Гость
Статьи
Маникюр

Маникюр

А вы чувствуете разницу между "домашним" маникюром и маникюром, сделанным мастером? Я имею в виду чистку ногтей, обрезание кутикулы, форму ногтей и тд (речь не о разрисовывании ногтей - nail art, что у меня лично вызывает тихий ужас). И еще вопрос: Как часто вы делаете маникюр? Я его делаю сама и раз в 5-6 дней. У меня как-то быстро все нарастает..

Лже-блондинка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я играю на фортепиано и ногти мне можно только минимально короткие и без лака (по крайней мере цветного), так что смысла ходить на маникюр особо не вижу - просто стригу их и маслом для смягчения кутикулы обрабатываю. Обидно, конечно, всю жизнь с короткими ногтями ходить и даже не попробовать французский маникюр, который мне всегда нравился, но что поделать)

Лже-блондинка
#2

Лайна, у меня та же самая проблема ))) Я тоже музыкант и из-за игры на фортепиано никогда не имела длинные ногти. Один только раз приклеила на день и ни к чему не могла прикоснуться. Наверное, от непривычки.

Но на коротких ногтях неплохо смотрится цветной лак - красный, бордовый...хотя я делаю редко и только красный. Обычно у меня бледно-розовый.

#3
Лже-блондинка

Лайна, у меня та же самая проблема ))) Я тоже музыкант и из-за игры на фортепиано никогда не имела длинные ногти. Один только раз приклеила на день и ни к чему не могла прикоснуться. Наверное, от непривычки.

Но на коротких ногтях неплохо смотрится цветной лак - красный, бордовый...хотя я делаю редко и только красный. Обычно у меня бледно-розовый.

Привет, коллега) Мне тоже нравятся цветные лаки, но я редко крашу ногти, потому что не привыкла беречь руки, а даже малейшее несовершенство покрытия начинает меня страшно раздражать. К тому же, чисто эстетически мне не нравится исполнять серьезную музыку с накрашенными ногтями. Это наверное такой пианистический бзик, нравятся "голые" пальцы без намека на женские штучки.

Лже-блондинка
#4

Лайна, а я - теоретик....и, естественно, играю на фортепиано ) Да.. я понимаю очень хорошо это ощущение.. с накрашенными ногтями как-то даже не играется нормально... не принято играть (я имею в виду яркий лак). Но сейчас я "распоясалась" )) ... поэтому позволяю себе извращения в виде красных ногтей.

Всегда сама себе делала маникюр (как-то давно пошла к маникюрше всего один раз в жизни.. даже стыдно признаться, наверное ))) Чувствую, что в последнее время у меня какая-то паранойа началась... я все время что-то подчищаю, подправляю, подстригаю на руках. И мне своего ухода уже мало.. Эти кутикулы меня вообще бесят. Наверное, у меня это что-то психическое )))

Рита
#5

не заметила разницы,мне ещё и кутикулу всё время режут,короче маник за 1000 в салоне или "сама",сама я лучше делаю. 2 раза в неделю.

В салон на маникюр за тыс.5 я не ходила,не знаю может там и видно разницу...

Гость
#6

Я чувствую разницу, сама себе все равно так не обрежешь как хороший мастер. Просто не удобно, я так не могу руку выкрутить:) Мастер мне делает раз в 3 недели, сама себе раз в дней 5 где-то, быстро нарастает мясо:)))))

Гость
#7

Нет. Не считаю маникюр каким-то сложным видом искусства, которым очень сложно овладеть. Тем более сейчас в продаже есть профессиональные инструменты и косметика. Маникюр делаю раз в неделю.

Лже-блондинка
#8

Оказывается, не только я делаю чистку раз в 5 дней. Я решила пойти к маникюрше и посмотреть ее технику, потом буду продолжать сама все делать. Я помню, что в мой первый и последний поход к маникюрше, кутикулы она подрезала щипцами (я - тонкими закругленными ножницами) и помню, что я сидела в зверском напряжении.. Спасибо вам за ответы!! )

АВРОРА
#9

делаю себе сама и по отзывам знакомых понимаю, что очень хорошо. ногти и кутикула ухоженные. раньше носила длинные, но сейчас, когда каждая вторая с когтями хищной птицы, ношу длину в 2-3 мм (сами ногти просто не короткие). да и удобнее печатать/посуду мыть/убирать. необходимые мне инструменты и средства покупаю в профильных магазинах. тем более, я всегда до и после маникюр обрабатываю и дезинфицирую инструменты. и я просто очень брезгливая

,
#10

для тех ,кто умеет ,домашний маникюр - не проблема.в этих ваших "салонах" могут сделать такую дрянь ,что уж лучше самой.

Катя
#12

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac 500 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Все инструменты дизинфицирую.

Звоните! Катя 8-909-985-35-48

Валерия
#13

CND Shellac из США!
Оригинал 100%!

От 600 рублей
Доставка по Москве курьером, есть самовывоз.
Доставка по РФ почтой.

http://vk.com/topshellac

astghik
#14

Девочки из Митно!Хожу на маникюр и педикюр к Юле! Очень довольна сама и рекомендую своим клиентам без стеснения! Я сама тоже в салонном бизнесе,когда меняла работу "потеряла" Юлю и стала пробовать в другом месте.Со слезами на глазах возвращалась...Теперь такую ошибку не совершу .Нашли хорошего мастера,держитесь крепко! Не постесняюсь рекламировать такого мастера и напишу,что она работает в салоне "Джем"( Метро Митино)

Татьяна
#15

Хочу поделиться своей историей. Совмещение учебы и работы!? –теперь это возможно для меня благодаря курсам маникюра. Ведь я студентка на очном платном отделении, а работать полный день нет возможности. И так, 2 месяца назад, закончив курсы маникюра – я начала делать подружкам, конечно сарафанное радио сработало и я в ажуре теперь. Работа всегда найдется для меня!
Всем советую пойти на курсы маникюра
Обучающий центр http://www.bl-school.ru/
8(812) 956-33-51
Санкт-Петербург, м. Лесная

#16

Я мастер маникюра с опытом работы в салоне.

Сейчас работаю на дому(три минуты от жд станции Кучино,город Железнодорожный),в комфортной для меня и клиента обстановке.

Маникюр,педикюр,шеллак,любой дизайн,все зависит от вашей фантазии!)

Не важно короткие у вас ногти или длинные,привыкли ваши ручки к маникюру или это вам впервой,приходите, ведь ухоженные пальчики-признак женщины!)

Возможен выезд к вам домой.

Звоните 8(903)120 50 19

Светик
#20

Всегда ходила на обычный маникюр с покрытием, но сейчас решила сделать с покрытием гель-лаком. Понравилось
(Салон красоты Aldo Coppola)

#22

Себе я делаю маникюр сама, то есть не по каким салонам я не хожу и Вам не советую. Это же не сложно. Главное иметь время, фантазию и естественно, купить все для этого необходимое. Я вообще начала на этом зарабатывать. Купила себе аппарат для маникюра. Мне моя родная сестра порекомендовала интернет магазин veranail. Отличный магазин. Там выбор маникюрных аппаратов и не только, очень хороший, да и цены, в принципе, нормальные. Я там себе свой аппарат Nail Drill белого цвета покупала. Ну а если Вас заинтересует, то вот, пожалуйста, кидаю Вам ссылочку https://veranail.com/category/ruki-i-nogti/oborudovanie/mashinki-dlya-manikyura-i-pedikyura/ Просмотрите, может, что-то и для себя подберете.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: