Гость
Статьи
Не знаю почему, но я …

Не знаю почему, но я ненавижу, когда кто-то красивее меня.

Не знаю, почему так, но я заметила, что я ненавижу, когда кто-то лучше/красивее меня.Я понимаю, что это эгоистично, но я с парочкой лишних кг,все равно привыкла быть лучше всех или просто среди лучших. На меня часто ровняются, мне часто завидую, часто делают комплименты и многим нравлюсь. Видимо я настолько к этому привыкла, что теперь сложно с другими. У меня есть две бывшие лучшие подруги, которые сделали мне много плохого, которые доставили мне много боли.У нас, как следствие, много общих знакомых и теперь... из-за моей нелюбви к ним, я ненавижу когда их хвалят, когда они красивы и нравятся тем, кому нравлюсь я. Не люблю когда они выглядят лучше меня. Мне кажется это не зависть, а какая-то психологическая болезнь(мягко говоря). Как с этим бороться и есть ли такие среди Вас??

Katty
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я тоже ненавижу. Даже если стараюсь убедить себя в обратном, в глубине души меня всегда задевает, если рядом со мной есть моя ровесница, которая выглядит красивее. Мне даже тяжело дружить с красивыми девушками.

Наверное, это психологические проблемы, вы правы

Наталья
#2

Ваи 15? :-)) Привыкайте, что в жизни столкнетесь со многими людьми,которые в чем-то Вас превосходят. Не убивайте жизнь на зависть

Милая Алиса
#3

я тоже ненавижу. мне комфортней с теми, кто меня хуже внешне или умом. в тех, кто лучше, всегда пытаюсь отметить про себя какие-то их недостатки. например, брюки плохо сидят или укроп между зубами застрял или прыщ на лице

Тина
#4

И я ненавижу, просто бешусь...мне кажется, все женщины так думают...

Красота писанная
#5

"Мне наоборот приятно, что мои подруги такие же яркие и харизматичные, как я, а с лохушками в компании мужиков стремно)"

Алина-малина
#6

"У меня такое тоже по молодости было. А сейчас я склонна верить тому, что внешность дается нам за какие-то заслуги в прошой жизни. Чем более благочестиво мы себя вели, тем более красивы мы сейчас. И, все равно, с каждого рано или просто спросят за все, что ему было дано и как он этим воспользовался. Сейчас меня абсолютно не колбасит от чужой красоты. Наоборот, я научилась делать женщинам комплименты и даже своему мужу могу сказать: "Смотри, какая симпатичная девушка". В конце концов, в жизни бывают такие трудности, что становится просто смешным переживать, что кто-то краше тебя."

Тина
#7

"[quote="Красота писанная"]Мне наоборот приятно, что мои подруги такие же яркие и харизматичные, как я, а с лохушками в компании мужиков стремно)[\/quote]\n
Нет, ну подруги то понятно, но вот если девушка, которую ты недолюбливаешь красивее тебя, тогда злишься."

Гость
#8

"Посмотрите на фотки Грейс Келли, Лорен Бэколл и Брижит Бардо и застрелитесь."

Милая Алиса
#9

"[quote="Гость"]Посмотрите на фотки Грейс Келли, Лорен Бэколл и Брижит Бардо и застрелитесь.[\/quote]\n
\n
они все красотки, конечно, но меня не раздражают. я ведь с ними не контактирую каждый день\n
меня раздражают реальные красотки, т.е. из моей жизни"

Милая Алиса
#10

"но самая красивая так по мне элизабет тейлор"

Лена
#11

"Милая автор, вы в глубине души понимаете, что вы хуже подруг, отсюда и злость ваша. Если бы , как говорится, глубоко внутри вы считали себя действительно лучшей, то вам бы было ровно."

Гость
#12

"[quote="Гость"]Посмотрите на фотки Грейс Келли, Лорен Бэколл и Брижит Бардо и застрелитесь.[\/quote]\n
ну, допустим, фото Лорен Бэколл только утвердят мою самооценку\n
"

Милая Алиса
#13

"[quote="Гость"]ну, допустим, фото Лорен Бэколл только утвердят мою самооценку[\/quote]\n
\n
а она ведь, кстати, жива еще. не?"

Ежевика (23+)
#14

" Я люблю общаться с красивыми девушками, получаю эстетическое удовольствие. Но если они не плохие люди конечно)) а вот сильно толстые люди меня раздражают, смотрю на них и думаю, ну почему же нельзя заняться собой.."

Schweizerische Frau
#15

"зачем кому-то завидовать? у меня все равно будет лучше. и кроме того - я же не знаю, что она делает для того, чтобы быть красивой - может, дает всем попало чтобы пластику делать, или куча денег на косметику или на какие-то средства тратит. тут нечему завидовать. \n
есть у нас одна. она и вроде красивая, но боже какая же пафосная! ходит в группе с поднятым носом, такая вся гордая (она еще и отличница), считает всех низшим классом. \n
так что красота это еще не все. обычно красивые такие с.у.ки, что им завидовать -то нечему"

Schweizerische Frau
#16

"[quote="Ежевика (23+)"]Я люблю общаться с красивыми девушками, получаю эстетическое удовольствие. Но если они не плохие люди конечно)) а вот сильно толстые люди меня раздражают, смотрю на них и думаю, ну почему же нельзя заняться собой..[\/quote]\n
+1\n
не бывает толстых людей, не бывает заболеваний, от которых она все время толстая, или долбаных нарушений в организме - это тупо лень.\n
"

Ежевика (23+)
#17
Schweizerische Frau

+1

не бывает толстых людей, не бывает заболеваний, от которых она все время толстая, или долбаных нарушений в организме - это тупо лень.

я убедилась что в большинстве случаев это реально лень. И вот не могу я этого понять...

Дафна
#18
Schweizerische Frau

зачем кому-то завидовать? у меня все равно будет лучше. и кроме того - я же не знаю, что она делает для того, чтобы быть красивой - может, дает всем попало чтобы пластику делать, или куча денег на косметику или на какие-то средства тратит. тут нечему завидовать.

есть у нас одна. она и вроде красивая, но боже какая же пафосная! ходит в группе с поднятым носом, такая вся гордая (она еще и отличница), считает всех низшим классом.

так что красота это еще не все. обычно красивые такие с.у.ки, что им завидовать -то нечему

Иди лучше 1 августа отмечай, чем всякую ерунду строчишь.

Гость
#19
Schweizerische Frau

зачем кому-то завидовать? у меня все равно будет лучше. и кроме того - я же не знаю, что она делает для того, чтобы быть красивой - может, дает всем попало чтобы пластику делать, или куча денег на косметику или на какие-то средства тратит. тут нечему завидовать.

есть у нас одна. она и вроде красивая, но боже какая же пафосная! ходит в группе с поднятым носом, такая вся гордая (она еще и отличница), считает всех низшим классом.

так что красота это еще не все. обычно красивые такие с.у.ки, что им завидовать -то нечему

красивые с..ки?хахаха ..да помоему с..ка здесь ты..от тебя так злобной завистью и прет...

Евгения
#20
Katty

я ненавижу, когда кто-то лучше/красивее меня.Я понимаю, что это эгоистично, но я с парочкой лишних кг,все равно привыкла быть лучше всех или просто среди лучших. На меня часто ровняются, мне часто завидую, часто делают комплименты и многим нравлюсь. Видимо я настолько к этому привыкла, что теперь сложно с другими.

вы просто умом то понимаете, что хуже, вот и завидуете )) найдите себе какое-нибудь хобби или следите за собой в конце-концов)) что-то мне подсказывает, что вы из таких людей, которые не очень-то симпатичны, но ходят, задрав нос, и считают, что лучше всех =D всегда смешно таких видеть) привыкла быть лучше всех? так найди себе страшных подруг и радуйся ))))

а завидовать красоте - не понимаю, как так. всегда очень приятно смотреть на красивую девушку )) вы видно хотите, чтоб все крокодилами выглядели, а вы чуть получше, тогда вы - звезда =D

Гость
#21

Пи3дyйте в спартзал, курицы ленивые. Тогда через несколько лет завидовать будут вам.

Гость
#22

Комплексы и несамодостаточность. Из человека не выводится (в том виде, что досталось вам от рождения).

Во-первых - вы реально хуже этих девушек, потому что ваша зависть - 100% признак "лучшести" человека, и вы это понимаете. Во-вторых, даже если бы вы были а-ля Катрин Денев в молодости - всегда нашелся бы кто-то лучше вас.

Гость
#23

а я обожаю смотреть на красивых девушек

Гость
#24

похожая проблема, думаю что все комплексы родом из детства, не знаю как у вас, но мне всегда мама говорила чтото типа вон машка хорошо учится, а ты плохо, хотя училась я хорошо, но не на одни пятерки, да и черт бы с ними, вон валька тихо сидит, а ты шумишь, вон люська бойкая, а ты ленивая и т.д., поетому пол жизни и з ж..пы вон лезешь лишь бы быть лучше, чем ктото и когда при мне кого то хвалят не важно внешний вид или по работе или по учебе, мня бесит

гость
#25

"на знакомых красоток,с которыми я хорошо общаюсь я не злюсь и не завидую. да и мало таких. всегда пытаюсь брать пример с них. где то подглядеть наряд, макияж. сама не хуже их. НО если эта девка может быть мне соперницей, начинаю злиться. ))"

Юля
#26

"Автор, я такая же. Сама я красотка и очень бешусь, когда вижу девушек коасивых, особенно, если я с парнем. Боюсь, что он будет сравнивать и не в мою пользу. Но эта проблема у меня с детства, мама любила мою сестру, обнимала, целовала, хвалила, а меня никогда, и еще старалась унизить меня, обзывала. Так что я все время такая буду, завистливая((("

#27

"сколько же баб завистливых, оказывается!"

Гость
#28

ахахха, мне кажется ты только школу закончила, ну знаешь тех красоток, которые звездочки в школе, а теперь наверно глаза открылись, и ты увдела что кроме тебя еще очень много красивых девочек, девушек, женщин... :D

Гость
#29
Юля

Автор, я такая же. Сама я красотка и очень бешусь, когда вижу девушек коасивых, особенно, если я с парнем. Боюсь, что он будет сравнивать и не в мою пользу. Но эта проблема у меня с детства, мама любила мою сестру, обнимала, целовала, хвалила, а меня никогда, и еще старалась унизить меня, обзывала. Так что я все время такая буду, завистливая(((

да глупости это все...мама виновата, возможно, но не стоит всю вину сталкивать на нее, было такое в парке несколько дней назад, (лавки напротив в метрах 6 примерно, близко), так вот сидела напротив меня красивая, статная, стройная, высокая...ну в общем куколка, но она ТАКИМ взглядом на меня смотрела,мигера, я была в шоке, теперь я понимаю что у нее в голове...тоже наверно сидела и бесилась что еще какая то сидит напротив королевы (да и не только на меня, а на всех)...бррррр как можно вообще завидовать, для меня зависть была в детстве когда девочкам куклы покупали, а мне ничего, а вы тут фу, я и писать ничего не хочу, зависть вас погубит, ведь на лице все написано, а особенно ваша неприязнь, зависть, ненависть, никто к вам и не подойдет если вы будете так в парке сидеть и злобствовать (утрирую), надо быть не только внешне, но еще и душой быть красивой!

Гость
#31

А толку с етого? займис собой не зацикливайся на внешности и красота понятиэ растяжимое у всех своя.

Юля
#32
Гость

да глупости это все...мама виновата, возможно, но не стоит всю вину сталкивать на нее, было такое в парке несколько дней назад, (лавки напротив в метрах 6 примерно, близко), так вот сидела напротив меня красивая, статная, стройная, высокая...ну в общем куколка, но она ТАКИМ взглядом на меня смотрела,мигера, я была в шоке, теперь я понимаю что у нее в голове...тоже наверно сидела и бесилась что еще какая то сидит напротив королевы (да и не только на меня, а на всех)...бррррр как можно вообще завидовать, для меня зависть была в детстве когда девочкам куклы покупали, а мне ничего, а вы тут фу, я и писать ничего не хочу, зависть вас погубит, ведь на лице все написано, а особенно ваша неприязнь, зависть, ненависть, никто к вам и не подойдет если вы будете так в парке сидеть и злобствовать (утрирую), надо быть не только внешне, но еще и душой быть красивой!

Не все так просто, я рада, что у вас все хорошо с этим и вы не завидуете. Мне мой психолог разьяснил все так, как я писала. Все проблемы из детства!

Гость гость
#33

Мне приятно смотреть на красивых людей, это стимулирует самой стать еще лучше. Я бы, наверное, ненавидела людей, если бы они мне причинили вред, независимо от их внешности, но в моем окружении нет злых людей. А с убогими общаться чтобы порешить свое самолюбие-тоже убого. Короче, автор, у вас куча комплексов, от которых нужно избавляться, саморазрушением вы занимаетесь.

Гость
#34
Юля

Не все так просто, я рада, что у вас все хорошо с этим и вы не завидуете. Мне мой психолог разьяснил все так, как я писала. Все проблемы из детства!

ох боже, бедная вы бедная, такое у вас детство было что последствия теперь только расхлебывать. А некоторые в детдомах вырастают и не копаются в своем детстве, а живут как нормальные люди и не ноют.

Гость
#35

не волнуйся, все это временно) однако красивым женщинам однозначно стареть тяжелее, чем невзрачным.

Гость
#36

Я не знаю красивых людей, у каждого найду недостаток и не один, даже у общепризнанных красавиц и красавцев. Хотя один раз в жизни, видела идеально красивую девушку, вообще без изъяна, правда, иностранку-скандинавку.

Гость
#37
Юля

Не все так просто, я рада, что у вас все хорошо с этим и вы не завидуете. Мне мой психолог разьяснил все так, как я писала. Все проблемы из детства!

а моя мама вообще меня никогда не хвалила, мы с ней не говорили по душам никогда...она хвалила только мою подругу(например Аня), а у подруги этой мама, и у мамы есть одна замечательная черта, которая мне очень нравилась, и хотелось бы чтобы этой чертой обладала моя мама (дело в том Аня и ее мама -как две подружки, обо все поговорят, и вообще замечательные отношения проверенные годами, а мне не с кем поговорить, всегда все держу в себе или тихо проплачусь чтоб никто не видел), но я ни сколько не завидую, не озлоблена...я только наблюдала и радовалась какие замечательные отношения, единственный минус- я бы хотела таких же отношений со своей мамой, но с возрастом поняла что нужно просто ценить то что есть пока не поздно..согласна про "ноги из детства", например- я была дурнушкой в школе, теперь все изменилось, но я по прежнему замкнута в себе, и с этим очень сложно бороться, так что и вам наверно так же сложно избавиться от зависти, и все же хочется пожелать вам сил чтобы побороть свою зеленую зависть, ведь за завистью - алчность...и морщинки)

Гость
#38
Гость

ох боже, бедная вы бедная, такое у вас детство было что последствия теперь только расхлебывать. А некоторые в детдомах вырастают и не копаются в своем детстве, а живут как нормальные люди и не ноют.

хочу сказать что возможно они держут все в себе, и это очень пагубно на них влияет...вы наверно не имели опыта общения с людьми которые выросли в детдоме, я видела два типа таких людей - которые разочарованы во всем, как правило - спиваются и прочая дрянь, а второй тип - это сильные люди, грубо говоря "намотавшие на ус" всю злобу этого мира, и создающие прекрасные семьи, где всей душой любят своих детей и никогда их не бросят.

Гость
#39
Гость

хочу сказать что возможно они держут все в себе, и это очень пагубно на них влияет...вы наверно не имели опыта общения с людьми которые выросли в детдоме, я видела два типа таких людей - которые разочарованы во всем, как правило - спиваются и прочая дрянь, а второй тип - это сильные люди, грубо говоря "намотавшие на ус" всю злобу этого мира, и создающие прекрасные семьи, где всей душой любят своих детей и никогда их не бросят.

я имею опыт общения с такими людьми. Есть люди с реальными проблемами, а есть нытики, которые копаются в себе и в детстве, потому что им скучно или потому что сложно признать что есть у них паршивая черта в характере. Проще конечно обвинить в этом "несчастное" детство, где, о ужас, не похвалила мама. А мне как-то папа сказал что жалеет что они не сделали аборт, и что? я же понимаю, кто ему доктор, это его проблема раз его голова допускает такие мысли. А я отдельный человек, который способен отличить плохое от хорошего.

Гость
#40
Katty

Не знаю, почему так, но я заметила, что я ненавижу, когда кто-то лучше/красивее меня.Я понимаю, что это эгоистично, но я с парочкой лишних кг,все равно привыкла быть лучше всех или просто среди лучших. На меня часто ровняются, мне часто завидую, часто делают комплименты и многим нравлюсь. Видимо я настолько к этому привыкла, что теперь сложно с другими. У меня есть две бывшие лучшие подруги, которые сделали мне много плохого, которые доставили мне много боли.У нас, как следствие, много общих знакомых и теперь... из-за моей нелюбви к ним, я ненавижу когда их хвалят, когда они красивы и нравятся тем, кому нравлюсь я. Не люблю когда они выглядят лучше меня. Мне кажется это не зависть, а какая-то психологическая болезнь(мягко говоря). Как с этим бороться и есть ли такие среди Вас??

А мне наоборот, нравятся красивые и ухоженные девушки, радуют глаз, приятно смотреть, хотя на внешность я обычная.

Гость
#41
Гость

я имею опыт общения с такими людьми. Есть люди с реальными проблемами, а есть нытики, которые копаются в себе и в детстве, потому что им скучно или потому что сложно признать что есть у них паршивая черта в характере. Проще конечно обвинить в этом "несчастное" детство, где, о ужас, не похвалила мама. А мне как-то папа сказал что жалеет что они не сделали аборт, и что? я же понимаю, кто ему доктор, это его проблема раз его голова допускает такие мысли. А я отдельный человек, который способен отличить плохое от хорошего.

Убедили, соглашусь, и кстати про аборт - "Зачем же я тебя родила, ненавижу!" - слова моей матери, я скидываюсь на то что это было сказано в сердцах, и все же эти слова дали осадок, и с этими словами не легко бороться, я вас от части понимаю в этом.

П.С.

Такие слова моя мать произнесла будучи адекватной, повода для такой фразы не было. (просто можно подумать что я деспот и издевалась над ней)

Гость
#42
Гость гость

Мне приятно смотреть на красивых людей, это стимулирует самой стать еще лучше. Я бы, наверное, ненавидела людей, если бы они мне причинили вред, независимо от их внешности, но в моем окружении нет злых людей. А с убогими общаться чтобы порешить свое самолюбие-тоже убого. Короче, автор, у вас куча комплексов, от которых нужно избавляться, саморазрушением вы занимаетесь.

+100000000000

Гость
#43
Гость

ну, допустим, фото Лорен Бэколл только утвердят мою самооценку

Интересно посмотреть на вас) Для меня лично молодая Бэколл - эталон красоты, круче даже всех остальных. Хотя о вкусах, безусловно, не спорят.

Гость
#44

Полюбуйтесь на алёну шишкову) хаха) такой как она вам точно не стать) позлись позлись)

Смешно
#45
Гость

Интересно посмотреть на вас) Для меня лично молодая Бэколл - эталон красоты, круче даже всех остальных. Хотя о вкусах, безусловно, не спорят.

http://s1.okino.ua/p/i/0/5/6/okino.ua-63056-a.jpg - а что красивого в носатой тетке с маленькими глазами и нависающими веками, широким лицом и брылями? Для своего времени она была еще ничего, хотя совершенно справдливо менее популярная, нежели другие по-настоящему красивые актрисы вроде Элизабет Тейлор.

гость 165
#46

С таким подходом, мне надо половину девушек ненавидеть))). Уж лучше я ними полюбуюсь.

Юля
#47
Гость

Полюбуйтесь на алёну шишкову) хаха) такой как она вам точно не стать) позлись позлись)

Вот он мне не нравится и я ей не завидую.

Юля
#48
Гость

я имею опыт общения с такими людьми. Есть люди с реальными проблемами, а есть нытики, которые копаются в себе и в детстве, потому что им скучно или потому что сложно признать что есть у них паршивая черта в характере. Проще конечно обвинить в этом "несчастное" детство, где, о ужас, не похвалила мама. А мне как-то папа сказал что жалеет что они не сделали аборт, и что? я же понимаю, кто ему доктор, это его проблема раз его голова допускает такие мысли. А я отдельный человек, который способен отличить плохое от хорошего.

Вы как-то слишком агрессивная, видно не от хорошей жизни. Да, у меня проблемы из детства и что? Я не буду здесь описывать, что мне делали родители и конечно уж поверю выводам своего психолога, а не вам.И вообще , не судите и не судимы будете.

мими
#49
Гость

Автор, я тоже ненавижу. Даже если стараюсь убедить себя в обратном, в глубине души меня всегда задевает, если рядом со мной есть моя ровесница, которая выглядит красивее. Мне даже тяжело дружить с красивыми девушками.

Наверное, это психологические проблемы, вы правы

всегда знала что у нас в стране сплошняком завистливые женщины!!

Гость
#50
мими

всегда знала что у нас в стране сплошняком завистливые женщины!!

естественно - это нормальное состояние русских бабцов. ))