Гость
Статьи
Педикюр

Педикюр

Вопрос: сколько по времени у вас занимает сделать педикюр в домашних условиях?(если делаете, конечно). И еще, если не лень, расскажите, как поэтапно проходит этот процесс у вас))))))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

извращенец!

Мастер
#2

1. Погружаю ноги в ванночку на 10 минут (можно с добавлением морской соли)

2. Кусачками или ножницами состригаю длину (не обрезая уголков во избежание врастания)

3. Придаю форму пилкой (ногти грубее, чем на руках-не обязательно перед ванночкой)

4. Обрезаю кутикулу и омертвевшую кожу вокруг ногтей

5. Жёсткой тёркой удаляю мозоли (не сильно тру, иначе они начнут образовываться с удвоенной силой)

6. Обрабатываю всю стопу более мягкой тёркой, не забывая о пальчиках.

7. Наношу крем и делаю лёгкий массаж стопы.

8. При желании обезжириваю ноготки и наношу покрытие.

На всё уходит минут 40.

Лора
#3

А вы попробуйте сходить на профессиональный педикюр и подсмотреть как делают и дома все повторить. Там только пилка нужна для ног (продается в проф магазинах) все остальное думаю у вас есть. Я купила точно такую же пилку как в салоне в проф магазине за 90 руб

Лора
#4

Вот эта пилка. Обращайте внимание на зернистость. staleks.com.ua/ru/product/shlifovalnaya-pilka-dlya-pedikyura​-sinyaya-zernistost-80-120-grit

Мастер Анжела
#5

1. Всегда сначала обрезаю кутикулу лопаточкой, щипчиками ногти, потом подпиливаю, придаю форму ( все это на СУХИЕ ногти,нераспаренные водой!!!Т.к. распаренные ногти нежелательно потом подпиливать, слоятся потом)

2. Потом ванночка с морской солью, пемзой тру пятки, ступни полностью

3. Вытираю, наношу крем для ног

4. Вытираю ногти от остатков крема и наношу лак в 2 слоя.Можно НЕМНОГО подполировать ногти, если есть неровности. Так лак будет ложиться ровней. Обожаю красный или бордовый лак) Это мои любимые цвета летом)Обалденно смотрится на ухоженных ножках)Попробуйте!

Вообще, ногами занимаюсь часто и эту процедуру провожу 2 раза в неделю. Тогда ноги в идеальном состоянии.

#6

Я тоже раньше педикюр сама делала. Времени очень много уходило, да и результат не очень. Возможно, я что-то делала не так, но на пятках и под пальцами стали очень быстро появляться натоптыши. Сейчас делаю аппаратный педикюр у хорошего мастера в ╚Первой парикмахерской╩ на Новослободской. Процедура занимает примерно 40 минут. За это время и ножки в порядок приведут, и массаж сделают, да и общение тоже много значит.

Форум: Красота
Всего: 50 064 темы
Новые темы за неделю: 174 темы
Популярные темы за неделю: 27 018 тем