Гость
Статьи
Девушкам маленького …

Девушкам маленького роста каблуки не идут!

Вот смотрю я на своих подруг - дюймовочек. Пока они ходят на плоской подошве, не замечаешь, что ноги у них не бесконечной длины, все вроде бы пропорционально. Как только станут на каблуки - это заметно. Не знаю, почему так. Хотя есть у меня предположение. Каблуки приковывают внимание к ногам, а значит видны все мельчайшие недостатки. Это как джинсы-скинни - худые ноги выглядят еще худее, толстые - еще толще. К тому же, если ноги сами по себе недлинные, то каблук не сливатся с ногой, а выглядит как подставка. Отдельно каблук, отдельно нога.П.с. Чтобы не обвиняли меня, дылду, в наездах на коротышек - я сама маленького роста. Из-за моих наблюдений предпочитаю каблуки не носить.

Авторша
82 ответа
Последний — Перейти
Дюймовочка
#1

Я 152.

Каблуки ОБОЖАЮ.

И они мне идут.

Гость
#2

Но помоему все самые красивые туфельки на каблуках, а я не могу их носить, рост высокий, так обидноооо(((( а балетки все однообразные

Гость
#3

обувь должна быть аккуратной) если ноги не длинные, то скорее всего размер небольшой!

77
#4

автор, вы имеете ввиду рост 150-155?

гостья
#5
Гость

Но помоему все самые красивые туфельки на каблуках, а я не могу их носить, рост высокий, так обидноооо(((( а балетки все однообразные

какой у Вас рост?У меня 177,ношу 12 см каблук

Гость
#6
гостья

какой у Вас рост?У меня 177,ношу 12 см каблук

Рост мой 176 , и у мужа такой же((( мне жуть как не удобно быть выше((( вам везет , белая зависть)))

Гость
#7

Автор,я тоже замечала,что маленькие девушки на огромных каблуках комично смотрятся,реально как на подставках,не ноги,а копыта получаются...

А каблучок 5-7 см выглядит очень дажен хорошо.

баба кузя
#8

нет, я с вами не согласна. Тоже наблюдала, но как раз наоборот -короткие ноги без каблуков смотрятся ужасно

Гость
#9

Я вообще каблуки не ношу, ну только если раз в год:)

Карга
#10

наоборот. Дылдам не идут, а девушкам маленького и среднего роста идут очень

Гость
#11

Наоборот если у вас короткие ноги, то лучше с каблуками

Лола
#13

Я согласна,тоже думала над этим,почему так нелепо выглядят малышки на каблуках,но лучше не плоская подошва все-таки,а 4-7 см. каблук и тогда все ок!

.
#14

авторша, ты наверное дылда, стесняющаяся носить каблуки, вот и завидуешь маленьким. я маленькая, мне каблуки идут!!!

77
#15

Девушки,во всем нужна гармония. Красиво это когда девушка среднего роста 165-170+ каблук см 8. Но когда девушка 178+каблук 8 см-это уже комедия. Девушка ростом 155+каблук,скажем,13 см- ну кудаааа??? Слишком длинная не красиво,слишком низкая-тоже. Поэтому если твой рост 155 каблук обязателен,но не высокий,а см 5-8. Если же рост 175,то уж лучше балетки. А то это будет *** ходячий!!!

Памеля
#16

Автор, включай мозги иногда, миниатюрным девушкам очень идут каблуки и высокие тоже, они выглядят как аккуратненькие статуэточки на пьедестале!

Гость
#17

согласна с автором! я наблюдаю тоже самое. особеенно, если низкая девушка в ботфортах на огромном каблуке, то создается впечатление, что идет не девушка, а сапоги)

Олеся
#18

автор, полностью с вами согласна.

Тоже давно это заметила. Очень комично выглядит маленькая женщина на огромных каблучищах (а "дюймовочки" именно такие любят надевать, чтобы выше казаться). Но эффект диаметрально противоположный, красоты не получается - видна просто маленькая женщина и отдельно от неё (как будто сами по себе) высоченные каблуки.

Олеся
#19
.

авторша, ты наверное дылда, стесняющаяся носить каблуки, вот и завидуешь маленьким. я маленькая, мне каблуки идут!!!

и видимо все крошечные женщины так считают. Но увы, это не так.

Кстати, согласна с постом ╧15. Всё правильно, необходима гармония в образе.

И без соблюдения определенных пропорций никак не обойтись.

А вообще моё имхо - каблуки выше 10-11см это уже НЕ красиво! Это дисгармония для девушек любого роста - хоть маленького, хоть высокого.

Олеся
#20
Гость

Автор,я тоже замечала,что маленькие девушки на огромных каблуках комично смотрятся,реально как на подставках,не ноги,а копыта получаются... А каблучок 5-7 см выглядит очень дажен хорошо.

+1. И я об этом же.

Даша
#21

автор, нам по барабану....

30летняя
#22

я 160, без каблуков не мыслю жизни))

ни за что не надену обувь на плоской подошве

М.
#23

Ну вообще-то если туфли не массивные, то я считаю, что маленьким каблуки идут. Я 1.58, и одеваю туфли на высоком тонком каблуке, туфли люблю "классику", но ношу редко. И многие отмечают, что мне надо ходить на каблуках. потому что очень смотрятся на мне. Сама худая. А вот если маленькие и толстенькие одевают каблуки да еще с платформой, то это да, не очень.

Эмма
#24

Вы меня озадачили. У меня рост 158 я занимаюсь танцами на шесте. Танцевала в основном босиком сейчас собралась стрипы приобретать...там каблук 13-15 см. Реально что ли уродски будет?

С.
#25

Кайли Миноуг не парится

http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=432879

http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=432878

Другой вопрос, что при росте 158 у меня длина стопы 21.5 см. Я на каблуках 10 см только стоять могу или сидеть в офисе. Ходить либо совсем мелким шагом, либо на полусогнутых. Поэтому любимая высота - 7 см. Большая редкость, кстати...

Гость
#27

я это заметила по фоткам евы лонгрии, по фоткам папарацци. она маленькая и ноги короткие, и всегда огроменные каблучищи, которые только подчёркивают короткость её ног.

ТюЛпАн
#28

Каждому росту свой каблук

Высокая
#29

оо кстати да, согласна с автором, когда мелкого роста становятся на каблуки - эти каблуки смотрятся как-то инородно, не идет, не то.

Гость
#30

мой рост 167 см

каблуки ношу от 10 до 12 см, ниже за каблук не считаю!

Мурс
#31

На самом деле открою маленькую хитрость На маленьких девушках высокие каблуки не смотрятся тогда ,когда они в сапогах Видно же всё равно,что ноги короткие. Но,если девушка наденет брючки , а под ними ботинки на каблучке, желательно брючки расклешённые,чтобы накрывали ботинок, то создаётся впечатление уже более длинной ноги.

Гость
#32
Мурс

На самом деле открою маленькую хитрость На маленьких девушках высокие каблуки не смотрятся тогда ,когда они в сапогах Видно же всё равно,что ноги короткие. Но,если девушка наденет брючки , а под ними ботинки на каблучке, желательно брючки расклешённые,чтобы накрывали ботинок, то создаётся впечатление уже более длинной ноги.

Клеш скрывает стройность ног и маленьких он приземляет, поэтому смысла в таком сочетании не вижу.

И ,кстати, не только сапоги не смотрятся. Туфли, босоножки тоже выглядят как подставки, если носить с узкими джинсами или юбкой.

...
#33

маленьким девушкам не идут туфли на большой платформе, типа всенародно либимых лоранов, они массивные и действительно смотрятся как копыта. а вот аккуратные туфельких на больших шпильках очень даже идут! у меня рос 158. всю жизнь хожу на 12 см кабуках, смотрится красиво. а вот недавно купила туфли с платформой такие, вот уж как клуша) пожалела. но и слишком высоким девушкам большие каблуки тоже не идут.

,
#34

девки ,носите ,что хотите,какая разница.

Гость
#35

неправда, все зависит от фигуры.

У меня есть знакомая, которая всегда ходит на высоких шпильках. Я вообще не замечала, что она маленького роста! Пришло как-то в голову, когда с ней рядом стояли, что удивительно, что она на высоких каблуках ниже меня (я 165, ношу каблук около 5 см).

Но 1 раз видела её без каблуков - она настолько хуже выглядит, даже странно как-то... Рост у неё. наверное, 155. А может и меньше. Без каблуков сразу бросается в глаза, что она низкого роста.

А на каблуках хорошая фигурка. И не скажешь, что ноги короткие или еще что-то не так.

Гость
#36

причем у неё все туфли одного фасона - очень изящные, без платформы и на высокой шпильке.

Гость
#37

кстати, забыла добавить, что эта девушка всегда ходит в платьях

Тоже маленькая
#39

Если обувь на удобной колодке,то смотрится хорошо.А если обувь "деревянная",то и походка будет соответственная,отсюда-смешной вид.При маленьком росте каблук необходим,а иначе как себя "вытянуть"?Но туфли надо тщательно выбирать.

Гость
#40

26 Скажите это Кардашьян, Дж. Лопез, Еве Лонгории и т.д.

Гость
#41

Чушь полная, все зависит от модели обуви, рост 160, каблуки ношу 10-12 см. и с брюками, и с платьями, и с юбками, смотрится очень хорошо, не высоким девушкам наоборот каблук необходим, а будет это 7, или 12 см. - выбор каждого, на заметку, признанная икона стиля Сара Джессика Паркер с ростом 160 см., предпочитает каблуки 12 см., и вообще, она, как и ее героиня коллекционер модной обуви на каблуке.

Isabel
#42
гость

я согласна с автором!!!!!!!!!!



как же смешно смотрятся коротышки ,пытающиеся увеличить рост с помощью каблуков .На самом деле ,это наоборот выдает ,то что ноги далеко не идеальной длины .

Тем кто невысокого роста надо носить каблуки не больше 7 см , более менее смотрится .....если больше то сзади получается, что каблук длиннее ноги ))))))))



ЗАПОМНИТЕ ,ВЫСОКИЙ КАБЛУК -ДЛЯ ВЫСОКОЙ ДЕВУШКИ

НИЗКИЙ КАБЛУК -ДЛЯ НЕВЫСОКОЙ ДЕВУШКИ



девушкам невысокого роста высокие каблуки противопоказаны ...

как на подставке идут и смотрится реально как копыта



ВЫСОКИЕ каблуки ,смотрятся гармонично только на ВЫСОКИХ девушках ,у кого ноги длинные ... каблук не так бросается в глаза ,за счет того что взгляд в первую очередь падает на НОГИ .

а у невысоких на огромных каблуках первое что замечаешь это КАБЛУКИ



ДЛИННЫЕ ноги - каблук ПОДЧЕРКИВАЕТ

а короткие ЕЩЕ БОЛЬШЕ УРОДУЕТ

po vashemu 2uh metrovie devushki - eto krasivo?

Гость
#43

А еще когда волосы длинные у низкорослых девушек-выглядит отвратно,особенно если талии нет..(((Знакомая есть такая..черные жженые паклюшки,сама бесформенная,ноги кривые и массивная обувь всегда..ужас

Мурс
#44
Гость

Клеш скрывает стройность ног и маленьких он приземляет, поэтому смысла в таком сочетании не вижу.

И ,кстати, не только сапоги не смотрятся. Туфли, босоножки тоже выглядят как подставки, если носить с узкими джинсами или юбкой.

Не согласна, не фига не приземляет, я имею ввиду клёш от колена.И стройность ног никуда не денется, это вы с юбко-бюками попутали. У вас какой-то негатив на женщин маленького роста.Уж босоножки на тоненьких каблучках с юбкой нормально смотрятся

Гость
#45

бредятина

_______
#46

а мне почему-то нравятся маленькие девушки на высоких каблуках(но стройные или худенькие).

Гость
#47

Идут, просто не все варианты. Допустим сочетание черные плотные колготы+ботильоны не очень красиво смотрится на девушках с короткими ногами.

Summer
#48

высокие каблуки смотрятся смешно на низких девушках.длина каблука визуально кажется идетничной длине голени.

Гость
#49

Всем идут каблуки, просто надо правильно подбирать.

Ира.
#50

А если мой рост 155,то каблук 10 см,нормально?