Гость
Статьи
Ваш выбор сумки?

Ваш выбор сумки?

Сколько времени вы можете ходить с одной сумкой?
Ну есть зимняя и летняя сумка как часто вы их меняете?
я вот отношу сезон и она меня бесить начинает.... а иногда еду в метро и вижу девушки с такими обкусаными сумками едут и видимо очень их любят значит носят одно и очень долго

Брюнетка
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю сумки хороших итальянских марок, достаточно дорогие, хорошего качества и хорошей кожи, потому и носятся довольно долго-до 5 лет.

Если носить дермантин, то, да, надо менять каждые 3 месяца

Брюнетка
#2
Гость

Покупаю сумки хороших итальянских марок, достаточно дорогие, хорошего качества и хорошей кожи, потому и носятся довольно долго-до 5 лет.

Если носить дермантин, то, да, надо менять каждые 3 месяца

и вы с одной сумкой все 5 лет ходите ?

#3

сейчас посмотрела - штук пять в шкафу.. Если равнодушна к сумке - меняю как только надоест. Любимую таскаю, пока приличного вида не потеряет.

GV
#4

ого... я бы так не смогла... у меня много сумок. разных - больших, маленьких, микроскопических, разных цветов и фактур. под разные образы. всего штук больше 20, наверное.

Гость
#5
Брюнетка

ГостьПокупаю сумки хороших итальянских марок, достаточно дорогие, хорошего качества и хорошей кожи, потому и носятся довольно долго-до 5 лет.

Если носить дермантин, то, да, надо менять каждые 3 месяца



и вы с одной сумкой все 5 лет ходите ?

Нет, у меня их 5, примерно: черная небольшая, черная средняя, светло-бежевая со вставками, бордовая и коричневая с черными вставками. Ну плюс еще атласный клатч для театра.

Покупала в разный период, соответственно, обновляю тоже не одним махом.

У меня классические сумки, за модой не гонюсь, мне не надойдают

Гость
#6

Не представляю как можно сумку "заносить". Если только она у Вас одна и каждый день ее носить несколько лет. А если несколько на сезон - можно менять по настроению, из строя не выходят

Брюнетка
#7
GV

ого... я бы так не смогла... у меня много сумок. разных - больших, маленьких, микроскопических, разных цветов и фактур. под разные образы. всего штук больше 20, наверное.

ну если представить что у вас режим экономии и практичности и нужна классика

Брюнетка
#8
Гость

БрюнеткаГостьПокупаю сумки хороших итальянских марок, достаточно дорогие, хорошего качества и хорошей кожи, потому и носятся довольно долго-до 5 лет.

Если носить дермантин, то, да, надо менять каждые 3 месяца



и вы с одной сумкой все 5 лет ходите ?Нет, у меня их 5, примерно: черная небольшая, черная средняя, светло-бежевая со вставками, бордовая и коричневая с черными вставками. Ну плюс еще атласный клатч для театра.

Покупала в разный период, соответственно, обновляю тоже не одним махом.

У меня классические сумки, за модой не гонюсь, мне не надойдают

у меня режим экономии я пытаюсь понять и выбрать страдегию удачной покупки сумки чтобы не надоедала и практична была

бубочка
#9

а у меня всего 3 сумки всесезонных и штуки 2 летних, ну, и клатч. Всесезонные обновляю раз в год - купила, год проходила, одну из 3 - подарила или выбросила , покупаю ей взамен новую и тд)

Брюнетка
#10
Гость

Не представляю как можно сумку "заносить". Если только она у Вас одна и каждый день ее носить несколько лет. А если несколько на сезон - можно менять по настроению, из строя не выходят

я просто очень часто ехжу в метро и обращаю внимание и у каждой второй сумки таки очень потрепанные ручки потрескавшиеся и т д... поэтому и стало интересно все ли так занашивают или всетаки быстро меняют

Брюнетка
#11
бубочка

а у меня всего 3 сумки всесезонных и штуки 2 летних, ну, и клатч. Всесезонные обновляю раз в год - купила, год проходила, одну из 3 - подарила или выбросила , покупаю ей взамен новую и тд)

вот у вас год)) а меня уже через месяц тошнить начинает потом вижу вроде все так занашивают, думаю.. наверно носят долго и думаю че у меня не так то

Гость
#12

Сумок 13, 5 на лето и 7 на осень/зима. различных оттенков и фасонов. покупаю качественные. Самой "старой" 7 лет... и как новенькая

Гость
#13

лучше купить одну ,размер medium, но КАЧЕСТВЕННУЮ КЛАССИКУ

у меня режим экономии я пытаюсь понять и выбрать страдегию удачной покупки сумки чтобы не надоедала и практична была[/quote]

Гость
#14

кто любит сумки прада:

http://www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0

Гость
#15

были бы деньги я б их постоянно покупала.а так у меня штук 10 всяких разных.не считала.

Гость
#16
Брюнетка

я просто очень часто ехжу в метро и обращаю внимание и у каждой второй сумки таки очень потрепанные ручки потрескавшиеся и т д... поэтому и стало интересно все ли так занашивают или всетаки быстро меняют

Как только ручка начинает трескаться, сразу покупаю новую. Примерно раз в 2 года-год. Не кожа, а искусственная. Ношу и летом и зимой одну- подбираю по цвету так, чтобы подходила. Сейчас у меня нет лишних средств- раньше были кожаные несколько (3-4). Похоже, что в метро ездят такие же небогатые женщины, как и я сейчас.

Гость
#17

у меня кстати есть одна сумка из дермонтина, я ее ношу года 3 точно! выглядит как новая, даже кармашки не порвались от ключей и всего такого. меняю иногда на меся-другой на другую, но снова возвращаюсь к ней)

#18
Брюнетка

Сколько времени вы можете ходить с одной сумкой?Ну есть зимняя и летняя сумка как часто вы их меняете? я вот отношу сезон и она меня бесить начинает.... а иногда еду в метро и вижу девушки с такими обкусаными сумками едут и видимо очень их любят значит носят одно и очень долго

какбэ у них денег нет )) поди? или реально этого не понимаешь? придуриваешься?)

Юляша
#20

У меня есть и кожаные сумки, и из кожзама. Но не припоминаю, чтобы ручки трескались. Наверное, я тщательно выбираю вещи;) Просто через год сумка надоедает, отдаю маме. Но сумка при этом в отличном или очень хорошем состоянии.

Гость
#21
Брюнетка

я просто очень часто ехжу в метро и обращаю внимание и у каждой второй сумки таки очень потрепанные ручки потрескавшиеся и т д... поэтому и стало интересно все ли так занашивают или всетаки быстро меняют

Да, я такое видела только в метро. Но, думаю, что это люди очень низкого материального достатка. Они занашивают вынужденно. Им есть нечего, куда уж сумки покупать.

#24
Гость

ну может тогда пойти в пальто с заплатами? что за бред, сумка недорого стоит, хотя я такие не беру, беру только качественные и под разные образы, сумок много

а недорогие и кач-е эт каких марок,так для общей образованности.

GV
#25
Брюнетка

ну если представить что у вас режим экономии и практичности и нужна классика

очень сложно представить ((( я их шью периодически...

Гость
#26
Внучка Жанны Фриске

а недорогие и кач-е эт каких марок,так для общей образованности.

недорогих и качественных нет конечно, более менее приличные стоят от 25тыс если новая коллекция, но я знаю, что можно спокойно кожзам купить за 2тыс и на год хватит уж, потом сменить

Гость
#27

Кстати, вспомнила. Есть одна такая знакомая- подружка друга семьи.

Девушка на достаточно хорошей работе, зарабатывает больше меня (а я зарабатываю средне-неплохо), но вещи! Обнять и плакать. Так вот и сумка у нее из той же оперы. Я честно, такого потрескавшегося и затертого дермантина в своей жизни еще не видела. Не знаю, может она экономит на все и копит на квартиру? Но так жить нельзя

#28
Гость

недорогих и качественных нет конечно, более менее приличные стоят от 25тыс если новая коллекция, но я знаю, что можно спокойно кожзам купить за 2тыс и на год хватит уж, потом сменить

может я и ошибаюсь можно и нонейм за 2 тыры кожу взять.Может и врут что кожа...

ГостьЯ
#29
Брюнетка

я просто очень часто ехжу в метро и обращаю внимание и у каждой второй сумки таки очень потрепанные ручки потрескавшиеся и т д... поэтому и стало интересно все ли так занашивают или всетаки быстро меняют

Так потому что это сумки-дешевки за 3 т.р Такие за неделю занашиваются.

Гость
#30
Внучка Жанны Фриске

может я и ошибаюсь можно и нонейм за 2 тыры кожу взять.Может и врут что кожа...

я таких не видела, за 2 тыс кожа?? о нет

Гость
#31
Гость

лучше купить одну ,размер medium, но КАЧЕСТВЕННУЮ КЛАССИКУ

у меня режим экономии я пытаюсь понять и выбрать страдегию удачной покупки сумки чтобы не надоедала и практична была

Автор, накопите и купите на распродаже (лучше в Европе, но можно и у нас) сумку хорошего качества. Лучше черную, но можно со вставками (так у вас диапазон применения расширится), размер средний, тип-shopper или hobo(т.е. не жесткой формы- и в пир, и в мир), и она вам прослужит долгое время. Присмотритесь к маркам Coccinelle, Furla у них хорошие распродажи. Потом купите еще и т.д.

Ёжа
#32

Ношу до тех пор, пока прилично выглядит, а не с ободранными краями. Обычно получается где-то года полтора-два. Сумки покупаю обычные, за брендами не гоняюсь. На лето есть помимо универсальной черной еще и белая.

Гость
#33

У меня около 20 дорогих сумок, покупаю где то три-четыре раза в год новую. Ношу каждый день разные, пока что все в идеальном состоянии, да и в принципе хорошие сумки долго не снашиваются. За последние два года отправила "в утиль" только одну, как только у нее снизу немного протерся уголок.

Гость
#34
Брюнетка

я вот отношу сезон и она меня бесить начинает....

нервы подлечи

Гость
#35

"более менее приличные за 25 тыс." о май гад!!!! я выше писала что у меня из КЗ сумка, 3 года хожу, даже ручки не потрескались. купила в переходе за 2 тысячи... дорого не равно качественно. Дешево не всегда гомно.

#36
Гость

я таких не видела, за 2 тыс кожа?? о нет

ну типо ИП Тараканян кожа из турции или еще как.Обычно всякие отделы в ТК Ип-шники.Правда я сама там е покупала,и даже и не смотрела.Есть у кого опыт покупок подобных сумок нонейм?

Юляша
#37

Гость 35, чему вы удивляетесь? Не забывайте, что здесь сплошные жены олигархов;)

Гость
#38
Юляша

Гость 35, чему вы удивляетесь? Не забывайте, что здесь сплошные жены олигархов;)

ну да ну да... чей то я, правда...))))

GV
#39
Внучка Жанны Фриске

ну типо ИП Тараканян кожа из турции или еще как.Обычно всякие отделы в ТК Ип-шники.Правда я сама там е покупала,и даже и не смотрела.Есть у кого опыт покупок подобных сумок нонейм?

насчет таких ип и турецких кожаных изделий не скажу, но понравились сумки какого-то питерского производства. кожа, отменное качество, выглядят интересно, купила за 5.

Гость
#40
Внучка Жанны Фриске

ну типо ИП Тараканян кожа из турции или еще как.Обычно всякие отделы в ТК Ип-шники.Правда я сама там е покупала,и даже и не смотрела.Есть у кого опыт покупок подобных сумок нонейм?

такие ИП армянские вам точно кожу продадут))) О, да)))))

гость
#41

на мой взгляд чтобы покупать дорогие сумки каждый год, и иметь их штук 20, это надо быть как минимум миллионером или просто тупым. мне деньги жалко на всякую фигню

#42
Гость

такие ИП армянские вам точно кожу продадут))) О, да)))))

ну я армянскую фамилию для прИкола вставила,а тк может и Цукерман быть и Иванов и Зурабашвилли.

Гость
#43
Внучка Жанны Фриске

ну я армянскую фамилию для прИкола вставила,а тк может и Цукерман быть и Иванов и Зурабашвилли.

да не кожа у них) просто под кожу делают, во время носки поймете все

Asti_Martini
#44

41, дорогие - это сколько?

По 200 тысяч, по 20 тысяч, по 7 тысяч?

Гость
#45
гость

на мой взгляд чтобы покупать дорогие сумки каждый год, и иметь их штук 20, это надо быть как минимум миллионером или просто тупым. мне деньги жалко на всякую фигню

ну штук 8-10 хотя бы под разные наряды и образы

Asti_Martini
#46

Армяне вообще-то скорняками были исторически...

А вот европейский производитель как раз сейчас везде эко-кожу активно насаждает, и даже пластик. По цене 10 кожаных сумок "от ашота".

Гость
#47
Asti_Martini

41, дорогие - это сколько?

По 200 тысяч, по 20 тысяч, по 7 тысяч?

по 25тыс в среднем штук 5 сумок уж можно себе позволить, 125тыс выйдет все про все

Гость
#48

а 10 сумок выйдет на 250тыс, что, жалко 250тыс на набор сумок?

Гость
#49
Гость

Asti_Martini41, дорогие - это сколько?

По 200 тысяч, по 20 тысяч, по 7 тысяч?по 25тыс в среднем штук 5 сумок уж можно себе позволить, 125тыс выйдет все про все

у кого хлеб черствый, у кого жемчуг мелкий....

каждому свое

гость
#50
Asti_Martini

41, дорогие - это сколько?

По 200 тысяч, по 20 тысяч, по 7 тысяч?

ну для 7 тыщ -доход как минимум 70 должен быть

20 тыщ - 200 тыщ

примерно так