Гость
Статьи
могут ли парикмахеры и …

могут ли парикмахеры и подобные завидовать и...

вот пришла в салон неписаная красавица! с щщикарными волосами, божественными чертами, бархатной кожей... ну или как-там описывают внатуре красивых женщин. может ли персонал салона специально подпортить волосы, сделать плохие маски на лицо, наложить колхозный макияж... так, из зависти?
я не супер красотка. точнее, я из тех, кто привлекает внимание ( только в накрашенном виде) , но когда есть такие как Шишкова, напрм.- меня трудно назвать идеальной. вообще не назвать. вопрос связан с тем, что я сегодня хорошо выгляжу, и мне везде хамят женщины, ну грубо разговаривают. а с кем не контактирую-просто злобно смотрят. а когда я серая, ненакрашенная , вся такая фу- норм со мной все общаются, даже мило. почему так?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь какая то..

Злата
#2

Ты просто помешана на внешности вот и кажуться всякие глупости...

Пьяджи
#3

Бред какой-то... Нафига мастеру вам подгаживать? Чтоб вы репутацию салону испортили?

Когда мастер на работе, то там у него совершенно другая забота - чтоб вы денег побольше оставили в салоне. А какая у вас там рожа, какие волосы - на это вообще никто не примеряет это на себя.

#4

Это только в каких-то дешевых салонах, может быть. В Спб хожу в не дешевые, так они все, наоборот, только рады, если к ним ухоженная девушка-женщина приходит. Они же в это среде крутятся, им неприятно, когда люди себя запускают, я так думаю.

Пьяджи
#5
Palitra

Это только в каких-то дешевых салонах, может быть.

В дешевых тем более с клиента надо содрать побольше, т.к. это влияет на зарплату. Испортить в дешевом могут по другой причине: непрофессионализм, т.к. мало профессиональных мастеров, будь то парикмахер или мастер маникюра, пойдет работать в колясочную. А намеренно сук под собой рубить никто не станет.

Гость
#6

Видимо - у вас мания по этому поводу, и вы специально подмечаете реакцию людей, когда накрашены, например. Вокруг есть большое количество реальных красоток, котором, по сути, можно завидовать - поэтому на вас, просто привлекательную (тем более - в накрашенном виде, а не в простом. Женщины, в отличие от мужчин, наносное вычленяют быстро - и прикидывают, насколько хорошо девушка без косметики), такой реакции, как описываете, не должно быть... Значит - попадаются исключения вам. Самая являюсь достаточно привлекательной, и не только в накрашенном виде - никто не хамил...

Гость
#7

Бабы вообще в завистливые существа. Сама часто сталкиваюсь. Мне моя мать завидует что уж об остальных говорить. Хотя я далеко не красавица. И даже не симпатичная.

Зая
#8

Возможно вы сами, когда чувствуете свою привлекательность начинаете говорить с людьми свысока, поэтому такая реакция у них.

Гость
#9

"... и подобные"... автор, лечиться пора от мании величия

Гость
#10
Гость

Бабы вообще в завистливые существа. Сама часто сталкиваюсь. Мне моя мать завидует что уж об остальных говорить. Хотя я далеко не красавица. И даже не симпатичная.

Вот точно, никогда не думала раньше ,что мать опускает меня от зависти, что уж говорить об остальных. Из за этой бабской зависти даже наражаться не хочется. Красоткой себя не считаю, просто вкус хороший.

Юля
#11

А вообще это не бред,читала статью,где описывался эксперимент журналистки.Три дня она ходила не накрашена,в итоге вывод сделала такой,что женщины были к ней более дружелюбны и улыбчивы с ней по сравнению с "накрашенными" днями

Пьяджи
#12
Юля

А вообще это не бред,читала статью,где описывался эксперимент журналистки.Три дня она ходила не накрашена,в итоге вывод сделала такой,что женщины были к ней более дружелюбны и улыбчивы с ней по сравнению с "накрашенными" днями

Журналистам надо на хлеб зарабатывать. Они вам еще не такое насочиняют, чтоб статью в номер пропустили.

Гость
#13
Зая

Возможно вы сами, когда чувствуете свою привлекательность начинаете говорить с людьми свысока, поэтому такая реакция у них.

точно, особенно в салонах, чем ухоженнее и красивее девушка, тем она платежеспособней и тем более с ней будут приветлевей, автор, вы видно свысока смотреть начинаете и лицемерить....просто сами не замечаете. Далекооооо не все красотки такие, а вы видно маску прикидываете, да не ту

Ness
#14

Я парикмахер. Наоборот мне нужно чтобы клиент заплатил побольше и довольный ушёл. Поэтому я стараюсь быть очень милой , особенно если контакт идёт легко. Оказываю услугу качественно, стараюсь, за это и на чай дают многие, мне не выгодно никого портить.

Возможно просто не того уровня мастера работают и портят. Им может даже и не кажется так, просто по другому и не умеют. И у каждого своё видение. Надо ходить в нормальные салоны а не в колясочные каморки.

Мармотка
#15

нарочно вряд ли. а вот простой сглаз - запросто. у меня два раза было так:

какая нить тетка к волосам моим потянется со словами "ой какие густые" и буквально на следующий день пол-головы на расческе осталось..

насморк
#16

Насчет салонов не знаю, со мной такого не было. А вот в коллективе, пришла в шубе, так для вежливости сказали что хорошо, А когда другая в недорогом (т. е. дешевом и бабском) пуховике явилась, так вокруг нее прыгали как вокруг елки : и красивый, и идет и т. д.

Гость
#17

Да, автор, все вы верно подметили. Не знаю про салоны, я уже много лет хожу к одним и тем же проверенным мастерам, а вот все остальное - чистейшая правда. И чем раньше вы это поймете, тем лучше. У красивой женщины если бывают подруги, то тоже красивые. И то: как только у одной появляется что-то лучше (шуба, машина, муж), вся дружба сходит на нет. Поэтому: никогда не делайте ставку на женскую дружбу. Можно мило приятельствовать, но не более того. А колкости от левых баб воспринимайте как лучший комплимент.

тина
#18

Я когда к зубному иду, то стараюсь очень скромненько одеться, почему то боюсь, а вдруг позавидует и будет мне плохо.

Гость
#19
Гость

Да, автор, все вы верно подметили. Не знаю про салоны, я уже много лет хожу к одним и тем же проверенным мастерам, а вот все остальное - чистейшая правда. И чем раньше вы это поймете, тем лучше. У красивой женщины если бывают подруги, то тоже красивые. И то: как только у одной появляется что-то лучше (шуба, машина, муж), вся дружба сходит на нет. Поэтому: никогда не делайте ставку на женскую дружбу. Можно мило приятельствовать, но не более того. А колкости от левых баб воспринимайте как лучший комплимент.

+1000 столько раз в этом убеждаюсь

Гость
#20
Гость

Да, автор, все вы верно подметили. Не знаю про салоны, я уже много лет хожу к одним и тем же проверенным мастерам, а вот все остальное - чистейшая правда. И чем раньше вы это поймете, тем лучше. У красивой женщины если бывают подруги, то тоже красивые. И то: как только у одной появляется что-то лучше (шуба, машина, муж), вся дружба сходит на нет. Поэтому: никогда не делайте ставку на женскую дружбу. Можно мило приятельствовать, но не более того. А колкости от левых баб воспринимайте как лучший комплимент.

Ну, какой человек, такое и окружение. Меня окружают только адекватные люди, "баб" среди них не наблюдаю. Есть три подруги, проверенные, не один десяток лет дружим. Поэтому зависти и злости вокруг себя не наблюдаю... Вы к себе внимательнее присмотритесь...ведб подобное притягивает подобное...

Гость
#21

да автор ты права,перед свадьбой дочери мы пошли в парикмахерскую подравнять кончики волос,волосы почти до попы были,парикмахерша отрезала ей волосы до лопаток,у меня началась истерика,я стала кричать,она на меня пошла в наступление матом,дочь ревела.В европе за это можно было на суд подать за моральный ущерб.

Гость
#22

"[quote=" "]да автор ты права,перед свадьбой дочери мы пошли в парикмахерскую подравнять кончики волос,волосы почти до попы были,парикмахерша отрезала ей волосы до лопаток,у меня началась истерика,я стала кричать,она на меня пошла в наступление матом,дочь ревела.В европе за это можно было на суд подать за моральный ущерб.[\/quote]\n
Насчет кончиков- у меня то же самое! Уже фобия какая-то развилась- боюсь подравнивать концы! Каждый раз см по 15 срезают- хоть рукой волосы держи! Каждый раз чуть не плачу((( Они в самом деле не понимают сколько это 5 см"

#23

ну во первых женщины обычно друг друга не любят. но хамят только хамки. насчет парикмахеров конечно могут завидовать они же тоже люди. но вряд ли они спецально будут портить волосы. вы еще спросите если хирурги пластические тоже завидуют и из за этого могут пациенту не так операцию сделать

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем