Очень "молодо" )))

http://www.glossy.ru/userfiles/Masha%20Fedorova.jpg

Гость
#53

Кстати, и таких, как эта Мария Федорова - в плане состояния волос и фигуры, большинство.

Гость
#54
Webbi

Кыцюня

Не старят длинные!!!А наоборот!длинные прикрывают морщинистую шею и расплывющийся контур лица!А большинство тёток делают просто короткие стрижки, дабы не заморачиваться и им пофигу, как они выглядят!Моя свекруська так и сказала-мне всё равно, как я выгляжу, на огороде мне удобней с минимумом волос, пока был муж живой0носила длинные ип олудлинные и на огороде прятала из под платок!А сейчас вроде не для кого!А мама моя носит волосы ниже плеч в 55, делает причёски, выглядит лет на 10 моложе.Было б желание!

+10000000 Наоборот длинные омолаживают. А нашим теткам лишь бы не запариваться с прической, вот поэтому все и ходят инкубаторно-короткостриженные. Ужассс...Не понимаю этого. Моей маме 53, у нее волосы ниже плеч, выглядит моложе своих короткостриженных подруг на лет 10, мужчины до сих пор от нее в восторге. Потому что длинные волосы 1 из главных признаков женственности.

Волосы до плеч - это волосы средней длины. Средняя длина - это классика, подходит всем возрастам, всем "густотам".

Мария
#55

За волосами надо уметь ухаживать, тогда длина значения не имеет в любом возрасте.

Гость
#56

приличной деловой женщине не ристало носить длинные волосы в распущенном виде, если они длинее чем по плечи

обратите внимание на ротару - у нее отличные волосы

Гость
#57
Гость

приличной деловой женщине не ристало носить длинные волосы в распущенном виде, если они длинее чем по плечи

обратите внимание на ротару - у нее отличные волосы

Если они прямые, а не как одуванчик, то прилично.

Гость
#58

Для меня по плечи-это очень коротко. Должны хотя бы лопатки закрывать. Муссом выпрямить и вперёд.

Троллейбус
#59

хм,я как-то незадумывалась

Анфиса
#60
Гость

Гость

Я вообще не понимаю почему большинство так трясется за свои три волосины и растит их до самой з..ницы-у большинства такие волосы что не стоит растить даже в молодости. Можно сделать красивую стрижку и выглядеть современно, и волосам облегчение-не вымученные жидкие пакли, а здоровые блестящие волосы. Стрижка не обязательно же под бобрика, их сейчас великое множество. Думаю многим лень укладываться-с длинными проще-если что хвост, или расчесал и пошел как есть. Сейчас конечно все будут кричать что они делают разнообразные прически завивки ежедневно и т.д., но я лично на улицах таких вижу единицы.

Ваш текст +500)) Смотришь на такое "чудо", плакать хочется, зато "женственно")

Ваш текст

Не у всех черты лица позволяют обрезать волосы. При короткой стрижке, все внимание - лицу, а у многих ли черты правильные?

Анфиса
#61

Вот я, например. мне 23 и я с ужасом представляю, что мне придется обрезать волосы лет через 10-15.Фото свое, конечно не выложу. Могу написать только на кого из известных людей считаю себя похожей. Одри Хэпберн. Только волосы не короткие, а длинные, почти до талии.Ну противопоказано людям с лицом типа моего обрезать волосы. глазки красивые, но нос...особенно профиль..(. И не надо ставить в пример саму звезду. в фильмах она была и стриженой, и длинноволосой. Никогда не понимала сюжетного хода в "Сабрине" и "Забавной мордашке" с обрезанием волос.А вот в "Непрощенной" она даже вполне симпатичненькая ( там у нее волосы до пояса)

Гость
#62

За 30 носить волосы длиннее подбородка- неприлично. Для женщины в возрасте уместна только стрижка.

Гоу-гоу Гость
#63
Гость

За 30 носить волосы длиннее подбородка- неприлично. Для женщины в возрасте уместна только стрижка.

Для таких как вы, то есть для пишущих подобные посты,даже стрижка выше подбородка уже неприлична. Вам надо ходить только лысой как коленка.

Гость
#64

Почитала-посмеялась))) подавляющее большинство сторонниц длинных волос ходят престарелыми русалками с жжеными паклями, думая что они "как Ротару" или "как Энистон". Хорошо если в гульку свое безобразие завернут, а то ведь все больше распустить норовят.

Кыцюня
#65
Гость

За 30 носить волосы длиннее подбородка- неприлично. Для женщины в возрасте уместна только стрижка.

Неееее, вы что???Какие волосы, когда женщина "в возрасте" и тем более в таком старом как 30 и старше!!Пора уже потихоньку ползти в сторону кладбища!!Рыбонька, вот будет тебе 30-посмотрим, как ты себя стратой считать будешь))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#66

У МЕНЯ БАБУЛЯ ЕЙ 78 ,НОСИТ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ,ПАРВДА В ПРИЧЕСКЕ

Гость
#67

таст

Гость
#68
Гость

Почитала-посмеялась))) подавляющее большинство сторонниц длинных волос ходят престарелыми русалками с жжеными паклями, думая что они "как Ротару" или "как Энистон". Хорошо если в гульку свое безобразие завернут, а то ведь все больше распустить норовят.

Ухаживать надо.

Ваш текст

Гость
#69
Гость

За 30 носить волосы длиннее подбородка- неприлично. Для женщины в возрасте уместна только стрижка.

Побрейся налысо, завистливая уёбка.)))

Вау гречка
#70

Я вчера видела у молодой девки войлочный коврик почти до пояса. Она, наверное, думает, что это творческий беспорядок. Глаз не могла отвести.

Гость
#71
Гость

Гость

За 30 носить волосы длиннее подбородка- неприлично. Для женщины в возрасте уместна только стрижка.

Побрейся налысо, завистливая уёбка.)))

а ты еще одна сморщенная русалка с паклей до жеппы, юбке по клитор и маечке с котятами?

Гость
#72

а вот у меня кудрявые, пышные, пушащиеся, очень объемные волосы. я бы и рада отрастить да.. похожа с ними на ольшой одуван

Гость
#73
Гость

ГостьГость

За 30 носить волосы длиннее подбородка- неприлично. Для женщины в возрасте уместна только стрижка.

Побрейся налысо, завистливая уёбка.)))а ты еще одна сморщенная русалка с паклей до жеппы, юбке по клитор и маечке с котятами?

Ууууу! Клиника полнейшая.

2012
#74
Автор

Многие женщины в возрасте за 40 носят короткие стрижки, видимо, полагая, что длинные волосы - это не солидно. А что вы думаете по этому поводу? До какого возраста вы собираетесь сохранять длинные волосы?

Ваш текст

Правильно делают. С длинными волосами после 40 - Барби на пенсии.

Гость
#75
2012

Правильно делают. С длинными волосами после 40 - Барби на пенсии.

Твои проблемы.

Гость
#76

Волосы-это главное украшение женщины. И мне пох*, что там завистливое бабьё подумает. К тому-же я не собираюсь в 40 быть старухой, а другие пусть хоть налысо побреются, мне наплевать.

Гость
#77
Гость

Волосы-это главное украшение женщины. И мне пох*, что там завистливое бабьё подумает. К тому-же я не собираюсь в 40 быть старухой, а другие пусть хоть налысо побреются, мне наплевать.

Ваш текст

+1000000

Гость
#78

Тонким пушистым волосам стрижки противопоказаны. Аля репейник.

2012
#79
Гость

2012

Правильно делают. С длинными волосами после 40 - Барби на пенсии.

Твои проблемы.

Ваш текст

Да нет, это не мои проблемы. Мне еще до 40 далековато. Это раз. Во вторых - мы на брудершафт с вами не пили, чтобы мне "тыкать". В третьих, женщина за 40 только тогда хорошо выглядит с длинными волосами, когда она - подобие Д.Энистон. Но, что-то по улицам таких маловато ходит.

Максимум длины волос после 40 - по плечи или чуть-чуть ниже.

Длиннее - Барби на пенсии))) Если волосы вьются - Мальвина на пенсии)))))))

2012
#80

Мне 29 и у меня волосы были почти до талии. Сейчас по "лопатки". Буду постепенно срезать, к 35 планирую по плечи носить. Мне мои годы не всегда дают, но, я сама свой возраст не скрываю. Не хочу выглядеть смешно.

Гость
#81
2012

Мне 29 и у меня волосы были почти до талии. Сейчас по "лопатки". Буду постепенно срезать, к 35 планирую по плечи носить. Мне мои годы не всегда дают, но, я сама свой возраст не скрываю. Не хочу выглядеть смешно.

Для меня самая нормальная длина-чтобы хотя бы лопатки покрывали. Только тогда они выглядят опрятно, так как разглаживаются под собственной тяжестью. По плечи-слишком коротко. Торчат как на писде. Мне достаточно только концы подравнивать.

Гость
#82

Да ты кстати не на много старше меня. И с каких это пор я должна "выкать"? Тем более, на анонимном форуме все равны.

,
#83

странный стереотип,я в молодости наоборот носила всякие пикси-стрижки и даже экстремальные,а в 38 лет попробовала отпустить боб-каре ,и стало даже лучше , элегантнее ,ведь овал меняется и шея.стрижка стрижке рознь ,обобщать нельзя ведь все женщины разные.длинных никогда не было ,а каре удобно ,практично. стригутся в основном ,чтобы не возиться в прическами ,но это индивидуально ,я справляюсь быстро ,кому-то полтора часа надо.

Мелита
#84

Я вам открою страшный секрет, почему у женщин после 40 - в основном стрижки. Потому что - седина, которую надо активно закрашивать, волосы соответственно портятся и концы становятся как пакля. И вообще качество волос с годами ухудшается.

Мелита
#85
2012

Ваш текст



Правильно делают. С длинными волосами после 40 - Барби на пенсии.

Ваш текст

Неправда ваша, у Анны Герман, Валентины Толкуновой - всегда были длинные волосы, но не каждый может похвастаться такой роскошью, а это очень женственно и красиво, требует очень большого ухода и заботы. А стрижка - это всегда простота и дешевка, но вынужденная.

Гость
#86
Мелита

Неправда ваша, у Анны Герман, Валентины Толкуновой - всегда были длинные волосы, но не каждый может похвастаться такой роскошью, а это очень женственно и красиво, требует очень большого ухода и заботы. А стрижка - это всегда простота и дешевка, но вынужденная.

У меня и длинные были и короткие (густые и волнистые) и средние, так вот красивая короткая стрижка обходится намного дороже чем длинные волосы. На одних только салона раз в месяц круглая сумма уходит, .к. стрижку надо все время поддерживать, а не стричься раз в полгода когда все зарастет дальше некуда. Хотя многие так именно делают((

Гость
#87

Особенно смешно видеть женжин за 50 с длинными волосами, которые видимо искренне считают что выглядят на 30 ))

Гость
#88

А 3 волосины в ххвосте вообше богатство несметное для многих, видимо больше украсить себя нечем

Гость
#89
Гость

А 3 волосины в ххвосте вообше богатство несметное для многих, видимо больше украсить себя нечем

А я это в счёт вообще не беру. Я говорю про тех, у кого коса толщиной как канат.Это обычно волосы азиатского типа. Такие грех коротко стричь. Мне достаточно длины, что закрывает лопатки.

Гость
#90

Тем более, я за ними ухаживаю и НИКОГДА не красила. И феном не пользуюсь. Даже парикмахер когда мне концы подравнивала, сказала, что у меня практически нет посеченных волос.

Гость
#91
Гость

А 3 волосины в ххвосте вообше богатство несметное для многих, видимо больше украсить себя нечем

Ваш текст

по себе людей не судят))))))

Гость
#92
Гость

За 30 носить волосы длиннее подбородка- неприлично. Для женщины в возрасте уместна только стрижка.

Да хоть под корень срежь, когда тебе будет 30. И ходи как стандартная дура среди тех, кто в этом же возрасте будет носить длинные волосы. Еще химию на башке 6-месячную сделай, будет самое то.

Гость
#93
2012

Ваш текст



Правильно делают. С длинными волосами после 40 - Барби на пенсии.

Качество волос у всех разное и если ты возомнила, что это только твоя привилегия носить длинные патлы, ты сильно ошибаешься. Впрочем как и все схематичные, подверженные стандартам тетки.

,
#94

странно ,все приводят в пример голливудских див с их роскошными дорогущими профи-наращиваниями.но никому не пришло в голову ,что то ,что уместно на голове Денифер Лопес или Мерайи Кери на сцене ,в реальной жизни,т.е. на работе, в транспорте ,в любом общественном месте неприемлемо по определению.а вот хим.завивку надо вообще запретить законом ,как и желтый тон блонда.

Вау гречка
#95

У меня на предыдущей работе была одна дама 50 лет с роскошнейшими волосами ниже здницы. Густыми, золотисто-пшениченого цвета, седина в них практически была незаметна. Но волосы были хороши сами по себе, все вместе было ужасно. Хвост выглядел слишком просто и слишком длинно, коса убавляла ей роста, и так невеликого и придавала деревенский вид, пучки и баранки на затылке при таком количестве волос требовали професионального вмешательства. Короче, то что украшало девушку, взрослую женщину сильно портило.

Вау гречка
#96

Особенно коса с заколкой в виде черного бантика на конце поверх синего строгого костюма. Это сзади. А спереди - суровое лицо матери двоих детей, очки в роговой оправе и серьги с корундами.

Керри
#97
Вау гречка

Особенно коса с заколкой в виде черного бантика на конце поверх синего строгого костюма. Это сзади. А спереди - суровое лицо матери двоих детей, очки в роговой оправе и серьги с корундами.

Не судите теть строго

Лейла (Альбина)
#98

моей маме 50 лет, у нее отличная фигура, худая, морщин практически нет. Носит длинные черные волосы (до середины спины), на волосы тратит много денег - проф шампуни, маски, масла, краска. И выглядит моложе своих коротко стриженных ровестниц с весом в тонну.

Ксюша
#99

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Красота
Всего: 50 395 тем
Новые темы за месяц: 747 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем