Гость
Статьи
Красная Москва

Красная Москва

Я - молодая современная женщина, и я влюбилась в эти духи. Ношу их дома каждый вечер после душа и млею. До этого много лет (с тех пор, как начала зарабатывать) пользовалась исключительно дорогим французским парфюмом. Мечтаю ходить в них на работу (меру знаю - одна капля, и все), но не знаю, что оветить, если меня спросят, чем надушилась. На какие из импортных духов похожа КМ ? Люди-то, сами знаете, какие у нас.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит зависеть от чужого мнения! Вам своя голова зачем на плечах?

#2

Vanderbilt Gloria Vanderbilt

#3

еще Kenzo, - прозрачная бутылочка внутри с цветком красным

Гость
#4
Скотти

еще Kenzo, - прозрачная бутылочка внутри с цветком красным

Были у меня, но не смутно помню. Нравились, надо пойти сравнить. :)

Гость
#5

Шанель ╧ 5 похожи на КМ.

Гость
#6

а что будет, если вы скажете правду? Вас камнями побьют, что ли??? Л охушка какая-то.

К.
#7
Гость

Шанель ╧ 5 похожи на КМ.

По-моему, не похожи. Шанель ╧ 5 специфический, но достаточно современный, Красная Москва действительно пахнет как очень старинная комбинация составляющих.

Cecile
#8

Red Door - Elizabeth Ardenne

Чижик-Пыжик
#9

Духи, которые сейчас называются КМ - это аромат "Любимый букет императрицы", созданный Августом Мишелем для императрицы Марии Федоровны к 300-летию дома Романовых. Если посчитаете возможным, говорите изначальное название.

Чижик-Пыжик
#10

Этот аромат слишком известен в нашей стране, чтобы называть вместо него какие-либо др. современные названия. Можете попасть впросак и тут уж точно стать предметом насмешек.

Гость
#11
Чижик-Пыжик

Духи, которые сейчас называются КМ - это аромат "Любимый букет императрицы", созданный Августом Мишелем для императрицы Марии Федоровны к 300-летию дома Романовых. Если посчитаете возможным, говорите изначальное название.

Да, я читала об этом. Можно и так говорить. Тем более, что мне бы очень хотелось, чтобы "Новая заря" вернула им прежнее название, ну и флакон сделали бы соответствующий. А то даже как-то обидно за них.

Гость
#12
К.

Гость

Шанель ╧ 5 похожи на КМ.

По-моему, не похожи. Шанель ╧ 5 специфический, но достаточно современный, Красная Москва действительно пахнет как очень старинная комбинация составляющих.

Я думаю, что как раз наоборот. Пятерка - очень хороший парфюм, но действительно возрастной, для пожилых аристократок. КМ попластичнее будут, универсальнее. А запахи у них точно разные, "Москва" полегче и слаще.

Чижик-Пыжик
#13

Вряд ли вернут. Именно под названием КМ эти духи получили в 50-х приз на всемирной выставке.

Момомо
#14

я их тоже люблю, надо купить и пользоваться на работу. Мне не стрёмно будет. А спросят - скажу:да не помню как называются. Я вообще названия духов своих не люблю разглашать.

Что характерно...
#15

Красная Москва бесподобна на осень, согревает так :) ммм уютно, тепло, прям чувствуется что-то родное и манкое. Я обязательно на шарфик осенью накапаю :)))

Автор
#16
Что характерно...

Красная Москва бесподобна на осень, согревает так :) ммм уютно, тепло, прям чувствуется что-то родное и манкое. Я обязательно на шарфик осенью накапаю :)))

Вот Вы очень правильно сказали "уютно". Они меня умиротворяют. :)И мужу понравились, а он у меня очень привередливый в плане запахов.

Лилия долин
#17

Автор, ищите на аукционах винтажную КМ. Пусть это будет совсем маленький объем, но лучше иметь подлинные качественные духи, чем то эпигонство, которое сейчас НЗ производит.

На работу я бы лично надевать этот аромат не стала. Он не живет в окружении пластика и ламината. Сама имею КМ в коллекции, наношу только под определенное настроение вечером - как тут правильно заметили, осенним, элегическим. Скоро уже такие вечера наступят. КМ - это аромат увядания, сожаления, ностальгии, рефлексии. Он - не рабочий, однозначно.

По поводу озвучивания названия парфюма - ну ей-Богу, смешно зависеть от мнения контингента, который все свои эмоции выражает междометиями "фу" и "ням"((((

Автор
#18
Лилия долин

Автор, ищите на аукционах винтажную КМ. Пусть это будет совсем маленький объем, но лучше иметь подлинные качественные духи, чем то эпигонство, которое сейчас НЗ производит.

На работу я бы лично надевать этот аромат не стала. Он не живет в окружении пластика и ламината. Сама имею КМ в коллекции, наношу только под определенное настроение вечером - как тут правильно заметили, осенним, элегическим. Скоро уже такие вечера наступят. КМ - это аромат увядания, сожаления, ностальгии, рефлексии. Он - не рабочий, однозначно.

По поводу озвучивания названия парфюма - ну ей-Богу, смешно зависеть от мнения контингента, который все свои эмоции выражает междометиями "фу" и "ням"((((

Да я тоже поймала себя на мысли, что мне как-то не очень хочется выводить КМ в безумие рабочего дня. Сразу потеряется то волшебство, которое мне в ней так понравилось. До этого я никогда не стремилась пользоваться духами дома. Духи для меня всегда были чем-то уличным, больше не для себя, а для окружающих. КМ будуарна по сути своей, есть в ней что-то интимное. Надо бы у бабушки спросить, может, мне повезет, и у нее осталась-таки винтажная версия. Хоть попробую, сравню, это всегда интересно.

Я сегодня опять попробовала пятерку от Шанель. И в этот раз она мне показалась практически точной копией "Красной Москвы" ! Я бы сама их реально спутала. По запаху, но не по тому, как этот запах себя ведет. Странно, после первого сравнения, я не нашла откровенного сходства. И еще более странно, что Шанелька на мне как не садилась, так и не сегодня не села, а КМ идеально играет с первых нот. А "вышла" я на КМ, когда у меня возник интерес к Шанель ╧5. В результате из этих "одинаковых" ароматов один подошел на 100%, а другой категорически нет.

Лилия долин
#19
Автор

Да я тоже поймала себя на мысли, что мне как-то не очень хочется выводить КМ в безумие рабочего дня. Сразу потеряется то волшебство, которое мне в ней так понравилось. До этого я никогда не стремилась пользоваться духами дома. Духи для меня всегда были чем-то уличным, больше не для себя, а для окружающих. КМ будуарна по сути своей, есть в ней что-то интимное. Надо бы у бабушки спросить, может, мне повезет, и у нее осталась-таки винтажная версия. Хоть попробую, сравню, это всегда интересно.



Я сегодня опять попробовала пятерку от Шанель. И в этот раз она мне показалась практически точной копией "Красной Москвы" ! Я бы сама их реально спутала. По запаху, но не по тому, как этот запах себя ведет. Странно, после первого сравнения, я не нашла откровенного сходства. И еще более странно, что Шанелька на мне как не садилась, так и не сегодня не села, а КМ идеально играет с первых нот. А "вышла" я на КМ, когда у меня возник интерес к Шанель ╧5. В результате из этих "одинаковых" ароматов один подошел на 100%, а другой категорически нет.

Вот и правильно - надо решительно уходить от настроя "для других, а не для себя". "Другим" Вы все равно не угодите, а себя лишите удовольствия.

И примите маленький совет: выбирая парфюм, отталкивайтесь не от одежды, не от времени года или суток, не от возможной реакции окружающих, а от своего настроения. Ведь именно оно задает Ваш образ, а аромат - его составляющая. И не переживайте, если сегодня Шанель на Вас не села - ничего страшного, значит, настроение не то. Аромат, как Дух Святой - "дышит, где хощет". Придет и его час, возможно, в такой момент, что Вы сами будете удивлены.

Автор
#20
Лилия долин

Автор

Да я тоже поймала себя на мысли, что мне как-то не очень хочется выводить КМ в безумие рабочего дня. Сразу потеряется то волшебство, которое мне в ней так понравилось. До этого я никогда не стремилась пользоваться духами дома. Духи для меня всегда были чем-то уличным, больше не для себя, а для окружающих. КМ будуарна по сути своей, есть в ней что-то интимное. Надо бы у бабушки спросить, может, мне повезет, и у нее осталась-таки винтажная версия. Хоть попробую, сравню, это всегда интересно.



Я сегодня опять попробовала пятерку от Шанель. И в этот раз она мне показалась практически точной копией "Красной Москвы" ! Я бы сама их реально спутала. По запаху, но не по тому, как этот запах себя ведет. Странно, после первого сравнения, я не нашла откровенного сходства. И еще более странно, что Шанелька на мне как не садилась, так и не сегодня не села, а КМ идеально играет с первых нот. А "вышла" я на КМ, когда у меня возник интерес к Шанель ╧5. В результате из этих "одинаковых" ароматов один подошел на 100%, а другой категорически нет.Вот и правильно - надо решительно уходить от настроя "для других, а не для себя". "Другим" Вы все равно не угодите, а себя лишите удовольствия.

И примите маленький совет: выбирая парфюм, отталкивайтесь не от одежды, не от времени года или суток, не от возможной реакции окружающих, а от своего настроения. Ведь именно оно задает Ваш образ, а аромат - его составляющая. И не переживайте, если сегодня Шанель на Вас не села - ничего страшного, значит, настроение не то. Аромат, как Дух Святой - "дышит, где хощет". Придет и его час, возможно, в такой момент, что Вы сами будете удивлены.

Спасибо !

Коллекционерка
#21
Чижик-Пыжик

Этот аромат слишком известен в нашей стране, чтобы называть вместо него какие-либо др. современные названия. Можете попасть впросак и тут уж точно стать предметом насмешек.

А вот ни фига подобного! Большинство современных нестарых (пардон) дам, нанюхавшихся рив гошей, знать не знают аромат КМ. Только могут спросить - что за аромат? И не исключено, автор, что аромат им понравится, потому что такого типа в рг не продают, тип не модный, но от этого аромат не стал хуже. Я убеждена. Там богатый букет, раскрытие сложное. К слову богемная эксцентричная Р.Литвинова их обожает. Если у вас горячая кожа, или ближе к горячей, то КМ может раскрыться так шикарно, что ах! Просто этому аромату нужно всё-таки соответствовать, с джинсами он как-то не то... Ну говорите, что редкая Шанель на вас или селектив, все будут свято верить )

Коллекционерка
#22

.Вот и правильно - надо решительно уходить от настроя "для других, а не для себя". "Другим" Вы все равно не угодите, а себя лишите удовольствия.

И примите маленький совет: выбирая парфюм, отталкивайтесь не от одежды, не от времени года или суток, не от возможной реакции окружающих, а от своего настроения. Ведь именно оно задает Ваш образ, а аромат - его составляющая. И не переживайте, если сегодня Шанель на Вас не села - ничего страшного, значит, настроение не то. Аромат, как Дух Святой - "дышит, где хощет". Придет и его час, возможно, в такой момент, что Вы сами будете удивлены.[/quote]

Вы так хорошо сказали! Аромат- это именно образ тебя самой для тебя, а не для других. Аромат- это то, что создает настроение. И он тоже живой разный, как вино. В разные моменты ведет себя по-разному. Возможно, и на работе как-нибудь вдруг создаст тот настрой,который нужен. Если автору КМ подходит идеально, значит, это её духи, это же мечта многих! Надо носить, не тормозить, а гордиться эксклюзивом. Мне вот, представляете, великолепно сел "Кузнецкий мост" ! это просто красотища на моей прохладной коже, я о таком полжизни мечтала! Это практически Climat Ланком, только богаче в раскрытии, гуще и ярче, современные Climat нестойкие и водянистые, переформированные под современный вкус. Мост - это и цитрусы, нагретые солнцем, и нежные цветы, и душистая зелень, и горьковатый дымок или нота табака, мне так напоминает запах листьев, когда их жгут в осеннем парке. Аромат тоже шикарный, но он не восточный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: