Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на пластику, если реально страшно?

В общем, хочу себя подкорректировать. Не потому что некрасивая и т.д., просто раньше была молодая и недостатки компенсировались свежим цветом лица, блестящими глазами.. А сейчас лицо поехало вниз, синяки появились, морщинки.. Короче, не нравлюсь себе. Спорт, крема и прогулки уже не помогают.Хочу сделать пластику, но никак не могу решиться.. я вообще жуткий перфекционист - мне не нравится как меня стригут, не нравится как отбеливают зубы, как делают маникюр - мне кажется, что все сделано ну на 90%, а можно было бы лучше и даже знаю как и где.. Очень боюсь лечь под нож и получить совсем не тот результат.Как психологически решится на операцию?

диди
37 ответов
Последний — Перейти
Нюша Бородач
#1

понять для себя, что хуже не станет. Может быть только лучше - на 10%, на 50% или на 90

гость
#2

я бы не решилась ни за что. я жуткая трусиха касаемо операций. будет очень обидно, если ни дай бог что то случится. из за прихоти остаться инвалидом или "уродом"

Керен
#3

Еще как станет хуже. Как раз шансов что станет лучше не навалом. А хуже станет точно.

Гость
#4

Автор, исходите из правила, что чем меньше вмешательство - тем меньше риска. Если вы не планируете никаких имплантов и т.п., что ведет к вживлению инородного тела, глубоким разрезам и т.п., а только те операции, которые затрагивают верхние слои кожи, т.е. подтяжка лица, век и т.п., то риски минимальны, не надо только гнаться за дешевизной и очень внимательно подойти к выборе хирурга.

Гость
#5

автор, не нужно. врачей пожалейте! вы ж им потом всю плешь проедите.

Ресница
#6

Сколько вам лет? Я сделала две ОП, довольна. Хуже не будет, никого не слушайте. если бы муж был не против, то сделала бы и грудь, несмотря на то, что и хирурги указывают на дверь. Если вы задумались об операции, значит уже почти решились) и её обязательно сделаете.

диди
#7

Мне 32. Я не хочу себе импланты в грудь совершенно или жир откачивать - я веду здоровый образ жизни, у меня тело прекрасно выглядит.. но к сожалению, с лицом проблемы все-таки видны - видимо, гены такие..

У меня за последние два года очень опустилось лицо вниз - веки нависли, щеки как бы внизу ушли тоже, хотя кожа не дряблая совершенно, появились ярко выраженные морщины на лбу, на фоне всех этих изменений мой и без того немаленький нос выглядит очень огромным.

Я не хочу делать из себя нового человека - я бы хотела как-то оживить лицо, приподнять веки и уменьшить нос. Я знаю, что это очень сложные операции - все-таки нос срезать - это не сиськи вставить.. Но боюсь очень сильно.. боюсь, что сделают еще хуже. Хотя в зеркало смотрю и кажется, что я так резко постарела за два года и выгляжу на все 40.. (

Ресница
#8

Веки резать не страшно, рутинная операция, её проводят под местным наркозом, в Америке вообще как кариес вылечить). Я делала веки у средненького, посредственного хирурга. Нормально. За 100 тыр было бы лучше конечно), но я довольна, минус 10 лет) А нос - да, сложная операция. Я хочу, но третью операцию не потяну материально прежде всего, да и наркоз... Подтяжка лица тоже разная бывает, вам круговую в 30 лет не надо, есть с двумя малюсенькими надрезами возле ушей, поищите на сайте пластик сургеон, там хорошие советы дают.

А
#9

Я такая же как вы. Я делала нижнее блефаро трансконьъюктивально (мне еще 34 было). Психовала, нервничала из-за грыж под глазами. в итоге они меня так выбесили. что пошла и вырезала их. теперь думаю о верхнем блефаро. Но хирург советует подтяжку бровей. Я не хочу подтяжку. Вот и не могу решиться пока.

А
#10
Керен

Еще как станет хуже. Как раз шансов что станет лучше не навалом. А хуже станет точно.

Весьма большой процент удачный операций. Как раз неудачных немного.

А
#11
Гость

Автор, исходите из правила, что чем меньше вмешательство - тем меньше риска. Если вы не планируете никаких имплантов и т.п., что ведет к вживлению инородного тела, глубоким разрезам и т.п., а только те операции, которые затрагивают верхние слои кожи, т.е. подтяжка лица, век и т.п., то риски минимальны, не надо только гнаться за дешевизной и очень внимательно подойти к выборе хирурга.

Вы прикалываетесь? При подтяжках вообще-то еще и мышцы подтягивают, а не кожу. Как раз это сложные операции. И много неудачных.

А
#12
Ресница

Веки резать не страшно, рутинная операция, её проводят под местным наркозом, в Америке вообще как кариес вылечить). Я делала веки у средненького, посредственного хирурга.

А вам не советовали поднять лоб, брови? Почему-то меня хирурги именно на это раскручивают.

Керен
#13

Я статистику не знаю. Думаю что неудачные тоже разные бывают. От небольших кровотечений и сложностей с заживлением до полного уродства.

Керен
#14

Я бы охотно сделала глаза. И шею тоже. У меня лицо в целом ничего, но веки не блеск. Но я почитала-почитала. Черт возьми, травма большая, заживление так себе, на работу можно недели две свободно не выйти.

Не говоря уже что у меня есть одна знакомая красавица, у которой один глаз прикрыт наполовину, а ведь тоже небось хирурга выбирала, советовалась. Тоже ведь у нас небось делала, не в Торжке.

В общем нет у меня на это смелости.

Ресница
#15
А

А вам не советовали поднять лоб, брови? Почему-то меня хирурги именно на это раскручивают.

Нет, к сож. Знала бы - сделала, но хирург, повторюсь, средненький, ничего не предлагал. Вторую операцию делала уже осознанно, у хирурга, входящего в первую 50-ку рейтинга. Да в общем я довольна) И ещё успею.

Ksana
#16

По моему мнению в вашем возрасте нужно не оперироваться, а пройти интенсивный курс : лазерный пилинг или наноперфорация, гиалуроновая кислота ( в ассортименте, включая филеры) ну и ботокс .Уверяю вас: лоб разгладится, веки поднимутся и вообще здорово помолодеете. проверено на себе- уже 8 лет раз в год так делаю и выбросила из головы все мысли о пластике.

Гость
#17

ахаха автор я хочу нос переделать и тоже никому не доверяю, уже думала обколоть нос анастезией и самой подрезать как надо))))

Гость
#18

Ваш внутренний голос умнее вас - хирургическое вмешательство это серьезный риск, так что будьте умнее, не придумывайте себе проблем.

Гость
#19

Тут правы те кто писали, что проблемы решаются биоревиализацией и ботоксом Но, вообще -веки -не страшно, а полная подтяжка -СМАС это серьезно, но это уже после 45 обычно. И не одна операция не отменяет ухода и инъекций

Гость
#20

я сделала нос у средненького хирурга, даже не помню его имя сейчас. Сделал отлично, я довольна результатом. Страшно было, боялась всего. Самый большой страх, что придется переделывать. Но как ни странно меня успокоили слова мужа "Ничего, еще одну операцию сделаем. Все исправим".

Гость
#21
А

А вам не советовали поднять лоб, брови? Почему-то меня хирурги именно на это раскручивают.

Меня таки раскрутили на эндо лба, мне 35, лоб в отличном состоянии, новисали верхние веки( наследственное) интересовала блефаропластика , врач настоял на эндо и лба( и что , эффект минимальный, в мае пойду на верхнюю классическую блефаро

Гость
#22
Гость

я сделала нос у средненького хирурга, даже не помню его имя сейчас. Сделал отлично, я довольна результатом. Страшно было, боялась всего. Самый большой страх, что придется переделывать. Но как ни странно меня успокоили слова мужа "Ничего, еще одну операцию сделаем. Все исправим".

Кстати , я тоже нос делала у регионального хирурга за весьма скромную плату, результат отличный, тут как повезет, сколько изуродованных носов московскими светилами за бешеные деньги

Гость
#23
диди

В общем, хочу себя подкорректировать. Не потому что некрасивая и т.д., просто раньше была молодая и недостатки компенсировались свежим цветом лица, блестящими глазами.. А сейчас лицо поехало вниз, синяки появились, морщинки.. Короче, не нравлюсь себе. Спорт, крема и прогулки уже не помогают.Хочу сделать пластику, но никак не могу решиться.. я вообще жуткий перфекционист - мне не нравится как меня стригут, не нравится как отбеливают зубы, как делают маникюр - мне кажется, что все сделано ну на 90%, а можно было бы лучше и даже знаю как и где.. Очень боюсь лечь под нож и получить совсем не тот результат.Как психологически решится на операцию?

сейчас научу)))

автор, у вас со здоровьем полный порядок, полно больных людей, которым пластика противопоказана (диабет, сосудистые заболевания, психические заболевания)

полегчало??)))

Ириска
#24

а я когда-то сделала липосакцию голифе...По дури тогда даже не понимала, насколько я рисковала.. Правда, выбрала самый дорогой вариант без общего наркоза .. и по сей день страшно довольна.. Дакая у меня теперь хорошая попа и могу носить просто ВСЕ.. Даже юбки-карандаш..

Гость
#25
Ириска

а я когда-то сделала липосакцию голифе...По дури тогда даже не понимала, насколько я рисковала.. Правда, выбрала самый дорогой вариант без общего наркоза .. и по сей день страшно довольна.. Дакая у меня теперь хорошая попа и могу носить просто ВСЕ.. Даже юбки-карандаш..

Ириска, а кожа не провисала? Я сделала липосакцию подбородка, месяц назад но кожа еще не пришла в норму

Ириска
#26
Гость

Ириска, а кожа не провисала? Я сделала липосакцию подбородка, месяц назад но кожа еще не пришла в норму

сделали идеально, сразу въехала в узенькие брючки-сигаретки..размер 36.. немецкий..такое чудо.. У многих знакомых, кто так и ходит с галифе, уже давно попы разъехались, а у меня порядок.. Делала под влиянием знакомой из Америки.. она рассказывала, что ее сестра убрала жир со спины , талии и бедер... Ну, там это вообще нормальная ситуайия.. Америка вся повернута на пластике.. Так вот я ее наслушалась и пошла на операцию..

Алиса
#27
диди

Мне 32. Я не хочу себе импланты в грудь совершенно или жир откачивать - я веду здоровый образ жизни, у меня тело прекрасно выглядит.. но к сожалению, с лицом проблемы все-таки видны - видимо, гены такие..



У меня за последние два года очень опустилось лицо вниз - веки нависли, щеки как бы внизу ушли тоже, хотя кожа не дряблая совершенно, появились ярко выраженные морщины на лбу, на фоне всех этих изменений мой и без того немаленький нос выглядит очень огромным.



Я не хочу делать из себя нового человека - я бы хотела как-то оживить лицо, приподнять веки и уменьшить нос. Я знаю, что это очень сложные операции - все-таки нос срезать - это не сиськи вставить.. Но боюсь очень сильно.. боюсь, что сделают еще хуже. Хотя в зеркало смотрю и кажется, что я так резко постарела за два года и выгляжу на все 40.. (

Автор, Вам всего 32 года!!!!!! Какая пластика? Аууууу!!! То что Вы описываете - обвисание - ээто проблема с лимфатической системой. Она отвечает за очистку организма и транспортировку питательных веществ. Но когда она выходит из строя , то образуется застой жидкости в тканях и происходит интоксикация лимфы. А это как раз эффект "тяжелых век", обвисание, отеки шеи, лица. Вы лучше займитесь фейсбилдингом/фейсформингом....Лучше сначала курс с инструктором пройти, а потом сами сможете заниматься.... Не будите лениться - через месяц эффект увидите......Операцию всегда успеете сделать....просто пока у вас возраст не критичный и организм молодой, он сам способен справляться с проблемами и реанимироваться.

Гость
#28

Какая пластика, ку- ку? Косметолог вам в помощь. Ботокс, гиалуронка, филлеры, лазер и тд. Вы просто ленивы, какая же вы перфекционистка, если так себя запустили, были бы вы ею, поход к косметологу и уход за лицом был бы для вас обычным делом

А
#29
Ksana

По моему мнению в вашем возрасте нужно не оперироваться, а пройти интенсивный курс : лазерный пилинг или наноперфорация, гиалуроновая кислота ( в ассортименте, включая филеры) ну и ботокс .Уверяю вас: лоб разгладится, веки поднимутся и вообще здорово помолодеете. проверено на себе- уже 8 лет раз в год так делаю и выбросила из головы все мысли о пластике.

А у меня ботокс не поднял брови, они у меня от рождения так расположены, так что не всем помогает. А как еще с помощью инъекций можно поднять веки?

А
#30
Гость

Ириска, а кожа не провисала? Я сделала липосакцию подбородка, месяц назад но кожа еще не пришла в норму

А инъекции жиросжигателей не помогают разве?

Ирина
#31

[quote="А"]Я такая же как вы. Я делала нижнее блефаро трансконьъюктивально (мне еще 34 было). Психовала, нервничала из-за грыж под глазами. в итоге они меня так выбесили. что пошла и вырезала их. теперь думаю о верхнем блефаро. Но хирург советует подтяжку бровей. Я не хочу подтяжку. Вот и не могу решиться пока.[/qu

Аналогично. Года три страдала перед зеркалом, даже избегала зеркал: в 33 года появились "мешки" . А потом мне как-то мама сказала, что на самом деле все ужасней, чем я думаю, и в наше время "носить" такие мешки смешно и глупо. И как-то страх прошел, спокойно сделала операцию и вот уже три года смело смотрю в зеркало.

Лора
#32

Я правила нос в 32 и убирала мешки под глазами в 34 года. Нос лучше, чем был, но не идеал (сразу говорили, что понадобится вторая операция). Глаза отлично, прошло 6 лет, все замечательно. Хуже однозначно не стало, а лучше... нос процентов на 50, глаза на 90. Ничего не бойтесь, все-таки ошибки хирургов редкость.

вуду
#33
А

А у меня ботокс не поднял брови, они у меня от рождения так расположены, так что не всем помогает. А как еще с помощью инъекций можно поднять веки?

никак. только блефаро. видела японский массаж, при котором веки приподнимаются, но там упор на лимфодренаж. т.е. если тяжесть век вызвана не лишней жидкостью, а является генетической особенностью, то, думаю. не поможет.

Ольга
#34

Мне помогло хождение по консультациям, общаешься с хирургами, они не боятся, шутят по этому поводу, как то расслабляет, я грудь хотела сделать, так вот все таки решилась, теперь довольна, а сделала у Тумакова, пришла к нему на консультацию, он мне все рассказал, объяснил, шутил периодически, и ко мне пришло осознание, столько народа делает пластику и все хорошо, ну как то так я и решилась))

Наталья
#35

Знаете, я так сильно хотела помолодеть, что страх сам посебе нивелировался. А еще многое зависит от консультаций! В меня силу и уверенность вселил хирург. И близкие были рядом, никто не отговаривал, а наоборот, решилась-Делай! Давай в новою жизнь) Так и получилось, красоту мне подарил Александр Жуков. И новая жизнь пришла!) Удачи вам девочки и красоты!

Гость
#36

Если вам настолько страшно, то надо ли? На самом деле я тоже трусиха. И хоть оперировалась я по другой теме (липомоделирование, но тоже только проблемных зон, то есть без операции было никак не добиться нужных мне результатов), тоже боялась, но самое лучшее лекарство, это пообщаться с профессионалом, то есть с врачом. Я общалась и со своим хирургом (Кравцевич Валентина) и с другими. Чем больше узнаешь о ходе операции, о наркозе, о реабилитации, тем спокойнее. Что переживать, когда знаешь, что конкретно с тобой будут делать. Так что совет один – ходите на консультации, лучше несколько раз, чтобы понять, что страшного ничего нет и не будет. Врач эти операции делает каждый день, это планово, там ничего не может пойти не так)) А если уж совсем никак, то можете сделать блефаропластику, ее под местным обезболиванием делают)

Анна
#37

Если вы действительно этого хотите, вы это сделаете. Так было у меня. Я несколько лет думала о том, чтобы уменьшить свою грудь. Александр Грудько провел мне эту операцию примерно год назад. До сих пор не жалею, что обратилась к этому пластическому хирургу. Вежливый, добрый и тактичный, ответил на все интересующие меня вопросы касаемо операции. Сама процедура прошла спокойно и успешно, результат на высоте. Я благодарна доктору доктору за работу!

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем