Гость
Статьи
Сколько вы спите? И …

Сколько вы спите? И как при этом себя чувствуете?

мне, чтобы нормально высыпаться нужно часов 9-10, после бессонной недели могу и по 12-13 дрыхнуть. Естественно так получается редко. Если сплю меньше 8-7 часов просто не человек. а полудохлое животное. После обеда-голова не варит совсем, а работа творческая, поэтому важные дела -стараюсь до обеда переделать. с утра просыпаюсь по 30 минут, проклиная все на свете, в метро сплю, чуть свою остановку не просыпаю...Приезжаю домой-ни на что сил нет, энергии -ноль...Как высплюсь-бодра и весела...А у вас как?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Daria
#1

4-5 сегодня буду спать, обычно 6-7

не высыпаюсь

гуй
#2

пф...иногда вообще не ложусь. а так обычно часов 4-5

й
#3

сплю мало чувствую себя плохо и что дальше?

Ночь
#4

летом 2-3 часа,не могу уснуть,душно,комары.

зимой часов 8-10.

куськина мать
#5

мне нужно 10 часов, если часов 8 то так себе самочувствие, если 6 и меньше, то тошнит утром и голова кружится.

Гость
#6

Моему организму, в идеале, нужно 12 часов сна. олько тогда я бодрая, веселая и довольная. Но сплю меньше, конечно. Получается 7 - 8 часов. Если день не загружен, тогда стараюсь поспать днем. Но редко получается. Но я заметила, если сплю в совершейнешем покое, то высыпаюсь и за 4 часа. Поэтому: беруши, плотно задвинутые шторы, тел. отключен. А самое главное - удобный матрасик))

кофе
#7

в среднем сейчас сплю 8-9 часов,до этого было такое состояние зимой ,что я спала по 12-14 часов бывало,просто была разбита и все равно хотела спать!

сейчас выравняла режим и сплю 8-9 часов строго,причем стараюсь вставать и ложиться в одно и тоже время,это помогает)

не понимаю как некоторые спят 4-5 часов,да еще и потом на работе пашут,это ужос,а не жизнь!!!!когда была сессия бывало спала по 3 часа,а потом после сдачи сессии впадала в спячку и отсыпалась 2-3 суток,организм так уставал

вообщем сплю 8-9 часов и не работаю при этом,зато довольна и бодра весь день!

ЧертоFFka
#8

Я никогда не высыпаюсь, утром обязательно из-за шума проснусь, то собаки то соседи как слоны по лестнице спускаются, сплю чутко

раньше 12 уснуть не могу, ложусь в час в два просыпаюсь в 7..ну щас каникулы до часу дня дрыхнуть могу..и то в 7 просыпаюсь, до 9 наверно валяюсь и снова засыпаю.

Уругвайка
#9

8часов, не более, но прекрасно чувствую и при 7, и при 6-5 часах сна, работоспособность хорошая.

#10

У вас агрессивное сознание. Таким людям надо много спать. Уменьшите агрессивность сознания - меньше можно спать. Вот и всё.

#11

Часов 7-8,мне вполне хватает чтобы хорошо выспаться.

Simone
#12

Мне идеально 8 часов надо, но так не получается, кроме выходных. Стараюсь спать 6,5 - 7 часов. Чувствую себя нормально.

Гость
#13

В деревне, например, встают в 4-5 утра, чтобы за скотиной поухаживать. И проблем с недосыпанием вроде не испытывают. Может, вам стоит в деревню переехать, чтобы нормализовать цикл сон-бодрствование?

Гость
#14

8-9 часов, слежу за графиком сна, стараюсь ложиться не позже 11, встаю в 7

#15

Автор, у меня также абсолютно, должна спать по 9-10 часов не меньше, да и пару раз в неделю абсолютный выдрых часов 12 должен быть, иначе совсем никакая, сегодня утром муж разбудил в 7 утра (по надобности с ним поехать, а так я не работаю), а легли в 12 ночи, так я еле глаза разлепила, он меня так жалел, а мне так плохо было, пока кружки 3 чаю не выпила. вот и сейчас сижу, ни туда ни сюда состояние, ничего делать не хочется...

многоточие
#16

за 5-7 часов спокойно высыпаюсь)

Гость
#17

Чтобы нормально выспаться мне надо 9-10 часов, 8 еще пойдет, еслм меньше 8, то хожу вареная весь день.

Гость
#18

чаще всего засыпаю около 4-5 утра. учусь с часу дня . встаю в 11. но в выходные сплю до часу. 5 часов мне хватает, если особенно просыпаюсь сама, а не по будильнику.

Гость
#19

не менее 8 часов иначе весь день вялая. в идеале 10,12часов

Олюня
#20

По 5-6 часов обычно сплю, редко - по 7-8.

Т.е. засыпаю в час или два, подъём. соответственно, в 6.00 или 7.00.

Не высыпаюсь, но больше 8 ч тоже спать не могу.

Гость
#21

6 часов мне достаточно. Мне 33 года.

#22

7-8-9 часов

Simone
#23
Гость

В деревне, например, встают в 4-5 утра, чтобы за скотиной поухаживать. И проблем с недосыпанием вроде не испытывают. Может, вам стоит в деревню переехать, чтобы нормализовать цикл сон-бодрствование?

Вы забыли уточнить - во сколько ложатся спать в деревне? В 24.00 или 23.00?)

Гость
#25

я сплю 5,5-6ч, каждый день. только в будни с 00:30/1:00 до 6:00, а в выходные где то с 4-5 до 10-11))) все норм. ну раз в пару недель могу задрыхнуть дольше))

Гость
#26

8-9 часов, иначе я ничего делать не могу.

автор, а вы когда ложитесь? Я заметила. что если ложусь до 23.30, высыпаюсь лучше, если после 12 - хуже.

#27

Ложусь около полуночи, с трудом сползаю с кровати в 11, и то, потому что будят... подъем мучительный. Совсем жуть, перестраиваться как-то надо.

Хвостатая Машка
#28

за 7 часов высыпаюсь, в идеале конечно 8-9, но это в выходные. По факту чаще всего сплю по 5-6 часов, но квашней чувствую себя первый час после пробуждения, потом весь день нормально, а вот вечером глаза начинают закрываться, часов в 8 прям пипeц.

Гость
#29

Я -жаворонок.

Ложусь (обычно) в 22.00-23.00

Бывает что и в 21.00

Сплю-9 часов.

Мама Стифлера
#30

Чтобы выспаться нужно 9-10 часов, но ОБЯЗАТЕЛЬНО не рано вставать при этом. Если лягу в 22, будильник на 8 - ужасно не высплюсь!! А могу лечь в 2 ночи и проснуться в 11 без будильника бодрая. Т.е я сова, главное рано не вставать.

Мама Стифлера
#31

Эта неделя выдалась тяжелая, сплю по 4-7 часов, сегодня на семинаре чуть не уснула, с трудом себя заставила хоть что-то послушать и вникнуть

Хризантема
#32

Нужно 9-10ч. Если сплю 8ч (про 6-7 вообще молчу), то буду как выжатый лимон, весь день клевать носом, будет мучать сосудистое давление+ выглядеть ужасно.

Гость
#33

сплю часов 7-8.встаю конечно тяжело ,отрываться от подушки не хочется.потом когда расшевелюсь то бодра.если сплю дольше 9-10часов , то целый день голова болит и вялая. вот не знаю почему так

Krasava
#34

Да вы офигели !! Я каждый день в 12 ложусь и 6 встаю, хожу как зомби, но иначе никак

Л
#35

5-6 часов каждый день. нормально хватает

Автор
#36

да действительно надо наверно менять график, не привыкла ложиться раньше 12...а на работу мне всегда в разное время..а тут как-то легла в 23 на даче,так на следующий день проснулась утром без будильника, бооодрая...надо раньше ложиться спать

Высокая
#37

я сейчас сплю по 18 (!) часов, чувствую себя немного не очень, но получше, когда сплю по часов 5

#38
Гость

В деревне, например, встают в 4-5 утра, чтобы за скотиной поухаживать. И проблем с недосыпанием вроде не испытывают. Может, вам стоит в деревню переехать, чтобы нормализовать цикл сон-бодрствование?

В деревне и спать рано ложатся - по-старинке, когда солнце заходит. Хотя, в -основном, современные фермеры перенимают городской образ жизни.

#39

Я ложусь в 01.00 ночи, встаю в 06.30 утра. Снижается внимание, память, что мешает работать/учиться, хотя я не варёная, если мало сплю. К концу недели накапливается усталость. Пытаюсь выспаться как следует по выходным - как результат - мигрень.

Алена
#40

Мне нужно 8 часов, чтобы выспаться. Я вас очень понимаю.

Если сплю меньше, то выгляжу плохо и хуже работаю.

Ещё я очень зависима от светового дня. Ночь для меня время сна. Ничего не могу с собой поделать. Ночные развлечения мне только в тягость.

гость
#41

часов 10-15 и все норм

гость
#42

*10-12

#43

8 часов сна для меня нормально, чтобы отлично себя чувствовать, в 20 лет и 5 часов хватало. От 10 часов спать не умею и если такое случается разбитой себя чувствую

#44

В последнее время мне хватает 7-8 часов. Утром умоюсь и бодрая.

Гость
#45

завидую я вам, тем кто спит сколько хочет. У меня соседи злые, сплю, сколько дадут. Может быть 4 часа, иногда удается и 7 часов поспать. Нет ничего хуже злых соседей. И пожаловаться некому.

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем