Гость
Статьи
ухоженность и лоск

ухоженность и лоск

скажите, в чем конкретно по-вашему выражается лоск (во внешности девушки)?
у меня такая проблема: я вроде бы ухаживаю за собой, работаю над собой, а по ощущениям не хватает именно лоска. поделитесь соображениями по теме ухоженности и лоска :)

Барселона
21 ответ
Последний — Перейти
#1

"... по ощущениям не хватает именно лоска..." может не хватает именно внутреннего настроя, ощущения себя самой шикарной, который появится в глазах, осанке, походке, жестах...

Барселона
#2
KaterinkaOlegovna

"... по ощущениям не хватает именно лоска..." может не хватает именно внутреннего настроя, ощущения себя самой шикарной, который появится в глазах, осанке, походке, жестах...

возможно вы и правы, я думала об этом. но вдруг чего-то объективно не хватает...

Гость
#3
KaterinkaOlegovna

"... по ощущениям не хватает именно лоска..." может не хватает именно внутреннего настроя, ощущения себя самой шикарной, который появится в глазах, осанке, походке, жестах...

согласна

#4

сама почти год начала переосмыслять себя, строить планы на грядушее...)) стала сильнее ухаживать за собой, одеваться по-иному, но как вы говорите "лоска" я в себе пока не чувствую...былые комплексы может мешают...симптомы их я утихомирила, а внутри сидят где-то...грызут меня...

Гость
#5

лоск,автор,это как одежда. он "одевается". это красивая и стильная прическа при наличии красивых и ухоженных волос,это грамотный макияж,подходящий цветотипу женщины и гармонирующий с ее стилем в общем, это красивая одежда,опять же,подходящая женщине и подчеркивающая ее достоинства или создающая ей эти достоинства,в общем,лоск-это продуманный до мельчайших деталей идеальный образ себя в самом качественном виде!ухоженность это не лоск,это один из залогов лоска,который идет как само собой разумеющееся. И все таки лоск требует финансовых затрат,ничего тут не поделаешь. Поскольку все составляющие этого лоска должны быть качественными на самом высшем уровне.

#6

сейчас пытаюсь работать над собой...посмотрела тут фильм "Секрет"...оттуда что-то подчеркнула, вчера начала смотреть "передай дальше! круче, чем секрет" вдохновляют

#7
Гость

лоск,автор,это как одежда. он "одевается". это красивая и стильная прическа при наличии красивых и ухоженных волос,это грамотный макияж,подходящий цветотипу женщины и гармонирующий с ее стилем в общем, это красивая одежда,опять же,подходящая женщине и подчеркивающая ее достоинства или создающая ей эти достоинства,в общем,лоск-это продуманный до мельчайших деталей идеальный образ себя в самом качественном виде!ухоженность это не лоск,это один из залогов лоска,который идет как само собой разумеющееся. И все таки лоск требует финансовых затрат,ничего тут не поделаешь. Поскольку все составляющие этого лоска должны быть качественными на самом высшем уровне.

"лоск-это продуманный до мельчайших деталей идеальный образ себя в самом качественном виде" "имидж" тоже соглашусь)

Барселона
#8

насчет финансовых затрат тоже согласна, кстати. как ни крути - при небольшом бюджете можно выглядеть ухоженно (+у некоторых от природы отличная кожа-волосы-ногти, там и вообще без затрат выглядят на все сто, я лично таких знаю), можно стильно и со вкусом одеться... а ЛОСКА не будет, увы))

Барселона
#9
KaterinkaOlegovna

сама почти год начала переосмыслять себя, строить планы на грядушее...)) стала сильнее ухаживать за собой, одеваться по-иному, но как вы говорите "лоска" я в себе пока не чувствую...былые комплексы может мешают...симптомы их я утихомирила, а внутри сидят где-то...грызут меня...

вооот, кстати про былые комплексы вы хорошо подметили.... я много работала и работаю над собой, что-то меняла в своей внешности, а ощущения не обманешь, видимо привыкла, что в 16 лет была гадким утенком, от этого ощущения трудно избавиться)))

#10
Барселона

насчет финансовых затрат тоже согласна, кстати. как ни крути - при небольшом бюджете можно выглядеть ухоженно (+у некоторых от природы отличная кожа-волосы-ногти, там и вообще без затрат выглядят на все сто, я лично таких знаю), можно стильно и со вкусом одеться... а ЛОСКА не будет, увы))

Ну а если есть деньги , где купить лоск?)

Гость
#11
KaterinkaOlegovna

сейчас пытаюсь работать над собой...посмотрела тут фильм "Секрет"...оттуда что-то подчеркнула, вчера начала смотреть "передай дальше! круче, чем секрет" вдохновляют

спасибо тебе добрый человек не знала про этот фильм .

дай бог тебе добра и удачи

Барселона
#12
Обратная сторона Луны

Ну а если есть деньги , где купить лоск?)

вероятно, если есть большое кол-во денег, можно обзавестись красивыми, дорогими вещами, дорогой обувью (все таки по обуви очень видно, где она куплена и из чего сделана), аксессуарами, обратиться к стилисту и т.п.

#15

наткнулась сегодня благодаря одной беседе на цикл передач "взрослые игры" (здоровое тв) - беседы с психологами на различные темы: про любовь, комплексы, самооценку, вес, желания и цели, секс, как стать благополучным....хочу просмотреть !! авось тараканов в моей головушке поубавится!

#17

мэри кей!

Мама Стифлера
#18

Что ж такое?! Все мои сегодняшиние сообщения удаляют со всех тем!!!

Автор, кратко:

_ волосы, блеск, цвет.

- зубы: белые и ровные

- Маникюр, лучше шелак или гель, он всегда блестит.

- кожа лица: чистая и ровная, хайлайтер или метеориты.

Одежда: НОВАЯ и чистая.

Обувь - то же самое.

С утра душ и макияж, волосы всегда чистые

Лис
#19

Ровные нежелтые зубы, красивые волосы, чистая кожа, подтянутая фигура и блеск в глазах.

Все остальное совсем не важно, такую девушку хоть в какую тряпку заверни, лоск никуда не денется

А если этого нет, хоть скупи полмагазина дорогой одежды, лоска не будет

Гость
#20

лоска без денег не бывает... Лощеных женщин девушек крайне мало - даже при наличии денег не все могут выглядеть именно как ухоженная, лощеная женщина. К деньгам, стилю и красоте еще и соответствующие манеры и поведение - редкое сочетание...

#21

к этому вопросу мы можем подойти так: выявить из известных персон женщин, имеющих тот самый лоск, и разобраться что их так выделяет, как за собой ухаживают и пр.

Гость
#22
Гость

лоск,автор,это как одежда. он "одевается". это красивая и стильная прическа при наличии красивых и ухоженных волос,это грамотный макияж,подходящий цветотипу женщины и гармонирующий с ее стилем в общем, это красивая одежда,опять же,подходящая женщине и подчеркивающая ее достоинства или создающая ей эти достоинства,в общем,лоск-это продуманный до мельчайших деталей идеальный образ себя в самом качественном виде!ухоженность это не лоск,это один из залогов лоска,который идет как само собой разумеющееся. И все таки лоск требует финансовых затрат,ничего тут не поделаешь. Поскольку все составляющие этого лоска должны быть качественными на самом высшем уровне.

Одежду надевают ;)

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем