Гость
Статьи
Нужен срочный совет

Нужен срочный совет

Привет всем! Не знаю как поступить?.. Я с мужем живём за границей, и вот пригласили в гости мою маму.. Она собиралась погостить 5 дней, а уже третья неделя ;( Я конечно её люблю, но сейчас она стала жутко раздражать.. как бы так помягче намекнуть.."Что надо иметь совесть!"

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что вы скоро едете по работе в командировку на недельку-другую и вас не будет дома, не останется же она жить одна с вашим мужем, либо просто скажите что оба в отпуск уезжаете/в гости к родственникам мужа... ну что то придумайте что никого дома не будет и ей надо уезжать....

табуретка
#2

ну все, попала ты, автор. мамаша уже для себя гражданство оформила у тебя за спиной

#3

это де Ваша мама. Скажите прямо,думаю, она все поймет.

Гость
#4

а виза, а обратный билет?

Гость
#5

Автор, вы живете за границей чего? Московской области?

Гость
#6

мы живём в шанхае, у нее виза вообще-то на 3 месяца ... :-О..((

Гость
#7

Вообще, женщины, которые тут темы создают, вы сразу-то не прокалывайтесь, а то скучно.

Вот, допустим, живет человек в Германии, разве он о себе скажет - живу за границей? Глупо ведь получится. Он скажет живу в Германии. А "за границей" как раз скажет человек, который в данный момент спокойно сидит на родине, где бы она ни была. Он скажет: собираюсь за границу, поеду отдыхать за границу, на ПМЖ за границу и т.д.

Так что, автор, вам задание переписать тему, так чтобы было похоже на правду)

Гость
#8

Зря вы так.. Просто мне кажется, что именно то в каком городе, как раз не самое важное в моём вопросе. если бы я была на родине, было бы проще..

AD
#9

А вы пробовали как бы невзначай спрашивать, на какую дату у нее обратный билет?

Ну и, как уже выше посоветовали, придумайте какой-нибудь воображаемый отъезд. Типа, "ой, совсем забыла, договаривались с Олей ехать в Нинбо через неделю. Мама, нужно подумать, как организовать твой отъезд до этого, чтобы никаких накладок не вышло."

Гость
#10

Спасибо всем большое за советы, вариант с отъездом действительно помог ;) даже обманывать не пришлось, командировка сама как-то подвернулась..)) Завтра мама уезжает ;))

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем