Гость
Статьи
злая внучка

злая внучка

Никогда бабушку не любила, даже в детстве. Только раздражалась как-то. С тараканами, совковая, не человек, а робот. Никаких пирогов не пекла, сказок не рассказывала, ничего такого, за что обычно обожают бабушек. Короче, воспринимала так : "О нееееет, только не эта назойливая бабушка ! "Она только любила рассказывать всякую ерунду про войну по миллиону раз , все время ворчала на меня, и была страшно жадной. Но самое дурное - как приходилось с ней через весь город идти с огорода, везти в страшненной тачке червивые яблоки-падалицу ... Как я хотела сквозь землю провалиться, испариться, мне казалось, что это такой стыд .... Смех смехом, но ... Лет с десяти, я стала мечтать, что вот бы бы здорово, если б она вообще умерла. Да ( .... И когда пол года назад мама объявила, что бабушка к нам переедет - я просто бесилась в душе. Надеялась, что это неправда. Но вот, пол года она живет у нас. Стараюсь ее всячески избегать, не смотреть на нее ... Мама это замечает. Говорит не понимает, как можно быть такой бездушной. Честно говоря, каждый раз, когда ей плохо, и ее увозят в больницу - я надеюсь, что это в последний раз. Осознаю, что я омерзительна, даже пугаюсь саму себя. Часто думаю про более милых старушек - вот если б она была моей бабушкой, все было бы по-другому. А у меня неприязнь конкретно к этому человеку...А то, что она мне родственник - никак не помогает. Жду ответов вроде " как можно ?" Зато выговорилась....

злюка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, даже не знаю, что написать...

Гость
#2

Тебе сколько лет? Школу закончишь, собирай манатки и в другой город! Злобу свою направь на покорение вершин! Хорошо, когда много родственников.... В другом городе:)

Настя
#3

не дай Бог такую внучку никому

Гермиона
#4

не парься, деточка - тебе аукнется, только поздно будет

#5
злюка

Она только любила рассказывать всякую ерунду про войну по миллиону раз

Мда... После этого уже можно не читать... Вырастили дитё на свою голову.

злюка
#6
Люблю Котэ

Мда... После этого уже можно не читать... Вырастили дитё на свою голову.

Да вы представьте : ребенок 3 года, 5 лел и так далее .... Нафиг ему вообще рассказывать всякие ахи-страхи про войну ? Я всегда чудесных рассказов ждала, а ей бы лишь бы кому порассказывать свои любимые бредни. Причем пересказывать эти постные скучные истории она могла снова и снова, снова и снова ! ... Это полное неуважение к детскому уму. Ей было наплевать, что может быть полезно и интересно ребенку. И так во всем. Это в нее я такой эгоисткой пошла.

злюка
#7
Настя

не дай Бог такую внучку никому

Ну в общем-то даааа ... Но такую бабушку тоже ! Желаю всем иметь адекватных бабушек

гость
#8

Вот поэтому мне дети и внуки не нужны

Гость
#9

А что особенного - помочь старой бабке яблоки довезти? Почему это должно быть стыдно? По-моему, стыдно было бы молодой девахе идти налегке, а старенькая бабушка везет огромную тачку, надрывается...потом еще и варенье, наверное, из этих яблок ела - не подавилась)))

#10
злюка

Да вы представьте : ребенок 3 года, 5 лел и так далее .... Нафиг ему вообще рассказывать всякие ахи-страхи про войну ? Я всегда чудесных рассказов ждала, а ей бы лишь бы кому порассказывать свои любимые бредни. Причем пересказывать эти постные скучные истории она могла снова и снова, снова и снова ! ... Это полное неуважение к детскому уму. Ей было наплевать, что может быть полезно и интересно ребенку. И так во всем. Это в нее я такой эгоисткой пошла.

Бабушкины рассказы про войну - бредни и постные истории? Помочь довезти тачку - унижение? Обожать бабушку можно только за пироги и сказки? Недоразвитый ребёнок какой-то...

злюка
#11
Люблю Котэ

Бабушкины рассказы про войну - бредни и постные истории? Помочь довезти тачку - унижение? Обожать бабушку можно только за пироги и сказки? Недоразвитый ребёнок какой-то...

Аххах, ну не спорю конечно. , особенно в детстве, оценивала людей ооочень глупо ) Если кто-то поругался - значит козёл ,и точка ) если улыбается - то добрый, если угощает конфетами - супердобрый XD И моя бабушка ни разу в жизни не смогла ( да и не считала нужным ) меня задобрить как-то ) Думала, что я ее по умолчанию люблю. А я-то как собака, только за кусочек сахара лапу даю.

AD
#12

Вы вовсе не обязаны ее обожать. Любовь и вправду надо заслужить, а это делается не ворчением. Но избегать тоже не стоит. Автор, вы маму свою любите? Если да, то общайтесь с бабушкой нормально просто из уважения к маме. Для нее мать - такой же близкий человек, как дочь.

#13
злюка

Аххах, ну не спорю конечно. , особенно в детстве, оценивала людей ооочень глупо ) Если кто-то поругался - значит козёл ,и точка ) если улыбается - то добрый, если угощает конфетами - супердобрый XD И моя бабушка ни разу в жизни не смогла ( да и не считала нужным ) меня задобрить как-то ) Думала, что я ее по умолчанию люблю. А я-то как собака, только за кусочек сахара лапу даю.

Видимо, Ваша бабушка наивно надеялась, что Вы лучше и умнее собаки...

злюка
#14
AD

Вы вовсе не обязаны ее обожать. Любовь и вправду надо заслужить, а это делается не ворчением. Но избегать тоже не стоит. Автор, вы маму свою любите? Если да, то общайтесь с бабушкой нормально просто из уважения к маме. Для нее мать - такой же близкий человек, как дочь.

Ну в общем-то что я и делаю.. ) Думаю,если б они обе прочитали этот текст,не догадались бы, что это я написиала (

аномимус
#15

что-то похожее и у меня с моими бабушками. по папиной линии меня все детство раздражала сварливым характером и превозношением дядиной семьи и моей одноклассницы (что оч ужасно в 7-13лет. возрасте). а другая жила в 1000+ км от нас и я ее видела в своей жизни раз 5. сейчас она переехала к нам в город, но контакт наладить не оч получается. Привыкла я за 22 года что моя семья состоит из мамы-папы-я. Как стыдно немного, но ничего поделать не могу с собой. они мне абсолютно чужие люди

Ласточка
#16

Опять совковая. Ну почему бабушка совковая-то? В СССР что, все бабушки были ужасными? Не пекли пирогов и не рассказывали сказок?

#17

у меня одна бабушка жила с нами. всё было, и пироги, и забота, и рассказы, про то, как раскулачили её дядю, про то, как её сестру задело осколком во время бомбёжки. и к сожалению, было время, когда она меня с другими сравнивала. за эти сравнения я на бабушку сердилась, но потом она прекратила так делать, и я на неё больше не в обиде. я люблю свою бабушку. и уважаю. да, совковая, наверное, поэтому, и очень сильная, сумела в жизни многого добиться. сейчас сильно сдала, 83 уже...

а вторую бабушку я видела только летом, когда меня к ней привозила мама. я сначала даже называла её на "Вы", потому что для меня она показалась совсем незнакомым человеком. но она была тоже замечательно доброй. земля ей пухом.

1
#18

Автор, зря вы так.

У нас конечно бабушка была очень хорошая, но это было так давно, что мы и не пон\мнили. когда у меня был подростковый период (лет 11-13) она очень сильно заболела. надо было выносит тазики с "отходами", ноги поднимать чтобы лечь ей на кровать тк она сама не могла. В общем, неприятная работа...НО. когда она звала меня, я все время ооочень грубо отвечала...дело привело к тому, что она попыталась наглотаться таблеток и покончит жизнь самоубийством. спасли конечно так как заметили..Это то, о чем я жалею больше всего в совей жизни... После этого случая, я стала как-то поблее лояльна. но в глупой голове видимо отложилось недостаточно....Пришла попроваит подушку, а бабушка подумала что я хочу ее придушить. Были случаи, когда за нее мне было ооочень ствдно перед знакомыми...но это все ерунда.

когда теряешь человека "по своей ошибке, вине", то уже воспринимаешь это иначе, как бы ты его и ненавидел. я понимаю, что ваше отношение к ней сейчас не изменится никак. но после ее смерти, вы скорее всего осознаете свою неправоту. и с возрастом.

и никакого значения не имеет, совковая она или нет.

1
#19

за это себя никогда не прощу.

Карина
#20

Я поняла автора. Совковая бабка - это которая маленькому ребенку будет вменять в вину, что он вымазался после дня на улице или что у него волосы сильно выпадают или что пальцы на ногах слишком длинные на ее взгляд - вот такая у меня была бабка. Нормально? Да, меня кормили и одевали, но ласки я вообще не видела и даже не знала что это такое. Каждый день бабка жаловалась, что она только варит, накрывает и убирает за нами. На мой взгляд, не совковая бабка просто взяла бы 1 день не стала варить борщи, сделала бутерброды и пошла бы с нами на речку, к примеру или сказку прочитала. Но у нее за всю жизнь на такие "пустяки" времени так и не нашлось.

злюка
#21
1

Автор, зря вы так.

У нас конечно бабушка была очень хорошая, но это было так давно, что мы и не пон\мнили. когда у меня был подростковый период (лет 11-13) она очень сильно заболела. надо было выносит тазики с "отходами", ноги поднимать чтобы лечь ей на кровать тк она сама не могла. В общем, неприятная работа...НО. когда она звала меня, я все время ооочень грубо отвечала...дело привело к тому, что она попыталась наглотаться таблеток и покончит жизнь самоубийством. спасли конечно так как заметили..Это то, о чем я жалею больше всего в совей жизни... После этого случая, я стала как-то поблее лояльна. но в глупой голове видимо отложилось недостаточно....Пришла попроваит подушку, а бабушка подумала что я хочу ее придушить. Были случаи, когда за нее мне было ооочень ствдно перед знакомыми...но это все ерунда.

когда теряешь человека "по своей ошибке, вине", то уже воспринимаешь это иначе, как бы ты его и ненавидел. я понимаю, что ваше отношение к ней сейчас не изменится никак. но после ее смерти, вы скорее всего осознаете свою неправоту. и с возрастом.

и никакого значения не имеет, совковая она или нет.

Жалко бабушку, что она была такая впечатлительная, но еще жальче вас ( Стресс как в фильме ужасов... Да уж, представлю, у вас чувство вины до сих пор ... И у меня оно будет, конечно. Только надеюсь и знаю, что у меня и моей бабушки не призойдет такой жуткой истории ....

злюка
#22
Карина

Я поняла автора. Совковая бабка - это которая маленькому ребенку будет вменять в вину, что он вымазался после дня на улице или что у него волосы сильно выпадают или что пальцы на ногах слишком длинные на ее взгляд - вот такая у меня была бабка. Нормально? Да, меня кормили и одевали, но ласки я вообще не видела и даже не знала что это такое. Каждый день бабка жаловалась, что она только варит, накрывает и убирает за нами. На мой взгляд, не совковая бабка просто взяла бы 1 день не стала варить борщи, сделала бутерброды и пошла бы с нами на речку, к примеру или сказку прочитала. Но у нее за всю жизнь на такие "пустяки" времени так и не нашлось.

Ну да, все так. Не хватило этим бабушкам ... какого-то .. присутствия души. Такое ощущение, что все они делают, потому что "так принято". И любовь к родственникам у них такая же ... просто так надо.

AD
#23
злюка

Ну да, все так. Не хватило этим бабушкам ... какого-то .. присутствия души. Такое ощущение, что все они делают, потому что "так принято". И любовь к родственникам у них такая же ... просто так надо.

У кого-то и правда "так надо" - т.е. не любят они родственников, но ведут себя "как принято" в обществе. А у кого-то любовь на месте, но они привыкли ее выражать делами, и не привыкли - лаской, добрым словом. Так они выросли по каким-то причинам.

1
#24
злюка

1Автор, зря вы так.

У нас конечно бабушка была очень хорошая, но это было так давно, что мы и не пон\мнили. когда у меня был подростковый период (лет 11-13) она очень сильно заболела. надо было выносит тазики с "отходами", ноги поднимать чтобы лечь ей на кровать тк она сама не могла. В общем, неприятная работа...НО. когда она звала меня, я все время ооочень грубо отвечала...дело привело к тому, что она попыталась наглотаться таблеток и покончит жизнь самоубийством. спасли конечно так как заметили..Это то, о чем я жалею больше всего в совей жизни... После этого случая, я стала как-то поблее лояльна. но в глупой голове видимо отложилось недостаточно....Пришла попроваит подушку, а бабушка подумала что я хочу ее придушить. Были случаи, когда за нее мне было ооочень ствдно перед знакомыми...но это все ерунда.

когда теряешь человека "по своей ошибке, вине", то уже воспринимаешь это иначе, как бы ты его и ненавидел. я понимаю, что ваше отношение к ней сейчас не изменится никак. но после ее смерти, вы скорее всего осознаете свою неправоту. и с возрастом.

и никакого значения не имеет, совковая она или нет.

Жалко бабушку, что она была такая впечатлительная, но еще жальче вас ( Стресс как в фильме ужасов... Да уж, представлю, у вас чувство вины до сих пор ... И у меня оно будет, конечно. Только надеюсь и знаю, что у меня и моей бабушки не призойдет такой жуткой истории ....

Цените то что есть)

Гость
#25
Гость

А что особенного - помочь старой бабке яблоки довезти? Почему это должно быть стыдно? По-моему, стыдно было бы молодой девахе идти налегке, а старенькая бабушка везет огромную тачку, надрывается...потом еще и варенье, наверное, из этих яблок ела - не подавилась)))

а я не ела. так что выкуси!

Гость
#27
злюка

Аххах, ну не спорю конечно. , особенно в детстве, оценивала людей ооочень глупо ) Если кто-то поругался - значит козёл ,и точка ) если улыбается - то добрый, если угощает конфетами - супердобрый XD И моя бабушка ни разу в жизни не смогла ( да и не считала нужным ) меня задобрить как-то ) Думала, что я ее по умолчанию люблю. А я-то как собака, только за кусочек сахара лапу даю.

ты такая же, как твоя бабушка. обе хороши.

гость
#28

автор я Вас не много понимаю((

Гость
#29

автор, вы не обязаны любить кого-то, даже родственников. я вот от своей бабки тож не в восторге, но она живет далеко, слава богу!

Вера Солякова
#30

Меня зовут Вера, мне 66 лет. моя единственная дочь Аня вышла замуж 10 лет назад и переехала со своим мужем Дмитрием в Геленджик. а я живу в Абинске. У меня есть единственная внучка Вика, ей 8 лет. она хоть и маленькая, но злая. в моего мужа. (не знаю где он) мы с ним ещё очень давно развелись, Анюте было 6 или 7 лет. сейчас дочке 31 год. а Диме 34. Аня и Дима хотят ещё завести ребёночка (мальчика или девочку не знаю) но я больше о внуках не мечтаю, мне хватает Вики представить себе не могу кем она вырастит. ужас а не внучка, огрызается ужасно, слово ей только скажи уже начнёт огрызаться.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем