Гость
Статьи
Многие люди не …

Многие люди не пользуются зубной нитью. А вы пользуетесь?

Ведь это профилактика запаха изо рта. Но многие НИКОГДА ей не пользовались. Я без неё не могу.

Манюня
38 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Я пользуюсь и тоже без нее не могу...

#2

Я пользуюсь после съеденного мяса и если кожурка от яблока между зубами застряла.

Гость
#3

Не, я только вагинальными шариками пользуюсь

Пампушка
#4

Ирригатором пользуюссь

Гость
#5

я режу нитью десну

горностай
#6

конечно и зубочистками тоже

М@сквичка
#7
Гость

Не, я только вагинальными шариками пользуюсь

Ну и как?

Вы для удовольствия или для поддержания тонуса мышц? Есть эффект?

гость
#8

Мне лень это делать. Люблю эффективные и быстрые средства.

У меня зубная щетка хорошая. На конце такие как микронити для зубов/сплат/

Она очень хорошо вычищает/пользуюсь утром и вечером.а после обеда.можно зубачисткой почистить/хотя у меня почти не застревает ничегоМне л

Elle
#10

Да, потому что зубы очень близко друг к другу

Андрей
#11

По-моему , бред . Да и неэстетично . Если у вас что-то застревает во рту , это признак того , что необходимо показаться стоматологу )

Гость
#12
Андрей

По-моему , бред . Да и неэстетично . Если у вас что-то застревает во рту , это признак того , что необходимо показаться стоматологу )

Вообще-то, между зубами у всех после еды скапливаются частички пищи и все стоматологи настоятельно рекомендуют использовать нить. И пользовать ее нужно не у всех на виду, а вечером вместе с обычной чисткой зубов, чтобы добраться туда, куда не может щетка. Либо ирригатор. Или это тоже для вас не эстетично?

>.<
#13
Андрей

По-моему , бред . Да и неэстетично . Если у вас что-то застревает во рту , это признак того , что необходимо показаться стоматологу )

и стамотолог вам посоветует чистить зубы нитью каждый раз после еды.

или вы у стамотолога не бывали? гнилушки во рту?

>.<
#14

стоматолог.. хехе.. буквы местами поменяла

#15

да, обязательно. у меня зубы близко друг к другу растут, так что без нити никак)

Гость
#16
Гость

я режу нитью десну

и я порезала.(( уже блин пару дней болит и воспалилась((терь в том месте зубы чистить больно

Гость
#17

Нить обязательна. А вот зубочистки вредны, ими можно запихнуть налет под десну и травмировать связку пародонтальную, говорю как врач. Отписавшемуся андрею который явно без зубов: это не бред!! Тем у кого зубы плотно: для вас спецом разработана не нить а плоская ленточка. Ей удобно просто контролируйте скольжение и никто не порежется

Гость
#18

Какая ленточка? Мне все толстые. Орал би только подходит

Nero
#19
Андрей

По-моему , бред . Да и неэстетично . Если у вас что-то застревает во рту , это признак того , что необходимо показаться стоматологу )

Это вы бредите. Если у вас зубы друг от друга щелями отделены - это тоже не норма. Зубы могут стоять в десне настолько плотно, что даже позже выходящим восьмеркам или зубам мудрости деваться некуда вообще - их вынужденно удаляют. У меня так. Когда-то пришлось реставрировать нижнюю шестерку слева - мне матрицу вдвоем врач и медсестра вставить пытались- не вставала, просто не было места между зубами. И нитью пользуюсь всегда, хотя она с трудом иногда даже проходит между зубами, рвется.

Стелла
#20

Ирригатор намного превосходит нить по эффективности.

Гость
#21

да пользуюсь,но не каждый день(не вижу смысла).

Гость
#22
Стелла

Ирригатор намного превосходит нить по эффективности.

а где вы покупали его?и какой фирмы у вас?

Гость
#23

Конечно, пользуюсь.

Обязательно после еды.

Всегда перед сном.

гость
#24
Андрей

По-моему , бред . Да и неэстетично . Если у вас что-то застревает во рту , это признак того , что необходимо показаться стоматологу )

не пользуюсь

Гость
#25

Нет. У меня маленький рот и зубы плотно расположены друг к другу, плюс шестерки-семерки залиты пломбами.

#26

Только ирригатором. Нитью тоже, но только исключительно вне дома. Портативный ирригатор довольно большой и мне не удобно его носить с собой. Когда кушаю не дома-всегда зубная нить. Дома только ирригатор после каждого приёма пищи.

Деревенщина
#27

Ирригатор нить не заменяет Пользуюсь и нитью и ирригатором

Гость
#28

Не пользуюсь. Мне сама мысль -- затиснуть себе что-то между зубов противна до боли в этих же зубах! Чищу зубы 2 раза в день, жую Орбит после еды, и ничего у меня не воняет.

Мама Стифлера
#29

Предпочитаю иригатор

Какая есть
#30
Гость

Не пользуюсь. Мне сама мысль -- затиснуть себе что-то между зубов противна до боли в этих же зубах! Чищу зубы 2 раза в день, жую Орбит после еды, и ничего у меня не воняет.

А вы хоть раз нитью залезьте меж зубок и всё поймете, насколько у вас чисто и воняет ли, да, сразу после чистки щёткой.

Гость
#31

Ни разу в жизни не пользовалась. И вообще не знаю ни одного человека кто бы пользовался. Мне 24 года. Муж не пользуется, его и мои родители тоже нет, знакомые тоже нет (во всяком случае ни разу не видела/не слышала об этом). Никакого неприятного запаха изо рта нет

Гость
#32

пользуюсь. у некоторых видно что между зубами темнее эмаль или налет - фууу

да что вы хотите, некоторые даже не чистят зубы после еды, едут в транспорте после завтрака "кофе+сыр+сигарета", а вонища изо рта - мерзость. кто не курит, тот поймет о чем речь, это один из самых мерзких запахов

а еще некоторые гигиену не делают и у людей за 40 как правило пахнет изо рта гниющей костью. они думают что это естественный нормальный запах, но это не так.

Алка
#34

Я тоже раньше не пользовалась, потом попробовала, и столько всего там обнаружила!!! (причем сразу после чистки щеткой), теперь использую после каждого приема пищи, вне дома правда не всегда удобно, если например в гости с ночевкой, или на природу-нить и конечно щетка в пастой всегда с собой. Муж мой не пользуется, а надо бы, хотябы перед сном.

Сооо
#35

Раньше не пользовалась, как то купила вместе с пастой рокс и нить этой фирмы. Понравилось теперь все время покупаю. Состояние зубов и десен стало заметно лучше. Это 100%.

Катерина
#36

Я только в 30 лет узнала о существовании каких-то там зубных нитей)), купила на пробу самую тонкую- так она вообще не пролезает, у меня зубы плотно растут. Не знаю ни одного человека, кто бы пользовался нитью. Ничего изо рта не воняет, если чистить зубы тщательно щеткой после еды (а не как некоторые дураки перед завтраком) не менее трех минут.

Гость
#37

Щетка ничего не прочищает, лишь снимает поверхностный налёт. Нить нужно использовать обязательно. У меня ребёнок 2 года даёт нитью зубы чистить. Ибо я не хочу ему зубы сверлить потом , как мои безмозглые родители все зубы мне испортили, у них нить в ванной появилась когда они у меня в ванной ее увидели, им уже под 60 лет, вот где ужас. Ни разу не были у норм стоматолога, что такое проф гигиена ни сном ни духом. Фу.

Гость
#38
Дед Мастдай

Только ирригатором. Нитью тоже, но только исключительно вне дома. Портативный ирригатор довольно большой и мне не удобно его носить с собой. Когда кушаю не дома-всегда зубная нить. Дома только ирригатор после каждого приёма пищи.

А вот и не правильно вы делаете нужно пользоваться и ирригаторов и нитью после чистки зубов

Гость
#39
Гость

Щетка ничего не прочищает, лишь снимает поверхностный налёт. Нить нужно использовать обязательно. У меня ребёнок 2 года даёт нитью зубы чистить. Ибо я не хочу ему зубы сверлить потом , как мои безмозглые родители все зубы мне испортили, у них нить в ванной появилась когда они у меня в ванной ее увидели, им уже под 60 лет, вот где ужас. Ни разу не были у норм стоматолога, что такое проф гигиена ни сном ни духом. Фу.

а вы думаете тогда нити для зубов были. когда вы ребенком были?? насмешили. раньше прокладок не было, мыла туалетного душистого, шампунь только начинала появляться. а вы говорите нить. разве можно так на родителей. это вы безмозглая. раз не знаете,что раньше ничего не было. тем более нить зубная. может вам еще сотовой надо было,что бы родители вам купили. а то типа безмозглые купили телефон с диском. и с улицы звонили. вот типа тупые))) что же вы им тогда не подсказали,сами не знали наверно и не видели такого.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы