Гость
Статьи
В 32 года хочу впервые …

В 32 года хочу впервые купить карандаш для век и помаду, посоветуйте!

Никогда не красилась, а тут захотелось попробовать, пока не поздно. Исходные данные: волосы каштановые с рыжинкой, глаза зеленые, зрачки расширенные от близорукости, брови и ресницы черные, кожа вообще светлая, но сейчас загорелая. И какую можно помаду к такому лицу на тонкие губы, кроме Nude?

jane
27 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Уже поздно...

jane
#2

ЯЗВА, да ладно вам язвить! Я влюбилась, хочу перемен.

Гость
#3

Карандаш для век многих старит, действительно после 30 он нужен только тем, у кого глаза совсем блеклые. Многие подрисовывают глаза только по привычке, тогда как следовало бы ограничиться тушью и легкими тенями. А вот карандаш для губ под помаду как раз нужен после 30, т.к контуры губ становятся все более размытыми.

Гость
#4

Определите свой тип: Лето,Осень,Зима, Весна. И в зависимости от типа подберете тона косметики. Об этом все найдете в интернете.

212
#5

ну вы чудо))

Рада
#6

Помаду надо обязательно покупатьс карандашом для губ, чтобы утолщить ихи и контур подправить.

Красавица
#7

К зеленым глазам подходят сиреневые или светло-фиолетовые тени. Они делают глаза еще зеленее. Нежные оттенки надо брать. Можно светло-коричневый карандаш использовать. Помаду и карандаш подбирать под цвет кожи. Помаду можно нежно-розовую, ярко-оранжевую или темно-красную в качестве контраста, с такой кожа будет еще белее. я такую использую.

Я3ВА
#8
jane

ЯЗВА, да ладно вам язвить! Я влюбилась, хочу перемен.

Если честно, то не надо. В накладывании макияжа должна быть сноровка и набитая рука. Первые опыты обычно неудачны. Ограничьтесь пока тушью , неяркой помадой, натуральными румянами.

jane
#9

Ээээ румяна.. ну не знаю, у меня есть румянец, от природы такой. И тушь мне точно не нужна - ресницы в три ряда растут. Помаду тгву regbmn вместо бальзама для губ, что ли :)

Гость
#10
jane

Ээээ румяна.. ну не знаю, у меня есть румянец, от природы такой. И тушь мне точно не нужна - ресницы в три ряда растут. Помаду тгву regbmn вместо бальзама для губ, что ли :)

Если собираетесь подводить глаза (главное не вокруг по контуру)/ использовать тени, то тушь тоже нужна. А то выглядеть будет как будто Вы наполовину одеты. Вообще сходите в магазин и в каком-нибудь корнере попросите консультанта подобрать помаду, тени и т.д. Пусть накрасит, походите-посмотрите, не понравится - можно пробовать другие варианты :)

твоя скромная сучечка
#11

а "зрачки расширенные" это какую-нибудь роль играет в макияже?

Гость
#12

Вы сначала купите много разных цветов и самых дешевых, поэкспериментируйте, когда поймете, что вам подходит, купите более качественное.

Я перестала краснеть
#13
jane

Я влюбилась, хочу перемен.

Я тоже хочу!! Завидую по белому. Не влюблена , но на днях приобрела помаду нежно розового цвета, мой тип под ваш подходит немного. Помада Шанель Руж 59.

212
#14
jane

Ээээ румяна.. ну не знаю, у меня есть румянец, от природы такой. И тушь мне точно не нужна - ресницы в три ряда растут. Помаду тгву regbmn вместо бальзама для губ, что ли :)

если ресницы ненакрашенные, глаза подводить не надо. даже если у вас очень густые, немножко туши для подкручивания, только тоже надо уметь) я в лет 15 такими вопросами беспокоилась.

Рина
#15

Тушь темно-коричневую или коричневую попробуйте.

jane
#16

Всем спасибо ))

Мэри
#17

честно говоря,столько проходив некрашеная..даже не знаю..реально,как то вы поздновато.сходите в корнер MAC?у них есть хорошие визажисты,подбирают все по цветотипу,никто вам в инете советом по цвету не даст.или сайт Косметиста вам в помощь.но до 32 не красится..жуть..после 25 это уже все равно несвежо все смотрится когда СОВСЕМ без косметики.

jane
#18

Девочки, сходила я в некий бьюти-парлор, где есть визажисты, и они меня вдвоем накрасили - типа повседневный макияж. Посмотрела на себя - вылитая б***ь! Муж испугался дома... так всегда бывает?

jane
#19

Еще мне накрасили ресницы, а они тут же все остались на бровях. Визажист сказал, что такие ресницы надо красить не до конца, и перекрасил. Но стало еще хуже.

Гость
#20
jane

Девочки, сходила я в некий бьюти-парлор, где есть визажисты, и они меня вдвоем накрасили - типа повседневный макияж. Посмотрела на себя - вылитая б***ь! Муж испугался дома... так всегда бывает?

Муж не того пугается. Он же еще не в курсе, что у вас любоффф и определению " б... дь" вы скоро сможете соответствовать.

mestalla
#21

Автор, советую Вам прикупить бронзатор или метеориты от герлен и на этом успокоиться. Вы яркая, можете только подчеркивать черты лица, а не полноценно краситься.

Краситься в таком возрасте Вы уже не начнете, да Вам и не надо. Больше времени, сил и денег потратите впустую.

V
#22

Вместо помады лучше блеск для губ, он молодит. Вам лучше либо ближе к оранжевому, или телесному оттенку.

Гость
#23
Гость

Муж не того пугается. Он же еще не в курсе, что у вас любоффф и определению " б... дь" вы скоро сможете соответствовать.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

jane
#24
V

Вместо помады лучше блеск для губ, он молодит. Вам лучше либо ближе к оранжевому, или телесному оттенку.

мне как раз дали пробник блеска. они все такие липкие?

jane
#25
mestalla

Автор, советую Вам прикупить бронзатор или метеориты от герлен и на этом успокоиться. Вы яркая, можете только подчеркивать черты лица, а не полноценно краситься. Краситься в таком возрасте Вы уже не начнете, да Вам и не надо. Больше времени, сил и денег потратите впустую.

тоже вариант. пошла смотреть, что за метеориты такие.

jane
#26
Гость

Муж не того пугается. Он же еще не в курсе, что у вас любоффф и определению " б... дь" вы скоро сможете соответствовать.

и не могу не поржать )))))

Гость
#27

Автор, не надо помаду!!! Лучше купите блеск для губ хорошей марки.. Я ваша ровесница, раньше пользовалась помадой, а в последнее время, года три кажется, что с ней лицо как-то грубее выглядит, солидно, макияж тяжелее что ли... даже если качественная помада естественных оттенков!

а что касается карандаша для век, то при нужном оттенке незаменимая вещь, визуально снимает усталый вид глаз, но лучше не черный, а допустим темно-коричневый, антрацит

и выглядеть будете свежо

Форум: Красота
Всего: 50 337 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 120 тем