Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли натуральная (органическая) косметика так действенна и нужна?

Сейчас чуть ли не каждая уважающая себя косметическая компания производит натуральные или органическую косметику. Но так ли она действенна? Ведь мы питаемся химией, мы дышим химией. Нас окружает исключительно химия. Естественно кожа, да и организм в целом стареют быстрее. Так есть ли смысл пользоваться натуральной косметикой или может лучше пользоваться дорогой но химией, которая будет в 100 раз эффективнее? Если бы мы жили в экологически чистых районах было бы разумно пользоваться такой же косметикой, но не в мегаполисах. Ваше мнение. Что вы думаете о натуральной косметике и химической? Какой пользуетесь вы, что предпочитаете?

Linus
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите эко-шампунь, мойте голову золой, как говориться. Вся псевдо эко косметика все равно сделана на какой-то химии. Это легко доказать, так как органическая косметика просто долго не живет. Так что да, лучше покупать качественную не натуральную косметику, чем вестись на эко-моду.

З. Ы.

Не совсем в тему. Особенно веселят те, кто для мытья унитаза покупают эко средства.

Гость
#2

Никто не говорит, что она действеннее, она просто НЕ вредна )) А подходит далеко не каждому, да. Мы ж к химии то привычны ) У меня не раз уже было, что органическая (как заявлено) косметика мне лично не подходила и вызывала не очень приятные реакции (зуд, перхоть, если речь о шампуне вести)

Linus
#3
Гость

Никто не говорит, что она действеннее, она просто НЕ вредна )) А подходит далеко не каждому, да. Мы ж к химии то привычны ) У меня не раз уже было, что органическая (как заявлено) косметика мне лично не подходила и вызывала не очень приятные реакции (зуд, перхоть, если речь о шампуне вести)

Производители утверждают что это может быть аллергия на натуральные компоненты.

Linus
#4
Гость

Хотите эко-шампунь, мойте голову золой, как говориться. Вся псевдо эко косметика все равно сделана на какой-то химии. Это легко доказать, так как органическая косметика просто долго не живет. Так что да, лучше покупать качественную не натуральную косметику, чем вестись на эко-моду.



З. Ы.

Не совсем в тему. Особенно веселят те, кто для мытья унитаза покупают эко средства.

Ха-ха, концентрат апельсиновой кожуры. Фрош кажется. Говорят и вправду унитазы отлично отмывает.

Гость
#5

Вот много раз пыталась ей пользоваться и никогда больше не начну. Мало того, что заработала сильнейшую аллергию (на шампунь!), после которой полгода лечила кожу головы, так и хоть бы что-нибудь принесло хоть малейшую пользу.

Linus
#6
Гость

Вот много раз пыталась ей пользоваться и никогда больше не начну. Мало того, что заработала сильнейшую аллергию (на шампунь!), после которой полгода лечила кожу головы, так и хоть бы что-нибудь принесло хоть малейшую пользу.

А каким пользовались?

Гость
#7
Linus

А каким пользовались?

Шампунь тот был от Florame

Горгона Б.
#8
Гость

З. Ы.

Не совсем в тему. Особенно веселят те, кто для мытья унитаза покупают эко средства.

Я покупаю. Но не потому, что они лучше для унитаза, а потому, что я "зеленая". Эко средства полностью разлагаются и не вредят окружающей среде.

Гость
#9
Горгона Б.

Гость

З. Ы.

Не совсем в тему. Особенно веселят те, кто для мытья унитаза покупают эко средства.

Я покупаю. Но не потому, что они лучше для унитаза, а потому, что я "зеленая". Эко средства полностью разлагаются и не вредят окружающей среде.

Я тоже! Потому что все сливается в септик в саду! Нафиг мне там кислоты??

А по поводу натуральной косметики - мне МЧ привозит, он на всем натуральном повернут. Масла всякие от 70 долларов за маленький пузырек. Ну пользуюсь, хвалю даже, он же старается )) Хотя я вообще не пользуюсь косметикой, поэтому сравнивать не могу...

куры,разлетелись
#10

органическая,чисто органичнеская косметика подбирается индивидуально,и у вас автор.на нее денег точно не хватит.хранится в холодильнике пару недель,не больше. остальные,позиционирующие себя органикой,по любому консерванты используют.это не плохо!не берем в пример какую нибудь натуру сиберику,это полный бред!.все что положили в средство,имеет право там быть.не один год средство проходит тестирование и сертификацию.не операйтесь на дешевые передачки и статьи,ну нет там добрых дядь,которые бы позаботились о вас,нет! плевать им,если вы завтра золой подавитесь и сдохнете,сра-ть они на вас хотели,только рейтинг и реклама!

Гость
#11

Уже долгое время пользуюсь только органикой. До того был люкс и миддл. Кожа разницы не заметила, что радует.:)

Я не ем Е-шки, ГМО, искусственные красители и ароматизаторы, растительные жиры, так почему мои кожа и волосы должны подвергаться SLS, парабенам и прочей канцерогенной дряни?

С экологией у нас всё ок, живу у моря. Если вас так беспокоит московская экология, так переезжайте в провинцию. В целом, по вашей логике, давайте тогда бухать и курить, и улицу переходить на красный свет, не выключать телефон на ночь, чего уж там, всё равно экология плохая, зачем беречь себя?:))

Гость
#12
Гость

З. Ы.

Не совсем в тему. Особенно веселят те, кто для мытья унитаза покупают эко средства.

Эээ, ну а что мне, в противогазе унитаз мыть, а потом проветривать? Мы же дышим тем, чем моем унитаз! Так что только Frosh и Sodasan. Плюс, я люблю природу и забочусь об окружающей среде, в отличие от вас.

Гость
#13

И да, я не думаю, что производители и EcoCert врут, когда пишут на бутылочках состав и пометки SLSfree.

Гость
#14
Гость

И да, я не думаю, что производители и EcoCert врут, когда пишут на бутылочках состав и пометки SLSfree.

врут

Linus
#15

врут

Почему вы так думаете?

Linus
#16
Гость

Гость

З. Ы.

Не совсем в тему. Особенно веселят те, кто для мытья унитаза покупают эко средства.Эээ, ну а что мне, в противогазе унитаз мыть, а потом проветривать? Мы же дышим тем, чем моем унитаз! Так что только Frosh и Sodasan. Плюс, я люблю природу и забочусь об окружающей среде, в отличие от вас.

Да, вонь ужасная. Даже повязка на нос не спасает. Потом глаза режет.

Гость
#17

врут

Вы собственноручно анализы всех средств всех органических фирм делали?

Гость
#18
Linus

Да, вонь ужасная. Даже повязка на нос не спасает. Потом глаза режет.

Да нет, запахи всякий фейри и доместосов не такие уж нестерпимые, но, когда знаешь адский состав, как-то страшно, что ты всем этим дышишь.

Шило
#19

Появились деньги, перешла на органик косметику. Из любопытства. Теперь не смогу вернуться к массу и даже люксу. Зависит от марки, но разница лично для меня очень ощутимая. Это касается шампуней, мыла, пудр и тд.

Linus
#20
Шило

Появились деньги, перешла на органик косметику. Из любопытства. Теперь не смогу вернуться к массу и даже люксу. Зависит от марки, но разница лично для меня очень ощутимая. Это касается шампуней, мыла, пудр и тд.

Чем пользуетесь?

Гость
#21

Стараюсь всячески оградить себя от некачественных продуктов питания (это влияет на внешность и еще как!) и средств по уходу за собой. Поэтому, мой выбор косметики - только органика. Эффект есть, мне 38, благодаря хорошей косметике, в целом здоровому образу жизни, я выгляжу очень хорошо. Входящие в состав био косметики ценные масла (арганы, камелии, карите и др.) отлично питают кожу, обеспечивая ежедневный уход. Сыворотки и салонные процедуры (чистка, микротоки) курсами дополняют мой "рацион". Я выделяюсь среди ровесниц- подруг тем, что не делаю себе никаких уколов (ботокс, филлеры), пока нет в этом никакой необходимости. Ах, да, еще полгода практикую лицевую гимнастику по Маджио. Перешла на био косметику полностью четыре года назад, до этого перепробовала много очень известных люксовых брендов, но часто было раздражение, кожа капризничала, цвет лица был хуже. Мой выбор био окончателен, преимущества очевидны.

Linus
#22
Гость

Стараюсь всячески оградить себя от некачественных продуктов питания (это влияет на внешность и еще как!) и средств по уходу за собой. Поэтому, мой выбор косметики - только органика. Эффект есть, мне 38, благодаря хорошей косметике, в целом здоровому образу жизни, я выгляжу очень хорошо. Входящие в состав био косметики ценные масла (арганы, камелии, карите и др.) отлично питают кожу, обеспечивая ежедневный уход. Сыворотки и салонные процедуры (чистка, микротоки) курсами дополняют мой "рацион". Я выделяюсь среди ровесниц- подруг тем, что не делаю себе никаких уколов (ботокс, филлеры), пока нет в этом никакой необходимости. Ах, да, еще полгода практикую лицевую гимнастику по Маджио. Перешла на био косметику полностью четыре года назад, до этого перепробовала много очень известных люксовых брендов, но часто было раздражение, кожа капризничала, цвет лица был хуже. Мой выбор био окончателен, преимущества очевидны.

Возможно у вас хорошая генетика, об этом тоже не нужно забывать. Какой косметикой пользуетесь?

Гость
#23
Гость

З. Ы.

Не совсем в тему. Особенно веселят те, кто для мытья унитаза покупают эко средства.

Гость, рано веселитесь, эко-средства разлагаются, посему не засоряют окружающую среду. А вы что подумали? ))

Гость
#24

Как-то пробовала мыть волосы мылом, красить басмой, типа натуральнее ничего нет, наши бабушки, коса до пояса, блаблабла. В реальности после мыла волосы тусклые, сухие, выпадение как было так и осталось, рост не ускорился. Басма остается везде! на шее, когда потеешь, на сантехнике, на расческе! при этом с самих волос смывается за неделю. Конечно, жить так можно, от этого не облысеешь, но пользы 0. Кстати, глядя на фото советских бабушек, не сказать, чтобы у них были какие-то легендарные косы, в основном обычные стрижки как у нас.

Linus
#25
Гость

Как-то пробовала мыть волосы мылом, красить басмой, типа натуральнее ничего нет, наши бабушки, коса до пояса, блаблабла. В реальности после мыла волосы тусклые, сухие, выпадение как было так и осталось, рост не ускорился. Басма остается везде! на шее, когда потеешь, на сантехнике, на расческе! при этом с самих волос смывается за неделю. Конечно, жить так можно, от этого не облысеешь, но пользы 0. Кстати, глядя на фото советских бабушек, не сказать, чтобы у них были какие-то легендарные косы, в основном обычные стрижки как у нас.

Это конечно здорово. Но ужасно, как по мне, не удобно. В место краски, басму и хну, вместо нормального шампуня хоз мылом мылиться...

Гость
#26
Linus

Возможно у вас хорошая генетика, об этом тоже не нужно забывать. Какой косметикой пользуетесь?

Мелвита, Бакель (здесь, к сожалению, ее не нахожу, два раза из Италии привозила), доктор Хаушка, Веледа. Часто делаю сама себе маски (раз-два в неделю), привожу для этого редкие полезные масла из отпуска (авокадо, аргана, и пр.). Ничего сверхъестесственного и недоступно дорогого.

Гость
#27

Я тоже люблю органику,но не фанатею.Нашла хороший магазин органической продукции http://ru.iherb.com/?rcode=hfj640 там много прекрасных средств хорошего состава.Я познакомилась с этим магазином в октябре 2012.Все что я там заказала радует меня.Цены там тоже приемлемые.Если кто-то заинтересовался воспользуйтесь кодом HFJ640 для скидки при первой покупке.

Роза200
#28

Актуальный код для скидки 10% на сайте органических продуктов iHerb - RBH075

Malina
#29

Я советую органические кремы Vedaya обожаю эту дивную косметику, зацепили ароматы, это чистые запахи настоящие меда, эфирных маселок, фруктов, жасмина

+ пчелиный воск в в составе

Можете прочитать статью про эти кремы

http://arcado.com.ua/article_info.php/articles_id/137 эта косметика очень эффективна от морщин и для сухой кожи в 100 раз лучше чем химическая

Екатерина
#30

Всегда когда бываю в США покупаю Origins. На мой взгляд лучшая органическая косметика, хотя перепробовала целый ряд. Как отечественной, так и иностранной. Помимо всех прочих плюсов, она прекрасно подходит для проблемной кожи, прекрасно рассасывает воспаления. В последнее время начала заказывать с origins-russia.ru, вполне адекватно по ценам, учитывая доставку из зарубежа.

Слава
#31

ШАМПУНЬ YES TO очень нравится

без SLS, не вызывает аллергию, отлично промывает, расходуется мало, приятно пахнет. Для шампуня с намеком на органический цена не очень большая.
Мой отзыв с фотками http://nalatty.com/cosmetology/yes-to-cucumbers-otzyv/

YES TO УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДНЕВНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (МОРКОВНЫЙ) просто супер. Как действует на сухую кожу в моем отзыве http://nalatty.com/cosmetology/yes-to-pitatelnyj-dnevnoj-krem-dlya-lica-morkovnyj-otzyv/
__________________________________________________________

Понравилась овсяная масочка для лица от Лаш, отзыв о ней с фото http://nalatty.com/cosmetology/ovsyanaya-maska-ot-lush-otzyv/

Подруга подарила на 8 марта скраб. Это было очищающее средство для лица Lush Атлантис. Очень подошел мне, Очень хорошо при посещении бани, как для лица, так и для тела.

Отзыв и фото http://nalatty.com/cosmetology/atlantis-ochishhayushhee-sredstvo-dlya-lica-ot-lush-otzyv/

Гость
#32
Гость

Как-то пробовала мыть волосы мылом, красить басмой, типа натуральнее ничего нет, наши бабушки, коса до пояса, блаблабла. В реальности после мыла волосы тусклые, сухие, выпадение как было так и осталось, рост не ускорился. Басма остается везде! на шее, когда потеешь, на сантехнике, на расческе! при этом с самих волос смывается за неделю. Конечно, жить так можно, от этого не облысеешь, но пользы 0. Кстати, глядя на фото советских бабушек, не сказать, чтобы у них были какие-то легендарные косы, в основном обычные стрижки как у нас.

С чего вы взяли, что обычное мыло- это органика? Просто смешно. Это щелочь, она вредна для кожи и волос.

Алла
#33
Гость

Вот много раз пыталась ей пользоваться и никогда больше не начну. Мало того, что заработала сильнейшую аллергию (на шампунь!), после которой полгода лечила кожу головы, так и хоть бы что-нибудь принесло хоть малейшую пользу.

Шампунь никакую пользу принести не может. Его задача только смыть грязь и НЕ навредить коже и волосам.
Любое средство надо выбирать исходя из задачи, потом состав и взвешивать пользу и конечно без крайностей.
но если можно, то лучше химию не использовать.

Мария
#34

Я с начала весны перешла на натуральные средства для умывания, мытья посуды и шампунь. Знаете, кожа и волосы просто в отличном состоянии. Я беру себе Wonder Lab, мне очень нравится.

#32
Мария

Я с начала весны перешла на натуральные средства для умывания, мытья посуды и шампунь. Знаете, кожа и волосы просто в отличном состоянии. Я беру себе Wonder Lab, мне очень нравится.

Где берете? Намного дороже она привычных средств? Вообще химии нет? Из чего тогда ее производят?

Мария
#33
Катюня

Где берете? Намного дороже она привычных средств? Вообще химии нет? Из чего тогда ее производят?

Я прямо на сайте товара заказываю. Да, она дороже, но не скажу, что прям космические цены, все в рамках разумного. Производится из растительных компонентов, в основном это фрукты и овощи. Пахнет вообще потрясающе, никакой сухости, ощущения стянутости на коже нет и близко. И природа не загрязняется, от мыльных растворов очень страдают водоемы, а средства Wonder Lab растворяются полностью в течение суток, хоть какой-то, но вклад в защиту окружающей среды).

#34
Мария

Я прямо на сайте товара заказываю. Да, она дороже, но не скажу, что прям космические цены, все в рамках разумного. Производится из растительных компонентов, в основном это фрукты и овощи. Пахнет вообще потрясающе, никакой сухости, ощущения стянутости на коже нет и близко. И природа не загрязняется, от мыльных растворов очень страдают водоемы, а средства Wonder Lab растворяются полностью в течение суток, хоть какой-то, но вклад в защиту окружающей среды).

Спасибо. Поищу, как куплю и опробую, поделюсь впечатлениями).

Гость
#38

оранжерея- кладезь эликсира молодости

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем