Гость
Статьи
Вы чистите зубы?...

Вы чистите зубы?...

так, как рекомендуют стоматологи и весь цивилизованный мир: по три минуты 2 раза в день. Это кошмар, конечно, но мне еще с детства так лень.. Чищу 1 раз - с утра - и не три минуты, а полторы, максимум. В течение дня и перед сном жую жвачку (просто так, привычка). 35 лет, зубы неровные, но светлые и здоровые. Как у вас? Неужели все столь щепетильны (молодцы огромные в таком случае)? Только честно.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
мари-хуана
#2

чую меня сейчас классифицируют как псих больную. я чищу зубы 3-4 раза в день, причем тщательно.

Гость
#3

автор, вам не хрен делать?

#4

Я чищу 2-3 раза в день по три минуты, как мняе ещё в школе стоматолог показывала. Зубы у меня здоровые)

Гость
#5

Я чищу 3 раза в день: на ночь, с утра как встану и после завтрака. Но не по 3 минуты, меньше гораздо.

Гость
#6

А ещё нить и межзубные ёршики

Ира
#7

2-3 раза

Лора
#8

Я чищу и утром и вечером и после еды каждый раз. Утром и днем одна паста. На ночь другая. Плюс раз в пол года у проф.чистка стоматолога. У нас в России почему то не любят чистить зубы.. А потом в 50 все беззубые ходят

Гость
#9

чищу 2 раза по три минуты электрощеткой

что за дикость люди

потом жуткими зубами портите себе все

видно иногда наших девушек заграницей, личико красивое, даже лучше местных, фигура, все есть, а как улыбнется так хоть падай

Гость
#10

чищу по минуте после каждой еды. С утра и на ночь добавляю зубную нить и . ирригатор. Как мне сказал стоматолог, не важно сколько вы чистите зубы и как, лишь бы они были почищены.

Гость
#11
Гость

чищу 2 раза по три минуты электрощеткой

что за дикость люди

потом жуткими зубами портите себе все

видно иногда наших девушек заграницей, личико красивое, даже лучше местных, фигура, все есть, а как улыбнется так хоть падай

Вот только не надо, больше всего желтозубых, с камнями и кривозубых я видела в Японии, Британии и США.

Стоматология дело дорогое, и одной чисткой зубов красоты их не добьешься. Выравнивать и отбеливать не каждый может. А с камнями на зубах особенно много в штатах. Бывает зубы белые, а на них черные точки. Это от жкт, так бактерии образуют налет.

#12

чищу конечно. не засну даже, если перед сном не почистила. даже если уже вырубает, все равно буду просыпаться каждые 5 минут с мыслью о зубах. серьезно))

Гость
#13

Два раза в день чищу, по две минуты, а то и больше. Порой порываюсь после каждого приёма пищи чистить, но запала надолго не хвататет по причине всё той же лени. Пользуюсь зубной нитью, мне стоматолог велел, так как у меня кариес и очень он любит между зубов пакостить.

Una donna cattiva
#14

Нет, конечно. Пастой намажу и нитью кое-где. Нафиг из полчаса мусолить?

кто-то из этой же армии
#15

Я вообще двинутая на этут тему. Чищу 2 раза - утром после завтрака и вечером перед сном по 3 минуты по песочным часам, ополаскиватель часто после обеда использую, если дома, на работу не таскаю. Нить раза 2 в неделю. Гигиенист раз в год.

Зубы красивые сами по себе, стоматологи хвалят, я их обожаю и берегу :)

Гость
#16

я -да, 2 раза, еще и нить зубная 2 раза в день, но у меня проблемы с деснами, лишнее гниение не допустимо, и язык обязательно чищу. все мои процедуры вынужденные, так бы может только 2 раза в день чистила и нить1 раз перед сном

Анна
#17

Автор, я как Вы. 1 раз в день минуты по 2 наверно...очень редко, когда второй раз перед сном

Гость
#18

а нафига их чистить

Гость
#19
Гость

а нафига их чистить

у меня тоже не мараются.

Любимая
#20

Я чищу два раза в день по 3 минуты. Плюс нить. Иногда так ей усердствую, что десну расковыриваю. Болит потом несколько дней( Собираюсь в июне сходить на профессиональную чистку, первый раз. Девочки, сколько это стоит?

Зубная фея
#21

Дело не столько в том,сколько раз чистишь,а чем,какой пастой. Я вот одно время покупала лесной бальзам(десна сильно кровоточили и воспалялись)-он быстро привел десны в порядок,но эта паста не чистит хорошо зубы,потом блендамед и колгейт.Ужас. Сразу не обратила внимание,а со временем зубы пожелтели и потемнели. Только Лакалют спас-за одну чистку результат виден. Но,читала,что есть паста Рок,еще лучше.

#22

я чищу зубы 2-3 раза в день

Саша Т
#23

чищу утром и вечером 3-4 минуты

после обеда жую жвачку

Гость
#24

утром и перед сном- само собой, плюс полоскание,времени не засекала, если дома ,то после каждой еды,если не дома ,ношу с собой зубную нить, жую жвачки.с зубами не шутят. спец.обращение к тем ,кто чисту зубов не считает нужным делом - вы не правы!

#25

Чищу как полагается 2 раза в день, но не по три минуты, особо по этому поводу не заморачиваюсь и проблем больших нет.

#26

Я чищу 2 раза в день,утром и перед сном по три минуты.

Ирина
#27

тщательно слежу за зубами. да, чищу 2 раза в день, по времени не засекала, но достаточно. использую множество ополаскивателей для рта, хожу регулярно на чистку к стоматологу. в россии не привыкли за этим следить, вообще ко многим в рот как заглянешь, противно становится, зубы и улыбка - это визитная карточка человека

Ольга
#28

Лучше вовремя следить за зубами, чем лечить их, дороже будет, по себе знаю, в последний раз по рекомендации стоматолога я аж целую серию колгейт для здоровья десен купила.

Гость
#30

Утром и вечером. Иногда и после обеда. Обязательно- зубная нить. Каждые пол года к стоматологу хожу. С детства зубы плохие((( И с дёснами проблемы.

Гость
#31

Зубы - это генетика, как и волосы. Если от природы волос нет, никакой супердорогой шампунь не поможет!

Вера
#32

Генетика-это да, конечно. Но если зубы с хорошей генетикой не чистить-всё равно могут испортиться, а с плохой и подавно. Мне стоматолог посоветовал пасту Пародонтоцид. Мне прям подошла-способствует снтию воспаления, очищает хорошо. Мне и состав по душе пришёлся.

Форум: Красота
Всего: 50 034 темы
Новые темы за месяц: 777 тем
Популярные темы за месяц: 27 004 темы