Гость
Статьи
Неправильный прикус и …

Неправильный прикус и морщины от него, посоветуйте, пожалуйста

Прошу откликнуться всех тех у кого был неправильный прикус, но вы по каким то причинам не стали носить брекеты. Ставить брекеты мне сейчас как то уже поздновато, да и не хочу. Мои зубы склонны к появлению кариеса и брекеты только усугубят ситуацию. Вообщем не суть. Не буду ставить и всё. Вообщем, врач посоветовал мне удалить зуб который растет выше чем другие - клык, но не дает гарантии что зубы станут на место - там места на пол зуба. До недавнего времени я ничего с ним не делала и жить он мне никак не мешал, но вот недавно заметила что с одной стороны возле губ от него появились более глубокие морщинки и задумалась - надо удалять. И собственно вопрос - кто удалял.. что получилось. Зубы которые сместились из за него (обычно это второй зуб - он немного развернут на передний) хоть чуть чуть выровнялись, передвинулись? Посоветуйте, пожалуйста, как бы вы поступили, только без советов поставить брекеты. Спасибо!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вам надо на консультацию сходить и лучше даже к нескольким ортодонтам.

У меня так было что вылезал зуб мудрости и передвинул половину ряда из -за него в кучку съехалось после его удаления так зубы на место и не встали. Зато когда ортодонт сепарацию делал(это когда стачивают зубы по бокам чтобы они уже стали) зубы радостно переехали на освободившееся место в течение недели. Так что там все от ситуации зависит.

Автор
#2
Гость

Автор вам надо на консультацию сходить и лучше даже к нескольким ортодонтам.

У меня так было что вылезал зуб мудрости и передвинул половину ряда из -за него в кучку съехалось после его удаления так зубы на место и не встали. Зато когда ортодонт сепарацию делал(это когда стачивают зубы по бокам чтобы они уже стали) зубы радостно переехали на освободившееся место в течение недели. Так что там все от ситуации зависит.

хм, про сепарацию не слышала( хм, где бы еще толкового ортодонта найти. но я, наверное, так и сделаю, обойду несколько клиник) спасибо)

Ёжа
#3

Если без брекетов, может, просто разгладить морщины гилауронкой?

Автор
#4
Ёжа

Если без брекетов, может, просто разгладить морщины гилауронкой?

рановато мне еще для таких радикальных мер, но даже если разглажу..что потом? залом на коже от зуба то останется...(

Ау
#6

гилауронка рановато,а брекеты поздновато.вы уж определитесь))

Ау
#7

у меня тоже склоность к кариесу.2 года носила брекеты за это время ни одного нового кариеса.

Мария
#8

Поставила брекеты в 26, знакомая в 43. Никто не умер из-за "поздно ставить". Про кариес тупые отговорки, во время использования брекетов идет постоянная гигиена, так что нефиг сваливать комплексы на это.

Автор
#9
Мария

Поставила брекеты в 26, знакомая в 43. Никто не умер из-за "поздно ставить". Про кариес тупые отговорки, во время использования брекетов идет постоянная гигиена, так что нефиг сваливать комплексы на это.

у меня там слишком мало места. не помогут брекеты и штифты стоят. я наверное лучше знаю почему я их не могу поставить. я обратилась конкретно к тем людям которые удалили зуб.

Мария
#10

ох автор, напишу я вам ценные совет - я ношу брекеты три года, и во время ношения я узнала какие бывают печальные последствия от одного лишь кривого зуба!!! смещается весь зубной ряд, зубы начинают "плясать", начинается "течь" слюней по ночам, храп и сап. а стоит ли перечислять эстетические деффекты?! уверена, что с возрастом будет ТОЛЬКО хуже, ставьте брекеты и просто тщательней следите за зубами. главное, чтобы зубы были свои - на коронки они не ставятся.

Мария
#11

во время лечения - имеется ввиду, то, что врач рассказывал.))

Автор
#12
Мария

ох автор, напишу я вам ценные совет - я ношу брекеты три года, и во время ношения я узнала какие бывают печальные последствия от одного лишь кривого зуба!!! смещается весь зубной ряд, зубы начинают "плясать", начинается "течь" слюней по ночам, храп и сап. а стоит ли перечислять эстетические деффекты?! уверена, что с возрастом будет ТОЛЬКО хуже, ставьте брекеты и просто тщательней следите за зубами. главное, чтобы зубы были свои - на коронки они не ставятся.

ну вот жешь. у меня не все зубы свои... а насчет слюней и храпа..ну..зуб кривой но этого вроде нет, слава Богу)

Мария
#13
Автор

ну вот жешь. у меня не все зубы свои... а насчет слюней и храпа..ну..зуб кривой но этого вроде нет, слава Богу)

это ПОКА нет. будет вам за сорок, когда у всех все летит, вспомните мои слова, автор.

Автор
#14
Мария

это ПОКА нет. будет вам за сорок, когда у всех все летит, вспомните мои слова, автор.

надеюсь до этого времени я с помощью опытных врачей выйду из положения.

Arctic cat
#15

Какие морщинки могут сравниться с кошмарным клыком наверху? с ними значит вы смириться не можете а с уродством в виде клыка...Да именно уродство говорю так как отлично знаю что это такое -сама до 16 лет лет с такими двумя клыками сверху ходила. Но без клыков вообще тоже противоестественно смотреться улыбка будет. Удаляют не клыки а зубы следующие за ними тем самым освобождая место. Как вы думаете посредством чего врач может вам этот клык опустить на место? Кроме брекетов пока ничего не изобрели. А удалить клык...представила сейчас себя без клыка а на его месте следующий уже совершенно другой по типу и форме зуб...не красивый мягко сказано это выход.удалите вы клк или нет но безез брекетов в любом случае НИЧЕГО И НИКУДА САМО У ВАС НЕ СМЕСТИТСЯ

Автор
#16
Arctic cat

Какие морщинки могут сравниться с кошмарным клыком наверху? с ними значит вы смириться не можете а с уродством в виде клыка...Да именно уродство говорю так как отлично знаю что это такое -сама до 16 лет лет с такими двумя клыками сверху ходила. Но без клыков вообще тоже противоестественно смотреться улыбка будет. Удаляют не клыки а зубы следующие за ними тем самым освобождая место. Как вы думаете посредством чего врач может вам этот клык опустить на место? Кроме брекетов пока ничего не изобрели. А удалить клык...представила сейчас себя без клыка а на его месте следующий уже совершенно другой по типу и форме зуб...не красивый мягко сказано это выход.удалите вы клк или нет но безез брекетов в любом случае НИЧЕГО И НИКУДА САМО У ВАС НЕ СМЕСТИТСЯ

не знаю..у меня подруга без клыка ходит вполне норм. у меня следующий зуб тоже длинный довольно, как клык. суть не в этом. раньше не решала проблему потому что муж был против, гооврил что это мне идет и придает какую то необычность. а теперь когда увидела морщзинки, а я щепетильней к этому отношусь чем к зубам задумалась. просто знаю много неудачных случаев ношения брекетов, когда все съезжало обратно, когда образовывался кариес. но не суть. брекеты мне не поставят в любом случае - у меня НЕ все зубы свои! вообщем, это не мой вариант..

Момомо
#17

доверьтесь лучше врачам - надо ставить брекеты - поставьте. Я ходила с ними меньше года (мне правда было 14 лет), мои зубы тоже подвержены кариесу, ну ничего, лечили кариес походу. У кого зубы кривые у того куча проблем с зубами, такие зубы быстрее портятся, потому что плохо прочищаются, а у вас еще и морщина. Думаю пока не поздно надо довериться врачам, пусть они сделают вам красивые зубы. И не бойтесь бректов, я видела и в 25-30 лет девушки с брекетами ходят. Это даже молодит немного, потому что с ними чаще подростки ходят.

777
#18
Arctic cat

Какие морщинки могут сравниться с кошмарным клыком наверху? с ними значит вы смириться не можете а с уродством в виде клыка...Да именно уродство говорю так как отлично знаю что это такое -сама до 16 лет лет с такими двумя клыками сверху ходила. Но без клыков вообще тоже противоестественно смотреться улыбка будет. Удаляют не клыки а зубы следующие за ними тем самым освобождая место. Как вы думаете посредством чего врач может вам этот клык опустить на место? Кроме брекетов пока ничего не изобрели. А удалить клык...представила сейчас себя без клыка а на его месте следующий уже совершенно другой по типу и форме зуб...не красивый мягко сказано это выход.удалите вы клк или нет но безез брекетов в любом случае НИЧЕГО И НИКУДА САМО У ВАС НЕ СМЕСТИТСЯ

Дочке в 20 лет удалили клык. Сразу лицо стало благороднее, а до это она смотрелась какой-то дурнушкой.

Валя
#19

Не большие внешние дефекты и правда из-за не правильного прикуса могут быть. Я вот для исправления прикуса устанавливала пластинки Стар смайл, прикус за год стал правильным, как на картинках-супер просто и даже овал лица немного изменился, так что есть тут взаимосвязь. Выбрала именно эти пластинки, потому что они прозрачные и на зубах не видно их, просто не хочется носить брекеты, для взрослой женщины-это удар по самооценки. Пластинки я снимала перед каждым приёмом пищи и что бы зубы почистить, так что кариеса не возникло, да и кушала, что хотела. Материалы применяют качественные очень-немецкие, да и для изготовления пластинок применяют очень современное оборудование, так что результаты точные.

Тыковка
#19

Ни в коем случае нельзя удалять клык. Клык - это очень важный зуб для всей зубочелюстной системы, возможно даже самый важный. Его функция уникальна.
Обратитесь за консультацией к ортодонту. Помимо брекетов есть прозрачные каппы, например. Да и брекеты - не так страшно. Я поставила в 29 лет, не мешают ни работать, ни знакомиться. Но клык удалять нельзя ни в коем случае!!!!

katichka
#20

Я изменяла прикус и зоны улыбки с помощью коронок (диоксида циркония) в клинике у Тиграна Григоряна в Москве. после выравнивания лицо даже изменилось, черты лица, челюсть нормально стала выглядит. В общем на человека стала похожа хаха

Гость
#22

у меня молочный клык сидел до 21 года под коренным клыком, ну и выглядело это страшненько, конечно. Потом врывала собственноручно этот молочный зуб, и коренной клык со временем спустился вниз, почти полностью закрыв дыру

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы