Гость
Статьи
Большие икры на ногах!

Большие икры на ногах!

У меня такая проблема - чересчур большие икры ног. Эта проблема не придумана, они действительно портят мне фигуру и выглядят нелепо. Я их не накачала, я с такими родилась, даже смотрела свои детские фотки в месячном возрасте - они есть уже там.
Я бы абсолютно не придавала этому значения, если бы они выглядели пропорционально и равномерно распределялись по ноге - но нет, у меня тонкое колено, тонкая лодыжка, и выпирающая в обе стороны икра, такие два уголка с обеих сторон от ноги.
Слышала рекомендацию: чтобы определить, мышцы у вас на том месте или жир, ущипните - если сможете, то там жир, если нет, то мышца. Так я щипаю - твердо, как камень.
Как надеваю высокие каблуки - на спортсмена-атлета похожа, мышцы так и выделяются. Да и без них, впрочем, тоже...
Ну как от этой обузы некрасивой избавиться? :( я уже не знаю, что с ними делать. Уже мну их от злости, больно..

Анастасия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Большие икры на ногах"

Мда....это перл конечно))))))))))

1
#2

Есть какие-то упражнения, но я не очень верю в их эффективность - наследственность это. Ести 2 варианта -забить и носить мини и каблуки, или подобать длину юпки в которой не будет видно какие у вас икры, в холодый период высокие сапоги (определить длину и можно с мини носить), летом без каблука ходить. Но знаете пусть лучше будет икры крупные чем нос рубильником.

Гость
#3
1

Есть какие-то упражнения, но я не очень верю в их эффективность - наследственность это. Ести 2 варианта -забить и носить мини и каблуки, или подобать длину юпки в которой не будет видно какие у вас икры, в холодый период высокие сапоги (определить длину и можно с мини носить), летом без каблука ходить. Но знаете пусть лучше будет икры крупные чем нос рубильником.

Согласна по поводу наследственности, либо просто дано природой. Ничего не сделаете, и согласна с последним предложением))

Гость
#4

Представила...эдакие ножки гимнастки...или бодибилдерши).

Да ничего. Вялые ноги, похожие на сосиски, одной толщины по всей длине, по-моему, гораздо хуже смотрятся.)

Гость
#5
Гость

Согласна по поводу наследственности, либо просто дано природой. Ничего не сделаете, и согласна с последним предложением))

Такое было всегда, в советское время был даже термин- "Ноги бутылочками", кстати, считалось сексуальным

Гость
#6
Гость

Такое было всегда, в советское время был даже термин- "Ноги бутылочками", кстати, считалось сексуальным

Бутылочками! А я вспомнить не могла...))

Кстати, у меня тоже лёгкий налёт бутылочности имеется, занималась гимнастикой.

Автор, а тонкие лодыжка и колено - не очень частое явление, даже у худых. Так что мы с вами в плюсе).

Гость
#7

Ну такая уж у вас особенность, ничего не поделать. Могу посоветовать только одно- активно растягивать мышцы в этой области, может станут эластичными по площе

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Анастасия

У меня такая проблема - чересчур большие икры ног. Эта проблема не придумана, они действительно портят мне фигуру и выглядят нелепо. Я их не накачала, я с такими родилась, даже смотрела свои детские фотки в месячном возрасте - они есть уже там. Я бы абсолютно не придавала этому значения, если бы они выглядели пропорционально и равномерно распределялись по ноге - но нет, у меня тонкое колено, тонкая лодыжка, и выпирающая в обе стороны икра, такие два уголка с обеих сторон от ноги. Слышала рекомендацию: чтобы определить, мышцы у вас на том месте или жир, ущипните - если сможете, то там жир, если нет, то мышца. Так я щипаю - твердо, как камень.Как надеваю высокие каблуки - на спортсмена-атлета похожа, мышцы так и выделяются. Да и без них, впрочем, тоже...Ну как от этой обузы некрасивой избавиться? :( я уже не знаю, что с ними делать. Уже мну их от злости, больно..

Это же секси, развитые икроножные мышцы. Это же одно из самых красивых частей женского тела.

Конечно, если все так как описано, то вам следует подкачать остальное тело, чтобы выглядеть пропорционально.

Гость
#9

У моей коллеги на работе та же беда... но она очень здорово подчёркивает свои достоинства - узкую таллию и пресс, ей 44 - выглядит отлично, правда, платья НИКОГДА не носит - только брюки и всегда на каблуке ..., не отчаивайтесь, всегда можно проблему прикрыть, никто никогда и не догадается!

Гость
#10

У некоторых людей разные группы мышц по разному реагируют на физ. нагрузку. Это определено генетикой. У некоторых от любой физ нагрузки начинают расти бицепс, но, сколько бы он ни тренировал ноги - они остаются спичками. Проблема ярко выделяется у бодибилдеров. Часто икроножные у них не растут, хотя они нагружают их по 200-250кг, но, как говорится - природа не дала, и хоть тресни. Соответственно у кого ДАЛА природа - растут просто так, стоит по лестнице подниматься, и готово. Так что ничего вы не сделаете. Будут расти от ЛЮБОЙ, даже повседневной нагрузки.

Бомбящий пукан
#11

вот бы мне такое счастье , я парень , у меня противоположная проблема...не могу набрать массу икр...:) Тут выход один на мой взгляд ...набрать чуток мышечной массы по всему телу , но икры не качать вообще!!! а потом как просушиться!! Будет супер! Автор, вы из какого города?Из Москвы?

Наташа
#12

я так же комплексовала, потому что очень много хожу, и от природы не слишком тонкие икры еще и накачались. месяца три назад знакомая посоветовала упражнение - встаете прямо, с прямыми ногами касаетесь ладошками пола и так ходите, как будто на четвереньках, но с абсолютно прямыми коленями. если растяжки нет, поначалу растянуться надо. очень помогло, заметно уменьшились икры в объеме. жир вообще убирают упражнениями, а мышцы сдуваются от растяжки.

Гость
#13

Всю жизнь мечтаю о таких ногах! Не знаете Вы своего счастья... Я не вылезала из спортзала, а икроножные мышцы так и не накачала, разве что чуть чуть(((

Сентябрь
#14
Гость

Всю жизнь мечтаю о таких ногах! Не знаете Вы своего счастья... Я не вылезала из спортзала, а икроножные мышцы так и не накачала, разве что чуть чуть(((

Икроножные мышцы они такие!)

Их фиг накачаешь и фиг уменьшишь)

Гость
#15

Анастасия,уж лучше ножки бутылочки,чем ноги брёвна там вообще ни лодыжки ни коленки

Гость
#16

Главное - не демонстрируйте ваш дефект, не вызывайте в окружающих жалость... найдите свой фасон и подходящую длину юбок и брюк, и все дела.

Хорошо, что вы осознаете, что это неэстетично... а то некоторые дивы с жуткими ногами усядутся в метро например, нога на ногу или в микрошортах щеголяют... жуть с ружьем... а ведь думают, что очаровательно-женственны)))

самая добрая девушка
#17

статические нагрузки помогут. мне помогли. про какую тут наследственность тетки толкуют мне неведомо, будто мышечный корсет формируется исключительно наследственностью))) так и тетки по центнеру весящие тоже страдают наследственностью)))

Гость
#18

А у меня икры тощие как спички(

Kim
#19

У меня та же проблема с икрами. Делала комплекс упражнений, разработанный тренером специально для меня, но результат был настолько неощутим, что забросила. Да они не обещал мне кардинальных изменений, говорил только, что теоретически уменьшить икры возможно.

И кстати, мужчины всегда делали комплименты по поводу моих ног, им и в голову не приходило, что это какой-то недостаток.

Единственная нервотрепка - покупка сапог.

1
#20
самая добрая девушка

статические нагрузки помогут. мне помогли. про какую тут наследственность тетки толкуют мне неведомо, будто мышечный корсет формируется исключительно наследственностью))) так и тетки по центнеру весящие тоже страдают наследственностью)))

Да уж лучше быть умной "теткой", чем тупой "девушкой"))) Форма ног - это наследственность, как и форма ушных раковин например. И если икры "выпирают", то это значит, что у кого-то из родителей так же.

Гость
#21

мужики могут хоть обделаться своими комплиментами.

вспоминайте как сидели в утробе, перетягивали голени пуповиной, кусали и щипали их, был ли амнионит.

клиника миозита и лимфостаза описана.

любая микрофлора, проникающая через обувные травмы, токсоплазмоз включая врождённый, трихинеллёз; отдалённые последствия БЦЖ и прочих неонатальных прививок; сочетания факторов.

остеопороз, так или иначе, но пока ещё лечится кальцийД3 препаратами;

может быть проявлением гиперкортицизма.

поисковик в помощь.

Только я
#22

очень красиво когда у мужчины икры накачанные,у моего мужа так,люблю.

Автор
#23

Извините, а названии речевую ошибку выдала.

Ну вот, все как один говорят "забить" :(

Насчет "мужчины могут хоть обделаться комплиментами" согласна, комплекс-то никуда не денется. Тем более комплиментов по поводу ног в свой адрес я ни разу не слышала, только вопрос "ты что, спортсменка??"/возглас "охренеть у тебя икры накачанные!" с выпученными при этом глазами как на инопланетянина.

Верно сказано "Хорошо, что вы осознаете, что это неэстетично...", только вот от этого осознания не легче :(

весёлая
#24

у меня та же фигня , сама худая , а икры здоровые (( ляхи тонкие . попа не полная .нашла выход ,если только вес не набирать . если худеешь , ноги тоже массу уменьшают .

Влад
#25

Поддержу мужчин,которым нравится то,что девушки для себя считают проблеммой.Это же не свисающий живот...))).Кому то нравятся тощие модели,а мне невысокий рост и большие икры.Я вот,например,стройный(широкие плечи и узкие бедра),поэтому любой костюм по размеру найти не реально,потому,что верх 50-*****,а низ 46-*****.Если кому то из девушек нравится такой типаж,пишите 85robinh@mail.ru.Будем друг другом восхищаться))

Ваш вкус
#26

А мне ноги-спички или ноги столбики нравятся. Не признаю бутылочки. На вкус и цвет. В западной части нашей страны выпирающие назад икры почти у каждого второго человека. В восточной части страны более ровные, как столбы, может даже выше колена мышцы выпирают - там местность гористая, везде спуски-подьемы, поэтому нагрузка иная

Форум: Красота
Всего: 49 896 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем