Гость
Статьи
Можно ли остаться …

Можно ли остаться красивой после 45 лет?

Девочки вопрос навеян межсезонной депрессией, сейчас мне 46, за эту зиму без каких-либо существенных причин очень сдала, да же на фото прошлой весной выгляжу значительно лучше, явно чувствую ощущение начала конца, поддержите, кто как может.

Гостья
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что на этом форуме спрашивать? Сейчас же набегут тетки, которым глубоко за 40-50 и даже 60, и все они поголовно еще лучше, чем в молодости, и вообще все моложе и моложе с каждым годом, да и толпа молодых мальчиков стоит к ним в очередь.

Гость
#2

Можно. Есть дальняя родственница, ей 60 лет. Выглядит максимум на 50, но дело даже не в этом. У нее в ее возрасте отличная чистая и ухоженная кожа. Лицо подтянутое. Вроде и морщинки есть, но они ее не старят. Правда дама очень богатая и, думаю, тратит и тратила всегда на внешность много денег +работа была не пыльная + дети нормальные (нервы не мотали) + отсутствие лишнего веса. Я редко ее вижу, но когда вижу прямо офигеваю от ее лица, особенно, когда подумаешь, сколько ей лет.

Да, думаю, что пластику она не делала.

Гость
#3
Гость

А что на этом форуме спрашивать? Сейчас же набегут тетки, которым глубоко за 40-50 и даже 60, и все они поголовно еще лучше, чем в молодости, и вообще все моложе и моложе с каждым годом, да и толпа молодых мальчиков стоит к ним в очередь.

Да, все так и есть, а Вы не завидуйте

Гость
#4

позитивные мысли омолаживают лучше самых дорогих кремов:)))))

-------> здесь подробнее http://lady.pravda.ru/articles/psycho/17-03-2010/4779-positi​ve/

Гость
#5

Можно, автор, все можно! Главное - позиттивный настрой и вера в себя. Так что, долой депрессию, сделайте какие-нибудь процедуры, чтобы освежить лицо после зимы, и все у Вас получится!

Гость
#6

можно, но только если вы ведете ЗОЖ и сыроедка

#7

Это всё. Как на горке - теперь только вниз.

Хоть раз на санках каталась? Когда начинаешь катиться по ледяной горке - даже если пяткой будешь пытаться тормозить - санки развернёт но ты всё равно будешь лететь.

Да. Сейчас тебе 46 - через лет 20 тебе будет 66, и ты будешь гораздо... Старше.

Так что радуйся что тебе сейчас всего 46. Хотя вот в прошлом году ты была, конечно, получше. Что и говорить?

Ну.. Обтирания пробывала? Компрессы? Уринотерапию?

Гость
#8
Tekken

Уринотерапию?

вот это в первую очередь надо пробовать)))))))))))))))))))))))

#9
Гость

вот это в первую очередь надо пробовать)))))))))))))))))))))))

Я вообще дельные советы даю))

Гость
#10

примите это как данность.....если позволяют средства, сходите к косметологу.....реально настроение улучшает...сейчас столько возможностей, если не вернуть себе пару-тройку лет, так выглядеть ухоженно и красиво стареть вполне возможно....хотя я вас понимаю...здесь в 32 уже легкая паника начинается, а уж в 46.....

коекто
#11

вечная молодость - ранняя смерть . Будьте всегда здоровой и жизнерадостной, в каждом возрасте есть свои удовольствия и выглядеть будете всегда хорошо

Гость
#12

ну что значит остаться красивой? для меня самые краисвые это такие

http://s51.radikal.ru/i132/1205/8b/d788acbfad3f.jpg

и понятно что в 45, даже в 30 так не будет выглядеть ( увы

Гостья (автор)
#13

вечная молодость - ранняя смерть . Будьте всегда здоровой и жизнерадостной, в каждом возрасте есть свои удовольствия и выглядеть будете всегда хорошо[/quote]

Вот правы вы конечно, это я про жизнерадостность, как-то ушло ощущение ожидания счастья, если можно так это назвать, не хочется ничего пропадает интерес к шопингу, абонемент в спорт зал пылится, раз в неделю с великим скрипом ползу туда нехотя, тоска от мысли, что ничего не изменить в жизни, как в песне у Лозы "мне уже многое поздно". В голове без конца вертится цитата "как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок", поймите не кому поплакаться, а так хочется. Мужа это только разозлит, маму расстроит, дети не поддержат, сын скажет, что ворчу, а дочка потащит в магазин

коекто
#14

а никому и не надо знать . На самом деле это у тебя депрессия ,по личным обстоятельствам или просто"зимне-весенняя " . Иди к врачу, жалей себя и внуши себе , что только жизненная активность поддерживает в нас жизнь , здоровье и красоту . А ничего неделание просто убивает , рано старит , губит здоровье . И надо понять , что это не "лень" , а какой-то синдром , реакция организма на какие-то событие или отсутствие оных

Гостья (автор)
#15

Точно отсутствие оных я имею ввиду событий, бизнес семейный когда-то я мечтала о нем как говорится бойтесь своих желаний они имеют свойство сбываться, варимся в одном котле семьей вакуум полнейший

Гостья (автор)
#16
Tekken

Гость

вот это в первую очередь надо пробовать)))))))))))))))))))))))

Я вообще дельные советы даю))

Кстати насчет уринотерапии чего советуете-то? Ушибы лечила и себе и детям, когда маленькие были, помогало. А пить внутрь, многие спецы считают-это антинаучным и да же вредным способом. А вы, что скажете?

Гостья (не автор)
#17

Шут его знает, можно ли в 45 выглядеть молодо... Мне вот 39, выгляжу хорошо и даже очень, мне никто не даёт моего возраста. Что дальше буду - не загадываю. Пока держу себя в форме.

#18
Гостья (автор)

TekkenГость

вот это в первую очередь надо пробовать)))))))))))))))))))))))

Я вообще дельные советы даю)) Кстати насчет уринотерапии чего советуете-то? Ушибы лечила и себе и детям, когда маленькие были, помогало. А пить внутрь, многие спецы считают-это антинаучным и да же вредным способом. А вы, что скажете?

Многие специалисты - это общие фразы. Кто конкретно? И специалисты в чём?? В стегании денег с клиентов?

Такие-то старцы сказали - церковью должны управлять 12 старцев.. И даже уже известно что это должны быть за люди - старцы назвали)))

И вот ведь люди слушают, верят этим вещам - поверят чему угодно. Завтра специалист по лени - или его жена там разбесила -скажет "выпейте это" и даст яд. уже точно будет ясно что яд!

Но что делать "специалист ведь сказал" и выпьют яд))) лишь бы самому не думать))

Таблетки сами по себе - тоже вредные. Но врачи же их прописывают)) Разрезать человека - это ведь тоже вред. Но ведь хирурги-то режут!!

Мдее.

Посоветовать могу лишь одно - начинайте жить своим умом. Пора уже

Елена
#19
Гость

А что на этом форуме спрашивать? Сейчас же набегут тетки, которым глубоко за 40-50 и даже 60, и все они поголовно еще лучше, чем в молодости, и вообще все моложе и моложе с каждым годом, да и толпа молодых мальчиков стоит к ним в очередь.

. Да,согласна,а еще тут любят сорокалетние женщины рассказывать,как им пиво без паспорта не продают

Гостья
#20
Елена

. Да,согласна,а еще тут любят сорокалетние женщины рассказывать,как им пиво без паспорта не продают

Насчёт 40 лет не знаю, а вот в 30 мне реально не продавали :)

Гость
#21
Гостья (автор)

вечная молодость - ранняя смерть . Будьте всегда здоровой и жизнерадостной, в каждом возрасте есть свои удовольствия и выглядеть будете всегда хорошо

Вот правы вы конечно, это я про жизнерадостность, как-то ушло ощущение ожидания счастья, если можно так это назвать, не хочется ничего пропадает интерес к шопингу, абонемент в спорт зал пылится, раз в неделю с великим скрипом ползу туда нехотя, тоска от мысли, что ничего не изменить в жизни, как в песне у Лозы "мне уже многое поздно". В голове без конца вертится цитата "как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок", поймите не кому поплакаться, а так хочется. Мужа это только разозлит, маму расстроит, дети не поддержат, сын скажет, что ворчу, а дочка потащит в магазин

ха-ха, прямо как про меня:)

Гостья (автор)
#22
Гостья (не автор)

Шут его знает, можно ли в 45 выглядеть молодо... Мне вот 39, выгляжу хорошо и даже очень, мне никто не даёт моего возраста. Что дальше буду - не загадываю. Пока держу себя в форме.

Да выгляжу я то же относительно не плохо, Моника Белуччи конечно лучше, а так да же на этом не слишком дружественном форуме мою фотку не обкакали, да же похвалили. Вот будучи директором собственной компании, мне почему-то все время хочется устроиться на работу к чужому дяде и я переодически хожу на собеседования (естественно я туда не устраиваюсь, хотя самое странное, прямо-таки парадокс почти везде берут, а 5-10 лет назад когда работа нужна была реальна, нигде не брали). Это у меня способ поднятия самооценки такой и удовлетворение потребности в самоутверждении. Вот вчера ходила на собеседование возраст от 20-40 лет, сказала, что 46 , тетка менеджер сказала очень много, хотя самой 39, и понесла ахинею насчет ПК, в ход я пустила все свое красноречие и обаяние, а так же проф. знания, она меня сразу взяла. В понедельник будет звонить, я естественно не пойду. Но тоска накатила, может и впрямь старуха?

Бешанотрактористка
#23
Гость

Вот правы вы конечно, это я про жизнерадостность, как-то ушло ощущение ожидания счастья, если можно так это назвать, не хочется ничего пропадает интерес к шопингу, абонемент в спорт зал пылится, раз в неделю с великим скрипом ползу туда нехотя, тоска от мысли, что ничего не изменить в жизни, как в песне у Лозы "мне уже многое поздно". В голове без конца вертится цитата "как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок", поймите не кому поплакаться, а так хочется. Мужа это только разозлит, маму расстроит, дети не поддержат, сын скажет, что ворчу, а дочка потащит в магазин

ха-ха, прямо как про меня:)

))))и про меня, 46 на днях, резко все изменилось, и я и во мне

LOL
#24

Ну не знаю, я наоборот сейчас чувствую себя гораздо мобильнее и сильнее, чем 10 лет назад, когда ребенок маленький был. Сменила город, работу, много нового пробую. Если человек здоров, что ему мешает жить в своё удовольствие? 45 в этом году будет.

Бешанотрактористка
#25

год назад все не так было, пропало желание быть красивой, и я каждый день думаю, зачем мне все эти телодвижения. Даже с давнишним любовником рассталась, так, муж, дом, епатия. И подруги заметили, что задор исчез, хотя так, в общем я ничего, лень упираться стало

21.Гость
#26
LOL

Ну не знаю, я наоборот сейчас чувствую себя гораздо мобильнее и сильнее, чем 10 лет назад, когда ребенок маленький был. Сменила город, работу, много нового пробую. Если человек здоров, что ему мешает жить в своё удовольствие? 45 в этом году будет.

Я тоже как начала хандрить так и поменяла все и еще и страну и мужа:)

реалист
#27

Можно и после 80............оставаться желаннной)))))

Гостья (автор)
#28
LOL

Ну не знаю, я наоборот сейчас чувствую себя гораздо мобильнее и сильнее, чем 10 лет назад, когда ребенок маленький был. Сменила город, работу, много нового пробую. Если человек здоров, что ему мешает жить в своё удовольствие? 45 в этом году будет.

Вот вот, если здоров, а тут приболела (сын ходил кашлял, на нашей постели валялся), короче заразил, вроде неделю погриповала и все, ан нет как ударило по женской части, все болит и ноет, цикл сбился, сижу и думаю, а вдруг это уже все писец "Здравствуй климакс", говорят сейчас у некоторых аж в 40 лет бывает. очень сильно помолодел, кто чего про это сестры слышал поделитесь коль не лень

21.Гость
#29
реалист

Можно и после 80............оставаться желаннной)))))

эээээ, нет- это не реалиста слова, а мечтателя:)

Гостья (автор)
#30
реалист

Можно и после 80............оставаться желаннной)))))

Да слыхала я такие байки, от одной девахи бабка ее лет так в 75 на юбилее свадьбы просила что бы дети ей купили отдельный диван, дескать дед проклятый спать не дает, пристает......

21.Гость
#31
Гостья (автор)

Да слыхала я такие байки, от одной девахи бабка ее лет так в 75 на юбилее свадьбы просила что бы дети ей купили отдельный диван, дескать дед проклятый спать не дает, пристает......

жалко бабку, можно представить как ей ,,хочется,, -(

join the club
#32
Гость

А что на этом форуме спрашивать? Сейчас же набегут тетки, которым глубоко за 40-50 и даже 60, и все они поголовно еще лучше, чем в молодости, и вообще все моложе и моложе с каждым годом, да и толпа молодых мальчиков стоит к ним в очередь.

Слушайте, гость, я не знаю, женщина вы или мужчина, но это не важно. Зачем же так злобоствовать и иронизировать? Вас не МАТЬ разве родила? А вашу мать не её мать родила? Если вы - мужик, да-да, именно мужик, а не мужчина, то и вашей жене станет когда-то и 40, и 50, и 60 , и т.д. Если вы -женщина, то и вам самой будет со временем и 40, и за 40 , и т.д. Молодость У ВСЕХ -ОДНА! Это - не приоритет избранных. И молодость эта, к сожалению, быстро проходит. А красота женщины - это не только молодое упругое тело. И жалки те, кто ценит в женщинах лишь это. И мои слова обращены не только конкретно к вам, а ко всем, кто пишет в подобном духе. Если вы позволяете себе отзываться так о женщинах данной возрастной категории, значит вы не любите и не уважаете собственных матерей, бабушек и т.д.

LOL
#33
Гостья (автор)

Вот вот, если здоров, а тут приболела (сын ходил кашлял, на нашей постели валялся), короче заразил, вроде неделю погриповала и все, ан нет как ударило по женской части, все болит и ноет, цикл сбился, сижу и думаю, а вдруг это уже все писец "Здравствуй климакс", говорят сейчас у некоторых аж в 40 лет бывает. очень сильно помолодел, кто чего про это сестры слышал поделитесь коль не лень

А у меня всю жизнь цикл сбитый, я и не парюсь. И про климакс не думаю, когда будет, тогда будет. Тоже кстати грипповала и очень сильно. Но выздоровила же?

А к вопросам красоты я так отношусь - нужно быть красивой настолько, насколько тебе самой это нужно. Что бы чувствовать себя уверенно перед незнакомыми людьми в различных ситуациях, а не для того, что бы затмить 20летних девченок или отхватить бохатого мужика. ИМХО, конечно.

Гость
#34

автор. поезжайте к морю !!! Я сегодня наплавалась. нанырялась. в волейбол с дочкой играла. После обеда пива с рыбкой для удовольствия выпила. загорелая.довольная. Солнце. воздух и вода.Поднимают настроение. дают здоровье. а в здоровом теле и здоровый дух. Мне 47. если что.

Гость
#35

Автор , трудно поверить, что за год можно ТАК сильно измениться, что ничего уже не хочется. Это не внешность, это внутри что-то менять надо :(

Гостья (автор)
#36
Гость

Автор , трудно поверить, что за год можно ТАК сильно измениться, что ничего уже не хочется. Это не внешность, это внутри что-то менять надо :(

И внешне и внутренне, просто скажем так я не *** и склад личности такой демонстративный ( или как называют еще психологи артистический), все время хочется быть на виду в центре вниманя, а этого жизнь предоставляет все меньше и меньше день ото дня, к тому жизнь как замкнутый круг и на работе и дома с семьей, внутри все как-то потухло, вдруг стала думать зачем покупать косметику люкс, месяц пользовалась ховном типа Долива, пока в зеркало плюнуть не захотелось, пошла накупила там типа "Эсте Лаудер", а в душе свербит и на кой это нужно, кто увидит лучше деньги на "черный день отложить", стало мне казаться, что 46 лет это такой раздел между зрелостью и старостью, и прочая подобная дрянь в башке денно и ночно крутится. Раньше весной как все нормальные люди начинала прибарахляться и гардероб в порядок приводить, а в этом году верите лень в подшивку отнести новые штаны. еще осенью купленные, в жизни чушкой не ходила.

Гостья (автор)
#37

Чушкой не ходила, а тут любимое время года хожу в одних и тех джинсах. лишь ковтейки меняю, один раз платюшко надело и то подумала для чего мне это. На улице все в чухасах и да же молодые девки с пучками серых пожухлых волос плюют на внешность, а я тут пыжиться буду.

Патимат
#38
Гостья

Девочки вопрос навеян межсезонной депрессией, сейчас мне 46, за эту зиму без каких-либо существенных причин очень сдала, да же на фото прошлой весной выгляжу значительно лучше, явно чувствую ощущение начала конца, поддержите, кто как может.

Мне 45 будет, тоже чувствую, что с каждым годом (даже, кажется, с каждым месяцем) старею. Красивые женщины в возрасте, конечно, бывают. Мне кажется красивой Галина Вишневская, несмотря на ее возраст. А вот Мадонна - нет, пересушенная какая-то. Еще я заметила, что женщины в возрасте с открытыми плечами, грудью некрасиво смотрятся.

мия
#39
Гостья (автор)

Чушкой не ходила, а тут любимое время года хожу в одних и тех джинсах. лишь ковтейки меняю, один раз платюшко надело и то подумала для чего мне это. На улице все в чухасах и да же молодые девки с пучками серых пожухлых волос плюют на внешность, а я тут пыжиться буду.

автор. у вас стиль письма не 46 летней женщины. И не поймешь вас. то своя компания. то в одних джинсах в одних ходим. А если по теме - проверьте щитовидку для начала.

Гость
#40

Можно и нужно!!!

Гостья (автор)
#41
мия

Гостья (автор)

Чушкой не ходила, а тут любимое время года хожу в одних и тех джинсах. лишь ковтейки меняю, один раз платюшко надело и то подумала для чего мне это. На улице все в чухасах и да же молодые девки с пучками серых пожухлых волос плюют на внешность, а я тут пыжиться буду.

автор. у вас стиль письма не 46 летней женщины. И не поймешь вас. то своя компания. то в одних джинсах в одних ходим. А если по теме - проверьте щитовидку для начала.

46 лет не вру, а в джинсах хожу фирма у меня не большая, не завод же с тысячами подчиненных, а всего 10 автопоездов, бизнес семейный муж и дети, а работники водилтели-дальнобой им моя одежда по фиг пришли путевку и командировочные получили и в рейс на неделю, да же на работу каждый день ходить не обязательно иногда все в рейс ушли перерыв. Кроме нас еще есть арендаторы где мы офис и площадку арендуем, мойка, ремонт, еще такие же как мы все заняты и обособленны. А, что касается щитовидки, то не много увеличена в пределах нормы, для Питера это распространенное явление, да я еще по знаку Козерог, а им свойственно хандрить, но я не всегда ноюсь вообще достаточно адекватная, но тут что-то заело

Гостья (автор)
#42
Патимат

Гостья

Девочки вопрос навеян межсезонной депрессией, сейчас мне 46, за эту зиму без каких-либо существенных причин очень сдала, да же на фото прошлой весной выгляжу значительно лучше, явно чувствую ощущение начала конца, поддержите, кто как может.

Мне 45 будет, тоже чувствую, что с каждым годом (даже, кажется, с каждым месяцем) старею. Красивые женщины в возрасте, конечно, бывают. Мне кажется красивой Галина Вишневская, несмотря на ее возраст. А вот Мадонна - нет, пересушенная какая-то. Еще я заметила, что женщины в возрасте с открытыми плечами, грудью некрасиво смотрятся.

Это я то же подмечаю, появилась патологическая любовь к шарфикам, конечно еще не все так ужасно на впереди уже так мало осталось времени покрасоваться, может внуки появятся новый смысл жизни придет

мия
#43

Можно быть красивой в любом возрасте и соответственно возрасту. Чего хандрить ? Что-то уходит, а взамен приходит другое. Жива. здорова. семья. дети . все в порядке - живи и радуйся.

Гостья (автор)
#44

Кстати в ответ пост ╧ 39 Мия, я себя до этой весны никогда не чувствовала взрослой дамой, мамой детей (24 и 26 лет) закончивших университет, молодо выглядела не молодилась, а именно так выглядела и ощущала я второе образование получала в 37 лет институт закончила, так, что долго жила как бы в молодежной среде и сленг иногда такой бывает не по возрасту, иногда женщины приблизительно моего возраста разговаривают со мной как старшие разговаривают с младшими , разные такие смешные моменты в жизни случались

мия
#45

А моей дочке всего 10, тоже пока скачу в джинсах (в 47). Стареть некогда. Едьте к морю. Я еще раньше написала. и настроение улучшится.

Гостья (автор)
#46
мия

А моей дочке всего 10, тоже пока скачу в джинсах (в 47). Стареть некогда. Едьте к морю. Я еще раньше написала. и настроение улучшится.

Так вам еще лет 10 нужно как минимум, держаться, это хорошо когда еще ребятенок есть маленький, жалею, что третьего лет так в 40 не завела, может то же бы сейчас меньше жизнь перебирала. Дочка правда замуж вышла в октябре, а до этого так как сейчас многие 4 года жили вместе, но про детей и слышать не хочет. Хотя при мысли о том, что я бабушка как-то так себе, просто вторая мама и все.

Гостья (автор)
#47

К морю если работа позволит поеду, но только в сентябре, куда-нибудь на средиземное и заодно полюбоваться их красотами

Гостья (автор)
#48

Спасибо, девочки за поддержку все так по доброму отписались, а то иногда со своими проблемами чувствуешь себя как на необитаемом острове, а мужу жаловаться сами знаете они любят красивых, здоровых и веселых ( да еще и молодых) вот мы и пыжимся, а мужику жаловаться риск быть посланной далеко и надолго.

Гость
#49
Гостья

Девочки вопрос навеян межсезонной депрессией, сейчас мне 46, за эту зиму без каких-либо существенных причин очень сдала, да же на фото прошлой весной выгляжу значительно лучше, явно чувствую ощущение начала конца, поддержите, кто как может.

Можно. Посмотрите на итальянок. Они к 40 годам только расцветают. По салонам особо не носятся и по фитнесам тоже. Бег, лыжи, велосипед. А на морде лица благополучие, и морщин особо нет , несмотря на солнце.

Гость
#50

чем дольше яичники в порядке, тем дольше женщина "в седле"