Гость
Статьи
Амбра и мускус в …

Амбра и мускус в парфюмерии... ????

Много различных парфюмов испробовала и дорогих и не очень. По описанию многие из них содержали амбру или мускус. А в чем собственно разница я так и не поняла. Помогте разобраться, все говорят про то что если парфюм содержит амбру или мускус, значит он лучше. Чем лучше? Как хоть пахнет эта амбра и мускус, на что похожа по запаху? Пожалуйста, кто-нибудь ответьте

Эстер
29 ответов
Последний — Перейти
Высокая
#1

Амбра √ воскоподобное вещество, доставшееся нам от кашалотов. Оно образуется в пищеварительном тракте этих китов. Свежая амбра имеет черный цвет и резкий неприятный запах. Под действием солнечных лучей, кислорода и морской воды она твердеет, приобретая серый цвет и тонкий приятный запах, благодаря которому высоко ценится в парфюмерии √ недаром амбру называют ╚легендой восточной парфюмерии╩.Как благовоние и лекарство амбра известна с древних времен. Натуральная амбра - в настоящее время очень дорогостоящий продукт, так как китобойный промысел практически прекращен. В парфюмерии применяется большей частью амбра, полученная синтетическим путем. Амбра укрепляет парфюмерные композиции, придает аромату теплоту и стойкость, подчеркивая мягкие цветочные ноты. Это ценное вещество используется еще и в гомеопатии для приготовления настоек и гранул.

Высокая
#2

.Мускус - пахучий секрет мускусной железы самца кабарги. Кабарга - парнокопытное животное с длинными, острыми, загнутыми назад клыками. Это очень небольшое животное √ размером с овчарку. Мускусная сумка расположена рядом с пупком животного, имеет округлую форму и содержит 30-50 г мускуса. Это вещество красно-бурого цвета с характерным стойким запахом, который исчезает при высушивании и появляется при увлажнении.

Мускус - популярное средство в гомеопатии и восточной медицине, где применяется в высушенном и растертом виде. Добыть мускус очень сложно, так как кабарга обитает в глухих таежных зонах Восточной Сибири, Алтая, Приморья. Именно поэтому, к сожалению, кабарга является завидной целью для браконьеров - мускус очень дорог. В парфюмерии используется для закрепления запаха при изготовлении

Гость
#3

Во-первых, никто не говорит, что если парфюм содержит амбру или мускус, то он лучше. Это просто достаточно дорогие, но совершенно разные интгридиенты. Во-вторых, я смутно себе представляю, как можно объяснить, на что похожи амбра и мускус. На амбру и мускус похожи. ))) В-третьих, вам в любом парфюмерном магазине консультанты дадут понюхать амбровый или мускусные запахи - это распространенные типы. И, кстати, натуральные мускус и амбра используются крайне редко, чаще всего в парфюме содержаться искусственные аналоги.

труляля
#4

Это природные ,натуральные афродизиаки.Они не пахнут,они часть пирамиды.

Ольха
#5

С амброй и мускусом парфюм более чувственный, сексуальный..люблю такие.

Гость
#6

Натуральные амбра и мускус уже давно запрещены для использования в парфюмерной промышленности. Используются только синтетические аналоги.

Жаник
#7

Мускусы на http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=195

Мисс Винни
#8
Высокая

.Мускус - пахучий секрет мускусной железы самца кабарги. Кабарга - парнокопытное животное с длинными, острыми, загнутыми назад клыками. Это очень небольшое животное ? размером с овчарку. Мускусная сумка расположена рядом с пупком животного, имеет округлую форму и содержит 30-50 г мускуса. Это вещество красно-бурого цвета с характерным стойким запахом, который исчезает при высушивании и появляется при увлажнении.



Мускус - популярное средство в гомеопатии и восточной медицине, где применяется в высушенном и растертом виде. Добыть мускус очень сложно, так как кабарга обитает в глухих таежных зонах Восточной Сибири, Алтая, Приморья. Именно поэтому, к сожалению, кабарга является завидной целью для браконьеров - мускус очень дорог. В парфюмерии используется для закрепления запаха при изготовлении

Респект вам! приятно почитать умного и грамотного человека

Эльф
#9

Существует и растительный мускус- это вещество, которое растение выделяет для привлечения насекомых, которые помогают этому растению размножаться, несуть, такое растение например гибискус, масло гибискуса имеет аромат похожий аромат шиповника, такой можно приобрести в Лемонграсс хаус)

Ludmila_nov
#10

Амбру растительного происхождения получают из смолы амбрового дерева (второе название ликвидамбар).

Мне и мужу (запах унисекс) нравится итальянский парфюм Амбровое дерево от Л'Эрболарио.

Гость
#11
труляля

Это природные ,натуральные афродизиаки.Они не пахнут,они часть пирамиды.

Да что Вы! Этот мускус выпирает везде и пахнет отвратительно. Я долго не могла понять почему от людей пахнет как, ну как примерно от старого больного человека, который лежит и не может встать помыться или просто нымытым потным мужиком. Кому-то чувствуется ацетон, пластмасса, резина и.т.д. (разные виды мускуса) А люди-то и не знают, что от них пахнет не цветочками/фруктами/свежей травкой, а "этим", т.к. чувствительность носа у всех разная. Так что если от вас шарахаются, то есть повод задуматься.

Гость
#12
Гость

Да что Вы! Этот мускус выпирает везде и пахнет отвратительно. Я долго не могла понять почему от людей пахнет как, ну как примерно от старого больного человека, который лежит и не может встать помыться или просто нымытым потным мужиком. Кому-то чувствуется ацетон, пластмасса, резина и.т.д. (разные виды мускуса) А люди-то и не знают, что от них пахнет не цветочками/фруктами/свежей травкой, а "этим", т.к. чувствительность носа у всех разная. Так что если от вас шарахаются, то есть повод задуматься.

Это на ваш нос, а мужчинам крышу сносит! Так что ваше мнение гроша не стоит... У вас наверняка проблемы со здоровьем при таком принятии запаха, проверьтесь

Мила🐸
#13
труляля

Это природные ,натуральные афродизиаки.Они не пахнут,они часть пирамиды.

А сейчас есть духи, где именно эти ингредиенты натуральные? Вроде же запретили их использование и добавляют химические аналоги.

Мила🐸
#14
Гость

Это на ваш нос, а мужчинам крышу сносит! Так что ваше мнение гроша не стоит... У вас наверняка проблемы со здоровьем при таком принятии запаха, проверьтесь

🍒это дело вкуса.

Гость
#15
Гость

Это на ваш нос, а мужчинам крышу сносит!

Сносит крышу от лежачих немытых бабушек и стоит на потных мужиков в транспорте... нда...)))))))

Мария
#16
Мила🐸

А сейчас есть духи, где именно эти ингредиенты натуральные? Вроде же запретили их использование и добавляют химические аналоги.

Ароматы в компании Amwayне содержат синтетических компонентов,поэтому пахнут от каждого человека по разному,создавая его собственный утонченный запах. В этом их прелесть и многогранность. Используя эти ароматы, можно смело чувствовать себя, что ни у кого больше такого аромата нет! А какие шлейфы конечных нот! Обалденные! рекомендую!

Noaminq
#17

Ужас ! Взрыв мозга, так как ни один ответ не дает Вам предсатвления что это или о чем :)

Noaminq
#18

Про мускус и мускусные ноты - читайте здесь - в парфюмерной энциклопедии (Вы ведь про парфюмерию, не про аюрведу, так? - http://www.fragrantica.ru/news/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8-%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81-2056.html

Noaminq
#19

Там же в энциклопедии Вы узнаете и про амбровый аккорд - к кашалотам это не имеет отношения (если мы про парфюмерию ;) Хотя в натуральной может использоваться амбра кашалота, но она почти без запаха, скорее как интенсификатор композиции, для меня лично аромат чистой амбры кашалота слишком слабый (но это уже другая тема :)).

Вика
#20

Ммм... может я и не права, но духи с нотами амбры и мускуса по запаху у меня ассоциировались со... старыми тетками. Ну, их запах похож чем то на запах женского тела, но, какого то не первой молодости.... ))))))))

Кристи
#21
Вика

Ммм... может я и не права, но духи с нотами амбры и мускуса по запаху у меня ассоциировались со... старыми тетками. Ну, их запах похож чем то на запах женского тела, но, какого то не первой молодости.... ))))))))

Пудрой! :)) Старые тетки пахнут пудрой, такой не современной компактной, а рассыпчатой в коробочке, застоявшейся!:)) и мускус пахнет пудрой. Как раз, чтобы добиться пудровости, в аромате его и добавляют.

Ирина
#22

Мне кажется,что действительно что-то индивидуальное в восприятии мускуса и амбры как вонь потного мужика или старой тётки...Я раньше этого не чувствовала, ооочень редкие духи вызывали отвращение. Но вдруг мир духов перевернулся - в половине ароматов я стала ощущать эту вонь - мужского пота. Это какой-то кошмар :( Либо после серии прошлогодних гайморитов что-то сломалось в носу, либо после впервые попробованных трюфелей- они вот так же для меня воняют. Очень хочу стать обратно обычным человеком с острым нюхом, а не воспринимать мир только как воняющий мускусом или не воняющий :/

Одесситка
#23
Гость

Это на ваш нос, а мужчинам крышу сносит! Так что ваше мнение гроша не стоит... У вас наверняка проблемы со здоровьем при таком принятии запаха, проверьтесь

Если бы вы были более начитаны, то знали бы, что огромное количество людей не ощущают Мускус вообще (у них на него ольфакторная слепота). А у малого количества людей он вызывает непереносимость и им он "воняет". Это очень редкая реакция, но такие люди есть и они абсолютно здоровы (и их реакция НОРМАЛЬНА, т.к. мы все разные).
Я лично очень люблю Мускус в парфюмерии, но не переношу вообще Амбру. Там, где другие ее вообще не ощущают - она у меня вызывает приступ тошноты до удушения. Вот тебе и чудесная Амбра. Из-за нее духи Tiziana Terenzi Delox и Welton London Secret Amber были выкинуты. А кто-то обожает Амбру и эти ароматы.

Гость
#24
труляля

Это природные ,натуральные афродизиаки.Они не пахнут,они часть пирамиды.

Очень даже пахнут) Я не могу пользоваться духами, если в пирамиде есть мускус. Всё перебивает. Для меня это животная вонища. Иногда сильный запах мокрой древесины, сильный, просто невыносимый! Это жуть жутчайшая!!

Гость
#25
Гость

Это на ваш нос, а мужчинам крышу сносит! Так что ваше мнение гроша не стоит... У вас наверняка проблемы со здоровьем при таком принятии запаха, проверьтесь

Крышу может сносить только у дураков и идиотов.)

Гость
#26

Я вот начиталась про чудо-запах амбры и реакцию на неё окружающих и разожгло меня заказать эту самую амбру. 3 мл за 1800. Что хочу сказать... пахнет как кадило в церкви, очень тяжелый запах. И ,да,какой-то старческий

Старый пердун
#27

Мускус даёт затхлость, что, я считаю, вносит диссонанс в парфюмерные композиции и значительно их портит. Сам я мускус не нюхал, но у меня было множество люксовых духов (в районе 200 штук), и я так же ненавижу мускус. Все аромты, его содержащие, имели фальшь, и без него были бы лучше. Есть 2 исключения: Dior Jules старых версий и Shiseido Basala. Не исключаю, что там был натуральный мускус...
Амбра как пахнет не знаю, но предположу, что приятно-сладко, но сладость не фруктовая, а как бы водорослевая, с намёком на древесину. Я сужу по амбре по духам Dior Sauvage edp и M7.

Старый пердун
#28
Гость

Очень даже пахнут) Я не могу пользоваться духами, если в пирамиде есть мускус. Всё перебивает. Для меня это животная вонища. Иногда сильный запах мокрой древесины, сильный, просто невыносимый! Это жуть жутчайшая!!

Я мыслю как вы, только мускус мне чувствуется затхлостью немытого тела, как жир на голове. Он вносит диссонанс в духах и все, которые го имели в составе, имхо, были бы лучше без него. Можно пользоваться духами без мускуса и просто не мыться, эффект будет тот же))

Гость
#29
Ирина

Мне кажется,что действительно что-то индивидуальное в восприятии мускуса и амбры как вонь потного мужика или старой тётки...Я раньше этого не чувствовала, ооочень редкие духи вызывали отвращение. Но вдруг мир духов перевернулся - в половине ароматов я стала ощущать эту вонь - мужского пота. Это какой-то кошмар :( Либо после серии прошлогодних гайморитов что-то сломалось в носу, либо после впервые попробованных трюфелей- они вот так же для меня воняют. Очень хочу стать обратно обычным человеком с острым нюхом, а не воспринимать мир только как воняющий мускусом или не воняющий :/

Может вы кавитом переболели, у меня после него вообще пол года на что то не было запахов, на что то химией все воняло даже продукты

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: