Гость
Статьи
Когда вы смогли себе …

Когда вы смогли себе сказать "Я -красивая"???

мой вопрос адресован, наверно, к женщинам/девушкам! Хотя, может и мужчины расскажут о себе, с мужской точки зрения! Просто интересно, когда вы смогли себя признать красивыми (милыми, симпатичными, сносными) глядя в зеркальное отражение??? Вот, могу рассказать о себе! Я, поняла, что являюсь далеко не самой некрасивой женщиной совсем недавно - в 25 лет. Не могу сказать, что я уж прям краса-разскраса, есть во мне при росте 170 и с 10 лишних кг (70 при росте 170 это же многовато? ) с которыми борюсь, но видать плохо борюсь. Хотя, спортом занимаюсь регулярно, и бока с джинсов не вываливаются)))) Но, в сравнении с подростковым возрастом, я глядя в зеркало могу себе сказать "Я - красивая"!!! А раньше, считала себя чудищем из чудищ! Ненавидела свои фото, ходила по улице в опущенной головой. Не понимала, как друзья родителей могли так жестоко врать про то, что я у них, родителей, симпатичная девочка!!!! А недавно, пересмотрела свои фото, которым лет по 10 и даже смешно стало, что я так себя недолюбливала. Некоторые фото, даже в рамки, на видное место, поставила))) Не знаю, от чего я так смогла изменить своё восприятие себя (моет научилась делать правильный макияж, ухаживать за лицом, телом и волосами) и стала уверенне в себе??? А у вас, в жизни, такое было?

Ами
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас уже старческий маразм походу начался...70 кг красавица убиццо тапком

Гость
#2

Красивая Я НИКОГДА не была.

Симпатичная и не более.

Но нравилась себе когда при своем росте 172, весила 57кг.

Гость
#3

Больше всего я себе (и не только) нравилась лет с 23 до 35.

Гость
#4

К 30 годам.

Адекватно оценила свою внешность.

Оказалось - я более, чем просто привлекательная.

Были комплексы лет до 23. Потом избавилась от них, но предполагала о своих реальных недостатках. И вот, только к 30 годам приняла себя такой, какая есть. Оказалась - очень даже ничего)

Алиска
#5

У меня самокритика накатывает периодами. Например, до 19 лет я считала себя самой красивой на свете и конкурентов у меня не было даже близко, по моему мнению. Потом что-то произошло,сама не знаю что и по какой причине и я стала невзлюбиласвое отражение. К 25 годам ситуация снова выправилась в другую сторону: появилось желание красиво одеваться, пробовать новый макияж, научилась делать красивые прически и прочее.

Думаю, что все зависит от вашей личной жизни и восприятия себя. Еще я поняла такую вещь: нельзя оглядываться на кого-то и допускать даже мысли, что этот человек имеет лучшие данные,чем ты. Иначе пойдут загоны, сравнение, уныние и затем безразличие к себе.

#6

То, что лицо красивое, "не как у всех" поняла, когда впервые стала краситься (на выступления) - лет в 14.

А вот тела долго стеснялась: даже дойдя до отметки в 52 кг (при росте 169 и хороших пропорциях) считала себя худющей - потому как эта мысль мне навязывалась буквально отовсюду) Сейчас мне 28 лет, очень довольна своими 53 кг, но до сих пор похудеть боюсь больше, чем потолстеть))))

амеба
#7

лет в 17-20 я была уверенна, что я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красивая и вся такая секси. чейчас мне 24 года, ия уже не так уверенна. то нос по-меньше хочется, то губы по-больше, сисьге по-больше, волосы облезлые и т.д. через 5 минут уже буду себя обожать и нгустые свои волосы нацеловывать. и еще через 15 минут гляну в зеркало и ужаснусь "какая рожа ! надо спрятаться в высокой башне и не пугать людей"

Гость
#8

Не раньше 25 лет. Когда похудела на 20кг, вылечила кожу от прыщей, стала красиво одеваться, ухаживать за волосами, заниматься спортом, пользоваться косметикой и т.д.

Конечно, и сейчас есть к чему стремиться, но из гадкого утенка я таки стала прекрасной лебедью))

гостья
#9

в 14 лет, именно тогда я наконец-то осознала "ах вот почему ко мне парни липнут табунами", и так меня проперло,что до 20 лет я из себя мадонну строила,пока мне мой жених не сказал "ты слишком разошлась,уже меня даже ценить не стала,тебя помягче или пожестче на землю опустить?",и я как то сразу поумнела в течении года,но все равно я меньше себя любить не стала)

Ами
#10
Гость

Не раньше 25 лет. Когда похудела на 20кг,

а расскажите, как вам удалось так феноменально похудеть? Я всю жизнь была полновата ( до родов 60-62), а после родов была 73. Похудела на 8 кг, а потом как-то незаметно (месяца за 2) 5 вернулись и теперь сидят эти лишние кг, как вкопанные

Ами
#11
Гость

у вас уже старческий маразм походу начался...70 кг красавица убиццо тапком

пойди, и съешь, свой тапок

Гость
#12
Алиска

У меня самокритика накатывает периодами. Например, до 19 лет я считала себя самой красивой на свете и конкурентов у меня не было даже близко, по моему мнению. Потом что-то произошло,сама не знаю что и по какой причине и я стала невзлюбиласвое отражение. К 25 годам ситуация снова выправилась в другую сторону: появилось желание красиво одеваться, пробовать новый макияж, научилась делать красивые прически и прочее.

Думаю, что все зависит от вашей личной жизни и восприятия себя. Еще я поняла такую вещь: нельзя оглядываться на кого-то и допускать даже мысли, что этот человек имеет лучшие данные,чем ты. Иначе пойдут загоны, сравнение, уныние и затем безразличие к себе.

... можно я вклинюсь, насчет периодов, в пятом классе, самая красивая девочка класса мне проходу не давала, записки, в кино ко мне подсаживалась, до седьмого класса, еще одна постарше с классом, такая же история. Я стеснительный, но мне это нравилось. После седьмого класса, переехали на новое место жительства, влюбился в соседскую девчонку, меня постарше, она меня вроде как не замечала, дальше вот, встретила случайно НА УЛИЦЕ пьяная подруга матери, лет семь я ее не видел. И ВЫПАЛИЛА, дура, что в детстве такой бравый был, сейчас такой страшной стал, тут еще влюбленность, короче эта фраза меня подорвала капитально, лет на десять, вообще девушек стал избегать, считал себя самым уродливым. До той поры пока не встретил в 25-ть лет девушку, и понял, что это моя судьба-стеснение и неуверенность как рукой сняло., добился ее, ей 20-ть лет было-вообще идеал, поженились, двое детей, сейчас считаю, что все это глупость и почему я такой был, непонятно, только себе жизнь портил.

Гость
#13
Ами

Гость

Не раньше 25 лет. Когда похудела на 20кг,

а расскажите, как вам удалось так феноменально похудеть? Я всю жизнь была полновата ( до родов 60-62), а после родов была 73. Похудела на 8 кг, а потом как-то незаметно (месяца за 2) 5 вернулись и теперь сидят эти лишние кг, как вкопанные

Как-как... меньше жрать и больше двигаться, других вариантов нет. Сначала диета протасова (-8кг за месяц), потом дюкан (-5кг), потом просто низкоуглеводка.

Последние 5кг уходили очень тяжело. Поняла, что без спорта дальше никак. Стала ходить пешком на работу и обратно (летом), пошла в спортзал (2 тренировки в неделю).

Алина
#14

Вообще всегда была очень симпатичной, и комплименты по поводу моей внешности делали постоянно. Но я сама по себе была закомплексованная, и всегда про себя удивлялась, что такого люди во мне видят и чем им так нравится моя внешность?

От комплексов избавилась только годам к 27. Очень положительно в этом плане повлияли отношения с мужчинами. Даже с теми, с которыми не встречалась, но которые ухаживали, проявляли знаки внимания. В какой-то момент стала на себя смотреть ИХ глазами... и поняла, что я действительно привлекательная девушка.

И так хорошо стала без этих комплексов! даже дышать как будто стало легче :)

Не очень добрая фея
#15

Мне всегда было наплевать, красавица я или нет, просто в детства я знала, что я спортсменка-пионерка не хуже подруг по команде и лучше дворовых детей. Лет в 20, когда я увидела свое отражение ню в огромном зеркале в ванной шикарного отеля, я офигела, что я красива и долго любовалась новым открытием. В свои 30 я стройная без целюлита, как художественная гимнастка в 17. Потом жизнь показала, что не так уж я и красива, потому что в Европе негры-арабы ко мне так не клеятся, как к по-настоящему красивым подругам, не давая им прохода улюлюканьем и пошлостями.

Гость
#16
амеба

лет в 17-20 я была уверенна, что я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красивая и вся такая секси. чейчас мне 24 года, ия уже не так уверенна. то нос по-меньше хочется, то губы по-больше, сисьге по-больше, волосы облезлые и т.д. через 5 минут уже буду себя обожать и нгустые свои волосы нацеловывать. и еще через 15 минут гляну в зеркало и ужаснусь "какая рожа ! надо спрятаться в высокой башне и не пугать людей"

У меня тоже пик лет в 20 был, а сейчас и правда хочется нос потоньше, губы попухлее и т.п.

Бейб
#17

Причем здесь вес?? Красота - она на лице.. а хорошая фигура - это из другой оперы..Когда говорят "она красивая"...или он...то имеют в виду именно лицо. А красивое лицо - это подарок природы...который дан дааалеко не каждой (му).

гость
#18

У меня наоборот, никогда такой вопрос даже и не стоял, потому что с детства все умилялись, хвалили какая я симпатичная. и я всегда была уверена что я не такая как все, что я необычно красивая. а вот сейчас в 23 иногда бывают моменты, что не нравлюсь себе.

#19

В 16 первый раз, ну а потом по возрастающей, к 30 годам мой нарциссизм расцвел и благоухание) не знаю как зеркало не треснуло до сих пор в ванной)

Гость
#20
Бейб

Причем здесь вес?? Красота - она на лице.. а хорошая фигура - это из другой оперы..Когда говорят "она красивая"...или он...то имеют в виду именно лицо. А красивое лицо - это подарок природы...который дан дааалеко не каждой (му).

Красивое лицо с щеками хомяка и вторым подбородком гораздо менее красиво, чем то же лицо, но с рельефными скулами и четким овалом лица

не Мери
#21
Гость

у вас уже старческий маразм походу начался...70 кг красавица убиццо тапком

Не переживайте. к 30 она похудеет, и будет еще одна вуманская барышня за 30. которая в 30 только почувствовала себя Женщиной(с большой буквы обязательно)

А потом еще макияжу подучится, кожу вылечит, и в 40 ей сигареты продавать не будут.

Ничего личного. традиции форума))

,,веарика!
#22

я никогда не считала себя красавицей,можно сказать обычная. но что я заметила,ко мне всегда было приковано мужское внимание. почему??? не знаю. все время хочу в себе что нибудь измеюудбул!л!буббулбдлео
коля!!!? дщщщщшшшщше

Гость
#23

В 12 лет посмотрела в зеркало и обалдела. Мне дома всегда внушали, что я страшная, нескладная, никому не нужна, у меня плохие волосы и т. д.

,,веарика!
#24

извеняюсь за выше написаное,это доча постаралась.
все время пытаюсь в себе что нибудь изменить.

Лена
#25

Я поняла, что я симпатичная с правильными чертами лица, карими глазами, длинными подкрученными ресницами, аккуратным носом и пухлыми губами в 16 лет. До этого я считала себя страшилищем. В 20 лет окончательно признала себя красавицей, когда стала за собой следить, быть ухоженной, делать макияж, от которого ресницы стали казаться еще длиннее и гуще, с помощью губной помады еще пухлее. Стала носить каблуки, ноги стали казаться длиннее. В школе тоже начала носить их в старших классах. Сейчас мне 31 год.

ар
#26

красота -это очень субъективная вещь. иногда как посмотрю на фото красавиц с форума... короче я к тому ,что взгляды внимание мужчин- самое лучше подтверждение вашей красоты. себя писаной красавицей не считаю оч придирчива к своей внешности,но очень харизматичной обаятельной с изюминкой. ;)внешность оч похожа на модель Кендис Свейнпол.

Пантерка
#27

Правильно говорят,что периодами. У меня вот сейчас тоже период отторжения самой себя пошел. Ненавижу свои фотографии,ненавижу свое тело,лицо,внутри считаю чуть ли не самым кривым и безобразным созданием. Хотя по объективным меркам вроде выше среднего моя внешность. Но опять же не по моим,а по меркам окружающих. Искренне удивляюсь комплиментам,принимаю за лесть. А вот любое невнимание к моей персоне,как подтверждение безобразности и убогости. Странно все в общем. Но помню яркий один момент,когда мельком увидела себя в зеркале,как бы со стороны. При чем неожиданно,и подумала:"Оказывается я действительно красавица" но это длилось долю секунды)

#28

На первом курсе. Но уверена стала к 26, когда мне это стали говорить мужчины и предлагать встречаться, о которых я и мечтать не могла.

Мармотка
#29

лет в 11- по частям себя в зеркале рассматривала и сначала что глаза красивые/потом губы/потом носик/ и далее по списку.

но немного сомневалась в фигуре - боялась что что нить не дорастет или ноги укоротятся. но все хорошо закончилось.

а в 13 глядя в зеркало аж мастурбировала на саму себя.

Мармотка
#30

а губы со скольки лет тоньше начинают становиться ??

Мармотка
#31
Пантерка

Правильно говорят,что периодами. У меня вот сейчас тоже период отторжения самой себя пошел. Ненавижу свои фотографии,ненавижу свое тело,лицо,внутри считаю чуть ли не самым кривым и безобразным созданием. Хотя по объективным меркам вроде выше среднего моя внешность. Но опять же не по моим,а по меркам окружающих. Искренне удивляюсь комплиментам,принимаю за лесть. А вот любое невнимание к моей персоне,как подтверждение безобразности и убогости. Странно все в общем. Но помню яркий один момент,когда мельком увидела себя в зеркале,как бы со стороны. При чем неожиданно,и подумала:"Оказывается я действительно красавица" но это длилось долю секунды)

а такие моменты в зеркале больше всего радуют. помню по улице шла и увидела девушку посмевшую надеть юбку точь в точь как у меня !!!! А еще мне ужаса добавила мысль что у девушки ноги лучше моих! А это было зеркало и я в нем ))

Кенгуру
#32

Мне лет в 25 как раз стало наплевать на этот вопрос, хотя он меня и до этого особо не волновал. У меня не та внешность, на которой можно деньги заработать, а в обычной жизни красота мало на что влияет. Главное - с грязной головой не ходить и ногти стричь. Ну а если спортом занимаешься и одета красива - то вообще зашибись.

Гость
#33

А мне 20 лети я до сих пор не могу сказать себе что я красива все парни и мужчины и друзья говорят ваах какая у тебя фигура(ну фигура да идеальная,ноги длинющие грудь 3 размера),а вот с лицом у меня комплексы,бывает куда то собираюсь оденусь красиво чуть подкрашусь и реально смотрбю в зеркало думаю бооже какая красивая девочка,а порой смотрю и думаю какое же я страшилище,но мне всего 20 мама мне вседа твердила что самый сок я буду после 25))))))))

Гость
#34

Я смогла себе сказать "Я - красивая", когда ко мне подошел мужчина на улице и предложил сняться в рекламе. Я,вот честно, на лицо не очень была...Фигура - да!!! Но когда меня накрасили, отфотошопили, девочки(!!!) я хотела бы вот в таком виде помереть от счастья!!! Да, я была оффигенно красивая !!!(до первого

умывания (((... Но очень удачно вышла замуж,хоть он и богатый, но бедный муж так и считает красивой...Вот она - сила косметики!!!

MAODZEDUN
#36
Гость

Я смогла себе сказать "Я - красивая", когда ко мне подошел мужчина на улице и предложил сняться в рекламе. Я,вот честно, на лицо не очень была...Фигура - да!!! Но когда меня накрасили, отфотошопили, девочки(!!!) я хотела бы вот в таком виде помереть от счастья!!! Да, я была оффигенно красивая !!!(до первого

умывания (((... Но очень удачно вышла замуж,хоть он и богатый, но бедный муж так и считает красивой...Вот она - сила косметики!!!

Ваш муж никогда не видел вас без косметики??? А на ночь не смываете что ли??

Гость
#37

Мне это говорили с детства, я привыкла. Сейчас уже в 55, понимаю, что старею, а мимоходом в зеркало гляну и думаю, все же я красивая, даже сейчас. Муж постоянно об этом говорит, и невестки (что считаю особенно важным).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: