Гость
Статьи
43 года.Зачем красиво …

43 года.Зачем красиво одеваться?

Мне 43.Замужем.Муж любит.В молодости была красивая.Сейчас,обратила внимание,мужчины перестали смотреть на меня.Не знаю почему,но меня это огорчает.Расхотелось красиво одеваться,краситься,одевать украшения(муж видит меня почти только в домашней симпатичной одежде,без макияжа-его устраивает всё-так было всегда) .Я не имею в виду совсем не ухаживать за собой-мыться,брить ноги,прилично одеваться нужно считаю до самой смерти.Но чего-то лишнего-не хочется((.Смотрю на старых бабок в кольцах и массивных серьгах,дорогих шубах и думаю-цирк! Неужели они думают,что это хоть каплю украсит их безобразные сморщенные лица.Грустно мне.Поговорите со мной об этом.

Alla
126 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Неужели вам 43, вау, я бы вам 16 не дала.

адада
#2

а у вас уже безобразное сморщенное лицо?

Гость
#3

Знакомо.

Мне 41 правда.

Тоже мужчины не подходят знакомится уже лет 5(((

Но смотрят, смотрят.

Одеваюсь для себя в первую очередь.

Не хочу уподобляться замудоханным клушам.

Я не помешана на брендах, украшениях, мехах...

Но одеваюсь в классику, качественную, предпочитаю НАТУРАЛЬНЫЕ ткани.

Правда не люблю юбки, платья.

Хотя они мне и идут, но не ношу совсем (у меня их даже нет в гардеробе)

В основном брюки, джинсы, блузки, топы, трикотаж...

Но ВСЕГДА маникюр, педикюр, макияж.

Всегда прокрашены волосы, не всегда правда укладываю (до плеч))) Но всегда чистые.

Марджи Бум
#4

В 43 у вас безобразное сморщенное лицо? Уважаемая, чем вы 43 года занимались??

Гость
#5

У меня была коллега , 43 года, одевалась хорошо, но у нее и фигура была шикарная. Она очень переживала, что возраст давит, делала всякие инъекции, силиконовую грудь сделала (в 42 года), постоянно какие-то массажи. Ходила в узких джинсах (думаю,27 размер у нее, максимум был), зимой в пуховичках Монклер, на ногах дольче габана))) Сумочка ЛВ, все такое... Причем она много лет прожила в Европе и это образ привезла оттуда, и честно сказать, выглядело это очень гармонично. Она говорила, что в Европе ее возраст это еще самый сок, а в России старуха.Само собой, она тут двух лет не продержалась, уехала обратно!

Гость
#6

обратитесь к психологу, у Вас кризис

Гость
#7

А я только в 42 жить начала. До того, то денег на одежду не было, то муж ревновал и запрещал. Теперь мужа почти нет, зато деньги малость появились и сразу себя почувствовала женщиной красивой впервые в жизни...Наслаждаюсь этим состоянием..

Гость
#8

Вы правы. Пора покупать погребальное приданое и столбить место на кладбище.

Мнда. Некоторые в 40 первого ребенка заводят, а тут на себе уже крест поставили.

Хильда
#9

вы бы это. гигиену с ухоженностью не путали. Вымыть голову- это не ухоженность

Гость
#10
Хильда

вы бы это. гигиену с ухоженностью не путали. Вымыть голову- это не ухоженность

Вы о чем-то не о том.

Вымыть волосы- это как раз к ухоженности относится.

А генетка-это то что природа, так сказать- дает, или забирает.

Гость
#11
Гость

Вы о чем-то не о том.

Вымыть волосы- это как раз к ухоженности относится.

А генетка-это то что природа, так сказать- дает, или забирает.

генетика и гигиена разные вещи.

табуретка-pro
#12
Гость

генетика и гигиена разные вещи.

генетика, ухоженность и гигиена разные вещи ))

Лысый дед
#13

Дело в менталитете. Нации с продолжительностью жизней австралопитеков, человек 43 лет кажется глубоким старцем.

Хильда
#14

мой бог, что делается-то.... люди значение слова гигиена не знают....

Персострат
#15

Дааа...:(Не уже ли в Вас умирает настоящая женщина?:(

Alla
#16
Гость

обратитесь к психологу, у Вас кризис

И что он мне посоветует?

Гость
#17
Хильда

мой бог, что делается-то.... люди значение слова гигиена не знают....

Люди просто ошибиться могут, не так прочитали к примеру.

Но это ж воман, тут только дай маху......... Ууууу, шоу устроят))))

Alla
#18
Лысый дед

Дело в менталитете. Нации с продолжительностью жизней австралопитеков, человек 43 лет кажется глубоким старцем.

Я могу казаться себе молодухой.Но мужчины не смотрят

Гость
#19

тест

Гость
#20

Бесит,глючит форум при отправке сообщений!

Гость
#21
Гость

Бесит,глючит форум при отправке сообщений!

Я думала- только у меня.!!

Гость
#22
Гость

Я думала- только у меня.!!

Ну вот, все молча терпят! Бесит похлеще всплывающей рекламы!!!!

Гость
#23
Гость

Гость

Я думала- только у меня.!!

Ну вот, все молча терпят! Бесит похлеще всплывающей рекламы!!!!

Раздражает-да.

Я даже перезагрузить пыталась, подумала, что комп глючит (тормозит)

Гост
#24
Alla

Я могу казаться себе молодухой.Но мужчины не смотрят

Зима может?холодно) шас лето настанет- проснутся. На меня тоже перестали смотреть, года 2 уже. Как только стабильный мужчина появился, хотя я и одеваюсь и крашусь, и меха и уход. Раньше кокетничали, а щас нет. Мне 37

Ворчунья
#25

Автор, вы на работу ходите, неужели вы позволяете себе выглядеть ,как половая тряпка. или вы начитались гламурного мусора ,где только и пишут ,что "надо нравиться мужикам" , зачем нравиться всем мужикам ,если у вас есть ваш единственный. ну не смотрят другие, а вы что ,реально хотите ,чтобы смотрели? зачем? чтобы приставали? опять же ,зачем ,если вы в плане противоположного пола укомплектованы? т.е. сами себе противоречите, хотите привлекать внимание ,но ничего не хотите для этого делать.

Maria
#26
Alla

Я могу казаться себе молодухой.Но мужчины не смотрят

Что вы им хотите показать?

Alla
#27
Ворчунья

Автор, вы на работу ходите, неужели вы позволяете себе выглядеть ,как половая тряпка. или вы начитались гламурного мусора ,где только и пишут ,что "надо нравиться мужикам" , зачем нравиться всем мужикам ,если у вас есть ваш единственный. ну не смотрят другие, а вы что ,реально хотите ,чтобы смотрели? зачем? чтобы приставали? опять же ,зачем ,если вы в плане противоположного пола укомплектованы? т.е. сами себе противоречите, хотите привлекать внимание ,но ничего не хотите для этого делать.

я же написала-я одеваюсь прилично-не половая тряпка!

"сами себе противоречите, хотите привлекать внимание ,но ничего не хотите для этого делать."

Старушка с причёской и бриллиантами привлекает внимание?

Мужчины не смотрят на меня,что бы я не одела

Alla
#28
Гост

Alla

Я могу казаться себе молодухой.Но мужчины не смотрят

Зима может?холодно) шас лето настанет- проснутся. На меня тоже перестали смотреть, года 2 уже. Как только стабильный мужчина появился, хотя я и одеваюсь и крашусь, и меха и уход. Раньше кокетничали, а щас нет. Мне 37

Летом тоже самое у меня было

Гост
#29

Алла, так что вы хотите? Утешения или оправдания? Или объяснения вашей невидимости для мужчин?

Вероника
#30
Alla

Мне 43.Замужем.Муж любит.обратила внимание,мужчины перестали смотреть на меня.Не знаю почему,но меня это огорчает.Расхотелось красиво одеваться,краситься,одевать украшения.Смотрю на старых бабок в кольцах и массивных серьгах,дорогих шубах и думаю-цирк!.

У вас действительно кризис среднего возраста, по всей видимости. У вас, по вашим словам, любящий муж. Зачем вам внимание других мужчин? Причем вы хотите этого внимания, не желая красиво одеваться, краситься, носить украшения. А на что должны смотреть мужчины? На вашу природную натуральную красоту, ничем не приукрашенную в 43 года?

Хотите внимания мужчин- привлекайте из внимание ярким макияжем, сексуальной одеждой и украшениями. Не хотите одеваться и краситься- забудьте о мужском внимании. Все просто.

Alla
#31
Вероника

Alla

Мне 43.Замужем.Муж любит.обратила внимание,мужчины перестали смотреть на меня.Не знаю почему,но меня это огорчает.Расхотелось красиво одеваться,краситься,одевать украшения.Смотрю на старых бабок в кольцах и массивных серьгах,дорогих шубах и думаю-цирк!.

У вас действительно кризис среднего возраста, по всей видимости. У вас, по вашим словам, любящий муж. Зачем вам внимание других мужчин? Причем вы хотите этого внимания, не желая красиво одеваться, краситься, носить украшения. А на что должны смотреть мужчины? На вашу природную натуральную красоту, ничем не приукрашенную в 43 года? Хотите внимания мужчин- привлекайте из внимание ярким макияжем, сексуальной одеждой и украшениями. Не хотите одеваться и краситься- забудьте о мужском внимании. Все просто.

Спасибо за комментарий.Вы действительно верите,что ярким макияжем, сексуальной одеждой и украшениями можно привлечь внимание мужчин в 43 года? А в 52? Помогите мне поверить в это.Я правда хочу поверить

Эврика
#32

А что с форумом сегодня? Рекламу не закроешь, коммент с первого раза не отправишь?

По теме. В 43 нужна мера, элегантность, стиль, безупречный вкус. Одеваться нужно дорого, но не перебарщивать. Принцип в одежде и обуви: лучше меньше, но качественнее. Украшения не должны кричать о ваших возможностях, доходах, они должны подчёркивать вашу индивидуальность, характер. Бижутерия после 40 лет не должна быть откровенно дешёвой. Сдержанность, но без аскетизма. Шарм, чувство достоинства, чувство стиля и меры - теперь ваше главное оружие.

Alla
#33
Гост

Алла, так что вы хотите? Утешения или оправдания? Или объяснения вашей невидимости для мужчин?

объяснения

Гость
#34

Я работаю в крупной компании. Давно замечено, что на мероприятиях какие бы то ни были статусные и ухожанные и красивые дамы - мужики все равно шею вертят в сторону молоденьких девченок. И по фиг им на все DG и LV.

Поэтому все наши тетки в возрасте понакупали себе огромных шикарных авто. Сублимация так сказать )

Анна
#35

Каждому свое, сидите дома у мужа, а другим женщинам дайте делать что им нравится - кольца шубы и что там еще!

Вас это не радует - а их это радует!

Гость
#36

Тьфу и даже читать противно, в 43 года старухами себя считают, я в 43 звезда была и вн иманием не обижена))) Я бы и сейчас звезда была и кабы не эти лишние пять кг))) Я из-за этого себе ничего покупать не хочу, мне не нравится и как все сидит на мне. Ногу здорово потянула в фитнесе и спорта нет полтора месяца, квашня какая-то стала и сама на себя злюсь

Венка
#37

Массивные серьги и крупные бусы - это как раз для старушек. Вообще, можно быть старой кикиморой, а можно - пожилой леди. Видела недавно шикарный хризолитовый набор. Когда буду стаушкой - обязательно заведу нечто подобное.

Вероника
#38
Alla

.Вы действительно верите,что ярким макияжем, сексуальной одеждой и украшениями можно привлечь внимание мужчин в 43 года? А в 52? Помогите мне поверить в это.Я правда хочу поверить

Вы не ответили на вопрос- ЗАЧЕМ вам это? Для поднятия самооценки? Она у вас должны быть и так на высоком уровне, если у вас любящий муж.

Мне 42. Я всегда одеваюсь подчеркнуто ярко, сексуально, женственно, но не для того, чтобы привлечь внимание, а просто мне так нравится, такой у меня стиль. Крашусь тоже ярко с 12 лет, в школе даже в советское время махнули рукой, ходила накрашенная- ну нравится мне так! Сейчас сделала татуаж губ, бровей, век, т.к. хочу иметь эффект макияжа даже утром. Прическа всегда женственная, длинные волосы волнами. Одно время сильно увлекалась крупной бижутерией, сейчас подустала от этого, ношу только серьги-гвоздики. Но все остальное- макияж, высокие каблуки, декольте- наличествует. И ДА, у меня ВСЕГДА было и есть внимание мужчин. Но мне оно не нужно, оно меня раздражает. У меня есть любимый человек, и мне не нужны чужие мужские взгляды.

А вас я так и не понимаю. Краситься, наряжаться не хотите- а хотите внимания. Да откуда оно возьмется, вы посмотрите, сколько красивых молодых девочек на улицах, с какой стати мужчинам на ненакрашенную тетку в возрасте внимание обращать?? Они лучше на девочек-куколок посмотрят.

Alla
#39
Вероника

Alla

.Вы действительно верите,что ярким макияжем, сексуальной одеждой и украшениями можно привлечь внимание мужчин в 43 года? А в 52? Помогите мне поверить в это.Я правда хочу поверить

Вы не ответили на вопрос- ЗАЧЕМ вам это? Для поднятия самооценки? Она у вас должны быть и так на высоком уровне, если у вас любящий муж. Мне 42. Я всегда одеваюсь подчеркнуто ярко, сексуально, женственно, но не для того, чтобы привлечь внимание, а просто мне так нравится, такой у меня стиль. Крашусь тоже ярко с 12 лет, в школе даже в советское время махнули рукой, ходила накрашенная- ну нравится мне так! Сейчас сделала татуаж губ, бровей, век, т.к. хочу иметь эффект макияжа даже утром. Прическа всегда женственная, длинные волосы волнами. Одно время сильно увлекалась крупной бижутерией, сейчас подустала от этого, ношу только серьги-гвоздики. Но все остальное- макияж, высокие каблуки, декольте- наличествует. И ДА, у меня ВСЕГДА было и есть внимание мужчин. Но мне оно не нужно, оно меня раздражает. У меня есть любимый человек, и мне не нужны чужие мужские взгляды. А вас я так и не понимаю. Краситься, наряжаться не хотите- а хотите внимания. Да откуда оно возьмется, вы посмотрите, сколько красивых молодых девочек на улицах, с какой стати мужчинам на ненакрашенную тетку в возрасте внимание обращать?? Они лучше на девочек-куколок посмотрят.

Вероника.Мне как раз нужны их взгляды (в меру).Наверное -да,у меня низкая самооценка.И когда взглядов стало много меньше,я расстроилась.Одного внимания мужа мне не достаточно.Буду искать свой стиль

Вероника
#40

Алла, вы наверное не в Москве живете.) Здесь как раз мужских взглядов черезчур много, благодаря количеству узбеков и таджиков-гастабайтеров. Вот уж кому плевать, в чем одета женщина и накрашена ли она, главное, что это ЖЕНЩИНА!! И пялятся так, что чуть зенки из орбит не вываливаются. Противно, слов нет.

света
#41

самой себе надо нравиться, тогда и глаз гореть будет и мужчины смотреть будут, дело совсем не в одежде, не в брендах, мехах и украшениях!

Alla
#42
света

самой себе надо нравиться, тогда и глаз гореть будет и мужчины смотреть будут, дело совсем не в одежде, не в брендах, мехах и украшениях!

Даже в 53?

света
#43

даже в 80

света
#44

а 53 это предел жизни?

Коза
#45

Не знаю... мне 29, но когда я вижу хорошо одетых женщин под 50 и старше я ими восхищаюсь, моя мама вышла замуж в 52 года, живет уже 4 года счастливо с новым мужем, она всегда следила за собой и будет это делать, я думаю, всегда! Главное одеваться по возрасту, не молодиться, а просто выглядеть дорого и элегантно.

Alla
#46
света

даже в 80

А что вы скажете про это(из одного комментария)?

"Краситься, наряжаться не хотите- а хотите внимания. Да откуда оно возьмется, вы посмотрите, сколько красивых молодых dевочек на улицах, с какой стати мужчинам на ненакрашенную тетку в возрасте внимание обращать??"

Кстати не верю я,что макияж поможет...

Гость
#47
Alla

света

Кстати не верю я,что макияж поможет...

А вы попробуйте, может и поможет...

света
#48

губки всегда можно подкрасить и заняться собой никогда не поздно, я вот каждый день гуляю по 5 км в спортивной куртке, штанишках, спортивной шапочке, иногда и косметики нет на лице совсем, настроение обалденное, идешь , нет , несешь себя, вот тогда мужчины и обращают внимание, когда женщина собой довольна, счастлива, а грустные , серые лица никому не интересны.

МариЯ
#49
света

а 53 это предел жизни?

У нас в 25 уже "старуха", правда, когда человек умирает лет в 50-70 все говорят:"Такой молодой был и умер". Где логика вообще? Для жизни мы всегда уже старые, для смерти молодые.

МариЯ
#50
света

губки всегда можно подкрасить и заняться собой никогда не поздно, я вот каждый день гуляю по 5 км в спортивной куртке, штанишках, спортивной шапочке, иногда и косметики нет на лице совсем, настроение обалденное, идешь , нет , несешь себя, вот тогда мужчины и обращают внимание, когда женщина собой довольна, счастлива, а грустные , серые лица никому не интересны.

Вы молодец!)