Гость
Статьи
Ранний артрит и …

Ранний артрит и остеохондроз. Есть те, кто справился или хотя бы улучшил ситуацию?

Мне 27 лет, а уже год наверное нахожу у себя начальные признаки атрита о остеохондроза. Болит спина, хрустят суставы, после долгого неудобного положения (например, если мыть полы тряпкой, или полоть грядку, в общем я имею в виду полусогнутого положения) тяжело разогнуться, больно, дискомфортно...

Вот. Есть те, кто страдал таким же, но справился?Каким образом?
Или хотя бы как-то улучшить ситуацию?
Что вам помогло?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

дОРОГАЯ, вы абсолютно здоровы, на грядке спина затекает абсолютно у всех. Надо же уродиться таким ипохондром.

Керен
#2

Артрит вы знаете как выглядит??? "Ранний артрит". Ржу.

Почти Моника Белучи
#3

мне 27, тоже поставили остеохондроз шеи, сделала курс массажа на шейно-позвоночный отдел, 10 сеансов, по оконочании последнего через две недели все боли ушли, вот спустя пол года сейчас пройду повторный курс, для закрепления результата.

Ольга
#4

Стала ходить в спортзал все прошло

Гость
#5

сами себе диагноз поставили- сами себе лечение и выписывайте.

Юляша
#6

вы сначала определитесь, что у вас. если банальный остеохондроз, больше занимайтесь зарядкой, не травматичным спортом.

если у вас что-то артритное, ревматологическое и т.п., то лучше знать наверняка, потому что тут возникают всякие ограничения.

Гость
#7

Начните регулярно заниматься спортом: кардио, функциональный тренинг, пилатес и стрейчинг. Плавание, если есть такая возможность (брассом с опущенной в воду головой, кролем на спине). И через полгода сами приятно удивитесь.

#8

У меня реально остеохондроз, сейчас 20, тогда было 18, когда простыла осенью, нося короткие куртки. Думала почки, очень болел и тянул низ спины и поясница. Выяснилось - остеохондроз. Сейчас просто тепло одеваюсь, если же обострение лечебная мазь от остеохондроза и терплю. У вас же может быть банальная нетренированность организма к физическим нагрузкам, либо недостаток кальция и пр. минералов. Проконсультируйтесь с врачом. Артрит - когда кости ссыхаются, межсуставная жидкость вырабатывается в меньшем количестве, смазки недостаточно, в итоге суставы перетираются и болят. Увы, у меня и артрит, начался с коленных суставов, от травм (падала часто на колени) и хождения на высоких каблуках. Все диагнозы поставил врач.

#9
Alice23

У меня реально остеохондроз, сейчас 20, тогда было 18, когда простыла осенью, нося короткие куртки. Думала почки, очень болел и тянул низ спины и поясница. Выяснилось - остеохондроз. Сейчас просто тепло одеваюсь, если же обострение лечебная мазь от остеохондроза и терплю. У вас же может быть банальная нетренированность организма к физическим нагрузкам, либо недостаток кальция и пр. минералов. Проконсультируйтесь с врачом. Артрит - когда кости ссыхаются, межсуставная жидкость вырабатывается в меньшем количестве, смазки недостаточно, в итоге суставы перетираются и болят. Увы, у меня и артрит, начался с коленных суставов, от травм (падала часто на колени) и хождения на высоких каблуках. Все диагнозы поставил врач.

Забыла добавить - артрит системное заболевание всего организма, связанное с нарушением обмена веществ, поэтому не регулируется выработка межсуставной жидкости.

И вообще, если честно, не парьтесь автор, у меня еще астма к тому же. Я не парюсь, не лечусь и о своих болячках не думаю. Раз уж так получается, обострения переношу молча, по врачам не хожу, смысла не вижу, диагноз поставили да и ладно.

гость
#10
Alice23

Забыла добавить - артрит системное заболевание всего организма, связанное с нарушением обмена веществ, поэтому не регулируется выработка межсуставной жидкости.

И вообще, если честно, не парьтесь автор, у меня еще астма к тому же. Я не парюсь, не лечусь и о своих болячках не думаю. Раз уж так получается, обострения переношу молча, по врачам не хожу, смысла не вижу, диагноз поставили да и ладно.

Я бы на вашем месте пила курсами глюкозаммин с хондротином +витамин е+ витами С +витамин Д по пол года первыйкурс потом перерым и по меньше ккурсы регулярные.....атритрит не шутки, это же со временем орграничение подвижности вплоть до инвалидности и ужасные боли....так что не шутите с артритом.

гость
#11

почитайте обязательно за глюкозамин и хондротин, безопасный и очень эффективный препарат и очень хорошие результаты на РАННИХ стадиях проблем с суставами

Белоснежка
#12

автор, у меня 2 раза был артрит в связи с другим заболеванием и снижением иммунитета. лодыжки как у слона все в красных шишках (артралгиях), высокая температура, ходить невозможно!

артрит - это острое заболевание, а вот артроз - вялотекущее, хроническое, может, у вас артроз? но больше похоже на остеохондроз

#13

девченки!!! это просто шок! у меня тётя похудела по этой диете www.dietarus.tk на 6кг за две недели!

Гость
#14

Месяц назад я узнала, что у меня шейный остеохондроз, после того как онемела рука и начала болеть шея. Я даже не подозревала ни о чем таком. У меня была паника. За этот месяц я прошла через все стандартные процедуры, была у трех неврапатологов. А сегодня неврапатолог в поликлинике сказал, что мне ничем помочь нельзя. В карточке написал "здорова". Наверное, он также мыслит как Керен. Найдите хорошего врача и сходите на прием.

Анжела
#15

У моей очень хорошей знакомой знакомой в 40 лет был артрит... Намучилась очень сильно!!!
Кучу денег отдала врачам но эффекта не было, незначные улучшения которые спустя месяц сводились на нет. И главное она не бедная могла себе позволить хороших врачей. В итоге её вылечила целительница которой уже под 90 лет народными средствами. После всех тех мучений что она перенесла отдает предпочтение только народной медицине как самой эффективной!
Она мне скинула сайт, говорит очень много эффективных полезных рецептов из народной медицины, может кому интересно оставлю ссылочку http://healthnature.ru/lecheniye-systavov-narodnumu-metodamu-i-sredstvamu.html

Яна
#15

Если есть предрасположенность, или хуже того боли, то лучше к врачам идти. У меня вот как колени начали болеть, я пошла к ортопеду. Посоветовал мне курс алфлутопа в инъекциях. Кололи в сустав, больновато, но зато все прошло. Сказал для профилактики надо два раза в год повторять. Но я наверно одним разом ограничусь)

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем
Предыдущая тема