Гость
Статьи
девушки, с жирно - …

девушки, с жирно - сухой кожей, какой косметикой вы пользуетесь?

у мня кожа лица жирная. постоянно блестит, но при этом она шелушится. перепробовала много разных средств, но идеального так и не нашла. чем пользуетесь вы? я где то читала что при смешанном типе надо разными средствами пользоваться - на жирные места одно, на сухие - другое наносить. а у меня блестит нос, он же шелушится, так же и передняя часть щек и блестит и шелушится.

.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь LANCOME , очень очень довольна!!

Сейчас напишу названия кремов -

На всё лицо я наношу серум - Hydra Zen_Gel essence hydratant ( розовый)

На жирные места я наношу - Pure Focus_Fluide hydratant ( зелёный)

На сухие места я наношу - Hydra Zen_Gel-creme (розовый)

У меня самая проблемная кожа! только эти кремы меня спасают!

УДАЧИ!!!

Гость
#2

Дорого , но это того стоит ))))))

#3
.

у мня кожа лица жирная. постоянно блестит, но при этом она шелушится. перепробовала много разных средств, но идеального так и не нашла. чем пользуетесь вы? я где то читала что при смешанном типе надо разными средствами пользоваться - на жирные места одно, на сухие - другое наносить. а у меня блестит нос, он же шелушится, так же и передняя часть щек и блестит и шелушится.

ля рош позе серия эффаклар к вашим услугам

косметика для жирной обезвоженной кожи

Гость
#4

у вас обезвожена кожа.масло от кларанс(кларинс) купите,и на ночь используйте.

Гость
#5

Попробуйте льняным маслом лицо протирать ( на ночь).

Гость
#6

ещё забыла добавить, каждое утор и вечер, перед тем как я умываюсь и наношу крема, я умываю лицо заваренной ромашкой, помогает от шелушения, прищей, раздрожения, покраснения .

Гость
#7

Присоединюсь к 5. на влажную вату и снимать косметику в 2-3 прохода.

#8

У меня такая же кожа + прыщи. Кому не рассказывала - никто не верит. Я скинореном пользуюсь - помог))

#9

маслом не пользуйтесь прыщи пойдут

это плохие советы

Скинни
#10

Попробуйте масло жожоба на чистое влажное (можно после тоника) лицо на ночь. Оно на самом деле жидкий воск, очень близок по составу к кожному салу. Так вот, оно балансирует кожу. Льняное тоже должно помочь, в нем омега-3 кислоты. Наносить надо чуть-чуть, пару капель растереть в ладонях и похлопать слегка по лицу. У меня кожа наоборот сухо-жирная, то есть на носу, лбу и под глазами сухая, но склонна к жирности, иногда маленькие прыши вскакивают, но при этом уже есть первые признаки увядания. Стараюсь пользоваться косметикой без искуственных отдушек (кожа у меня еше и чувствительная), максимум натуральных ингредиентов. РЕН очень неплохая косметика, Авин (там больше химии, но эффект хороший), Доктор Хаушка.

Скинни
#11

Вполне возможно, что Вы неправильно определили свой тип кожи и пользуетесь неподходяшими средствами. Или же плохо очишаете кожу от макияжа. Попробуйте пользоваться тониками после умывания, но максимум натуральными и без алкоголя.

#12

для жирных участков кожи использую маску из белой глины ежедневно плюс на ночь умываюсь кубиком льда из отвара ромашки. на сухие участки -забила, сухость проходит сама через несколько часов. и вообще лучше сухость чем жирность кожи,т. к . от нее прыщи лезут !

Рваный мух
#13

может у вас себорея? или обезвожена кожа. Еще зависит от того, на сколько тщательно очищаете кожу (имеется ввиду маски - скрабы).

Если у вас чувствительная кожа, попробуйте мицелловый раствор, он глубоко очищает, но щадит кожу.

P.S жирно-сухой кожи не бывает.

Гость
#14
Ежова

ля рош позе серия эффаклар к вашим услугам



косметика для жирной обезвоженной кожи

+1, неплохая косметика, но, к ней быстро привыкает кожа, если кожа действительно обезвоженная, то один эфаклар усугубит ситуацию, есть серия у ля рош позе для обезвоженной, комбинируйте эти средства, наносить крема необходимо не только утром, но и вечером. А вообще, Вы были у косметолога? Во многих клиниках прием бесплатный, только профессионал протестирует Вашу кожу правильно и заодно порекомендует лечебную косметику, как правило, вся эта профессиональная косметика, правда, в дорогом сегменте, НО, кожа лица это последнее, на чем можно экономить девушке/женщине, по-моему...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: