Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с четвероюродным братом

Как вы относитесь к отношениям с четвероюродными братом? Познакомились полгода назад, никогда до этого друг друга не знали и не слышали. Стали общаться, а когда выяснилось что мы родственники (мой дед и его бабушка двоюродные) было очень много взаимных обвинений. Сейчас мы вместе, скрываем все от родственников. Родители категорически против, но мы жить не можем друг без друга :( сейчас он настаивает на свадьбе и хочет все рассказать родителям. Но я боюсь, не знаю чем это все закончиться....

Алиса
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, я не вижу причин, почему Вам нельзя встречаться. Вы же седьмая вода на киселе. Думаю, это не будет инцестом))

Лиса Петрекеевна
#2

Могут дети родиться с отклонениями.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Не рожать. Очень много общего в ДНК. Многие заболевания мы проносим в себе рецессивными генами, поэтому выглядим нормальными и здоровыми. А встречая человека, у которого такой же ген дефектный, если эти гены соединяются в ребенке, оба гена (от обоих) родителей дефектные, то получается заболевание, уродство, внешний дефект

Гость
#4

To 2.

Да здесь же очень степень родства очень далекая, в них уже столько крови намешано, отклонения бывают, если женятся или очень близкие родственники, или если родственные браки практикуются в семье в течение нескольких поколений.

Гость
#5

Браки запрещены между родными,опасность есть и у двоюродных,а вам можно,степень родства очень далекая.

Гость
#6

Я бы и с двоюродным замутила.Но у меня их нет,увы(

Гость
#7

Автор, от кого "было очень много взаимных обвинений"? от ваших и его родителей?

По теме: моя знакомая вышла замуж за двоюродного брата. ЗАГС их заре-л, никто препятствий не чинил. Правда, детей у них нет. Не знаю, почему, она особо не делится.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8
Гость

Автор, от кого "было очень много взаимных обвинений"? от ваших и его родителей?



По теме: моя знакомая вышла замуж за двоюродного брата. ЗАГС их заре-л, никто препятствий не чинил. Правда, детей у них нет. Не знаю, почему, она особо не делится.

Да дефекты плода, наверное, не совместимые с жизнью, вот и выкидыши один за другим

Гость
#9
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

ГостьАвтор, от кого "было очень много взаимных обвинений"? от ваших и его родителей?



По теме: моя знакомая вышла замуж за двоюродного брата. ЗАГС их заре-л, никто препятствий не чинил. Правда, детей у них нет. Не знаю, почему, она особо не делится.Да дефекты плода, наверное, не совместимые с жизнью, вот и выкидыши один за другим

Нет, у нее даже беременностей не было.

Гость
#10

Автор, сходите к генетику, пусть вас обследуют, а результаты покажите родителям. Скорее всего, если ваши общие предки не мешали между собой кровь, ничего страшного нет и вы можете спокойно жениться и обзаводиться потомством.

мини
#11

Я бы не стала встречаться с четвероюродным братом.

Ваши прадедушки или прабабушки были родными братьями/сестрами.

Гость
#12

Я знаю только, что нельзя мутить с родными и двоюродными.

Гость
#13
Гость

Я знаю только, что нельзя мутить с родными и двоюродными.

мутят все равно. Насколько я знаю, с родными нельбзя. А двоюродных даже регистрируют. См. мой пример выше.

Утюг
#14

Моя подруга вышла замуж за двоюродного брата (ее мама и его отец родные брат и сестра). Против брака были все, но ничего не смогли сделать. Кстати, подруга сама врач и все понимала. Но... любовь. Сейчас у них двое прекрасных, уже взрослых дочерей.

Жанна
#15

И с родными регистрируют

Гость гость
#16
мини

Я бы не стала встречаться с четвероюродным братом.

Ваши прадедушки или прабабушки были родными братьями/сестрами.

Автор, нашли куда придти с проблемой. Сейчас вас местные курицы насоветуют, ибо каждая вторая из них-светило генетики. Идите на консультацию к врачу, нечего здесь торчать.

Олка
#17

четвероюродный - это как ? Опишите кто кого родил.

Эврика
#18

Это почти и не родственник даже. А у вашей родни предрассудки.

Ив
#19

Насколько я сама изучала генетику могу вам сказать четко, что процент дефектов у плода между четвероюродными родственниками крайне мал. 1 из 100000 случаев. Если в семье не практиковалась раньше межродственная связь - то спокойно можете выходиьь замуж и рожать детей. Чем больше разлом между родственниками (четверо-пятеро-шестеро-юродные и т.д.) тем меньше риск передавания по наследственности рецедивных генов и общих болезней. Риск есть даже не у родственных пар, генетика она такая штука... Если в его и в ваших семьях нет серъезных, передаваемых по наследству болезней, как болезни сердца, эндокринной системы, рак, даунизм и другие тяжелые психические отклонения, то вероятность рождения здорового малыша крайне велика. Удачи и счастья вам!

Гость
#20

делаете генет.анализ, и если врачи одобряют- вперед и с песней!

Гость
#21

у меня есть родственники, они друг другу троюродные брат с сестрой, так когда они женились им даже фамилии менять не пришлось))), ребенок здоровый у них родился.

Гость
#22

Автор, не парьтесь. Вам правильно сказали: строго нельзя с родными, очень опасно и не стоит с двоюродными, а четвероюродные - это совершенно не в счет.

Если проследить историю народности/социума, столетия прожившего на одном месте (а активно население стало мигрировать только в последние лет 100) - так там все уже друг другу дальние родственники.

Да и с точки зрения генетики опасности особой нет. Для своего успокоения можете сходить в хорошему(!) врачу-генетику - пусть он вам на пальцах все объяснит. Результаты (можно и анализы, если врач сочтет нужным) покажете родителям и скажете, чтобы они не страдали ерундой.

Гость
#23

Фи, пративно то как (((

Гость
#24

какой бред, вы-седьмая вода на киселе, живите, наслаждайтесь жизнью!

Лида
#25

Автор, всё будет хорошо! Если есть любовь, то не упускайте её, потом пожалеете! И с малышом всё будет в порядке, вы же не из поколения в поколение смешиваете кровь. Общалась со специалистами по этому вопросу, они того же мнения. Опасны для потомства только близкородственные (родные) связи. А на предрассудки забейте, со временем всё устаканится. Удачи Вам!

Гость
#26

Я уже почти лет 20 люблю своего двоюродного брата, но это слишком близкая родня, и всю жизнь как-то пытаюсь игнорировать эти чувства ....Но, каждый раз, когда его вижу, понимаю, что все-таки люблю...И время не лечит!

А четвероюродный-это фигня, любите на здоровье!

Гость
#27

проверьтесь , сделайте анализы, где будет видно, нет ли у вас илои у него каких-то искаженных генов.и вперед. степень родства довольно далекая, проблем не должно быть. учтите так же происхождение всех родственников, чем больше кровей намешано , тем меньше риск.

Гость
#28

26, в юности тоже была влюблена в двоюродного брата, но у нас отцы - сводные братья, т.е. от разных отцов, лишь одна общая бабушка. нам бы не позволили быть вместе.

Гость
#29
Алиса

Как вы относитесь к отношениям с четвероюродными братом? Познакомились полгода назад, никогда до этого друг друга не знали и не слышали. Стали общаться, а когда выяснилось что мы родственники (мой дед и его бабушка двоюродные) было очень много взаимных обвинений. Сейчас мы вместе, скрываем все от родственников. Родители категорически против, но мы жить не можем друг без друга :( сейчас он настаивает на свадьбе и хочет все рассказать родителям. Но я боюсь, не знаю чем это все закончиться....

Сходите в церковь, там скажут с какого колена можно в брак вступать. Вон все цари и короли между собой родственники, и в деревнях часто одни родственники живут всякие и дальние и близкие.

гость
#30

Автор,с четвероюродным можно.Но все же к генетику нужно сходить и проконсультироваться.

гость
#31
Гость

Сходите в церковь, там скажут с какого колена можно в брак вступать. Вон все цари и короли между собой родственники, и в деревнях часто одни родственники живут всякие и дальние и близкие.

Зачем в церковь? Можно или нет,им скажет врач. Церковь не станет венчать близких родственников.А запрещать или нет она,не в силах. В ЗАГСе их зарегистрируют без проблем.

Марси
#32

Все хорошо, автор! Вы же с ним четвероюродные брат и сетра. Я слышала, что нельзя отношения заводить с родными и двоюродными братьями. Кто дальше - можно. Не слушайте тут всякий))

Гость
#34

вот в Иране,и вообщем мусульманских странах можно из за двоюродных,у них вся страна так живет и никаких уродов,а у вас четсвероюродные,не парьтесь,урода можно родить если курить,пить.после 40,)))))))

Гость
#35

Женат на четвероюродной сестре, мои родственники тоже были против, родилась в 2008 дочка красавица, вся в меня. :-) Единственное что у нее десневая улыбка что ни у меня ни у жены не наблюдается..

Гость
#36

У меня в квартале жили бабушка с дедушкой. Я неззнала почему они такие странные, когда спросила у своей прабабушки, что с ними, она мне рассказала одну историю :"Раньше в их квартире жила семья, у них родились сын и дочка, когда они выросли, полюбили друг друга, потом поженились, у них родились 3 сына. Первый старший родился с психическим отклонением, ходил угрожал топором, если обижали младших братьев, он брал топор и угрожал, вскоре он нанес телесные повреждения кому-то и его зобрали в психушку, когда он из нее выходил, по той же схеме попадал туда снова. Второй брат был более умным, но тоже немного странноват, работал на стройке, там на его голову упал кирпич (он был без казки ), не знаю как он выжил, в итоге стал и он дурачком, до этого случая он успел жениться, они и есть те бабушка с дедушкой, они живутплохо, не известно что с бабушкой, говорят он ее избил и ее парализовало, не моются и т. д. Третий брат был нормальным и здоровым, у него нешая строительная фирма, он покинул дом и никак несвязывается с братьями. "
Реальная история, задумайтесь, а так вы далекие брат и сестра, много генов перемешаны в вас, поэтому не парьтесь!

Гость
#37
Олка

четвероюродный - это как ? Опишите кто кого родил.

родители троюродные, бабушки и дедушки двобродные, пробабушки и продедушки родные

Гость
#38

Женат на четвероюродной сестре, мои родственники тоже были против, родилась в 2008 дочка красавица, вся в меня. :-) Единственное что у нее десневая улыбка что ни у меня ни у жены не наблюдается..
Тоже замужем за четверюродным братом . Родственники поначалу были поотиа. Зато теперь у нас растет доча-красавица

Гость
#39

У меня тоже чувства к четвероюродному брату, но мы не вместе. Познакомились тоже меньше года назад и до этого никогда не виделись. Знаю, что тоже ему нравилась, а сейчас, видимо, нет. Но и мои родители намекали типо в шутку и с его родителями что-то такое было. Они по сути не против, но и мы не вместе.

#41

У меня пока нет четвероюродных)Есть троюродный,двоюродные и двоюродные племянницы,так что такой ситуации не было,но если честно я не вижу особых проблем,т.к вы не слишком то близкие родственники.Я со троюродным братом вообще практически не знакома)Знаю,что он есть и так немного о его жизни,но в жизни мы виделись только один раз,я только родилась,а ему было около 10,вот и всё.С двоюродными я знакома намного лучше,одних знаю лучше,других хуже,но всё равно отношений точно бы не завела,вся таки они для меня довольно таки родные.А в вашей ситуации не вижу проблемы,но если запланируете детей,нужно обязательно обоим провериться,что бы не было болезней,ну и с родственниками проблем не избежать)

Анна
#42

Данный вопрос конечно стоит задать генетику. Нужно узнать вашу совместимость и процент рецессивных и доминантных генов. Тем более это не лишним будет в плане кровной совместимости ( из-за этого часто не могут забеременнеть при разных резусах). Помимо прочего существует ряд психологических моментов. Одно дело когда странная почти патогенная страсть возникает между родственниками, но если симпатия возникла до того как узнали о родственной связи, то это к патологии не относится. Вообще межродственная связь имеет определенное название-инцухт. И этим занятием грешили в просвещенной Европе и древнем Египте, так же сим увлекаются племена семитов, отчего в их народах наблюдается высокий процент гениев и шизиков. Чем опасен инцухт. Опасности подстерегают не первое и не второе поколение детей рожденных в подобных связях. Инцухт опасен перерастанием в инцест у пятого шестого поколения, но это при стабильно практикующемся инцухте. В наше время проявления инцухта довольно часты, поскольку изначально наши предки жили в деревнях с невысоким количеством населения, так что почти у всех у нас уже есть определенная взаимозамещенность генов, главное не усугубть её. Самое главное не переживайте по поводу вашего союза, мысль как говориться материальна. А во всем остальном вам поможет только профессиональная врачебная помощь. Удачи.

Анна
#43

Да, и чтобы совсем мозг взорвать вы про эффект Телегонии почитайте или по другому эффект первого самца. Если коротенько, то это так ззвучит: если женщина имеет контакт с неким мужчиной, но потом выходи замуж за другого и рожает от мужа, то это не факт, что ребенок не будет похожим на её первого мужчину. Так что генетика тот еще темный лес.

гость
#44

Нам еще в школе говорили что в Росси официально родственниками уже не считаются с 3 поколения, т.е. троюродные брат и сестра - это не инцест, а четвероюродные уж и подавно. Мы с мужем пятиюродные брат и сестра, а узнали об этом уже когда поженились и я уже в положении была. И ничего, абсолютно здоровый малыш, никаких проблем с беременностью и здоровьем ребенка. Знаю пары которые между собой двоюродные братья и сестры и у всех здоровые дети. Если ваши предки раньше не мешали кровь, то ничего опасного. Чаще ***** рождаются от вредных привычек и если поздно рожать. Также знаю пару, которые никак не родственники между собой, а проблемы со здоровьем сплошь и рядом. Так что не бойтесь и не переживайте. Будьте счастливы и на все воля Божья

Гость
#45
гость

Нам еще в школе говорили что в Росси официально родственниками уже не считаются с 3 поколения, т.е. троюродные брат и сестра - это не инцест, а четвероюродные уж и подавно. Мы с мужем пятиюродные брат и сестра, а узнали об этом уже когда поженились и я уже в положении была. И ничего, абсолютно здоровый малыш, никаких проблем с беременностью и здоровьем ребенка. Знаю пары которые между собой двоюродные братья и сестры и у всех здоровые дети. Если ваши предки раньше не мешали кровь, то ничего опасного. Чаще ***** рождаются от вредных привычек и если поздно рожать. Также знаю пару, которые никак не родственники между собой, а проблемы со здоровьем сплошь и рядом. Так что не бойтесь и не переживайте. Будьте счастливы и на все воля Божья

А нам в школе говорили, что к 2000-му году, каждая Советская семья, будет иметь собственную квартиру! И будет коммунизм!

Гость
#46
Алиса

Как вы относитесь к отношениям с четвероюродными братом? Познакомились полгода назад, никогда до этого друг друга не знали и не слышали. Стали общаться, а когда выяснилось что мы родственники (мой дед и его бабушка двоюродные) было очень много взаимных обвинений. Сейчас мы вместе, скрываем все от родственников. Родители категорически против, но мы жить не можем друг без друга :( сейчас он настаивает на свадьбе и хочет все рассказать родителям. Но я боюсь, не знаю чем это все закончиться....

*****(((

Мила
#47
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Да дефекты плода, наверное, не совместимые с жизнью, вот и выкидыши один за другим

Я была почти десять лет замужем за четвероюродным братом. потом правда развелись но там свои причины. Родилась замечательнейшая дочка, умная до невероятности, нам что в садике говорили что в школе говорят, что ребенок умен не по годам. После рождения дочки были и еще беременности, но муж не захотел больше детей, оказался эгоистом, хотя и финансы позволяли и все. Собственно потому и пошел конфликт а потом развод. Но хочу сказать что четвероюродные это очень далеко. Сейчас я снова замужем за другим, ждем ребенка, но ни муж ни я никак не забудем друг друга, знаем что на небесах наш брак заключался хоть и не венчались, просто эти два аборта после дочери и потом ссоры и то что мы друг другу наговорили и наделали, никогда уже не забудется. Мы просто все чувства изливаем на общую дочь. Ну а новая моя семья обычная, земная, без той духовной нити которая с мужем была. Так что ничего страшного если четвероюродные женятся. Дети рождаются здоровыми

Анонимка
#48

[quote="Гость"]
[quote="Ив"] А у троюродных? Сколько случаев было? Мне генетик сказал не беспокойся, риск всего 3%, но тест сделайте. Вот у двоюродных вообще 15% риск.

Анонимка
#49

Мне сказали уж за редким исключением, когда дети больные, от троюродного. Тоесть риск родить нормального ребёнка от него 97 %.Даже у обычных людей есть риск, но поменьше .

Деметра
#50

Ну, жить-то на самом деле вы можете... просто не хотите.