Гость
Статьи
есть …

есть косметологи???проблемы после диспорта

девочки, есть тут косметологи или неврологи? Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 1,5 месяца назад мне вкололи 18 ед. диспорта в область межбровья для поднятия бровей. брови поднялись на 8 день, а на 14-ый я почувствовала тяжесть в правом глазу, было тяжело смореть в стороны и появился птоз века верхнего. обратилась к косметологу проводившему инъекции. она сказала делать тепловые компрессы. через пару недель все более менее нормализовалось. но вот через 1.5 мес после манипуляции я почувствовала, что у меня немеет нос, не постоянно, а как бы волнообразно то накатывает, то проходит. в том числе и слизистая носа. сегодня при очередном ощущении онемения я сильно потерла руками область переносицы, лба и носа, как бы массируя и вдруг почувствовала странное ощущение на лице. подбежав к зеркалу я с ужасом увидела что у меня медленно, прямо у меня на глазах межбровье как бы поползло вниз и надулось какой то шишкой и повисло над переносицей. вид у меня стал как у неандертальца. я инстинктивно начала руками разглаживать эту область, как бы пытаясь поднять обратно нависшую кожу и она опять же медленно на глазах поднялась обратно. скажите что это могло быть? может ли это быть следствием введения диспорта? могут ли под его действием мышцы или кожа так свободно "гулять" вверх-вниз? в и-нете я не нашла ничего подобного в описании побочн. эффектов от препарата. возможно ли такое или искать причину в другом? помогите

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратитесь на сайт плстик сорджен в раздел консультации. в любом случае все пройдет,видимо он диффундировал далеко. ходите на физиотерапию,я имею ввиду аппаратные методики,выводите его нафиг. если в москве сходите в спик,посоветуйтесь

Клюся
#2

НЕ ДЕЛАЙТЕ УКОЛОВ У КОСМЕТОЛОГОВ, ОНИ НЕ МЕДИКИ И НЕ ЗНАЮТ ГДЕ МУСКУЛЫ И ГДЕ НЕРВЫ!

гость
#3

фильм ужасов (

автор
#4

в плстик сорджен не могу зарегистрироваться никак. не пропускает. вчера весь вечер пыталась. действительно фильм ужасов...что делать??

Блондинка
#5

Идите в косметологическую клинику, к ВРАЧУ-косметологу с высшим медицинским образованием. Скорее всего вам назначат физио-процедуры. Квитанции об оплате собирайте, возможно понадобятся чтобы подать в суд для возмещения ущерба.

гость
#6

У моего директора, после неточного укола, угол рта поднялся вверх, как у клоунов и разговаривала с трудом, так вот ей кололи антагонист ботокса и диспорта, продается по рецепту в аптеке стоит в районе 5 тыс, извините название не помню, потом она ходила на физиопроцедуры и диспорт с ботексом держаться 6-12мес-их действии прекращается.

Кроме того сейчас так много КОСМЕТИЧЕК, а не косметологов (врач+ординатура по дермотологии) и поддельный ботекс вполне могли продать.

Гость
#7

я не в тему может, но у вас никогда не было гайморита? может недолеченый или начинается? слышала, что он отдает очень на глаза и переносицу. может также это воспаление , заразу занесли иглой или паленный разведенный диспорт был, видимо полость с гноем или жидкостью какой-то у вас и перекатывается и болью оттдает.её(жидкость) нужно удалить и всё наладится без последствий. только пусть это делает врач другой больницы,чтоб те "косметологи" это дело не замяли, если их вина, однозначно судиться. я не доктор, просто размышляю логически.

автор
#8

нет, гайморита не было.. сегодня пошла опять к ней. предложили вернуть деньги. а что с лицом делать похоже толком не знают. сделали микротоки. пока изменений нет. вот угораздило же, черт...(

Гость
#9

лоб гуляет вверх-вниз несколько раз в день без всякого моего участия. ужасно. страшно с кем то лицом к лицу стоять вдруг поползет на глазах у человека. даже если препарат растекся глубже, то все же странно, почему мышцы сокращаются сами по себе? странный эффект. я не в москве... куда идти-ума не приложу. неужели я одна такая на белом свете? может неврологи могут оъяснить причину такой реакции?

Жанна
#11

У меня от диспорта нос вытянулся и повис, расширился и вниз смотрит. Нос несколько лет после рино. Теперь заново делать надо, как еще получится неизвестно. А вы говорите лоб гуляет. Эти ботокс и диспорт такое Га-но, как его продают только. Я читала в форумах, конечно уже после полученных осложнений, что это может быть и необратимо. У некоторых птоз 2 года не проходит, это яд, который фик знает как может повести себя, то есть ткани могут отреагировать как угодно. Ни кто не колите его. Почему его не запрещают? Все только деньги, готовы людей уморить вообще, твари. Пишут - все обратимо, осложнения якобы редки. Все заработать хотят и врут ур-ды. А на самом деле побочки очень частые. Я тоже в суд пойду. Советую еще в роспотребнадзор обратиться. Пусть проверят лицензию и сертификат, но сначала возьмите у них выписку о проведенной процедуре, если не дадут, все равно пишите жалобы и в суд.

Жанна
#12

Хотела добавить. Неважно у кого вы колите ботокс. Врач - не врач. Дело в ядовитости препарата. Самый лучший врач эту дрянь уколет и осложнения будут. Это вообще нельзя людям.

Виктория
#13

А вот уколола диспорт и очень довольна) и морщинки на лбу и переносице разгладились, брови поднялись )))

Гость
#14

Горячие компрессы поделайте. Вам надо кровообращение активизировать.

лана
#15

девочки пожалуйста подскажите хошего врача косметолога.у меня после диспорта перекосило рот незнаю что делать помогите пожалуйста

Гость
#16
Клюся

НЕ ДЕЛАЙТЕ УКОЛОВ У КОСМЕТОЛОГОВ, ОНИ НЕ МЕДИКИ И НЕ ЗНАЮТ ГДЕ МУСКУЛЫ И ГДЕ НЕРВЫ!

Диплом косметолога невозможен без медицинского диплома. Глупости не пишите

Форум: Красота
Всего: 50 087 тем
Новые темы за месяц: 777 тем
Популярные темы за месяц: 27 031 тема
Предыдущая тема